Перейти к содержанию

Что вас добивает в Астрахани?


Dernik

Рекомендуемые сообщения

Очень напомнило один из памятников жертвам оккупации в белоруссии (особенно - когда они не работают)

Между прочим это наглый плагиат. Я первым отметил сходство новой площади с мемориалом в Хатыни. И даже фотографии выкладывал в соответствующей теме.

Просто потому, что я был на экскурсии в Хатыни в то время , когда нашу площадь сдавали. И первым обратил внимание на сходство.

hatin2.jpg

 

Пс. К слову мемориал в Хатыни считается очень интересным с архитектурной точки зрения. Но для городской площади этот стиль явно не подходит. Зеленые уродцы совсем некстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99999

красивый домик на набережной.

Жаль один он там такой и двор внутри весь зассан и облезлый

Участь любого "красивого домика", если нет металлических ворот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dernik

понимаешь, какая штука, здесь нужно выискивать красивые здания (если они вообще в наличии) а там, судя по всему, некрасивые - достаточно ощутимая разница, да и по панораме города видно, что ни в какое сравнение с нашим ПГТ не идет..
Как по мне, весь исторический центр Астрахани смотрится достойнее, чем кипрские дома. Еще раз говорю, выискивать некрасивые здания на Кипре не нужно, все дома примерно в одинаковом запущенном состоянии. Более или менее центр прибран только. В том же Родосе мне визуально показалось более цивильным всё, чем на Крите.

 

здесь мешает практически все, чтобы Астрахани стать нормальным городом - от лачуг до нашего менталитета (вот сказал...).
А что с твоим менталитетом не так?

По мне, так лачуги — это не такая большая проблема в свете того, что строится новое жильё. Бери да переезжай.

 

Watashi

Безликая серая плитка, аля мостовая - верх идиотизма, убийство каблуков для дам, источник мата для джентльменов. Непрактично и некрасиво.
Сказал мегаэксперт в этих вопросах. Москву на плитку переводят, в курсе?

А то, что половина Европы в камнях, плитке, булыжниках, в курсе? В Праге вообще на каблуках ходить не возможно женщинам, и это не повод для обсирания города, а повод для культурной гордости, если чоу.

 

ROCK

1. Для того что бы узнать где пересаживаться есть несколько вариантов

a. надо родиться в Астрахани и тогда вопрос о пересадках отпадёт сам собой

b. иногороднему в принципе можно спросить у сокамерни...., тьфу, у другого пассажира - где ему выйти и на какой номер сесть дальше

Ну так это и есть пародия на общественный транспорт, а не общественный транспорт.

 

2. в 11 часов вечера только на такси - 100р или 2,5 евро в час-два ночи 150р или 3,5 евро
Вот именно, что только такси. Причем, через мост или на Бабайку цены совсем другие. Про то, как добратья ночью вопрос, конечно, тоже не поднимается.

 

3. а почему автобусы должны ходить по всем переулкам? Автобусы ходят по магистральным улицам, их в Астре не так много, а вот по переулкам - ходят маршрутки, и именно по этому я за маршрутное такси.
Потому что ТАК должен работать общественный транспорт, друг мой.

А еще общественный транспорт должен позволять передвигаться инвалидам на колясках и женщинам с колясками. Как ты эти категории граждан впихнешь в маршрутку? Правильно, никак. Потому что всем насрать на этих людей.

 

4. в конце концов Астру можно в течении 1 часа пройти пешком поперёк...
Угу, удачной дороги. Типа, раз пешком пройти нельзя, так и транспорт не нужен? В чешской деревне на 50к человек транспорта в 10 раз больше, чем в 521-тысячной Астрахани.

 

Lucius Cornelius

А чего ты ожидал? Всем известно, что Крит не самый интересный остров. Это просто тупой пляжный отдых. Спросил бы, я бы тебе месяц назад ответил бы, что съезди куда нибудь в другое место.
Ээээ, дружище, а с чего ты взял, что я что-то ожидал от этого острова? Я просто поехал отдохнуть. Остров смотрел уже постольку поскольку.

Что бы ты мне ни посоветовал, я бы все равно на Крит полетел, т.к. не за смотринами я туда ехал, а на пляжный отдых. За смотринами у меня в октябре-ноябре Лондон, Будапешт, Стамбул и снова Барселона.

 

Странно считать Москву уродливой или красивой. У нее есть слишком много сторон, чтобы их оценивать одним пакетом. Или же ты считаешь уродливым абсолютно все - от Кремля и Тверской, до олимпиадного Крылатского и современного Москва-сити?)
Да это для тебя Москва — многогранный город. А для меня это долбанный клоповник. 3/4, по крайней мере, как для тебя Астрахань. :fu: :fu: :fu:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На площади у вас скульптуры в совр. стиле. Они ещё более менее. Без особого эпатажа.

А что вы скажете про это, например.

 

Называется -Женщина, смотрящая в небо.

post-25820-1316011886_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это и есть пародия на общественный транспорт

ну и ладушки... нехай будет пародия...:)

Женщина, смотрящая в небо

где сие чюдо смотрит в небо? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где сие чюдо смотрит в небо? :D

 

Эта в Литве. Но так ведь они же повсюду.

 

эта стоит в Роттердаме

 

так что - не вы первые, не вы и последние

post-25820-1316014064_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Лондоне на берегу Темзы стоит огромная скульптура пауку. Называется: Мать.

а представте если бы да такую бы скульптуру на берегу Волги поставили или на берегу Маасквареки?

post-25820-1316014566_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта стоит в Роттердаме

:D...прав был всё таки губернатор когда сказал что астраханцы не разбираются в искусстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта в Литве. Но так ведь они же повсюду.

Вот оно оказывается чё, я думал Астраханский губернатор нанял украинских архитекторов, а это оказывается Литовские так город украсили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набережной,Кремля,Петра I

Набережная красивая. Петр 1 отличный. Кремль имеет шансы быть признанным Юнеско, что Жилкин добивается. Еще можно добавить новый театр. Только это все ничтожная часть города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucius Cornelius

Только это все ничтожная часть города.
Конечно, твоя заветная мечта — это, наверное, город, на 100% состоящий из достопримечательностей. Я вот, может, что-то странное скажу, но в Праге достопримечательности — это тоже ничтожная часть города, как ни крути.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что под достопримечательностями понимается? Старинная часть города или чистый город, отреставрированные здания, наличие ливневой канализации, интересная архитектура а не одни и те же коробки на каждом шагу, хорошие дороги и т.д.? В зависимости от ответа на вопрос, будет и ответ на твой вопрос. Старинные здания на каждом шагу я не требую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошие дороги

заманали дорогами, вчера общался с челом - приехал в Астру на машине из центральной России, таки он поражён ВЫСОКИМ КАЧЕСТВОМ дорог в городе :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера общался с челом - приехал в Астру на машине из центральной России, таки он поражён ВЫСОКИМ КАЧЕСТВОМ дорог в городе

У народа память дырявая. Все внезапно забыли какие дороги были в городе 10 лет назад. Поднять форумные архивы года 4 назад и посмотреть какие тогда они были и какие сейчас. Я сам помню возмущался. что ул. Моздокская вся в ямах, карма у неё такая. Однако уже два года она в прекрасном состоянии ( правда пара ямок уже появилась - но ничтожная малость в сравнении с тем, что было).

Некоторые даже утверждают, что советские дороги были лучше!!! Обычно. те, кто родились после распада СССР :) Я помню трусовские дороги, когда автобус от мостстроя до десятки ехал почти час со средней скоростью 5 км/час, боясь застрянуть в яме посреди дороги.

Или прекрасные наплывы растаявшего асфальта летом около Кристалла, достигающие высоты 25-30 см.

И т.д. и .т.п.

Дороги в Астрахани сейчас в ЛУЧШЕМ состоянии за последние 700 лет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я помню в 90х на газ 52 еле проехал по Желябовой от Нового моста до Загса. Тогда там только трамваи ходили,а дорога была вся убитая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я помню в 90х на газ 52 еле проехал по Желябовой от Нового моста до Загса. Тогда там только трамваи ходили,а дорога была вся убитая...

229404.jpg

 

вот ещё:

229415.jpg

 

1985-й год:

164180.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

227591.jpg

жаль только трамваи

ага, трамваи красоты были неимоверной ;)

33296.jpg

 

1991 год(!) это не демократы их так уделали, это они такие сразу были ;0

120225.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набережная красивая.

на которой летом можно получить солнечный удар.

Кремль имеет шансы быть признанным Юнеско, что Жилкин добивается.

С отваливающейся штукатуркой и новоделом на стенах? Хотя, если проспонсируют соответствующих ребят из данной организации, то, вполне вероятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на которой летом можно получить солнечный удар.

да ладно тебе, это надо быть совсем ё***, чтобы летом в 40 градусню жару переться на набережную

вероятность его получения например в братском садике ненамного меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, в отличие от набережной, есть деревья.

да наздоровье

 

ты в период с 15.07 по 15.08 с часовом интервале с 13.00 до 17.00 на набережной (да кули там набережная), вообще на улице сколько часов провел приерно? 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты в период с 15.07 по 15.08 с часовом интервале с 13.00 до 17.00 на набережной (да кули там набережная), вообще на улице сколько часов провел приерно? 2?

ты не поверишь, но, в свое время, проводил достаточно много времени "на свежем воздухе", так что не тебе говорить... по теме, есть существенная разница, где находиться - в тени деревьев или под открытыми лучами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...