Перейти к содержанию

Что вас добивает в Астрахани?


Dernik

Рекомендуемые сообщения

Элко на Адмиралтейской, Добрострой - и нигде нет клея для стыков обоев (в Элко не было клея для обоев вообще. Никакого)

Вот такие вот строительные гипермаркеты...

Хотя на сайте Добростроя - есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и нигде нет клея для стыков обоев (в Элко не было клея для обоев вообще. Никакого)
санкции наверное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barra

Меня немного напрягает кол-во СЕРЫ, хранящейся открытым образом очень близко от города.

Молекулярная сера?

Это, вообще-то, пожароопасно: сера может даже самовозгореться на открытом воздухе. Ее можно легко поджечь. При горении образуется оксид серы (сернистый ангидрид) - газ с неприятным запахом.

 

zexus

Элко на Адмиралтейской, Добрострой - и нигде нет клея для стыков обоев (в Элко не было клея для обоев вообще. Никакого) Вот такие вот строительные гипермаркеты.

Типичная астраханская ситуация: это, скорее всего, значит, что, вместо профессионала закупками занимается чей-то блатной родственник. Страдает (недополучает прибыль) в итоге - всё предприятие (немаленькое предприятие) . И, разумеется, страдают горожане: крупные и, казалось бы, серьезные магазины - есть, а толку от них - мало, потому что купить нужное - всё равно невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня немного напрягает кол-во СЕРЫ, хранящейся открытым образом очень близко от города.

А с чего ты решил что это сера, а не мел-песок-сода-сахар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

zexus

Типичная астраханская ситуация: это, скорее всего, значит, что, вместо профессионала закупками занимается чей-то блатной родственник. Страдает (недополучает прибыль) в итоге - всё предприятие (немаленькое предприятие) . И, разумеется, страдают горожане: крупные и, казалось бы, серьезные магазины - есть, а толку от них - мало, потому что купить нужное - всё равно невозможно.

да-да-да!!!

Всё пропало!!!

Сегодня искал ТЭН для электросамовара, но нужной модели не оказалось нигде!!!

Правительство вообще игнорирует народ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да-да!!!

Всё пропало!!!

Сегодня искал ТЭН для электросамовара, но нужной модели не оказалось нигде!!!

Правительство вообще игнорирует народ! 

Да ты хоть обхохочись, а мне не хочется покупать пакет клея на 5 рулонов для того, чтобы подклеить полметра

И в полумиллионнике в крупнейший магазинах этого направления нет такой элементарной позиции

Я этому откровенно не рад

Не, я всё понимаю - выгоднее продать пачку за 200, чем тюбик клея за 50

Только бизнес - ничего личного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты хоть обхохочись, а мне не хочется покупать пакет клея на 5 рулонов для того, чтобы подклеить полметра

И в полумиллионнике в крупнейший магазинах этого направления нет такой элементарной позиции

Я этому откровенно не рад

Да и я не рад...

ТЭН то я так и не купил.

Сегодня не купил, - завтра куплю....ЖИЗНЬ продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и я не рад...

ТЭН то я так и не купил.

Сегодня не купил, - завтра куплю....ЖИЗНЬ продолжается.

Ну так

Есть же еще салон обоев за цирком

Пойду поищу

Край - на Больших тоже обоями торгуют. Значит, и клеем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так

Есть же еще салон обоев за цирком

Пойду поищу

Край - на Больших тоже обоями торгуют. Значит, и клеем

О , тож ;)

И на Кировском-Калининском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты хоть обхохочись, а мне не хочется покупать пакет клея на 5 рулонов для того, чтобы подклеить полметра

И в полумиллионнике в крупнейший магазинах этого направления нет такой элементарной позиции

Я этому откровенно не рад

Не, я всё понимаю - выгоднее продать пачку за 200, чем тюбик клея за 50

Только бизнес - ничего личного

Клейстер, приготовленный из крахмала

Если вы планируете поклейку очень тонких и легко рвущихся бумажных обоев, клейстер из муки можно заменить клеем из крахмала. Этот состав не будет оставлять нежелательных пятен на поверхности отделочных материалов. Для того чтобы подготовить клей, потребуются следующие ингредиенты:

 
  • крахмал – 1 кг;
  • вода – около 9 л.

Думаю, что если соблюсти пропорцию,то можно и 100гр клея приготовить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клейстер, приготовленный из крахмала

Если вы планируете поклейку очень тонких и легко рвущихся бумажных обоев, клейстер из муки можно заменить клеем из крахмала. Этот состав не будет оставлять нежелательных пятен на поверхности отделочных материалов. Для того чтобы подготовить клей, потребуются следующие ингредиенты:

 
  • крахмал – 1 кг;
  • вода – около 9 л.

Думаю, что если соблюсти пропорцию,то можно и 100гр клея приготовить...

 

есть ещё вариант на соплях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ещё вариант на соплях

Прикалываешься?

Могу тогда одолжить, если не брезгуешь :megalol:

Вообще-то все обои, поклееные до перестройки, клеились, вроде, как раз на крахмал.

Вообще то до сих пор-

В современные обойные клеи входят следующие компоненты:

  1. Основа, которая после добавления воды превращается в вязкий прозрачный раствор. Сегодня в качестве такого основного ингредиента клея для обоев чаще всего используются модифицированный крахмал и метилцеллюлоза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то все обои, поклееные до перестройки, клеились, вроде, как раз на крахмал.

И?

То есть ты реально предлагаешь мне, как самый доступный для Астрахани вариант, пойти найти крахмал и сварить тюбик клея?

ну я тогда неудивлен, что в Добрострое нет клея для стыков обоев

При таких-то покупателях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И?

То есть ты реально предлагаешь мне, как самый доступный для Астрахани вариант, пойти найти крахмал и сварить тюбик клея?

ну я тогда неудивлен, что в Добрострое нет клея для стыков обоев

При таких-то покупателях

за то время, пока ты тут жалуешься на ЭЛКО, клей бы успел остынуть и ты б приклеил то, что тебе необходимо.

Но проще,конечно, носиться по городу в поисках, кляня всех и вся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И?

То есть ты реально предлагаешь мне, как самый доступный для Астрахани вариант, пойти найти крахмал и сварить тюбик клея?

ну я тогда неудивлен, что в Добрострое нет клея для стыков обоев

При таких-то покупателях

Если руки шли в комплекте, денег нет и реально надо, я бы попробовал сделать так.

В ином случае, не купил бы сигарет или водки, а купил бы клея на ведро и подарил кому-то остатки, у меня есть кому отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вперед, ищите крахмал, варите клей, ходите в лаптях, неандертальцы

Трахайтесь с кисточкой и кастрюлькой клея, чтобы подклеить отошедший стык - вы ж огого, молодцы, рукоделы 

А я уж как-нибудь найду нужный мне тюбик клея, заточенный умными людьми под конкретную задачу, или в крайнем случае, куплю пачку клея, только уже не в "гипермаркете", а в соседнем магазине в подвальчике


В ином случае, не купил бы сигарет или водки

Ты бы вообще не покупал бы их - здоровее был бы


Но проще,конечно, носиться по городу в поисках

Правильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...