Перейти к содержанию

Ваш первый телефон...


ak1993

Рекомендуемые сообщения

Можно держать в фоне мессенджеры, различные фоновые утилиты вроде бэкапа и т.д.

Ну айфон все это умеет же.

 

 

объяснить сложновато будет, тут надо самому тыкать интерфейс...

ну если вкратце - статус бар у андроида - вытягивающаяся одним движением сверху панелька, всегда наверху (кроме полноэкранных приложений), куда приложения кладут свои сообщения. К примеру - о новой почте, о трех новых сообщениях в скайпе, о наступающем событии в календаре, и т.д. Некоторые приложения в статусбар умеют класть и управляющие элементы интерфейса - например есть программа, засовывающая туда прогноз погоды, хотя для меня более полезным стал быстрый доступ к плееру из статусбара - не просто вызов программы, а именно кнопки управления. типа как управление ритминбоксом в гноме.

Еще из статусбара одним кликом включаются выключаются такие вещи, как вайфай, блютуз, автоповорот дисплея, гпс и звук.

 

Что касается виджетов - тут стандартно. На экран лепятся специальные виджеты от программ для быстрого доступа к информации. Для примера - у меня активны три рабочих стола, на них из виджетов: быстрый доступ к голосовому и текстовому поиску гугла, электронные часы, текущая погода от яндекса, упрвление плеером, текущий баланс на сотовом и на скайпе. свободная оперативка, статус вай-фай с уровнем сигнала, последние сообщения в твиттере, яндекс-пробки и виджет со словом дня для подготовки к JLPT Ну и плюс папки с часто-используемыми приложениями.

При клике на виджет обычно открывается сама программа - например, при клике на яндекс-пробки открываются яндекс-карты. И т.д.

Да, при помощи стороннего софта виджеты легко выносятся и на экран блокировки - для получения нужной информации без разблокирования.

Статусбар похож на SBsettings, причем даже достается таким же движением.

А виджеты, я так думаю и на айфон можно вставить, к примеру вот

img0004e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Created
  • Последний ответ

Ребят, только сенсор у яблока это "нечто" и конкуренцию с сенсором ваши телефоны бюджет которых 10-20к с ним не составят, как не крути. А по поводу функциональности, это откуда руки растут и голова варит, и кому что надо.

Я пользовался и WM и Android и Symbian. И лично мне нравится iOS - все гениально просто))

А по поводу виджетов, у яблока рабочий стол их них только и состоит, если уж так судить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, только сенсор у яблока это "нечто" и конкуренцию с сенсором ваши телефоны бюджет которых 10-20к с ним не составят, как не крути.

Сравнивал специально сенсоры на Айфон 3G и samsung galaxy S - практически одно и тоже.... правда надо сказать сенсор обалденный - у меня второй телефон тоже с тачскрином, и если до покупки гелакси этот тачскрин воспринимался нормально, то после того как у меня гелакси две недели прожил я со второго телефона не могу без матюгов звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А виджеты, я так думаю и на айфон можно вставить, к примеру вот

знаю точно, что в базовой ос поддержки виджетов нет. То есть это какая-то программа, которая просто умеет на рабочий стол выводить информацию. В андроиде процентов 40 программ имеют собственные виджеты.

В любом случае - хотелось бы получить ссылку на софтину, тогда можно будет говорить точнее.

 

Статусбар похож на SBsettings, причем даже достается таким же движением.

пробовал я этот сбсеттингс... надо понимать одну вещь - набор функциональности ограничен тем, что даст нам разработчик. Сейчас он дает нам беспроводные интерфейсы, блокировку, управление звуком, подсветкой и т.д., что в принципе уже хорошо. Но открытой для других приложений эта программа не будет никогда, поскольку не фишка оси. В андроиде в таскбар - информацию может скидывать любая программа. И не только информацию, но и свои управляющие элементы, как я писал ранее.

 

Ребят, только сенсор у яблока это "нечто" и конкуренцию с сенсором ваши телефоны бюджет которых 10-20к с ним не составят, как не крути

имхо - странная постановка вопроса. Не заметил никакой разницы при использовании на своем Galaxy S.

 

 

melifaro

Поздравляю с отличным аппаратом :)

Субъективно и объективно - SGS сейчас флагман на рынке. Ни сколько не пожалел, что не взял вместо него Desire :)

 

А по поводу виджетов, у яблока рабочий стол их них только и состоит, если уж так судить)

виджеты - это не просто иконки запуска приложений, если что) Взглянув на рабочий стол яблока - я за одну секунду смогу определить, какой мой баланс, сколько градусов за окном, насколько сильно загружены дороги и последние сообщения из твиттера?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовался Андроидом после Айфона...Андройд унылоу гэ после айфона.....

Честно Айфон выигрывает во свех отношениях....

уточню

1. Каким аппаратом и какой версией платформы?

2. в каких же именно отношениях выигрывает айфон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да во всем выигрывает тот же плеер Ipod по звучанию очень хорош...Safari...Много всего..графика в играх....

Acer какой-то...ерунда просто.... :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acer, ну тогда понятно, я уже писал, нужно сравнивать с аппаратами соответствующего уровня, SGS, HTS Disire HD, Google Nexus S там все будет на уровне, и звук плейера (ну может HTC тут проиграет с их традиционным презрением к мультимедиа), и браузер, который ввиду поддержки Flash точно уделает сафари, и графика в играх (в том же SGS стоит процессор идентичный тому что ставится в четвертый айфон, и графический чип, 90 млн полигонов в секунду обрабатывающий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да во всем выигрывает тот же плеер Ipod по звучанию очень хорош...Safari...Много всего..графика в играх....

программно - плееры на андроиде гораздо удобнее. Хотя бы потому, что имеют доступ к файловой системе и нормальный эквалайзер.

Аппаратно - звуковые чипы на топовых аппаратах андроида не хуже того, что встраиваются в айфоны. Пример:

центральным элементом аудиотракта Samsung i9000 Galaxy S выступает DAC Wolfson, технические характеристики которого впечатляют соотношением сигнал/шум на планке 102 ДБ

При этом дорогая и качественная аппаратура сейчас выдает 100-120Дб.

Прослушивая звук через одинаковые наушники - у галактики и айфона 4 - разницы практически не заметил.

Ну а если вы сравнивали звук на штатных ушах "какого-то эйсера" - то неудивительно, что айфон победил - эппл вкладывает неплохую гарнитуру в комплект.

 

Safari...

Не умеющий даже файл нормально сохранить... Имею айтач, лазал с него в инет - имею с чем сравнивать. Браузер от андроида сейчас - это практически полная копия по функционалу браузера от айос (в том числе и по скорости) + возможность нормально сохранять файлы + флеш.

 

.графика в играх....

хек. вообще игры - это не то, чем я обычно занимаюсь на мобильных устройствах, но тут вопрос больше касается производительности устройств. Для примера - вся та же галактика С от самсунга:

 

Новый процессор Samsung S5PC111, анонсированный в 2009 году, включает в себя ядро ARM Cortex-A8 с тактовой частотой 1 ГГц (кодовое название — «Hummingbird») и GPU PowerVR SGX540, и может обрабатывать до 90 миллионов треугольников в секунду [5]. Для сравнения, ближайший конкурент Samsung Galaxy S — iPhone 4 — позволяет обрабатывать около 40 миллионов треугольников в секунду, что примерно в два раза меньше.

 

Кстати. Просьба к модераторам. А нельзя ли вынести весь наш уютненький холиварчик в отдельную тему? типа - iOS vs. Android

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Просьба к модераторам. А нельзя ли вынести весь наш уютненький холиварчик в отдельную тему? типа - iOS vs. Android

поддерживаю. аппараты Android вплотную приблизились к яблоку.. и пришло время сравнить. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыр вроде спрашивал про таскбар? Вот тут довольно наглядно, в скриншотах, показано - что это, и с чем его едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, отходим от темы :)

 

На вкус и цвет все фломастеры разные. Рынок нас рассудит.

Давайте без фанатизма прикинем плюсы и минусы обоих решений (кому есть что добавить, добавляйте):

 

Iphone

 

[+]

Одна аппаратная платформа для разработчиков

Один производитель

AppStore

Отличный экран

Facetime

AirVideo (очень удобно)

 

[-]

Отсутствие полноценной многозадачности

Itunes

Отсутствие доступа к файловой системе

Цена

 

Android

[+]

Многозадачность

Открытая платформа

Доступ к файловой системе

 

[-]

Большое количество устройств с разными характеристиками усложняют разработку

Маленькое количество приложений в сторе

Обновление OS происходит не на всех устройствах

 

В каждой из платформ есть и плюсы и минусы. Тут каждый сам для себя решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая лягушка хвалит свое болото, но мой выбор айфон по любому))как бы тут кто не расхваливал андроид и т.д.

ЗЫ: Можно так же голосование сделать за яблоко или андроид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут вопрос не в голосовании, просто хочется услышать адекватные и аргументированные мнения людей из "противоположного лагеря" хотя бы для расширения кругозора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут вопрос не в голосовании, просто хочется услышать адекватные и аргументированные мнения людей из "противоположного лагеря" хотя бы для расширения кругозора.

+1 :)

Пока что мои доводы про статусбар, виджеты и интеграцию стороннего софта как родного в систему висят в воздухе - опровергающих комментариев по ним не вижу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересны первые 3 страницы темы. 50 % темы - Х..НЯ НИ О ЧЕМ. Религиозные войны НАДОЕЛИ!!!!

 

З А Д О Л Б А Л И ! ! !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыр вроде спрашивал про таскбар? Вот тут довольно наглядно, в скриншотах, показано - что это, и с чем его едят.

Какое-то страшное чёрти-что, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие полноценной многозадачности

Мне до сих пор ни кто не сказал чем же это "полноценная" многозадачность лучше iOSовской.

Itunes

У меня мак, для меня это плюс.

Отсутствие доступа к файловой системе

А это что?

fa2401d2be4d.png

Цена

Не минус, да и если захотеть можно и за 22к купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне до сих пор ни кто не сказал чем же это "полноценная" многозадачность лучше iOSовской.

1. в ios - многозадачность псевдо. Программа не висит в оперативке, а сохраняет свой дамп, восстанавливая данные при запросе

2. Если производитель приложения не встроил многозадачность в приложение - ее не будет.

пример. сидите в автообновляемом чате. переключились на позвонить. переключаетесь на чат обратно - обновлений за все это время не будет. То же самое с различными твиттерами, информерами и т.д.

 

У меня мак, для меня это плюс.

мак, как вы понимаете, не у всех)

А это что?

Это?) Джейлбрейкнутый огрызок. То есть по факту - недокументированная возможность. и 99% программ пользоваться ей не смогут, ибо в ос ее нет по умолчанию. А те, что смогут (не знаю, создали ли уже плеер для айос, способный играть музыку из папок) - никогда не пройдут проверку в эппсторе, максимум - попадут в сидию.

 

Какое-то страшное чёрти-что, если честно.

ну вам шашечки, а нам ехать :)

на самом деле - по ссылке и правда какой-то страшноватый вариант, видимо - юзерский мод автора с не очень хорошим вкусом). У меня это выглядит несколько иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если производитель приложения не встроил многозадачность в приложение - ее не будет.

Я с таким ни разу не сталкивался.

сидите в автообновляемом чате. переключились на позвонить. переключаетесь на чат обратно - обновлений за все это время не будет.

Будет. Более того, когда у тебя открыто несколько программ и ты к примеру сидишь в сафари и в чат что-то написали- мало того что чат в это время обновляется, так еще и уведомление появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в другой теме обсуждайте свои айфоны

 

siemens A52 ->Samsung SGH-A100 ->Samsung SGH-A800 ->LG w3000 ->Samsung С100 ->Samsung X100-> Motorola C550 -> siemens C65 ->Nokia 3220 ->Nokia 6610i ->LG G1800 ->Nokia 6230i ->Nokia N-Gage QD ->Nokia E60 ->Nokia N70 ->Samsung i900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в ios - многозадачность псевдо. Программа не висит в оперативке, а сохраняет свой дамп, восстанавливая данные при запросе

 

А зачем ей сидеть и хавать ресурсы? У меня аська на пуш уведомлениях, просто и удобно. Не висит в оперативке, не хавает трафик. Когда мне кто-то пишет - приходит пуш, запускаю приложение и я в шоколаде. IM+ может неделю держать твое подключение online. В такой многозадачности на мой взгляд одни плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммммммм... попробую вспомнить:

1. Пейджер какой-то)) оч нравился_)))

2. Siemens A50

3. Siemens A52 (до сих пор работает))))

4. Motorola V220

5. SE W300i

6. Nokia 6233 - добро служит маме

7. Nokia 5230 XM

на второй симке был еще Nokia 6230i а сейчас Moto RAZR V3i - люблю его)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый первый был LG G1800, потом NOKIA 5500 Sport. Сейчас NOKIA X3-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...