Перейти к содержанию

вегето-сосудистая дистония


BMR

Рекомендуемые сообщения

Проехать до Европы, там еще покататься, и назад на машине забавно, но не так безопасно, потому что машина есть машина. И на дороге может быть что угодно. Нагрузка на психику водителя очень большая. И всё самое интересное лучше  ножками обойти. 

 

Страх перед полетом заметно снижается, если летаешь очень часто, примерно 1-3 раза в месяц. Если раз в год, то, конечно, стрёмно ).

Но статистика авиа гораздо безопаснее автомобильной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Created
  • Последний ответ

Короче, сходил к грамотному кардиологу. Уж очень симптомы ишемические. Сдал ЭКГ, УЗИ сердца и даже нагрузочный тест на велотренажере. Говорит - здоров.

 

Теперь на очереди МРТ. Симптомы остаются: звон в ушах, ком в горле, инородное тело у сердца, давление в грудине, нехватка воздуха на вдохе.

Кардиолог мне сказала, что такое бывает при грыжах пищевода и меня озарило: говорили мне что это есть у меня, когда рентген делал с контрастом (белая жидкость, не помню как называлась). И потом кишку глотал, тоже про искривление пищевода говорили.

 

Фигня эта не лечится, только хирургически.

 

Вот теперь скажите, на МРТ эту грыжу или искривление пищевода можно посмотреть? Может быть она растет и тем самым обостряет все мои симптомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, сходил к грамотному кардиологу. Уж очень симптомы ишемические. Сдал ЭКГ, УЗИ сердца и даже нагрузочный тест на велотренажере. Говорит - здоров.

 

Теперь на очереди МРТ. Симптомы остаются: звон в ушах, ком в горле, инородное тело у сердца, давление в грудине, нехватка воздуха на вдохе.

Кардиолог мне сказала, что такое бывает при грыжах пищевода и меня озарило: говорили мне что это есть у меня, когда рентген делал с контрастом (белая жидкость, не помню как называлась). И потом кишку глотал, тоже про искривление пищевода говорили.

 

Фигня эта не лечится, только хирургически.

 

Вот теперь скажите, на МРТ эту грыжу или искривление пищевода можно посмотреть? Может быть она растет и тем самым обостряет все мои симптомы?

Ну, если честно, я бы еще на рак средостения сходила провериться. МРТ, конечно, ништяк. Не спец, но думаю, с контрастом. Грудная клетка, короч, имеется в виду. Рак пищевода, гортани, лимфоузлов и тд в области грудной клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nelly, спасибо за дельный совет. Не хочется в эту грустную больницу ехать, но тоже такие мысли посещали. Надо провериться чтобы до конца быть уверенным.

Вот скажите, как быстро эти опухоли растут? Искривление пищевода, которое довольно часто встречается, у меня диагностировали аж лет 10 назад. Сказали - ерунда, не обращай внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nelly, спасибо за дельный совет. Не хочется в эту грустную больницу ехать, но тоже такие мысли посещали. Надо провериться чтобы до конца быть уверенным.

Вот скажите, как быстро эти опухоли растут? Искривление пищевода, которое довольно часто встречается, у меня диагностировали аж лет 10 назад. Сказали - ерунда, не обращай внимание.

Это необязательно пищевод. Исключите рак. Можно зайти в онкологию и спросить, что нужно сделать, чтобы исключить рак средостения. Исключите. Я уверена, МРТ. Причем, если вас поаробуют отговорить, не ведитесь. Сделайте всё. Сами же будете спокойны. А потом остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не рак, а какая-нибудь медленно-растущая доброкачественная опухоль. Но все равно плохая болезнь. В этом плане грыжа намного легче:)

Да, у меня всякие неприятные ощущения в груди не первый год. То при чихании что-то там за грудиной болит. Потом прошло. Сейчас вот это уже почти год.


Медицина наша неторопливая. Если не хочешь отдавать 500-1500 р. нужна неделя на посещение терапевта, потом онколога в поликлинике, потом онколога в диспансере, где все расписано до конца ноября или, если повезет, рано утром в 7.30 можно попробовать попасть на приём, потом обследования. Месяц потратить можно. Лучше уж я платно попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не рак, а какая-нибудь медленно-растущая доброкачественная опухоль. Но все равно плохая болезнь. В этом плане грыжа намного легче :)

Да, у меня всякие неприятные ощущения в груди не первый год. То при чихании что-то там за грудиной болит. Потом прошло. Сейчас вот это уже почти год.

Медицина наша неторопливая. Если не хочешь отдавать 500-1500 р. нужна неделя на посещение терапевта, потом онколога в поликлинике, потом онколога в диспансере, где все расписано до конца ноября или, если повезет, рано утром в 7.30 можно попробовать попасть на приём, потом обследования. Месяц потратить можно. Лучше уж я платно попробую.

Конечно платно. Сэкономите время и нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал в Ориго КТ - ничего. С одной стороны хорошо, с другой вообще непонятно что со мной.

Есть ещё подозрения на поджелудочную. Говорят, похожие симптомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ascoder

Сделал в Ориго КТ - ничего.

А почему решили сделать именно КТ?

Дело в том, что информативность КТ в случае опухоли средостения - около 90% , МРТ - 100% (получается, что каждый десятый пациент - что называется, "мимо" ) . (Эт я ознакомился с докторской диссертацией одного петербуржца, там такие выводы сделаны на материале более 350 случаев опухолей и кист средостения) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему решили сделать именно КТ?

Это мне сказал врач-онколог. При этом на мои возражения уточнил, что да именно КТ, а не МРТ.

Потом я звонил в Ориго, девочка специально этот момент спрашивала у доктора, тот тоже подтвердил, что на КТ они все моменты касающиеся средостения увидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ascoder

Под словом "все" подразумеваются "все те, которые смогут увидеть" .

_http://thoraxsurgery.ru/wp-content/uploads/2011/08/sredosteniya-printsipyi-differentsialnoy-diagnostiki-i-hirurgicheskogo-lecheniya.pdf

Вы делали исследование - по квоте, или за свой счёт?

Если за свой счёт - то обидно вдвойне: чел в приведённой ссылке пишет, что информативность метода КТ - 89 - 92% в зависимости от вида патологического процесса в средостении, а информативность МРТ - 100% без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ascoder

Не переживайте Вы так. Ваш лечащий врач должен будет продолжить диагностический поиск.

Для справки: компьютерная томография - это такой послойный нежный (в смысле жесткости излучения) рентген. Много ли будет видно в мягких тканях на рентгене, пусть даже послойном и мягком?

МРТ основан на методе ядерно-магнитного резонанса - там видны разные структуры в зависимости от их плотности и тяжести их молекул - если на молекулярном уровне объяснять. То есть, видны не только кости, но и мягкие ткани, с границами внутри мягких тканей - границами пространств с разной плотностью их вещества. Это схематично, упрощённо, может, даже ошибочно слегка (хотя, я предполагаю, что я не ошибаюсь) . Но то, что КТ - это такой рентген, а МРТ - ничего общего с рентгеном не имеет - это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За свой счет. Вот такие мудаки у нас в поликлиниках сидят :( Я специально переспросил насчет МРТ.

То, что они не смогли бы увидеть, вряд ли вызывало бы симптомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ascoder,

Ну, теперь к невропатологу. Напирай, что подозреваешь спазмы сосудов. Тяжесть в груди связываешь с ними. Тебе дадут направление на УЗИ сосудов шеи и головного мозга. Если пропишут кавинтон, винпоцитин, гинко билоба (может по другому называться) - скажи, пить это не будешь. Пусть придумывают другие препараты.

 

Скорее всего назначат стандартную терапию: инъекции кортексина, солкосерила (актовигина), мильмаммы (витамины группы В), мексидола.

 

Имеет смысл разве что мильгамма и мексидол. Остальное сомнительно для нервной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nelly, спасибо.

Но у меня сейчас почему-то подозрения на поджелудочную, т. к. обычно симптомы после еды. Ну а если большая пьянка-объедалка,то симптомы в 2 раза хуже. И вообще были проблемы с желудком: гастрит, колит, дуоденит.

Хотя когда делал УЗИ сердца, то попросил глянуть поджелудочную. Врач сказала что все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

ascoder

 

. Опухоль имеет свою сосудистую сеть, и будет накапливать и задерживать в себе контрастное вещество (дольше, чем окружающие здоровые ткани) .С другой стороны, дегенеративно-дистрофический процесс будет выглядеть как обеднение сосудами, частичное обескровливание, и контрастного вещества там будет меньше, чем в окружающих здоровых тканях. Поэтому, для начала, перед тем, как задать вопрос: делать исследование с контрастом, или не делать, нужно, чтобы этот вопрос сначала возник, то есть, чтобы появилось подозрение. А оно появится или не появится - на основании результата первого исследования, обычного, без контраста.

не всегда опухоли накапливают  кмв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если болей никаких не чувствуешь,но при этом есть тахикардия,с утра тошнота и слабость,нет аппетита что это может быть ВСД или симптомы после проведения антибактериальной терапии?Кровь,ЭКГ,все сдано и как бы в норме,и как вообще избавиться от тошноты и слабости по утрам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тахикардия,с утра тошнота и слабость,нет аппетита что это может быть ВСД или симптомы после проведения антибактериальной терапии?
незапланированная беременность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧУЧА

 

болей никаких не чувствуешь,но при этом есть тахикардия,с утра тошнота и слабость,нет аппетита
Самое простое предположение - это у Вас состояние после новогоднего корпоратива.

Если корпоратива всё-таки не было - ищите, от какой причины у Вас - признаки отравления (интоксикации, то есть) . Или же у Вас гипертонический или гипотонический криз - у некоторых он тоже протекает с чувством тошноты, слабости, увеличенной частотой сердечных сокращений и отсутствием аппетита. Измерьте себе артериальное давление - может, оно 160/110 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление с утра померила 140/90 при пульсе 83,вроде  и как не завышено...хотя в прошлый раз было и 168/90 при пульсе 93...признаки были не айс...выходит каждое утро поднимается давление и как долго это может продолжаться то?методы лечения есть? к кардиологу с утра попала на прием...ставят все-таки как ВСД или подозрение на нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...