Перейти к содержанию

вегето-сосудистая дистония


BMR

Рекомендуемые сообщения

неа, от бедности материально-технической базы :) Когда у нас появился этот диагноз о таком методе как КТ и МРТ слышали единицы, а уж делали сотые доли процента :)

О, ну вот, я же помню, что я что-то похожее слышала. Так на самом деле, с чем связаны эти изменения в самочувствии и в анализах, если не с тем страшным словом - вегетососудистая дистония? Что у нас сейчас современная наука насчет этого говорит? Было бы интересно послущать, у меня точно все с этим в порядке, но есть родственники, которые этим страдают, врачи в поликлинике ничего не говорят толкового. Типа если давление высокое - выпей дибазол, если давление низкое - завари себе чаю сладкого или кофе свари, со всем остальным - к невропатологу. А как туда попасть-то? там у него свои пациенты с серьезными заболеваниями, не чета нашей ВСД, и очередь на три мсеяца вперед, даже не запишешься. Ну вобщем это всем известно и всем понятно, ну может есть что-то относительно универсальное, что можно без невропатологу попить, чтобы хоть немного самочувствие улучшилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Created
  • Последний ответ
может есть что-то относительно универсальное, что можно без невропатологу попить, чтобы хоть немного самочувствие улучшилось

нет такого :) Без специалиста всё равно не обойтись... Главное найти хорошего :)

А именно?

лечение индивидуальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лечение индивидуальное...

Хорошо, я снова немножко изменю свой вопрос :)

Конкретно в моем случае какое лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно в моем случае какое лечение?

а я почём знаю? По телефону и по инету не лечу.... если есть желание - приходите, поговорим, адрес сайта в подписи... если смогу помочь - буду рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не... если бы вы зашли на мой сайт и посмотрели прайс-лист, то вы бы наверняка увидели бы, что консультация - бесплатно... за погойворить я денег не беру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это вариант, здоровый образ жизни, здоровые дети, завидный жених ))) у меня знакомому тоже такой диагноз поставили, после бани перепад внутричерепного давления, потом и артериальное скакать начало, немного перепарился, пару стрессов и лежит с головокружениями, сейчас на антидепрессантах и глиатилине, тоже курить бросил, даже кофе не пьет. Пару раз пытался сознание потерять ( к доктору сходил, анализы сдал, ничего не нашли, а состояние не улучшается, понимаю, что нужна очная консультация специалиста, но может вы что посоветуете, ROCK? спасибо заранее! МРТ пока отметаем, финансовый кризис :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но может вы что посоветуете, ROCK?

консультацию и лечение у хорошего невролога. Это в первую очередь. Могу посоветовать Коротких Владимира Валентиновича. т.713549, он же кстати и нейрофизиолог, т.е. владеет навыками диагностики РЭО, Эхо-ЭГ, ЭЭГ... Из не медикаментозного - всё те же иголочки :) достаточно универсальный метод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!!! а я еще слышала про рефлексотерапию по точкам, может понажимать что-нибудь, сейчас его везти куда-то не очень хочется, постоянно мутит и головокружения, в транспорте ему совсем плохо станет, а на дом дорого, я пока к нему маму вызвала, сидит с ним, ну не так чтоб уж в лежку, но в компе работать не может, сразу напрягается, глаза болят, читать вообще не может. К доктору мы уже ездили, но вот у этого еще не были, как полегчает, свожу по вашей рекомендации, он где принимает? еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он где принимает?

принимал в Ориго и Соловьёвке.

может понажимать что-нибудь,

можно, но не нужно :) Можно куда нибудь не туда нажать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина Бум

Пару раз пытался сознание потерять ( к доктору сходил, анализы сдал, ничего не нашли, а состояние не улучшается
Первое, что приходит в голову мне - невролог. И чтобы он не просто на его жалобы отреагировал, а исследовал бы чела - полностью (функцию черепных нервов, наличие, отсутствие парализации конечностей) .

Второе - эндокринолог. Тироксин и тиреотропный гормоны, кортизол и адренокортикотропный гормоны, наверняка, ещё какие-нибудь.

 

Я Вам пишу это - не только как врач, но и как пациент, переживший всё это: оказывается, с параличом (если он лёгкий) - можно жить и почти его не замечать: ну, подумаешь: сумка из руки вываливается, не удерживает ее рука - так можно ж в другую руку переложить, гормональный дисбаланс я вообще никак не замечал, пока результаты анализов не увидел, потом даже не поверил, пересдал. Атрофия зрительного нерва - тоже не впечатлила: близорукость у меня, и без атрофии вижу не очень хорошо.

И только непонятные кратковременные отключения сознания (обмороки на минуты 3 - раза 2 в неделю) - мешали мне жить, из-за чего я и начал обследоваться. В итоге обнаружили опухоль мозга, прооперировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niels, все проверили! спасибо! Даже узи щитовидки сделали, все ок. паралича нет, он сам спортивный доктор и работа в основном у него руками, так что чувствительность он у себя проверил, а невролог ему на 3 дня диакарб прописал, я с ним сегодня говорила, сказал, отлично себя чувствует, головокружения прошли, только паника осталась. На зрение он жаловался в первые дни болезни, потом сам себе что-то нажал, говорит, третий глаз ))), прошло. А невролог его на рефлексы проверил, тоже все ок было.

Док, и вам спасибо, я ему сказала, если что они съездят к вашему доктору. Пока ему лучше. Правда его невролог сказал, что терапия надолго, на 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто с таким сталкивался,как лечили??

В конце 80-х это объясняли гормональными изменениями и всплесками, ростом организма. У меня такое было до ухода на срочную службу в Советскую Армию, до 19 лет. Прослужил два года и больше такие димагнозы мне не ставили. Даже сейчас проходил военно-врачебную комиссию, в свои сорок с лишним лет, как сказал доктор: "Если сильно не придираться, то все в норме и сердце тоже".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже страдаю от этого ... - да - уменьшать воздействие ВСД на организм - менять образ жизни, меньше стрессов - больше позитивов.

то что в Астраханской области много людей страдающих этим - не удивительно... также и поголовная аллергия у населения... живем просто под постоянным гнетом солнца, перепадов давления, под повышенным атмосферным давлением, воздействием газпрома на экологию Астраханской области,...

кстати, насколько знаю - в зарубежной медицине нет такого "заболевания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невропатолога тоже еще найти надо хорошего. У нас в поликлинике у невропатолога такое ощущение, что одно лечение на всех. Нет, ну я могу предположить, что на самом деле у него все пациенты с одним диагнозом, хотя, конечно, сомнительно это, но вобщем и целом - одно и то же. Да и вобще к нему попадать - себе дороже,там такая дикая очередь - плюс еще же ломятся без очереди всякие, те, кто давно у него стоит на учете, вчера был и нужно сегодня показаться срочно, родственники лежачих больных и другая вольная братия. Уж не знаю, ходят сейчас мпедпреды, про которых столько разговоров нет. Я никого такого не застаю - только большую очередь из шумных и готовых подраться пациентов, в очереди в коридоре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Realiv, мне кажется это не только у нас так, а везде! а диагноз такой есть, только это заболевание заработать надо, чтоб в россии особых усилий к этому не нужно прилагать, и в подростковом возрасте и в кризис среднего возраста, у нас стоит только новости вечерние посмотреть и уже можно сказать начало ВСД, просто в развитых странах, где все для людей и не надо думать ни о кредитах (даже если думаешь, то стабильность обстановки не дает повода для нервов), ни о маленькой предстоящей пенсии, на которую жить, вот вам и всд поголовно в нашей стране. Вот если иностранца к нам, объяснить, как мы живем, показать всю красоту соц.пакета и трудовых условий, тут не только на перепады атмосферного давления реакция будет, на каждый градус температурный головокружения начнутся! а еще в поликлинику сходить, укрепить диагноз )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина Бум

просто в развитых странах, где все для людей
А вот мимо.

Подобные болезни - удел именно развитых стран. А в развивающихся бедных странах Азии и Африки - доминируют совсем другие болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина Бум А вот мимо.

Подобные болезни - удел именно развитых стран. А в развивающихся бедных странах Азии и Африки - доминируют совсем другие болезни.

Дык они не обращают внимания на всевозможные мелочи типа головной боли, плохого настроения, колебания давления артериального, всяких там странных ощущений в руках ногах спине, сердцебиения и прочие радости цивилизованного человека. У них там все серьезнее - если уж лихорадка, то сразу Эбола, если уж какая-то болячка, то сразу чума, холера, спид в конце концов. У них там вобще все серьезнее, не представляю, как у них там вобще врачи работают. Как можно работать в стране, где нет никакого материального обеспечения, никакой гигиены, антисептики, асептики и прочих благ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не представляю, как у них там вобще врачи работают.

намного проще, чем в цивилизованных странах. Поверьте, чуму вылечить гораздо проще, чем мигренозную мадаму с ВСД :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни фига не понял..

Я МС по легкой атлетике, в состоянии покоя у меня пульс 49, давление 90 на 70, или как там правильно нужно говорить..

но вот 100 раз отожмусь,- давление 250 на 200... Встаю и в глазах темно ... Секунд 15-20...

да и вообще при любом "вставании" в глазах темнеет...

Может из-за роста, - как-никак 192 см...

Это дистония или где?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сирожа-молодец

но вот 100 раз отожмусь,- давление 250 на 200...
Нормальная реакция.

Имеет значение время восстановления нормальных показателей (частоты дыхания, пульса и артериального давления) : то есть, насколько быстро или долго приходите в норму после такой нагрузки.

Это дистония или где?...
Я думаю, это означает, что Вы - живой человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK Ога,не в 11 веке,когда чума выкосила 3/4 населегия Земли...а сейчас возбудители чумы хранят как баетериологическое оружие...так что дави своим психоэмоциональным теткам хэ-гу и джу-сан-лин:),а про чуму лучше помалкивай...

:-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот 100 раз отожмусь,- давление 250 на 200... Встаю и в глазах темно ... Секунд 15-20...да и вообще при любом "вставании" в глазах темнеет... Может из-за роста, - как-никак 192 см...

:). У жирафа есть специальные клапаны, препятствующие мгоновенному притоку и повышению давления в сосудах головы, когда он наклоняется пить воду, и оттоку крови, когда быстро поднимают голову. А то они бы все исчезли бы как вид или ноги-шея укоротились бы :). То что у тебя в глазах темно - отток крови от головы. Это не просто дистония. Это издержки спорта. Шутить не надо, а то в любой момент можете получить как ишемический или геморрагический инсульт. Так как давление и 90/70 и 250/200!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...