Перейти к содержанию

оккультизм, сатанизм и ваше к ним отношение


Nelly

Рекомендуемые сообщения

Раз уж здесь потусторонний уголок, так давайте как раньше обсуждать те же вопросы, что в старом форуме. В частности была тема, посвященная исключительно сатанизму, а я предлагаю сопоставлять мнения сатанистов и оккультистов, кроме того, еще и тех, кто занимается народной магией, мне кажется так будет интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Created
  • Последний ответ

Главное, что не надо мешать оккультистов и сатанистов - это небо и земля. Сопоставлять их мнения не вижу смысла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ihtiandr

ну мне кажется, для тех, кто знаком с этими вопросами интересно было бы поговорить на эту тему (то есть на тему религий), не обязательно что то там сопоставлять, но вот подискутировать можно ведь. У меня есть такие знакомые, кто увлекается подобными вещами, и я сама изучала разные течения в магии, оккультизме, была приверженкой сатанизма, и наслушалась много разных мнений по одним и тем же вопросам, с разных точек зрения. То есть сатанисты говорят одно, оккультисты другое, колдуны третье, а, например, некроманты - третье, и кто прав , нонятно, сложно разобраться. В старом форуме было много желающих обсудить что то касаемо этих областей познания мира, я надеялась что и сейчас найдутся желающие.

noname

и это не хрень какая- то, люди этим увлекаются, для кого-то в этом даже почти весь смысл жизни, тема обширная, есть о чем поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была приверженкой сатанизма

Ой держите меня крепче...;) Это ж сколько мозгов должно быть в голове чтобы на этом повестись ? ;)...

 

Ну давай подискутируем коли ты так хочешь ;)...Только я не вижу сути вопроса...

Если хочешь знать мое отношение ко всему - типа пущай все будет ;) я не фанат каких то устоявшихся мировоззрений...хотя иногда прикольно почитать какие нить книжки про всю эту ботву...у меня своя вера ;)...

В общем поставь вопрос какой нибудь...ну чтобы было над чем поспорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sn3G

Да мне самой сейчас не очень хочеться начинать какую то свою тему, а хотелось бы продолжить то, что было в старом форуме. У меня сейчас на это нет времени, сессия началась, я надеюсь появятся те люди, что вели дискуссии в старом форуме. Я сама хоть и интересуюсь подобными темами, но надеялась что те люди отыщутся сами, а на мне сейчас висит экзамен довольно гадкий, даже вижусь с друзьями, которые колдовством занимаются уже давно, но и мы ничего не обсуждаем, поскольку не очень хочется ломать башку над этим, ближайшую неделю, а потом я выдам вопросы на обсуждение, главное, чтобы было кому обсуждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я всегда готов пообсуждать всякую теологические и потусторонние вопросы....тока правда я их потусторонними не считаю...все это часть нашей жизни, и довольно реальная ;)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sn3G

Ну значит у нас может получится неплохая беседа, ты не особенный сторонник подобных вещей, а я наоборот увлекалась оккультизмом и изучением религий.

Просто не видать что - то тех, кто обсуждал так рьяно все это оккультно- метафизическое в старом форуме, и если нет людей, кто интересуется подобными вопросами и не хаит на чем свет стоит, тогда и смысла нет пока в этой теме. Я хотела не иронию и сарказм встретить, а мнения людей, кому это близко. Ты хочешь сказать, что , например, Кабалла- это полная лажа? Почему тогда на ней держится религия иудеев? А ведь Кабалла ( точнее учения, основанные на Кабалле) это целая область знаний в оккультизме. А древние карты Таро тоже полная чушь? Ты хочешь сказать что люди веками заблуждались? Тогда я заявлю что и библия тоже лажа, все это неправда, и заявлю на тех же основаниях что и ты в отношении всего мистического.

Потому что ты не получал подтверждений и доказательств, но и я не видела доказательств существования бога, имя которому Иегова, и доказательств что был и есть на небе его сын, Иисус Христос. Но если ты веришь в Бога, то и в Сатану, раз по христианству Сатана так силен, что наместники Бога на земле с трудом справляются с его влиянием на людей и на общество ( а точне вообще не справляются, поскольку не верю что происходящее в мире, в обществе , то есть все ужасающие вещи, творящиеся вокруг нас, идут от бога) значит вполне резонно обращаться за помощью к Сатане, равно как христиане к Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не особенный сторонник подобных вещей, а я наоборот увлекалась оккультизмом и изучением религий.

ну в этом ты ошибаешься...

 

Ты хочешь сказать, что , например, Кабалла- это полная лажа?

нет не хочу ;) я просто ее не читал...собирался, но сил не хватило...

 

Тогда я заявлю что и библия тоже лажа, все это неправда, и заявлю на тех же основаниях что и ты в отношении всего мистического.

если ты мне приведешь цитату где я заявил о том что все мистическое - лажа, то я буду просто счастлив ;) Я сказал только что все это реальная жизнь, к мистическому это относят только те, кто ничего не смыслит в этих вопросах...Т.е. чтобы тебе понятнее было - магия, гадания, разговоры с духами и прочее реально существует. Гммм...насчет некромантии я не уверен конечно...никогда об этом не слышал, не читал, да и впринципе не увлекался этой областью...если будет время расскажи ко о ней поподробней ;)...

 

Потому что ты не получал подтверждений и доказательств

Получал ;)...ты просто не поняла что я хотел сказать...

 

Но если ты веришь в Бога, то и в Сатану

Ну я не верю (в христианском смысле) ни в то ни в другое...

 

значит вполне резонно обращаться за помощью к Сатане, равно как христиане к Богу

Возможно это сейчас намного действеннее, но стоит ли оно того ? Мне например действительно страшно продавать свою душу...Ну просто я как это себе представлю - у меня мурашки по коже...Честное пионерское ;) Да была у меня такая идейка когда то...но как представил...нет уж увольте ;)...

 

Просто первый твой пост был о том, что тебе бы хотелось сопоставить мнения первых, вторых и третьих... Я и говорю что хотелось бы услышать сам вопрос и Твой ответ на него...Чтобы что то сопоставлять ;)...

 

Да и напоследок...астрология когда то тоже считалась оккультной, дьявольской наукой...И что же мы видим сейчас ? ;)...Так же будет и со всем другим...просто человек пока в общей своей массе не может понять происходящее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sn3G

нет не хочу  я просто ее не читал...собирался, но сил не хватило...
А зря...

Ну я не верю (в христианском смысле) ни в то ни в другое...
Не верить в христианском смысле в Бога - это круто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помойму всёэто хрень, и занимаются этим умолишённые. Это как наркотик для них. Я уж лучше водки выпью, чем буду поклоняться волосатому дядьке, который будет меня лечить о бытие и прочей херне, в которой сам нихрена не разбирается. Они молодых тока и заманивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верить в христианском смысле в Бога - это круто

ну я бы тебе объяснил...но долго и нудно...ну можно назвать его не Богом а Абсолютно Первым если ты так хочешь...просто Богом называть короче...меньше печатать...

Добавлено:

Я уж лучше водки выпью, чем буду поклоняться волосатому дядьке, который будет меня лечить о бытие и прочей херне, в которой сам нихрена не разбирается

Ну я вообще то тоже ;) Мне нафиг не надо чтобы кто нибудь меня лечил о бытие ;)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказал только что все это реальная жизнь, к мистическому это относят только те, кто ничего не смыслит в этих вопросах...

Согласен, оккультизм и мистика, вовсе не что-то потустороннее, это непосредственно нас окружающее в повседневной жизни. Кстати, нелогично это обсуждать в форуме под названием "потусторонний уголок" (почти как "животный уголок" в школе). :)

... влиянием на людей и на общество ( а точне вообще не справляются, поскольку не верю что происходящее в мире, в обществе , то есть все ужасающие вещи, творящиеся вокруг нас, идут от бога) значит вполне резонно обращаться...

Все!, что в мире происходит, происходит по Воле Бога. Даже то, что мы списываем на происки дьявола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая действенная сила в которую люди верят - его собственная вера ,Просто у каждого она имеет свою оболочку, свое имя. хочется что бы кто то был, кто может помочь нам решить наши проблемы. уж так устроены люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nelly

блин ну ты на фсе руки дефка и лисбиянка и сатанистка памереть не фстать :-))))))))))))))))))))

 

Гыыы долго смеялся :)) потом окажеться она и гей даже :)) в прошлом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая действенная сила в которую люди верят - его собственная вера

в корне согласен ;)...и это действительно действует...важно только насколько сильно ты веришь...имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ВСЕМ! Nelly я смотрю ты выдвинула неплохую тему. Стереотипы многих о магии укладываются только в понятия Сатанизм, ритуалы, БОРодатые дядьки,бабки наводящие порчу.

В мире существует великое множество течений, некоторые из которых невозможно понять разумом!!! Это факт. Теософия откуда все пошло, во времена средневековья, породила великое множество суеверий, которые прочно вошли в нашу жизнь. Черные кошки, бабки с пустыми ведрами.

 

Ihtiandr ты првильно подметил нельзя мешать оккультизм и сатанизм, два разных на первый взгляд направления,но идущие по одной стезе - ритуальная магия.

 

Sn3G ты сам себе противоречишь, определись! (совет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sn3G ты сам себе противоречишь, определись! (совет)

привежи пример...я противоречия не замечаю...пожалуйста цитируй ок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...