Перейти к содержанию

astrprint

Рекомендуемые сообщения

Часть 2 ст. 19 Конституции РФ гласит, что "государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности".

 

Уголовный кодекс РФ в ст. 136 предусматривает санкции за нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина. Перечень оснований соотносится с антидискриминационным положением ст. 19 Конституции РФ.

 

Неплохо бы тебе Конституцию родной страны хотя бы почитать, прежде чем патриота из себя корчить.

Никакого равенства прав нет. Многие слои населения по факту имеют много различных льгот и привелегий по отношению к остальным. Причем это закреплено законодательно.

К примеру, дети матерей-одиночек имеют преимущественное право при приеме в дошкольные учреждения, многодетные семьи имеют право на дополнительные налоговые вычеты, пенсионеры имеют льготы на коммунальные услуги и проезд в общественном транспорте, а инвалиды на бесплатные лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 425
  • Created
  • Последний ответ

 

 

К примеру, дети матерей-одиночек имеют преимущественное право при приеме в дошкольные учреждения, многодетные семьи имеют право на дополнительные налоговые вычеты, пенсионеры имеют льготы на коммунальные услуги и проезд в общественном транспорте, а инвалиды на бесплатные лекарства.

Это нарушает твои конституционные права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К примеру, дети матерей-одиночек имеют преимущественное право при приеме в дошкольные учреждения, многодетные семьи имеют право на дополнительные налоговые вычеты, пенсионеры имеют льготы на коммунальные услуги и проезд в общественном транспорте, а инвалиды на бесплатные лекарства.

А ты возьми и стань инвалидом и перестань им завидовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты возьми и стань инвалидом и перестань им завидовать...

а еще лучше всем сразу,чтобы потом не завидовать отдельной категории,а пользоваться сразу всеми льготами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По накалу страстей  (близкому к абсолютному нулю) всех присутствующих в данной теме можно сделать вывод о том, что наши депутаты "законотворЯт" для галочки и отчета перед "паханом", мол мы всей душой, а вот эти несознательные граждане все портят...Полный отрыв "верхов" от проблем "низов", что обычно бывает в таких случаях классики описали в своих трудах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Очень интересная новость. Помню, во время споров о демографии в стране, были крики, что "погодите немного, как в детородный возраст вступит поколение 80-90-х, так сразу и наступит демографическая яма".

Кстати, я с этим не спорю даже. Всё верно, т.к. логично.

И тем удивительней эта новость:

 

Топилин подчеркнул роль маткапитала в показателях рождаемости в 2013 г

 

Динамика рождаемости в июле и августе, по словам Топилина, позволяет предположить, что показатели не упадут по сравнению с прошлым годом.

 

МОСКВА, 24 сен — РИА Новости. Рождаемость в 2013 году может быть сопоставимой с высоким числом рождений, который был зарегистрирован в прошлом году, сообщил министр труда и социальной защиты Максим Топилин, выступая во вторник на расширенном заседании комитета Совета Федерации по социальной политике.

"Динамика рождаемости в июле и августе показывает, что мы, скорее всего, не упадем по рождаемости с прошлым годом. Хотя, по логике, уже три года как количество рождений в РФ должно снижаться (из-за снижения числа женщин в репродуктивном возрасте)", — сказал Топилин.

Он отметил, что демографический провал, который обусловлен входом в репродуктивный возраст малочисленного поколения женщин, рожденных на стыке 80-90х годов, продолжается в России уже три года. "Но не смотря на это, у нас фиксируется рост рождаемости", — сказал Топилин. Он добавил, что немалую роль в этом сыграла программа материнского капитала.

 

РИА Новости http://ria.ru/society/20130924/965430111.html#ixzz2g1UjLCcf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим "сифилисную" тему :).

 

Количество абортов в России сократилось на четверть
  •  
  • YWxleGFuZHJlbGF0c2EucnUvd3AtY29udGVudC91

Число абортов в России за последние пять лет снизилось на 24%, но по-прежнему остается значительным: ежегодно около миллиона женщин решает прервать беременность, сообщила во вторник замминистра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева.

Ранее директор департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава Елена Байбарина сообщила РИА Новости, что в 2012 году на 100 родившихся живыми приходилось 49,7 абортов. В 2003 году этот показатель составлял 230 абортов на сотню родов.

Чаще всего причинами аборта женщины называют проблемы с жильем, сложное материальное положение, а также отсутствие мужа или наличие нескольких детей в семье.

 

 

 

http://www.sdelanounas.ru/blogs/41314/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная новость. Помню, во время споров о демографии в стране, были крики, что "погодите немного, как в детородный возраст вступит поколение 80-90-х, так сразу и наступит демографическая яма".

Кстати, я с этим не спорю даже. Всё верно, т.к. логично.

И тем удивительней эта новость:

 

Топилин подчеркнул роль маткапитала в показателях рождаемости в 2013 г

 

РИА Новости http://ria.ru/society/20130924/965430111.html#ixzz2g1UjLCcf

Он сам что-ли детей делает, ну все знают, а если будет не так, то "граждане несознательные".

 

Продолжим "сифилисную" тему :).

 

Количество абортов в России сократилось на четверть

 

Так может женщин беременных меньше стало? Статистика штука такая, выдает то, что заказчик проплачивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может женщин беременных меньше стало? Статистика штука такая, выдает то, что заказчик проплачивает...

Тут все дело в том, что за женщины бросились рожать, позарившись на материнский капитал. Если поголовье цыган или жителей гор увеличивается, это не значит, что в стране демографическая обстановка улучшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так может женщин беременных меньше стало?
не, не может.... практикующие гинекологи и статистика рождаемости говорят прямо противоположное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не может.... практикующие гинекологи и статистика рождаемости говорят прямо противоположное...

Э-э....В каком месте конкретно? В России? В Чечне или Чукотке? Страна огромная, население разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.В каком месте конкретно?
извини, по Котяевке ни я , ни великий и ужасный Гугль статистикой не владеем... а по России велкам в него, в великого и ужасного, он вам всё раскажет, а мне как то влом в 25й раз пережевывать одно и тоже...ОК?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не, не может.... практикующие гинекологи и статистика рождаемости говорят прямо противоположное...
у людей все плохо... везде и всегда. и то ,что ВЫ видите в разы больше беременных женщин, как практикующий врач, это все исключительно цыгане :) Я не вижу смысла вообще кого-то в чем то убеждать. Хоть какой график им дай. они все равно скажут - детей мало.

Детей мало было в 2000-х.. школа, где я училась перешла в те годы на работу в 1 смену. Сейчас уже набирают много первых классов, чего еще не было 5 лет назад, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато как государство этому радо что сокращает койко-место для рожениц

 

 

Показатели здоровья матери и ребенка, деятельности службы охраны детства и родовспоможения

Медицинская помощь женщинам и детям
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у людей все плохо...
плохо у троллей, а у людей как раз всё нормально.

 

 

Я не вижу смысла вообще кого-то в чем то убеждать.
тролля убеждать бесполезно, ему за негатив платят деньги. Я стараюсь убедить абслютно постороннего человека читающего этот форум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас уже набирают много первых классов, чего еще не было 5 лет назад, например.

Да-да, у нас в школе из двух первых классов один цыганский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извини, по Котяевке ни я , ни великий и ужасный Гугль статистикой не владеем... а по России велкам в него, в великого и ужасного, он вам всё раскажет, а мне как то влом в 25й раз пережевывать одно и тоже...ОК?

 

Гугль, так гугль, без проблем....а там источник истины? Я помню один позорный момент наших самых супер-пупер официальных СМИ, они облажались по самое ..., начитавшись Гугля, а там было написано, что через какое-то время закончится гелий на ВСЕЙ Земле, так как в каком-то штате США закрыли гелиевый завод. Позору было...полные штаны! Я к чему, статистика дело хорошее, но не надежное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.а там источник истины?
там источник информации, причём там этих источников - ну очень много... к какому из них при припадёте, что бы утолить жажду? Вот этого я не скажу....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...
УЧЕНЫЕ: КИТАЙЦЫ МОГУТ СТАТЬ ВТОРЫМ ПО ЧИСЛЕННОСТИ НАРОДОМ В РОССИИ К 2050 ГОДУ

СТАВРОПОЛЬ, 26 октября. /ТАСС/. Ученые прогнозируют вероятное увеличение миграционного потока из Китая, к 2050 году китайцы могут стать вторым по численности народом в России.

 

Об этом на международной конференции «Миграционные процессы» в Северо-Кавказском федеральном университете (Ставрополь) сообщила научный директор Центра миграционных исследований Института народнохозяйственного прогнозирования РАН Жанна Зайончковская.

«В Китае даже безработных больше, чем российского населения в целом. Если с Китаем сохранятся прочные отношения, то, я думаю, к 2050 году китайцы могут стать вторым по численности народом в России и обойти по миграции народы Средней Азии», — сказала она.

Эксперт в области демографии объяснила такой процесс снижением миграционных потоков из стран Средней Азии после 2030 года, поскольку большая доля молодого населения этих стран уже выехала для обучения и работы в сопредельные государства.

Сейчас главными «донорами» России являются Таджикистан, Узбекистан, значительная часть населения приезжает с Украины. «Если мы думаем о других “донорах”, а, безусловно, России придется, чтобы нормально экономически развиваться, получать население из других стран, то здесь, кроме Китая, я альтернативы не вижу», — отметила Зайончковская.

По словам эксперта, изменения пенсионного законодательства не смогут выровнять ситуацию с убылью трудоспособного населения. «Повышение пенсионного возраста не выравнивает демографические волны, не решает проблемы трудообеспеченности, оно решает проблемы пенсионного фонда, но демографическая ситуация останется такой же сложной», — сказала ученый, добавив, что, по данным ФМС, международная миграция в России в 2015 году составила 9,8 млн человек.

 

 

https://news.mail.ru/society/27576881/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

УЧЕНЫЕ: КИТАЙЦЫ МОГУТ СТАТЬ ВТОРЫМ ПО ЧИСЛЕННОСТИ НАРОДОМ В РОССИИ К 2050 ГОДУ

Вброс защитан. 

Осталось написать как они гражданство РФ все получат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЧЕНЫЕ: КИТАЙЦЫ МОГУТ СТАТЬ ВТОРЫМ ПО ЧИСЛЕННОСТИ НАРОДОМ В РОССИИ К 2050 ГОДУ

 

А могут стать Эфиопы! А могут и не стать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

УЧЕНЫЕ: КИТАЙЦЫ МОГУТ СТАТЬ ВТОРЫМ ПО ЧИСЛЕННОСТИ НАРОДОМ В РОССИИ К 2050 ГОДУ

СТАВРОПОЛЬ, 26 октября. /ТАСС/. Ученые прогнозируют вероятное увеличение миграционного потока из Китая, к 2050 году китайцы могут стать вторым

Тоисть вплотную приблизятся к 4%? И это Сибирнаш? :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...