Перейти к содержанию

astrprint

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 425
  • Created
  • Последний ответ

Ну и что? Это нормально. Одни народности вымирают, им на смену приходят другие, они тоже потом вымирают, и так дальше, без конца. С чего бы начинать рожать?

Об этом и книга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, я свой выбор сам сделал

пара принтскринов с той книги объяснят его

 

 

 

стр. 156

Система ценностей. Индейцы продали Манхеттен за бусики. Китаец продал почку за айфон. Кому то может смешно, но индейцы наверно думали какие эти англичане идиоты.

 

Какова вероятность что это твое личное решение и ты выбор сделал сам? Кому веришь ты? Как ты можешь делать выбор не имея точных изначальных данных и возможности точно спланировать свою жизнь до старости. 

В этой книге так и написано, что имея 10 детей, каждый из которых будет тратить на тебя 10% времени и ресурсов, ты после выхода на покой, будешь обеспечен всем, чем и во время трудовой деятельности и даже больше. А не имея детей, тебе и в старости придется работать, чтобы обеспечить свои желания, которые кстати, со временем только растут.

Так что ЧФ это точно твой выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня несколько иная система ценностей.

Данные для моего выбора - моя внутренняя неприязнь к детям, этого более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня несколько иная система ценностей.

Данные для моего выбора - моя внутренняя неприязнь к детям, этого более чем достаточно.

Об этом вся книга. Как создается, подсознательно прошивается эта "неприязнь". И почему люди считают это своим выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В этой книге так и написано, что имея 10 детей, каждый из которых будет тратить на тебя 10% времени и ресурсов, ты после выхода на покой, будешь обеспечен всем, чем и во время трудовой деятельности и даже больше. А не имея детей, тебе и в старости придется работать, чтобы обеспечить свои желания, которые кстати, со временем только растут. Так что ЧФ это точно твой выбор?

Знаю семью, в которой шестеро детей. Они благополучно выросли, разъехались и теперь удаленно спорят, кому за матерью приглядывать. А пока они спорят, старушка одна тусит. Так что, аргументы про стакан воды не прокатят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом вся книга. Как создается, подсознательно прошивается эта "неприязнь". И почему люди считают это своим выбором.

Ну ладно. Пусть эта неприязнь навязана извне. Ну и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю семью, в которой шестеро детей. Они благополучно выросли, разъехались и теперь удаленно спорят, кому за матерью приглядывать. А пока они спорят, старушка одна тусит. Так что, аргументы про стакан воды не прокатят.

Вместо того чтобы тупить, лучше бы прочитала книгу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система ценностей. Индейцы продали Манхеттен за бусики. Китаец продал почку за айфон. Кому то может смешно, но индейцы наверно думали какие эти англичане идиоты.

 

Какова вероятность что это твое личное решение и ты выбор сделал сам? Кому веришь ты? Как ты можешь делать выбор не имея точных изначальных данных и возможности точно спланировать свою жизнь до старости. 

В этой книге так и написано, что имея 10 детей, каждый из которых будет тратить на тебя 10% времени и ресурсов, ты после выхода на покой, будешь обеспечен всем, чем и во время трудовой деятельности и даже больше. А не имея детей, тебе и в старости придется работать, чтобы обеспечить свои желания, которые кстати, со временем только растут.

Так что ЧФ это точно твой выбор?

необязательно иметь десять детей,чтобы быть обеспеченным в старости. Можно и одного воспитать так,что он тебя не оставит без пресловутого "стакана воды". А отсутствие детей не дает на это даже призрачной надежды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А отсутствие детей не дает на это даже призрачной надежды

Как чудно жить ради ПРИЗРАЧНОЙ надежды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А отсутствие детей не дает на это даже призрачной надежды

А если стакан воды тебе в старости не дети будут приносить, а специально обученные люди, это уже за воду не считается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если стакан воды тебе в старости не дети будут приносить, а специально обученные люди, это уже за воду не считается?

тебе в старости воду может и робот приносить. Когда говорят о "стакане воды",то подразумевается не сам стакан воды,а та любовь и внимание,которыми ты будешь окружен в старости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе в старости воду может и робот приносить. Когда говорят о "стакане воды",то подразумевается не сам стакан воды,а та любовь и внимание,которыми ты будешь окружен в старости.

Я в  хочу бунгало на берегу моря. И поменьше внимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необязательно иметь десять детей,чтобы быть обеспеченным в старости. Можно и одного воспитать так,что он тебя не оставит без пресловутого "стакана воды"

 

Один ребенок – нет ребенка, два ребенка – пол-ребенка, три ребенка – один ребенок

Может так статься, что в старости стакан некому будет поднести. Полно примеров ТЕПЕРЬ одиноких стариков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в  хочу бунгало на берегу моря. И поменьше внимания...

поговрим об этом,когда тебе будет за 60  :yes: 

Может так статься, что в старости стакан некому будет поднести. Полно примеров ТЕПЕРЬ одиноких стариков.

может,не спорю. но это уже другая песня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а та любовь и внимание,которыми ты будешь окружен в старости

Представь, если у меня нет детей и не будет внимания в старости, мне будет и вполовину не так обидно как тому, у кого этих самых детей десяток, а внимания также как и у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поговрим об этом,когда тебе будет за 60  :yes:

 

Я не собираюсь жить вечно..  Лучше год тигром.  Чем всю жизнь шакалом(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представь, если у меня нет детей и не будет внимания в старости, мне будет и вполовину не так обидно как тому, у кого этих самых детей десяток, а внимания также как и у меня.

так могут думать только пессимисты по жизни. Они во всем видят только негативную сторону. Для вас стакан наполовину пуст,для меня наполовину полон. как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь жить вечно..  Лучше год тигром.  Чем всю жизнь шакалом(с)

когда мне было 16 я хотела умереть лет в 45,чтобы меня запомнили молодой и красивой. Теперь мне хочется пожить лет до 80, конечно не обузой для детей)))

Да нет. Какой же тут пессимизм? Разве считать, что всегда будет полно сил, а смерти нет - пессимизм?

знание смерти не есть пессимизм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

когда мне было 16 я хотела умереть лет в 45,чтобы меня запомнили молодой и карсивой

Нифига. В шестнадцать и тридцатилетние старухами кажутся. А ты эвон как намерила - до 45 молодая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...