Перейти к содержанию

Медикаменты


Samuel

Рекомендуемые сообщения

Коллеги говорят, что в этом антисептическом растворе полно кроме спирта всякой дряни. В основном соединения хлора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не пить надо, а башки в деке смазывать. И чтоб налета никакого не было. И коррозии тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги говорят, что в этом антисептическом растворе полно кроме спирта всякой дряни. В основном соединения хлора.

Если он 96%. то примеси там незначительны. Проверить можно так: налив ложку, поджечь, сгореть должно почти без остатка. Именно такой спирт я приносила в свое время папе для протирки всяких ерундовин. Папа был доволен.

А вот если взять 70% спиртягу, то ни за качество, ни за состав никто не поручится! :)

 

не кажется а так и называется.

Оу! Ко мне, кажется, память возвращается! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он 96%. то примеси там незначительны. Проверить можно так: налив ложку, поджечь, сгореть должно почти без остатка. Именно такой спирт я приносила в свое время папе для протирки всяких ерундовин. Папа был доволен.

А вот если взять 70% спиртягу, то ни за качество, ни за состав никто не поручится! :)

Оу! Ко мне, кажется, память возвращается! ;)

ЕДИНСТВЕННОЙ допустимой примесью в данном случае является вода. А 70-ти процентный спирт кстати очень даже ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕДИНСТВЕННОЙ допустимой примесью в данном случае является вода. А 70-ти процентный спирт кстати очень даже ничего.

Если пить, то да! Очень! А для протирки башек не пойдет - пленку образует! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего он не образует - полгода флакончик один юзал. А потом пришлось на борный перейти - после него башки еще пару раз бидистилятом промывать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папе для протирки............... Папа был доволен.

 

А то! Папа врать не будет....Крякнет папа..."контакты протрет"....и улыбается с креном на левый борт :)

 

Xeon_sv

Где-то 10 лет юзал одеколон дешевый. Магнитола Сони....Ничего не испортилось. Щас в сарае валяется за ненадобностью...Попробуй.

 

Вообще тему надо было в другом разделе ставить, где всякие звенящие-дребезжащие перделки обсуждают....

а так тему засрали....

 

спирт- это не лекарство. а продукт питания. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, короче говоря, вариантов, где можно раздобыть в г. Астрахани Спирт Медицинский 70-процентный, ни у кого нет. На сим закончим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассетной деке нужно башки нужно периодически чистить и примеси крайне не желательны, особенно кислоты.

купи изопропиловый и будет тебе щастье - кстати именно его и рекомендуют для протирки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи изопропиловый и будет тебе щастье - кстати именно его и рекомендуют для протирки.

Мне производитель рекомендует следущее

"alcohol or commercially available cleaning fluid for tape decks"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nelly Зачем она Вам?

Гиалуроновая кислота входит в состав соединительной ткани (межклеточного вещества соединительной ткани, а соединительная ткань - присутствует везде, в любом органе) , и это - только одно из веществ, входящих в состав межклеточного вещества.

 

А наряду с гиалуроновой кислотой к этим веществам относятся хондроитин-сульфат (или хондроитин-серная кислота) , дерматансульфат, гепарин.

 

Эти вещества имеют общее название - гликозаминогликаны, а ранее они назывались мукополисахариды, почитайте о них в инете. Помимо них, в межклеточном веществе соединительной ткани есть белки, из которых строятся волокна: коллаген и эластин. В зависимости от количества этих различных компонентов меняются и свойства анатомических образований (если можно так выразиться) на макро-уровне: строма лёгкого - это одно, стенка кишечника - другое, около- или внутрисуставная связка - третье и так далее.

 

Зачем Вам всё это? Эти вещества расщепляются в нашем желудочно-кишечном тракте (перевариваются) , а в нашем организме - синтезируются. В диких количествах синтезируются: процессы обновления идут постоянно: ранее имевшиеся элементы соединительной ткани утилизируются, вместо них образуются новые.

 

И эти вещества нужны - все и сразу. Выхватывать какое-то одно из них, утверждать, что именно оно на что-то там повлияет (потому, что его научились производить в промышленных масштабах) - смешно. В этом нет ничего, кроме погони за прибылью.

 

Для крема нужны, наружно :) Гиалуронка - лучший увлажнитель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синокром.

хороший, но дорогой очень

Не, надо без вспомогательных веществ. Яж хз что там за вещества :) Как-то трудно сориентироваться в этих всех препаратах. Да блин, просто крема купила без гиалуронки - не увлажняют кожу нормально. Думала добавить. В крайнем случае пропиленгликоль пойдет :))) Только сколько надо на крем гиалуроновой кислоты - я знаю, а пропиленгликоля... ))) Шутка про пропиленгликоль

 

Посмотрела цену... Не, за такое количество кислоты - это слишком. Лучше тогда в инете заказать в порошке или раствор водный. Просто может что в аптеках уже есть - зачем далеко ходить тогда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне производитель рекомендует следущее

"alcohol or commercially available cleaning fluid for tape decks"

ваш производитель ( о_О) рекомендует спирт (это я перевожу) или коммерческую чистящую жидкость, таки в состав этой жидкости входит именно изопропиловый спирт, ну и фирменная упаковка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xeon_sv

alcohol or commercially available cleaning fluid for tape decks
Алкоголи - это группа веществ (спирты) , а не одно какое-то вещество (например, этиловый спирт или этиловый алкоголь) . При чём, спирты бывают, помимо одноатомных (метиловый, этиловый, пропиловый, изопропиловый, бутиловый, два разных изобутиловых) и т.д., ещё и многоатомные. Из наиболее популярных (известных) многоатомных спиртов можно привести в пример этиленгликоль (двухатомный спирт) и глицерин (трёхатомный спирт) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет ли какая-то разница в приеме мастадинона в каплях и таблетках?

никакой, если принимать препарат по схеме назначенной лечащим врачём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот в том-то и дело, что врач толком ничего не сказал, расписала кучу бадов и сказала с этим списком ехать на фиолетова 13, и там расскажут как пить и сколько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач толком ничего не сказал

ф топку такого врача, найди нормального, проблема то в чём? В Астре врачей как собак бродячих :)

фиолетова 13

а там что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терапевт сказал, что врач с онкологии между прочим ) а на фиолетова 13 какой-то гомеопатический центр "Природный доктор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фиолетова 13 какой-то гомеопатический центр "Природный доктор"

круть :) А при чём тут гомеопатический центр и аптечный гомеопатический препарат? Если вам рекомендовали обратиться к гомеопату, это другой разговор, гомеопат ДОЛЖЕН провести диагностику и приготовить гомеопатический препарат. А как пить Мастадинон - написано в инструкции вложенной в упаковку, для того что бы её прочитать - гомеопат не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natasha87

расписала кучу бадов и сказала с этим списком ехать на фиолетова 13, и там расскажут как пить и сколько
С очень высокой вероятностью можно предположить, что врач - завербована этой фирмочкой, расположенной на ул. Фиолетова, 13 (получает процент с продаж) . Иначе у неё не было бы заинтересованности в Вашей поездке туда и Ваших закупках у них.

В условиях, когда зарплата врача может быть 4 884 рубля в месяц (это - ставка, то есть - полный рабочий день и полная рабочая неделя) , может, плюс 30% к этому за стаж - но прожить-то всё равно невозможно... вполне допускаю, что такого врача можно как-то понять, если он решил подрабатывать у торгашей. С другой стороны, лучше, конечно же, чтобы подработка была без таких вот сделок с совестью (а на самом деле, если по деньгам смотреть, то подработка - это врачебная работа, а там, где деньги получаются больше - там основная работа) .

 

У меня, вот, с марта будет получаться 0.5 ставки всего (2442 рубля, как мне сказала моя бухгалтерия) , плюс 30% за стаж. Великие, нет, величайшие деньжищи. Особенно, учитывая, что у меня за отопление выходит около 3 000 рублей в месяц... Может, заключить договор с похоронными конторами (а заодно и с дьяволом? ) и отправлять пачками пациентов в лучший мир? А то, чего они мучаются тут, в этом мире? - Но я ж так себя не веду. Я вместо этого продолжаю искать работу...

Мда. И приправы вместо лекарств впаривать пациентам тоже не буду. Но каждый - принимает решение сам. Выбор - есть всегда. И всегда нас искушает Дьявол, и всегда приходится проходить испытания перед Богом, каждый раз и заново. И понятие "границы" и "черты" у каждого - своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круть :) А при чём тут гомеопатический центр и аптечный гомеопатический препарат? Если вам рекомендовали обратиться к гомеопату, это другой разговор, гомеопат ДОЛЖЕН провести диагностику и приготовить гомеопатический препарат. А как пить Мастадинон - написано в инструкции вложенной в упаковку, для того что бы её прочитать - гомеопат не нужен.

 

Ну она видимо решила, что именно там мне помогут ) единственное из списка препаратов наиболее понятной оказалась некая травка чагалюкс )

 

Niels

 

Она приезжает в нашу пол-ку только 2 раза в неделю на несколько часов, и то в любое время может уйти на вызов, принимает очень быстро (почему -то думала, что приемы у таких врачей проходят продолжительное кол-во времени), человек 7 приняла минут за 40-50.

 

Отпрашиваешься с работы, бежишь, а в результате ноль, никакой консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное из списка препаратов наиболее понятной оказалась некая травка чагалюкс )

ну, в гомеопатических препаратах вам собственно ничего понимать и не надо, Мастадинон неплохой препарат применямый при мастопатиях, возможно вам проще обратиться к маммологу? Например в ЖК №4 ведёт приём профессор Сухарев, имя-отчество не скажу, не помню, узнаете в регистратуре при необходимости. А про гомеопатию - это хорошее дело, реально хорошее, правда к аптечным препаратам, повторю - никакого отношения не имеющее. Гомеопат готовит препарат сам.

С очень высокой вероятностью можно предположить, что врач - завербована этой фирмочкой

чо уж ты так - завербована :D прям агент ЦРУ, ну работают вместе и что? Ты ко мне людей направляй - 10% твои :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...