Перейти к содержанию

Почему все так дорого?


Hector

Рекомендуемые сообщения

другой вопрос - почему посредники так накручивают цену? Кажется он стоит в названии темы.

 

Тут уже выше отвечали - если покупают, почему бы посредникам не поднимать цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 735
  • Created
  • Последний ответ
Неужели непонятно что ни те ни другие не смогут существовать по отдельности.
А я ж разве спорю...

Только я речь вел не об этом. Я говорил о бездельниках и тунеядцах. Про людей, например, которые, работают исключительно по принуждению и из-под палки. Про людей, требующих (акцентирую, даже не "НАДЕЮЩИХСЯ НА", а "ТРЕБУЮЩИХ") халявы.

А без них я, например, прекрасно проживу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты возьми человека хотя бы на 20 штук. Вот и заработаешь индульгенцию у Бога и у людей пожизненно. Человек он хороший.

 

может хватит писать ахинею всякую? неудачник ты наш, форумный сказочник

 

я взял у государства субсидию 60т.рублей, год работал над бизнес планом, сделал фирму, 2 месяца назад взял работника

зарплата у него 15600 в мае вышла

 

чем меньше ты будешь тыкать пальцами на форуме, а больше работать над собой и развиваться, тем больше шанс, что сможешь быть человеком.

 

а не жаловаться на высокие цены, низкие зарплаты и отсутствие интеллекта у масс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Интересно, Соколов, что на твой взгляд халява? У человка, который дерет три шкуры за товар, который не он произвел и теперь тут перед нами оправдывающийся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 месяца назад взял работника

зарплата у него 15600 в мае вышла

 

как это - у него вышло?

а оклад у него какой? каковы твои отчисления на его пенсию а? СКРЫВАЕШЬ :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Интересно, Соколов, что на твой взгляд халява? У человка, который дерет три шкуры за товар, который не он произвел и теперь тут перед нами оправдывающийся...

 

могу ответить за него

 

Халява - это то, что требует большинство бездельников и на что никогда не расчитывает нормальный, работящий человек

 

как это - у него вышло?

а оклад у него какой? каковы твои отчисления на его пенсию а? СКРЫВАЕШЬ :angry:

 

спешу тебя огорчить, но это белая зп, плачу все налоги вовремя и пенсионные и соц и мед и даже программы у меня все в магазинах лицензионные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз понятно, через месяц получаю диплом по специальности Коммерция Торговое дело и кое в чем разбираюсь.

Вопрос в другом: как с этим бороться? как писать законы для народа, а не для отдельных его представителей? почему и действующее законодательство не работает?

Уровен ЗП в США выше чем в России но как видно в ролике цены ниже на порядок. С вопросом увеличения зарплат разобрались уже - при текущей ситуации оно приведет только к увеличению цен, качественно ситуация не изменится.

 

А ответа на вопрос кто виноват и как найти выход так и не последовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я взял у государства субсидию 60т.рублей, год работал над бизнес планом, сделал фирму, 2 месяца назад взял работника

зарплата у него 15600 в мае вышла

.. и заслужил дорогу в рай.

Ну и что, парень? В этом счастье человеческое?

 

чем меньше ты будешь тыкать пальцами на форуме, а больше работать над собой и развиваться, тем больше шанс, что сможешь быть человеком.

Человек в свете субсидии 60т. рублей - это не человек, конечно, а божественная субстанция. "Больше работать и развиваться над собой" :) Что-то я не вижу ни одной толковой темы, созданной мистером (не товарищем, а именно мистером) Jag :)

 

а не жаловаться на высокие цены, низкие зарплаты и отсутствие интеллекта у масс.

Ткни мышкой где я жаловался на вц, нз и ои?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ответить за него

 

 

 

 

 

спешу тебя огорчить, но это белая зп, плачу все налоги вовремя и пенсионные и соц и мед и даже программы у меня все в магазинах лицензионные

 

ОБМАН 100%!!!

судя как ты написал свой пост

2 месяца назад взял работника

зарплата у него 15600 в мае вышла

При том усматривается задержка следующей зарплаты на целый месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. и заслужил дорогу в рай.

Ну и что, парень? В этом счастье человеческое?

Человек в свете субсидии 60т. рублей - это не человек, конечно, а божественная субстанция.

Ткни мышкой где я жаловался на вц, нз и ои?

 

финансовая независимость лично для меня - лишь небольшой кирпичек на дороге счастья, если тебе интересно

 

а для тебя счастье брюзжать слюной и пытаться всех обосрать?)

 

 

субсидию я привел, как пример. А то начнется, папа помог, миллион нашел итд

 

 

и ты вечно ноешь и завидуешь, если кто-то развит лучше тебя или лучше использует свой опыт. Не сидит целыми днями на форуме, а работает.

 

оказывается можно работать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз понятно, через месяц получаю диплом по специальности Коммерция Торговое дело и кое в чем разбираюсь.

Вопрос в другом: как с этим бороться? как писать законы для народа, а не для отдельных его представителей? почему и действующее законодательство не работает?

 

Невидимая рука рынка не помогает?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБМАН 100%!!!

судя как ты написал свой пост

При том усматривается задержка следующей зарплаты на целый месяц.

 

как я писал свой пост? у моего бухгалтера ЗП 9000 рублей, она ведет всю бухгалтерию, делает все отчисления, все вовремя. это первое, о чем я позоботился, начав бизнес. Я сплю всегда спокойно :)

 

а вот вам я бы посоветовал избавиться от паранои и зависти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мать мужа в спб работает швеей 12 часов, два через два, получает 8-10 тысяч, когда тут считается средней зарплата 20 тыс. Она не умеет ничего другого, но пашет как вол. В астрахани это были бы 5 тысяч. В спб минималка 6200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откройте глаза. Отдельным людям удалось устроиться, я о Ритминформе, Гале, Роке, а многие, большинство, действительно ничего позволить себе не могут. Причем по хорошему, работающий человек не должен экономить на еде, а у нас что ? Из доступного картошка и курица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а научи как...

 

ну для начала перестать переходить на личности, затем начать думать своей головой и самому пытаться что-то делать в жизни

 

вообще советов много, только вам они все равно ни к чему :)

 

 

откройте глаза. Отдельным людям удалось устроиться, я о Ритминформе, Гале, Роке, а многие, большинство, действительно ничего позволить себе не могут. Причем по хорошему, работающий человек не должен экономить на еде, а у нас что ? Из доступного картошка и курица.

 

как понять удалость устроится??

 

может лучше сказать "Отдельные люди хотят работать, а халявщикам осталась только курица и картошка?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут то и проблема... Чаще всего мы и наблюдаем завышение требований...

Кстати, возможно, потому и не замужем...

Да, всякое бывает. Но тут такого нет. Просто нужна возможность нормально, в соответствии с КЗОТ работать и достойно зарабатывать. Так чтоб самостоятельно семью держать на плаву. А за замуж и не стоит говорить, это её личное, просто не хочет.

 

Вот посмотрите посты выше моего, примеры есть того о чем я говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всякое бывает. Но тут такого нет. Просто нужна возможность нормально, в соответствии с КЗОТ работать и достойно зарабатывать. Так чтоб самостоятельно семью держать на плаву. А за замуж и не стоит говорить, это её личное, просто не хочет.

 

Просто ritminform выдает только одну составляющую успеха - хорошо работать. Про весь рецепт целиком он почему то умалчивает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот вам я бы посоветовал избавиться от паранои и зависти.
А ты спроси овоща на что он живет? Чем деньги зарабатывает? И тогда поймешь, что он от зависти никогда не избавится. :lol:

 

А вот и пример мечты о халяве:

откройте глаза. Отдельным людям удалось устроиться, я о Ритминформе, Гале, Роке, а многие, большинство, действительно ничего позволить себе не могут. Причем по хорошему, работающий человек не должен экономить на еде, а у нас что ? Из доступного картошка и курица.
Вы, простите, охренели? Это как это устроиться? Я как Ваша мама не 2 через 2 по 12 часов "пашу"! Труженники, блин...

Пипец "пахари" 15 дней по 12 часов.. А 420 в месяц не хотите? В Центре Детского Питания у Вязанкина. Тут кто-то говорил, что знал эту контору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты спроси овоща на что он живет? Чем деньги зарабатывает? И тогда поймешь, что он от зависти никогда не избавится. :lol:

 

А вот и пример мечты о халяве:

Вы, простите, охренели? Это как это устроиться? Я как Ваша мама не 2 через 2 по 12 часов "пашу"! Труженники, блин...

 

да смысл распинаться?) все равно кто вала дрочил, так и будет продолжать дрочить и жаловаться

 

кто полгода зарплату не получает и терпит, также будет не получать и терпеть.

 

зато кругом все виноваты, кроме себя любимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да смысл распинаться?) все равно кто вала дрочил, так и будет продолжать дрочить и жаловаться

 

кто полгода зарплату не получает и терпит, также будет не получать и терпеть.

 

зато кругом все виноваты, кроме себя любимого.

+1000000000000000000000000000000000000000000000000000000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ты вечно ноешь и завидуешь, если кто-то развит лучше тебя или лучше использует свой опыт.

Кто развит лучше меня? :blink:

 

Не сидит целыми днями на форуме, а работает.

Кто сидит целыми днями а форуме? Ткни мышкой в сообщенияю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...