Перейти к содержанию

Почему все так дорого?


Hector

Рекомендуемые сообщения

black web

Всё ноете и ноете! Работать надо. У меня мои продавцы получают по 50.000 рублей в месяц.

Ух ты, а чем торгуете если не секрет и где именно?

И кстати ваши продавцы могут подтвердить Ваши слова здесь? А то знаете как бывает, достаточно много ИПешников говорят о райской з/п и условиях для их сотрудников, а по факту бывает, что райские з/п только на бумаге, и не обоснованные и не законные штрафы, недостачи (в некоторых случаях высосаны из пальца) и нарушения условий труда и ТК ( например совмещение работы продавца и уборщицы, второе не оплачиваемый труд), ну и как результат ничтожные копейки на руки работникам. Таким образом все эти райские з/п оседают только в карманах ИПешников и ни кого более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 735
  • Created
  • Последний ответ

Вот именно такими фразами они вызывают негатив к себе. Не зависть, нет - скорее неприязнь и ненависть. Какого это хера я, нормально работающий мужик, содержащий жену и ребёнка, выплачивающий ипотеку и, допустим, скопивший-таки сто килорублей на подержанную девятку, не могу выехать на барские, мля, дороги???!!! Мешать я им, видите ли, буду...

 

И Ритминформу - про то, что размер з/п не влияет на качество труда. Меня вот повысили, подняли 3/п с 14 до 17 тысяч. Честно признаюсь - работа 3а 14 была не шибко напряжная. Перейдя на повышение, месяца три бегал как электровеник - благо мотив есть. Так что влияет.

Другое дело, что не только размером з/п обусловлено качество труда. У меня, например, из минусов - отвратительнейшая организация работы и отсутствие нормальных условий труда. Так что спустя 3 месяца запал иссяк, и качество труда при повышенной зарплате вернулось на прежний уровень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

black web

 

Ух ты, а чем торгуете если не секрет и где именно?

И кстати ваши продавцы могут подтвердить Ваши слова здесь? А то знаете как бывает, достаточно много ИПешников говорят о райской з/п и условиях для их сотрудников, а по факту бывает, что райские з/п только на бумаге, а по факту- не обоснованные и не законные штрафы, недостачи (в некоторых случаях высосаны из пальца) и нарушения условий труда и ТК ( например совмещение работы продавца и уборщицы, второе не оплачиваемый труд), ну и как результат ничтожные копейки на руки работникам. Таким образом все эти райские з/п оседают только в карманах ИПешников и ни кого более.

 

ritminform писал:

Хорошо, отвечу иначе:

 

Да. В круг моих знакомых входят нанятые мной продавцы.

Да. Они получают 15-25 тыс.руб.

 

Почему бы и мне не написать, что мои продавцы получают по 50.000рэ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А понтов то у Вас батенька выше крыши :) Давайте тогда представим ситуацию что решат с дорог убрать не только пердящих,но и нас-средний класс.Оставят только машины представительского класса от 100000 евро.По Вашему это будет справедливо?

 

кого именно вы называете средним классом? что такое этот мифический "средний класс" ?

 

мысль вы мою, кажется, до конца не допоняли. На дороге должны остаться те, кто зарабатывает деньги и может за это платить.

 

приведу банальный пример: Кавказец на тонированной четырнадцатой подрезал волгу с дедом, стоят они два, перед Мяскомбинатом. А по Яблочковой пробка до ЖД вокзала.

 

там царапина на 200 рублей, а сколько денег теряется в данный момент, сколько движений останавливается. Кто-то не попадает на переговоры, кто-то не довозит вовремя сплит-систему купленную, кого-то штрафуют итд

 

на дороге должны остаться те, кто платит за нее, поэтому лично я считаю налог на автотранспорт слишком заниженным и цену на бензин тоже. Если все будет идти тем же путем, через 5 лет будет одна сплошная пробка в городе.

 

в Нью-йорке вообще одни такси и ничего, никто не жалуется.

 

сейчас любой кассир может пойти, взять в кредит матиз и +новый водитель. А придем к этому все равно, когда трафик в городе остановится.

 

 

Вот именно такими фразами они вызывают негатив к себе. Не зависть, нет - скорее неприязнь и ненависть. Какого это хера я, нормально работающий мужик, содержащий жену и ребёнка, выплачивающий ипотеку и, допустим, скопивший-таки сто килорублей на подержанную девятку, не могу выехать на барские, мля, дороги???!!! Мешать я им, видите ли, буду...

 

И Ритминформу - про то, что размер з/п не влияет на качество труда. Меня вот повысили, подняли 3/п с 14 до 17 тысяч. Честно признаюсь - работа 3а 14 была не шибко напряжная. Перейдя на повышение, месяца три бегал как электровеник - благо мотив есть. Так что влияет.

Другое дело, что не только размером з/п обусловлено качество труда. У меня, например, из минусов - отвратительнейшая организация работы и отсутствие нормальных условий труда. Так что спустя 3 месяца запал иссяк, и качество труда при повышенной зарплате вернулось на прежний уровень

 

деньги не главный мотиватор, я бы даже сказал они вообще не мотиватор. Деньги, премии, отпуска и соблюдения ТК, это то из за чего работник не увольняется. А чтобы он работал с энтузиазмом, нужно совсем другое.

 

Дороги должны стать дороже, однозначно к этому все придет. В некоторых городах фильтруют, в некоторых вообще траффик убирают, в некоторых делают платным взъезд в город. Мер много, и мы к ним однозначно придем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JAG

Недавно по ТВ сказали что дорожный налог переложат на продавцов бензина. Готовится законопроект в ГосДуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

black web

Так значит Вы пошутили или как ?

 

почему Вы не спросите для начало об этом ritminform? :blink:

Недавно по ТВ сказали что дорожный налог переложат на продавцов бензина. Готовится законопроект в ГосДуме.

опять наварятся на бедных, т.к. пенсионеры и всевожможные льготники налог на тр.средство вообще не платили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JAG

Недавно по ТВ сказали что дорожный налог переложат на продавцов бензина. Готовится законопроект в ГосДуме.

 

Не на продавцов бензина, а он будет входить в стоимость бензина. если я правильно поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господин Ритминформ просто оправдывает свои мелкие зарплаты. Вот и все. Я больше ничего от него не ожидаю.

 

PS

 

господину Ритминформу не выгодно, чтобы люди в Астрахани получали больше.

При чем здесь Владимир? В Астрахани зарплаты никогда не будут как в Питере и Москве! Главным образом потому, что бюджетное финансирование регионов с Москвой в пересчете на душу населения различается до 40 раз! В таких условиях и бизнесу достается намного меньше денег чем Московскому! Если сейчас поднять зарплаты к примеру в два раза так половина бизнесов станет не рентабельно. Хотите равного бизнеса, тогда вперед по греческому сценарию многодневные а может быть и многомесячные митинги у здания администрации а еще лучше в московском Кремле 9все же от Кремля а не от Жилкина финансирование Астрахани зависит), требуйте уравнивание финансирования, ни в одной стране мира такой разницы нет. Тогда и бизнес будет больше получать и платить сможет больше. Вот к примеру, как думаете сколько приносит отдел в трех котах? Как мне вчера один предприниматель из этого торгового центра сказал, что за год заработал миллион (и это при значительных накрцтках и низких расходов на оплату труда). Это что великие деньги? А ему из них не только надо семью кормить, но и бизнес развивать, открыть еще один отдел еще где то это по сути ему нужно годовой доход потратить. Вы то в отличии от некоторых тролей на этом форуме голову на плечах имеете и не можете этого не понимать. Не у всех предпринимателей гипермаркеты аля МВ видео в собственности!

 

Бизнес в Астрахани на порядок менее рентабельный чем в Москве, Питере и даже более мелких городах, например Калининграде. Причина, разное финансирование в регионах. В том же Калининграде кстати и зарплаты, если судить по нашей сфере деятельности, в два раза выше чем в Астрахани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д.Михаил...

Неа-))

 

marilin

Да нет, вроде бы четко сказали, что этот налог будут платить именно продавцы бензина, другой вопрос что они действительно могут включить его в стоимость топлива, но надеюсь, что законопроект найдет возможность оградить от этого потребителей бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на продавцов бензина, а он будет входить в стоимость бензина. если я правильно поняла.

http://autorambler.ru/journal/events/04.06.2010/560960199/ Госдума отклонила в пятницу подготовленный депутатами от ЛДПР законопроект об отмене транспортного налога и включении его в розничную стоимость бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

black web

Ритминформа я не спрашиваю, потому как мы много раз уже об этом говорили с ним, боюсь ничего нового он не скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

black web

Ритминформа я не спрашиваю, потому как мы много раз уже об этом говорили с ним, боюсь ничего нового он не скажет.

 

ок.

средняя зарплата продавца в Астре 6000-10.000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

studentur

Дим, тогда как добиться того, чтобы з/п были достойными, уровень жизни достойный и при всем при этом бизнес не пострадал и был рентабельным?

Вот ты говоришь что твой знакомый не может нормально жить и развивать бизнес на миллион рублей ( я с этим абсолютно согласна), и здесь же отписался парень который получает з/п 17 т, я уверена что ему тоже очень сложно существовать на эти деньги, кормить и содержать семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Не у всех предпринимателей гипермаркеты аля МВ видео в собственности!

Один и тот-же товар перепродаётся непосредственно в городе-оптовиками(мелкими) по несколько раз...друг-другу.Скажете нет? Не должен один и тот же товар стоить к примеру в "Магните"(пластм.посуда) в розницу дешевле чем у оптовика на "Солянке".

ИМХО,- будущее за крупным бизнесом, а всех лоточников и лавочников давить, или пусть накручивают по-мизеру.

Не должна пачка одной и той же фотобумаги стоить в Комп.Лавке 72р.,- за углом в "36кадров" 140р, а в Д.Мире у Соколова 300р.(хотя у Соколова цены обычно демократичные)...

И примеров таких - море.Это не бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

studentur

Дим, тогда как добиться того, чтобы з/п были достойными, уровень жизни достойный и при всем при этом бизнес не пострадал и был рентабельным?

Я думаю, что пока финансирование Астрахани НА ДУШУ населения не приблизиться к московскому уровню никак этого не добиться. Денег не только работникам хочеться, предпринимателям тоже, а у людей их нет. Вот какую можно получить выручку к примеру от няни, которая получает, ну не знаю я сколько она получает, но очень мало. Что бы был рост оплаты труда (значительный) нужно, что бы бюджетникам хорошо платили, нужно, что бы выделял деньги на ремонт ЖКХ, дороги, здания и т.д., тогда в местном бизнесе будет происходить круговорот денег, большие выручки и больше зарплаты. Если бы у меня сейчас выручка выросла бы в два раза, я бы и зарплаты значительно поднял бы, думаю и другие тоже, а у продавцов вообще в первую очередь от выручки проценты идут.

 

Вы не представляете на сколько низкая рентабельность бизнеса в Астрахани. Опять таки вернусь к своей сфере, все фирмы в АО нашего профиля которые открылись в последние 12 лет так же благополучно закрылись. Даже Москва филиалы открывала, тоже закрыла, решили открыть в других городах. Я единственный кто уцелел, и то только потому, что работаю преимущественно на другие регионы, если бы расчитывал на Астрахань то и первый год не пережил бы.

 

Потом бизнес развивать нужно, если сидеть на попе и ничего не делать, то поверь на слово ни к чему хорошему это не приведет. Т.е. рентабельности должно хватить не только на жизнь, но и на развитие, которое кстати не всегда удачным оказывается, я вот в прошлом году влетел с Чехией на 400 000.

 

Так, что вся надежда, что когда нибудь финансировании поднимут, правда вериться слабо. Москве это не надо, на барикады регионы не идут, значит и так нормально. Я не нашел данных о разнице в финансировании Москвы с Астраханью, но нашел с некоторыми другими регионами, разница до 40 раз, ну это же не нормально. В среднем по России 4 раза, но я так понимаю, что среднее считается вместе с Питером и еще рядом более менее благополучных регионов.

 

Вот ты говоришь что твой знакомый не может нормально жить и развивать бизнес на миллион рублей ( я с этим абсолютно согласна), и здесь же отписался парень который получает з/п 17 т, я уверена что ему тоже очень сложно существовать на эти деньги, кормить и содержать семью.

Я просто хочу сказать, что работники и предприниматели в одной лодке, но повидимому работники этого не понимают, им кажеться почему то, что вот ты к примеру отдел в трех котах открыл и громадные деньги загребаешь а народ бедствует.

 

А вообще я давно говорил, что в Астрахани можно только заниматься бизнесом, если кто то не хочет или не может начать им заниматься то надо отсюда уезжать, перспектив здесь нет и в ближайшие лет 20-30 и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО,- будущее за крупным бизнесом, а всех лоточников и лавочников давить, или пусть накручивают по-мизеру.

А их и так давят. Вот поговори например с джедаем, вся розница в компьютерных фирмах стоит, народ в основном в гипермаркетах закупается, там дешевле, наверное и по другим товарам так. ПРодукты, я в основном в Ленте и Метро покупаю, да и не только я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что Вам тяжело судить объективно. Как-никак родня...
А что поделать, дело святое.

А возможно, просто не обращали внимание или не хотели задумываться об этом. Ведь это очень неприятно разочаровываться в своих друзьях-товарищах. Проще не заметить...
Ну какже тут не обратить, вспомнил, было пару таких типов, только они не долго работали.

Женщина должна жить прежде всего для мужа, поскольку в идиале детей может быть много, а муж должен быть один...
Я например не напрягаю свою заботой обо мне. Детьми пусть лучше занимается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д.Михаил...

Один и тот-же товар перепродаётся непосредственно в городе-оптовиками(мелкими) по несколько раз...друг-другу.

Кстати одна из причин роста цен. Казалось бы мелочь, но их достаточно много, в купе это дает ощутимую разницу в цене и росте цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4470ba1ee82f.jpg

 

Цены на продукты в России растут в три раза быстрее, чем в странах Европейского союза. Такие данные приводятся в материалах Росстата за январь-апрель 2010 года. Больше всего подорожали овощи, молочные продукты и яйца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таис

Не развитость цепочки поставок тоже играет роль, вот например в 98 году один товар который мы возили в Астрахань стоил на заводе 250 рублей, в Москве на оптовой фирме 400 рублей, в Астрахани оптом 750 рублей, а в розницу 1500 рублей. Но, это было давно, может быть с тех пор уже наценки меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

studentur

Не развитость цепочки поставок тоже играет роль, вот например в 98 году один товар который мы возили в Астрахань стоил на заводе 250 рублей, в Москве на оптовой фирме 400 рублей, в Астрахани оптом 750 рублей, а в розницу 1500 рублей. Но, это было давно, может быть с тех пор уже наценки меньше.

Да, я знаю. Есть еще один затык в этом. Дело в том, что не все можно закупать непосредственно с заводов, во-первых не все заводы обладают правом продажи непосредственно с завода, ну а те у которых это право есть, то они уже продали эксклюзивное право продаж их продукции некоторым фирмам или фирме, те в свою очередь продают эту продукцию с полным правом манипуляции цен и процентов наценки. У нас очень развита система посредников, это является пожалуй главной причиной дороговизны цен вообще, по всем сферам/товарам/услугам.

Если сеть посредников убрать вообще ( оставить только в тех сферах где это действительно необходимо), то цены рухнут в разы по всем направлениям и отраслям бизнеса и не только бизнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таис

Не развитость цепочки поставок тоже играет роль, вот например в 98 году один товар который мы возили в Астрахань стоил на заводе 250 рублей, в Москве на оптовой фирме 400 рублей, в Астрахани оптом 750 рублей, а в розницу 1500 рублей. Но, это было давно, может быть с тех пор уже наценки меньше.

 

Со шмотками сейчас тоже самое: в Москве, Пятигорске цена в два раза ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...