Перейти к содержанию

Почему все так дорого?


Hector

Рекомендуемые сообщения

На заре моего активного появления на этом форуме (года полтора назад), велось активное обсуждение экономического кризиса со всеми вытекающими из него последствиями. Состав активных пользователей мало изменился с тех пор. И почти в каждой из тех тем упоминалось о зарплатах в 3 - 5 тысяч, на которые жить невозможно. Причем упоминалось одними и теми же людьми. Тогда я, возможно, могла в это поверить. Сейчас, когда я сама искала людей на работу с графиком 2 через 2, без какого - то специфического образования, даже без опыта и с окладом в 2 раза больше тех, о которых идет речь, я столкнулась с недобором. Искали долго и нудно, с переменным успехом. Выводы каждый сделает сам.

 

Я ни кого не хочу обидеть, я тоже могу привести примеры, когда человек действительно не может заработать даже на необходимые вещи. Но говорить о том, что такая ситуация - правило? Расскажите сказки своим детям, они в них пока еще верят.

 

P.S. Дима, давно не видела тебя тут! Рада читать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 735
  • Created
  • Последний ответ
Элементарно:

1. не хватает площадей

2. муниципальная и федеральная арендная плата слишком низки (результат - спекуляция)

3. налоги на недвижимость слишком низки (результат: площадь может стоять и не работать пример -ЦУМ, Детский Мир)

4. коммунальные услуги слишком низки. ( смотри ном.3)

С п. 1-3 согласен, а вот 4 вызывает некоторые сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большинство, действительно ничего позволить себе не могут.

А что они сделали, что бы мочь? Сидят на попе и ждут чуда? А разве не понятно, что в нашей стране чудо не наступит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что могу сказать,Год назад бешено подпрыгнул доллар,цены на многие продукты и одежду поднялись,спрашивал у хозяе - почему так выросли цены? - кризис,доллар вырос,закуп стал дороже.Прошел год доллар скатился на 7р - но цены почему то вниз точно не ушли.

 

А также убивают сетки ака Colin's,Street Jeans да и просто отделы.В других городах футболка из того же Колинс стоит раза в 3 дешевле чем у нас,это касается многих отделов.Неужели у нас аренда столь высока или просто народа не хватает?Ну ничего ждем Ньюекер,Остин,возможно даже Кастро с Зарой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господин Ритминформ просто оправдывает свои мелкие зарплаты. Вот и все. Я больше ничего от него не ожидаю.

 

PS

 

господину Ритминформу не выгодно, чтобы люди в Астрахани получали больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели у нас аренда столь высока или просто народа не хватает?
Я думаю, что у наших астраханцев нет уважения к деньгам.

Они, причем, как правило далеко не богатый слой населения, тратят деньги не задумываясь о реальной стоимости товара. Например, очки, стоимостью 100-150 рублей люди абсолютно спокойно покупают за 300-500, платье стоимостью 1500-2000 абсолютно спокойно покупается за 5000-7000, костюм за 1500-2500 рублей покупается за 5000-7000. Ванну стоимостью 25000-30000 покупают за 75000-80000. Садяться в кафе и делают заказ не посмотрев цены в меню. О чем это говорит? О неуважении к деньгам. А кто не уважает деньги? Тот кто их не заработал, либо они достались ему слишком легко!

Вывод: астраханцы в большинстве своем халявщики.

 

P.S. Как правильно сказала Галина: ЗАЧЕМ СНИЖАТЬ ЦЕНЫ, ЕСЛИ ПИПЛ ХАВАЕТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ritminform

Ну, в спб уже люди испытывают нужду. Посмотрим на Астру через пару месяцев.

А то может стоит приехать бизнес открывать. Согласно вашему описанию - город лохов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ritminform

Ну, в спб уже люди испытывают нужду. Посмотрим на Астру через пару месяцев.

А то может стоит приехать бизнес открывать. Согласно вашему описанию - город лохов.

Что Вы подразумеваете под словом "нужда"?

Я 5 лет назад мог позволить себе съесть в день исключительно пачку просроченного доширака по цене в 2 раза дешевле магнитовской. Правда, надо заметить, что у меня все равно был кофе и сахар) Ходил пешком на растояния 2-3 километров (например, из 3ЮВ в центр, из АГТУ в центр), поскольку на маршрутку денег не хватало.

В Питере уже так?

 

прям интересно стало - неужели настолько непуганые идиоты?

 

ritminform

че, вот так легко бабло стрижете?

А Вы приезжайте и посмотрите. На проходе вдоль кировского рынка очки по 250-300 рублей, хотя эти же очки продаются в городе по 100. А в магазинах эти же очки по 400-2500. :lol:

Зайдите в эколас, зенден: обувь - красная цена 700. Посмотрите на ценники.

ШАмпанское в кафе ЧАЙКОФСКИЙ, БИР/БАР/ХЗ/ХАУС - 350 рублей, а у Гамлета 250. О пиве в летних кафе, о воде, о фисташках и т.д. я вообще не говорю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а ведь давно тема не звучала, если вообще была. Вот вы, Ритминформ, так кричите - пашите, рабы! А вы как свой бизнес начали? Кредит взяли как честный человек или помог дядя с мохнатой лапой? А то ли вообще накопили?

 

ritminform

по вашему - народ должен дойти до поедания доширака? Для нормальной работы организма нужны овощи

, фрукты, рыба, мясо. Я говорю, что народ не может позволить себе что-либо дороже курицы, картошки, хлеба.

 

люди с детьми, которым надо на работу, будут тащиться за 20 км на работу ешком? Это питер. Тут на работу многие ездят по 2 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питер обнищал - факт. имея детей, маловероятно обеспечить достойное питание, не то что репетиторов. Кто рассчитывает тут снять комнату и сделать карьеру - попрощайтесь с мечтой. Об этом можно долго говорить, если надо - дам развернутый ответ. Но город обнищал - факт бесспорный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а ведь давно тема не звучала, если вообще была. Вот вы, Ритминформ, так кричите - пашите, рабы! А вы как свой бизнес начали? Кредит взяли как честный человек или помог дядя с мохнатой лапой? А то ли вообще накопили?
Никаких кредитов, никакой мохнатой лапы. Пошел и зарегистрировался в 1992 году. Вы же на фрилансе, кажется? Тогда такого не было, но я занимался чем-то подобным.

 

ritminform

по вашему - народ должен дойти до поедания доширака? Для нормальной работы организма нужны овощи

, фрукты, рыба, мясо. Я говорю, что народ не может позволить себе что-либо дороже курицы, картошки, хлеба.

Сначала надо заработать, а потом будет Вам "овощи, фрукты, рыба, мясо. "

 

люди с детьми, которым надо на работу, будут тащиться за 20 км на работу ешком? Это питер. Тут на работу многие ездят по 2 часа.
А не надо так далеко устраиваться. Ищите работату ближе. А если у Вас дети, то Вас должен кормить муж. Я же кормлю свою жену. И когда был студентом, первую жену тоже кормил! И не одной стипендией!

 

питер обнищал - факт. имея детей, маловероятно обеспечить достойное питание, не то что репетиторов. Кто рассчитывает тут снять комнату и сделать карьеру - попрощайтесь с мечтой. Об этом можно долго говорить, если надо - дам развернутый ответ. Но город обнищал - факт бесспорный.
Простите, но я считаю, что Вы просто заелись. Вообще-то репетитор - это прислуга. Вам нимб не жмет? Может Вам еще и кухарку с гувернером?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ritminform

мне-то пофиг, я в процессе открытия ООО. Вылезу даже тогда, когда совсем туго. Я - живучая тварь. А вот что вы посоветуете людям, которые уже не молодые? Лет так 40-60?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритминорм, забыла ваше имя, причем тут я без детей? А вот мой коллега с двумя - не знает что и делать. Причем по астрамеркам он богат - получает 29 штуук. Жена - 15. Но как любой разумный чел, хочет чтобы дети получили образование, а не шлялись. Это ли не правильно? Он живописец, талантливый. Государство положило толстый болт. Но вот чувак то и делает, что платит за здоровье, обучение, ремонт класса, экскурсии, продукты на 4-х. Он три года ходит в одном свитере.

 

Гражданин Ритминформ, обратите свой божественный взгляд на землю. Пусть не питерскую - типа там все зажрались, вы посмотрите на астраханскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ritminform

мне-то пофиг, я в процессе открытия ООО. Вылезу даже тогда, когда совсем туго. Я - живучая тварь. А вот что вы посоветуете людям, которые уже не молодые? Лет так 40-60?

http://www.pirobalt.ru/about/301/#1

Там в левом верхнем углу мужичек сидит... Начал в 1993 году, переехав в Калининград

а вот еще

http://wg200.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=fr...kv&tkn=6661

он же...

Это можно считать советом? Просто он всегда трудился как лошадь - результат закономерен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни работай, но в последнее время хватает только на макароны с тушенкой. Мне лень цитировать, но думаю вы поняли к какой части поста, уважаемый Ритминформ, относится это высказывание.

 

ritminform

люди просто хотят выполнять любимую работу.Вы предлагаете стать всем предпринимателями? А кто вас, предпринимателей, обслуживать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы призываете проявить инициативу. Но подумайте - кто же вам пятки обрабатывать будет, кто стричь, массаж, кроить и шить, военную и бытовую технику производить, составлять букеты, печь торты... Да много чего вам, как предпринимателю, требуется.

 

просто чем дешевле труд, тем менее квалифицированный. Не мое дело - наслаждайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритминорм, забыла ваше имя, причем тут я без детей?
Вы бесподобны... :D

 

А вот мой коллега с двумя - не знает что и делать. Причем по астрамеркам он богат - получает 29 штуук. Жена - 15. Но как любой разумный чел, хочет чтобы дети получили образование, а не шлялись. Это ли не правильно?
Не знает что делать? Пусть умерит свои аппетиты в соответствии со своей стоимостью. B) А его желания - его проблемы.

Знаете как говорят:

 

Хочу иметь дом, но не имею возможности!

Хочу иметь козу, но не имею желания!

Так выпьем же за совпадение наших желаний с нашими возможностями.

 

Он живописец, талантливый.
Кто сказал? Или Вы как Dimradio, который верит своей сестре больше, чем всем остальным?

 

Государство положило толстый болт.
Правильно. Если живопись Вашего товарища не продается, значит он не живописец, а кто-то другой... :lol:

 

Но вот чувак то и делает, что платит за здоровье, обучение, ремонт класса, экскурсии, продукты на 4-х. Он три года ходит в одном свитере.
Если Лаптев Валерий Викторович, преподающий в АГТУ, достоин, то он уже не ходит в свитере с дыркой на локте. Его обеспечили всем.

А даже если он и ходит в свитере, то только исключительно по его личному желанию... :lol:

 

Гражданин Ритминформ, обратите свой божественный взгляд на землю. Пусть не питерскую - типа там все зажрались, вы посмотрите на астраханскую.
Чем и занимаюсь ежедневно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни работай, но в последнее время хватает только на макароны с тушенкой. Мне лень цитировать, но думаю вы поняли к какой части поста, уважаемый Ритминформ, относится это высказывание.
Ну, надеюсь, Вы понимаете, что кроме Вас в этом никто не виноват...

 

ritminform

люди просто хотят выполнять любимую работу.

Я же говорю зажрались! :lol:

Вы думаете, мне нравится ручки продавать? Вы думаете я люблю свою работу? :lol:

Но я же продаю ручки и не ною... B)

 

ritminform

Вы предлагаете стать всем предпринимателями?

Я предлагаю искать проблемы прежде всего в себе, а не искать виноватых. Если Вы мало зарабатываете - никто в этом не виноват кроме Вас самих...

 

ritminform

А кто вас, предпринимателей, обслуживать будет?

А Вы считаете, что один предприниматель не может обслуживать другого предпринимателя? Или я чего-то не понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха-ха!

 

а вот

 

"вот вы призываете проявить инициативу. Но подумайте - кто же вам пятки обрабатывать будет, кто стричь, массаж, кроить и шить, военную и бытовую технику производить, составлять букеты, печь торты... Да много чего вам, как предпринимателю, требуется.

 

просто чем дешевле труд, тем менее квалифицированный. Не мое дело - наслаждайтесь. "

 

вы не прокомментировали. Пояснятете то, что вам удобно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не прокомментировали. Пояснятете то, что вам удобно)
Просто не успел.

 

вот вы призываете проявить инициативу.
Да.

 

Но подумайте - кто же вам пятки обрабатывать будет, кто стричь, массаж, кроить и шить, военную и бытовую технику производить, составлять букеты, печь торты... Да много чего вам, как предпринимателю, требуется.

 

просто чем дешевле труд, тем менее квалифицированный. Не мое дело - наслаждайтесь.

Я чего-то не догоняю... Вы что хотите оспорить? Я правда не понял...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вашему комментарию насчет "Я же говорю зажрались"

 

То есть по вашему, любой труд на благо ваше не достоин уважения и ничто не мешает каждому стать перекупщиком, как вы? Вы же просто перекупщик. То есть вы пашете как вол, на благо Родины? Но люди, которые добывают уголь, пекут пироги и делают салаты , производят технику, строят дороги, мосты - не имеют права жаловаться, поскольку не предпринимают инициатив. но хотят заниматься любимым делом? Ну и пох, что мало получают. Они заслужили - ведь еще не открыли ИП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...