Перейти к содержанию

Отношения России и Украины


Рекомендуемые сообщения

 

Учеников 11 класса одесской школы №35 вынудили писать диктант.......

Этот диктант наверняка сочинял тот же автор, что и сказку о распятом младенце. На Украине никто не использует такие понятия как "малороссы", "великороссы". Просто нет таких слов в обиходе.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот диктант наверняка сочинял тот же автор, что и сказку о распятом младенце. На Украине никто не использует такие понятия как "малороссы", "великороссы". Просто нет таких слов в обиходе.

Уже провели расследование и выяснили, что это наглая ложь, как впрочем и 99% Киселевнтвлайфньюс репортажей на российском ТВ. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fishmaster, Много в том аэропорту осталось таких комнат с белыми стенами и кожаными диванами? Полно наверно еще.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и выяснили
британские учёные? Псаки, или украинские СМИ? вы бы уточнили - кто выяснил... у меня хотя бы автор указан :hi:
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

британские учёные? Псаки, или украинские СМИ? вы бы уточнили - кто выяснил... у меня хотя бы автор указан :hi:

Добрые, не безучастные люди. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот диктант наверняка сочинял тот же автор, что и сказку о распятом младенце. На Украине никто не использует такие понятия как "малороссы", "великороссы". Просто нет таких слов в обиходе.

текст в жж за 2011год

Несколько дней назад я выложил текст диктанта, который дочь писала в школе на уроке Украинского языка. Текст оказался настолько бредовым, что многие не поверили, что такое вообще возможно. Я обещал найти и опубликовать источник. Исполняю своё обещание.

Я знаю, что ничего никому не докажу, но я не хочу, чтобы ложь называли правдой и не хочу, чтобы детей учили лжи и ненависти, под видом правды и любви к своему отечеству. Я не знаю, кто за это должен отвечать, но я знаю точно, что включать такие тексты в учебные пособия – это преступление.

http://gnoris.livejournal.com/63901.html

ссылка на учебное пособие в Google Books.

http://books.google.co.uk/books?id=LbZdGo5p8sYC&pg=PA2&lpg=PA2&dq=978-617-540-331-0&source=bl&ots=i9eLSIPhpb&sig=Dpbrc2rX0uV5YECJFaejGuKr0oI&hl=en&sa=X&ei=JmA0VK-pApbzasKJgcAJ&ved=0CCcQ6AEwAQ#v=onepage&q&f=false

стр. 36

http://books.google.co.uk/books?hl=ru&id=LbZdGo5p8sYC&dq=978-617-540-331-0&q=%D0%BC%D0%B0%D1%87%D1%83%D1%85%D0%B8+#v=snippet&q=%D0%BC%D0%B0%D1%87%D1%83%D1%85%D0%B8&f=false

http://books.google.co.uk/books?hl=ru&id=LbZdGo5p8sYC&dq=978-617-540-331-0&q=%C2%AB%D0%BA%D0%BBi%D1%94%D0%BD%D1%82i%D0%B2%C2%BB#v=snippet&q=%C2%AB%D0%BA%D0%BBi%D1%94%D0%BD%D1%82i%D0%B2%C2%BB&f=false

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стр. 36

охта

 

Уже провели расследование и выяснили, что это наглая ложь, как впрочем и 99% Киселевнтвлайфньюс репортажей на российском ТВ.

может вам стоит извиниться за вашу прилюдную ложь, и плюнуть в рожу

 

 

Добрым, не безучастным людям.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Более полная аутентичность будет достигнута, если он вместо произнесения речи - спляшет гопака.

Глядя на него самого, на биографию, на окружение - ему не гопака, ему 7-40 плясать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пятничный оффтоп...

 

Случилась страшная трагедия - у четы Обама родился белый ребенок.

 

По этому поводу на пресс-конференции докладывает пресс-секретарь Госдепа США- Мари Харф.
- Россия и лично президент Путин несомненно являются виновниками этого инцидента, и у нас есть абсолютно все доказательства но из-за секретности мы не можем их обнародовать.
(Журналист) А как вы объясните, что в течение 9-ти месяцев предшествовавших инциденту у президента Обамы гостил президент Украины Порошенко? Разве эти два факта не связаны?
(Мари Харф) Абсолютно не связаны. Их даже сравнивать нельзя. И к тому же президент Порошенко нанес визит чете Обама как частное лицо. К тому же он мог просто навещать в США свою бабушку, следующий вопрос пожалуйста!
(Журналист) А как вы объясните, что и лицом и прической младенец не похож на президента Путина, но очень похож на президента Порошенко, практически одно лицо.
(Мари Харф) Это смотря как трактовать. Учитывая, что младенец не является афро-американцем, к его внешности нельзя подходить с обычных позиций оценки.
(Журналист) То есть вы хотите сказать, что другими словами «все белые на одно лицо»?
(Мари Харф) Я этого не говорила!
(Журналист) А как вы объясните, что по результатам независимой генетической экспертизы на 99.9999% отцом младенца является президент Порошенко?
(Мари Харф) На этот счет у нас имеется неоспоримое доказательство обратного.
(Журналист) Какое?
(Мари Харф) Заявление президента Порошенко выложенное им в «Ю Тьюб» о том, что это не он.
(Журналист) И вы основываетесь только на этом заявлении?
(Мари Харф) Конечно, ведь это очень логично, человек не виноват и честно сказал об этом. Мы не сомневаемся в правдивости этих данных.
(Журналист) А если президент Путин скажет, что он не виноват?
(Мари Харф) Мы не сможем доверять этому заявлению.
(Журналист) Почему?
(Мари Харф) Послушайте, вы просто излагаете Московскую пропаганду, у вас остались еще вопросы?
(Журналист) А как сама первая леди комментирует причины инцидента?
(Мари Харф) Она считает, что поскольку допустить возможность причастности дружественных США и демократически развитых стран к причине инцидента полностью исключается, значит это был несомненно акт агрессии со стороны России и лично президента Путина.
(Журналист) Но что она сама говорит об этом? Это же невозможно не помнить?
(Мари Харф) Послушайте, мне надоели ваши пророссийские выпады, следующий вопрос!
(Журналист) Итак вы убеждены, что виновата Россия и Путин?
(Мари Харф) Мы в этом не сомневаемся.
(Журналист) Скажите, учитывая, что последний год в семье Обама жил президент Порошенко, младенец как две капли воды похож на президента Порошенко, и генетическая экспертиза определила отцовство президента Порошенко, и при том, что президент Путин, согласно данных разведки и фото со спутников за последний год находился вблизи от первой леди минимум в 20 тыс км, вы все равно считаете виновным Путина? Но каким образом?
(Мари Харф) Моя работа озвучить выводы наших специалистов, а не открывать вам источники. Кроме того вы очень недооцениваете мощность русской ракеты, скорость и дальность ее стрельбы! Резюмирую: чтобы подобная трагедия не пришла в каждый американский дом, мы намерены просить мировое сообщество ввести самые жесткие санкции против России и лично против президента Путина!
Валерий Розанов

 

 

Потрясающая логика у каклов!

Итак задачка на логическое мышление:

Чудак со львова, бросив беременную жену, поехал убивать людей на Донбасс
там он подох, потому, что людям Донбасса не нравится когда их убивают, и они активно этому сопротивляются!
У него беременная жена, которая отпустила и благословила мужа на убийства людей.
Она была на седьмом месяце беременности. Произошло замирание плода. 14/10/14 она также скончалась. 
(при всей моей нелюбви к тем кто отправляет своих родственников УБИВАТЬ-мне её искренне жалко)

Но...
Угадайте кто виноват???

Путин и все твои крепостные, - смерть этой украинской семьи на твоей совести. Если, конечно понятие совесть вам знакомо"
http://shrek1.livejournal.com/1055021.html
===================
Комментарии.
Виктор ПолуэктовНе понял. А Путин-то при чём?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степан Демура о ситуации на Украине.
Объясняет доступно. Даже индивидумы с повышенной ватностью мозга теоретически могут воспринять и понять

https://www.youtube.com/watch?v=PVDLAqQieYY#t=438

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госкомтелерадио Украины совместно с правоохранительными органами отозвал лицензии у ряда СМИ. В ведомстве заявили, что принимаются меры «по зачистке отечественного информационного пространства от сепаратистской прессы», сообщает ТАСС.

В перечень нарушителей закона «О печатных средствах массовой информации Украины» вошел целый ряд изданий, в названия которых входят слова «русский» или «Россия». Так, под запрет попали газета «Русская культура Украины», журналы «Русский язык и литература в учебных заведениях», «Русский язык, литература, культура в школе и вузе», «Русский профиль», «Русский рок», «Личности России».
Запрещены также газета «Красная звезда», сборник «Украина. Южный регион. Новороссийский календарь», газета «Новороссийский курьер» и ряд других СМИ.
Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, по замыслу новых властей, к 2015 году на Украине не должно остаться никаких следов былой связи с Россией, СССР и Российской империей. По всей Украине в библиотеках жгут старинные и просто редкие книги, рукописи и архивы. При этом поджигатели убеждены, что уничтожая все «неукраинское» и «чуждое Украине», они спасают свою страну от тлетворного влияния с Востока.
Продолжается массовый снос памятников Ленину и другим советским деятелям. Так, власти Полтавской области Украины планируют демонтировать почти 120 памятников Ленину. Соответствующее распоряжение подписал глава облгосадминистрации Виктор Бугайчук. Документом предусмотрен снос всех памятников Ленину до 24 ноября.
14 октября в Чернигове был сброшен с постамента бюст советского военачальника Михаила Фрунзе.

 

европа чо...

 

МИЛАН, 17 окт — РИА Новости. В Кремле удивлены непоследовательностью Польши, которая не готова бесплатно поставлять уголь на Украину, но при этом не разделяет российский подход по украинскому газовому вопросу.
"В качестве иллюстрации этих газовых дел хочется вспомнить вчерашние информационные сообщения из Польши: как живо реагировали наши польские партнеры, когда узнали, что украинцы фактически хотят бесплатно получать польский уголь", — сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Они (поляки) даже не скрывали своего шока. Но при этом они все выражают полное понимание с желанием (Украины) получать бесплатный газ", — отметил представитель Кремля.
Ссылка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Watashi, ахахах, слишком толсто тролль унылый, ты выкладываешь в такой серьезной, тяжелой теме такое говно, что ставит под сомнение уровень твоего интеллекта.

ничего фашист, когда нибудь тебе заткнут варежку, к сожалению вы существа с фашизмом мозга понимаете только порку.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@targitai, ого! Позвольте спросить, это в каком же моем сообщении вы углядели фашистский подтекст? Видимо, в призывах к миру?  :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Watashi,

Ты не увиливай, ты не так давно дописался уже.

Вы достали винить во всем Россию и Путина. Обаму, Порошенко и ко, Меркель и ко вы не видите, это уже безумие.

К миру? к миру с украми нациками и фашистами считающие героями бандеру, шухевича, упа и чуть ли не самого гитлера.

О каком мире речь после убитых женщин и детей украми, к миру после зверств укров, может еще сделать вид что нечего не было 70 лет назад и в наше время.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не увиливай, ты не так давно дописался уже.

Лолшто?

 

 

 

К миру? к миру с украми нациками и фашистами считающие героями бандеру, шухевича, упа и чуть ли не самого гитлера.

Помойте голову. Может, мозги тоже затронутся?

 

 

 

после зверств укров,

Каких зверств? Или ви таки верите в распятых христианских мальчегов? :D

Изменено пользователем Grigory
Оскорбления. Отдых на сутки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лолшто?

 

 

 

Помойте голову. Может, мозги тоже затронутся?

 

 

 

Каких зверств? Или ви таки верите в распятых христианских мальчегов? :D

мы про резню в Одессе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Каких зверств? Или ви таки верите в распятых христианских мальчегов?

На моей памяти расстрел боевиками батальона Донбасс безоружных людей в Донецкой области, которые шли на демократические выборы.

Про кондиционер тоже никто не забыл. Что это было, если не геноцид и зверство?

Скажи, как ты относишься к бомбардировке мирных жителей? Какими словами ты описываешь эти события?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей памяти расстрел (.....) безоружных людей (....)

Про (....) тоже никто не забыл. Что это было, если не геноцид и зверство?

Скажи, как ты относишься к бомбардировке мирных жителей? Какими словами ты описываешь эти события?

Чечню надо было сохранить в составе РФ, иначе сепараты расползлись бы по всей России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чечню надо было сохранить в составе РФ,
:facepalm: а вы не в курсе того, что Чечня после ХасавЮрта уже была НЕ в составе России???? У неё была свой Президент, свой парламент, свой суд, своя валюта... о чём вы????
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...