Перейти к содержанию

Отношения России и Украины


Рекомендуемые сообщения

Серега Sukhar

 

Вот Вы написали много слов, которые, по-Вашему, свидетельствуют о том, что у России есть курс. Но при этом умудрились совсем его никак не обозначить. Почему же? Да потому что его - нет.

Вода - не защитывается.

Если он (курс) всё-таки есть, напишите, в таки случае, куда идёт страна, к чему она стремится, какие цели водит она в будущем. Это же очень просто написать, если курс действительно есть.

 

Может я Вам помогу с курсом, целью России. Сейчас он обозначается одним словом, которое Вам будет, вероятно, неприятно или даже противно - Великодержавность. Пора назвать очевидные вещи своими именами.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицеров спецназа Израиля на майдан пригласил главный раввин Киева

Еврейский сионизм больше всего боится национального осознания и возрождения славян . Для них это погибель . Украинский майдан срывает маски . За последнюю неделю Путин несколько раз национализм ставил в один ряд с нацизмом , бандитизмом , экстремизмом , пытаясь из русского народа сделать толерантных россиян .

 

 

к августу готовится грандиозная пенсионная реформа....

Об этом уже не первый год говорят. В итоге повышают на минимум по сравнению с повышением жкх и цен на продукты. 

О пенсиях

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0lvpSgO32a8

 

Об обещаниях

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=z33MF_Xaxcw

 

Мнение старшего поколения

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=XiKApoAQsSw

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=nzFOIvn1YUg

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ZEow-3_EZVg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

вы сможете доказать свои слова?

А вот этого человека Вы неадекватом не называете, хотя его слова имеют четкие и яркие признаки алогичного мышления, при чем, алогичность как внутриуровневая, так и межуровневая, и для меня вот почти очевиден диагноз. Но Вы считаете, что диагноз, наоборот, у меня...

 

Old major

Великодержавность.

Вы считаете, что Россия сейчас занимается тем, что пытается вновь стать великой державой. А почему руководство страны, в таком случае, делает это втайне от народа? Почему не заявит об этом (во-первых) , и не расшифрует, что оно понимает под великодержавностью (во-вторых) . Надеюсь, что это не опять с голой, извините, ...опой перекрывать Енисей, в области балета впереди планеты всей, и самое главное -ракеты, ракеты и еще раз ракеты. С боеголовками, разумеется.

 

Заодно и пенсионная реформа, о которой тут писали, великолепно впишется в общую восстанавливаемую картину: "Страна - богатела, а ее граждане - хирели" . Проходили это всё. Считаете, движемся к нео-Брежневу и нео-застою?

 

GDV

 

Еврейский сионизм больше всего боится национального осознания и возрождения славян . Для них это погибель .
Вы славян с немцами не перепутали, уважаемый?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В запорожье действительно печаль, 23 года украинизации сделало из народа полоумных уродов, ненавидящих Россию, это ж надо до какой степени мерзости надо опуститься, чтобы много часов издеваться над кучкой сторонников федерализации (своих же сограждан), оскроблять, закидывать яйцами, мукой и пр.(видать хорошо живут, но это временно пока), а при попытке эвакуировать людей, подонки подожгли автозак, видимо хотели сжечь людей живьем, что ж не зря там были бандеровские флаги.

«херои» до сих пор успокоится не могут

http://www.ustream.tv/channel/tarasbilka

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю делить по простому, всё, что в стране хорошего: восстановление промышленности, рост уровня жизни, восстановление медицины, образования и прочих соц. институтов- это заслуга кошерных славян. Всё, что есть плохое в России, упадок промышленности, развал медицины,  образования, прочих соц. институтов - это проклятый Путин сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к августу готовится грандиозная пенсионная реформа....

военнослужащим уже подсунули радость от продления возраста выхода на пенсию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нацгвардия хочет отправиться воевать с жителями Востока

Среди гвардейцев много желающих отправиться на Восток стран

Источник — интернет-издание «Глагол»: http://glagol.in.ua/2014/04/10/natsgvardiya-hochet-otpravitsya-voevat-s-zhitelyami-vostoka/#ixzz2ymyWPzzh

 

 

 

А вот этого человека Вы неадекватом не называете
конечно не называю, он вполне адекватен и предсказуем.

 

 

Но Вы считаете, что диагноз, наоборот, у меня...
это не я так считаю, это вы сами так написали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы считаете, что Россия сейчас занимается тем, что пытается вновь стать великой державой. А почему руководство страны, в таком случае, делает это втайне от народа? Почему не заявит об этом (во-первых) , и не расшифрует, что оно понимает под великодержавностью (во-вторых) . Надеюсь, что это не опять с голой, извините, ...опой перекрывать Енисей, в области балета впереди планеты всей, и самое главное -ракеты, ракеты и еще раз ракеты. С боеголовками, разумеется.

Вы - народ, близоруки. Я - народ, вижу очевидное и мне ни чего объяснять не надо. Болтунов и так достаточно, а вот то, что касается дел... Вот такие мы, народ, разные.

 

 

 

Заодно и пенсионная реформа, о которой тут писали, великолепно впишется в общую восстанавливаемую картину: "Страна - богатела, а ее граждане - хирели" . Проходили это всё. Считаете, движемся к нео-Брежневу и нео-застою?

 

Про пенсионную реформу - за всех не стоит говорить, поживем - увидим. Застоя никакого не было - это все сказки сочиненные в ЦРУ и дружно подхваченные нашей либеральной интеллигенцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://putnik1.livejournal.com/

В ЖЖшке часто бывает качественный инсайд

И вот

post-20271-0-28362300-1397410725_thumb.jpg

 

Я приехал домой, проверил скайп, отписал про Запорожье, заглянул в почту - и сами видите.

Это все-таки правда. Перевод здесь. http://ilvovsky.livejournal.com/344987.html

Впервые с 1949 года в Европе все вооруженные силы государства, включая армию, - тяжелую технику, ВВС и так далее, - брошены на подавление народных выступлений против нацизма, и лично директор CIA, формально турист "Джонсон", ограничил число возможных "200" десятью тысячами. При успехе спишут и больше.

Насколько мне известно, у подонка Турчинова не было иного выхода.
Насколько мне известно, он очень не хотел. Но спецподразделения или отказались, или не справляются.

И если бы он не подписал этот указ, сейчас во главе Руины стоял бы другой человек, а подонка Турчинова и еще кое-кого убили бы "русские спецназовцы".

Реально в Киеве сейчас Киеве рулит триумвират, - Порошенко, Наливайченко, Ярош, - и они, надеясь на гарантии "Джонсона" (далеко не факт, что с благословения Мулата, но это лишь мое мнение), готовы идти до конца.

Приказ о бомбардировке Донецкой ОДА, Луганского СБУ и других очагов сопротивления, где штурмы сорвется, уже подписан и датирован 15 числом (00.01).

Единственное, что скажу совсем от себя: если хунта провалится сейчас, ей не жить.
Ей и так не жить, но если провалится сейчас, ей не жить очень скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военнослужащим уже подсунули радость от продления возраста выхода на пенсию...

Я им завидую. Если б такое возможно было когда я выходил в отставку, то я б еще сто раз подумал. Сейчас на моей должности человек получает чистыми 50тыс. руб. Мне б такую зарплату тогда, до гробовой доски бы служил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Об этом уже не первый год говорят. В итоге повышают на минимум по сравнению с повышением жкх и цен на продукты. 

Так я написал не о том, что пенсии поднимут, или наши пенсионеры будут по Куршавелям отдыхать. Наоборот, к сожалению...

 

 

военнослужащим уже подсунули радость от продления возраста на выхл на пенсию...

Уже сейчас кадры сверяют все данные по работающим, по льготникам и срокам выхода на льготную пенсию...

В связи с присоединением Крыма кол-во пенсионеров выросло. ПФР и так искал источники денег...

Не задумывались над тем, что в стране частенько говорят про то, что средняя продолжительность жизни выросла?... 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАЯВЛЕНИЕ МИД РОССИИ

Развитие обстановки на Юго-Востоке Украины приобретает крайне опасный характер. Самопровозглашенные в результате госпереворота киевские власти взяли курс на силовое подавление народных протестов, ставших реакцией на полное игнорирование законных интересов жителей юго-восточных регионов, прямые угрозы и насилие в отношении всех, кто не согласен с засильем национал-радикалов, шовинистическими, русофобскими, антисемитскими действиями коалиции, которая воцарилась в Киеве при прямой поддержке США и Евросоюза.
Решительно осуждаем попытки применения грубой силы против митингующих и активистов с задействованием боевиков «Правого сектора» и других незаконных вооруженных формирований. Особое возмущение вызывает преступный приказ Турчинова использовать армию для подавления протестов. В результате подобных действий на Юго-Востоке уже пролилась кровь.
Требуем от ставленников «майдана», свергнувших легитимного Президента Украины, немедленно прекратить войну с собственным народом, выполнить все свои обязательства по Соглашению от 21 февраля. Западные спонсоры майданщиков, особенно те, кто засвидетельствовал упомянутое Соглашение, а также стоящие за ними США, обязаны обуздать вышедших из-под контроля подопечных, заставить их отмежеваться от неонацистов и прочих экстремистов, прекратить применение вооруженных сил против украинского народа и незамедлительно начать подлинный национальный диалог с равноправным участием всех регионов в интересах скорейшего проведения радикальной конституционной реформы. Именно от Запада сейчас зависит возможность избежать гражданской войны на Украине.
Российская сторона выносит кризисную ситуацию на Юго-Востоке Украины на срочное рассмотрение Совета Безопасности ООН и ОБСЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я им завидую. Если б такое возможно было когда я выходил в отставку, то я б еще сто раз подумал. Сейчас на моей должности человек получает чистыми 50тыс. руб. Мне б такую зарплату тогда, до гробовой доски бы служил.

 

определением является сумма? продажность за то кто больше заплатит? я Вас понимаю, но есть понятие Родина..

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://el-murid.livejournal.com/

 

МИД России выносит на срочное рассмотрение Совбеза ООН вопрос о ситуации на Юго-Востоке Украины.
Скорее всего, никакой резолюции или даже заявления принято не будет, однако МИД говорит о том, что "только от Запада сейчас зависит возможность избежать гражданской войны на Украине". Слово "война" произнесено, и теперь важно будет произнести его на Совете безопасности. Похоже, что встреча 3+1 по Украине близка к своей кончине, и Россия может быть вынуждена принимать неизбежное решение о взятии под военную защиту своих соотечественников.

Просто так внезапно этого делать нельзя - требуется оформление этого решения через все возможные международные каналы и инстанции. Если это решение неизбежно - то отказ Запада принимать какой-либо документ на Совбезе станет для нас карт-бланшем. Россия сможет развести руками и заявить, что в сложившейся обстановке все меры дипломатического решения проблемы исчерпаны.


Пока, видимо, речь может идти только о Донецкой и Луганской областях, где ситуация близка к катастрофе - не нужно обольщаться картинкой "восставшие vs хунта". Чем больше оружия распространяется по рукам, тем выше вероятность того, что оно станет попадать не в те руки - тогда кроме чистых помыслами восставших оно окажется и у бандитов, уголовников, которые не просто станут дискредитировать восставших, но и развернут самую настоящую криминальную вакханалию на рухнувшей в безвластие территории.

Такое развитие событий прямо на нашей границе далее нетерпимо, и заявление Турчинова, который дал очередной срок восставшим, после чего угрожает проведением войсковой операции на территории Донецкой и Луганской областей, окончательно обрушит обстановку. С учетом того, что под руками у хунты практически нет никаких силовых ресурсов, "войсковая операция" станет бойней, в которой все будут стрелять по всем. Провокация в Славянске, где погибли люди без сколь-нибудь ясной цели, показывает, что жизнь человека уже ничего не стоит - надеяться в таком случае на элементарные меры предосторожности от киевских силовиков в отношении гражданских уже не приходится.

МИД РФ назвал приказ Турчинова о проведении войсковой операции на Востоке преступным, однако Наливайченко сообщает, что она начнется уже ночью.

Похоже, что наступает время решений. Анонсированное выступление Януковича, о котором объявлено, будет пока непонятно о чем. По предыдущим выступлениям Януковича можно предположить, что в этот раз оно снова будет ни рыба ни мясо. Но выдвинуть его на передний план и продемонстрировать в качестве легитимного президента будет небесполезно. С паршивой овцы...

Ситуация критическая - безо всяких скидок. Катастрофа еще не наступила, но это единственная хорошая новость. Все остальное выглядит очень нерадужно. Не так давно Путин и за ним Лавров сказали о том, что сравнивать ситуацию в Крыму с Косово по тому признаку, что в Крыму не было так много смертей, некорректно. Мы не должны были допустить крови - вот, пожалуй, главный посыл российского руководства при приеме Крыма в состав России. Этот принцип пришло время применять и для Востока Украины - киевская власть упрямо ведет к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но есть понятие Родина..

А в чем твое понятие Родины? 

 

 

определением является сумма? продажность за то кто больше заплатит?

Человек хочет получать достойную зарплату, работая на СВОЮ Родину. И в чем продажность?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

определением является сумма? продажность за то кто больше заплатит? я Вас понимаю, но есть понятие Родина..

Нет, Вы меня не понимаете и никогда не поймете. Очень разные мы. Денежное довольствие один из первых пунктов в нашей жизни - это реальность в любой точке мира. Мне семью нужно кормить и одевать. А Родине - я отдал свои лучшие годы и здоровье и никогда ее за это не попрекну, я за нее своей жизнью рисковал на войне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

определением является сумма? продажность за то кто больше заплатит? я Вас понимаю, но есть понятие Родина..

Человек как бы написал, что он отставной, на пенсии ужо. И что типа, если б в то время ему сказали, что пенсионный возраст увеличивается, то не стал бы роптать, поскольку был бы рад и дальше служить Родине, да еще если б и зарплата была б как сейчас кусков 50 чистыми. И только вы один все поняли из его слов то, что хоетли)))))) но так ведь удобней, да?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

original.jpg#20075406321
 

Источник в силовых структурах Украины сообщил о том, что Славянск штурмуют подразделения спецназа исключительно из западной Украины. Кроме того, на новостных лентах появилась информация о первых жертвах в Славянске - "Правый сектор" начал убивать мирных жителей города и тех, кто ехал к ним на подмогу.

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=zgDv-U3FvJo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукашенко: "Федерализация Украины может предотвратить появление там НАТО, но я категорически против"

"Если вы хотите сохранить Украину единым государством, а я хочу, чтобы Украина была целостным монолитным единым государством, очень этого хочу, то не надо проводить федерализацию. Это завтрашний раскол Украины полностью, это разрушит государство", - заявил белорусский лидер....."

 

Еще один противоречащий путину и видимо тоже враг для лоялистов путина, так как мыслит не по путински. В отличии от путина, Батькина деятельность на лицо.. Россия и Беларусь - небо и земля. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, всё, в общем. Осталось подождрать 1-2 дня для того, чтобы понять, что будет с Украиной дальше.

Если глава ЦРУ действительно дал запуск на отстрел 10 тысяч человек, то Россия введёт войска 100%.

А дальше уже события пойдут на минуты.

 

Интересно посмотреть Януковича будет завтра. Небось заявит, мол, что "я, как легитимный президент Украины, отдаю приказ НЕ убивать граждан".

Ну или промямлит очередную хрень, как обычно. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно посмотреть Януковича будет завтра. Небось заявит, мол, что "я, как легитимный президент Украины, отдаю приказ НЕ убивать граждан".

Ну или промямлит очередную хрень, как обычно. :D :D :D

Уже. И не один, а с товарищами. На России 24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет 10 000 человек это какой то бред - это явно начало гражданской войны  да и убить разом столько народу нереально просто - если только мирные демонстрации из танков растреливать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет 10 000 человек это какой то бред - это явно начало гражданской войны  да и убить разом столько народу нереально просто - если только мирные демонстрации из танков растреливать ...

Грады пошли на восток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...