Перейти к содержанию

Отношения России и Украины


Рекомендуемые сообщения

Согласна. Где можно получить?  :ibbanana:

В Колыме. Тебеж уже сказали где :megalol: ...

готовы. или ты считаешь, что в контрактники идут исключительно от большой любви к Родине?

 

 

ты исчо Павлика Морозова вспомни... :fu:

 

Помянем,чо там. Не чокаясь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Колыма в разговорной речи это географическая область в верховье реки.

В таком случае название географической области смотрится чужеродно в перечислении городов. Это как в игре "Найди лишнее". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям с пропиской :huh1: ?

Не тормози.

Просто отправили в командировку сотрудников ПВС с других городов со своими печатями, комп. техникой и т.д.

Или думаешь до референдума и вхождения уже печати и надписи в паспортах типа выдано Симферопольским отделом полиции делали.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тормози.

Просто отправили в командировку сотрудников ПВС с других городов со своими печатями, комп. техникой и т.д.

Или думаешь до референдума и вхождения уже печати и надписи в паспортах типа выдано Симферопольским отделом полиции делали.

Да не. Я не торможу,шучу чутка. Просто слышал,что прописку неместную там рисуют тем кому шенген нужен... ну, брат жены там,а у того сын в Европе учится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боятся западные друзья, что Россия еще чуть расширится. Вот побежали теперь туда с печеньками.

Обзорно тут:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%F4%E5%F0%E5%ED%E4%F3%EC_%EE_%ED%E5%E7%E0%E2%E8%F1%E8%EC%EE%F1%F2%E8_%CF%F0%E8%E4%ED%E5%F1%F2%F0%EE%E2%F1%EA%EE%E9_%CC%EE%EB%E4%E0%E2%F1%EA%EE%E9_%D0%E5%F1%EF%F3%E1%EB%E8%EA%E8_2006_%E3%EE%E4%E0

Не боятся, а таки принуждают, если этот вопрос вспомнился в связке с Крымом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не. Я не торможу,шучу чутка. Просто слышал,что прописку неместную там рисуют тем кому шенген нужен... ну, брат жены там,а у того сын в Европе учится...

А прописывает всех желающих вежливый командировочный сотрудник ПВС к себе в квартиру. Причем совершенно бесплатно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прописывает всех желающих вежливый командировочный сотрудник ПВС к себе в квартиру.

Не,племянник у дедушки в Харабалях прописан теперь,а будет жить в Севастополе и учиться в Лондоне... фсе по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,племянник у дедушки в Харабалях прописан теперь,а будет жить в Севастополе и учиться в Лондоне... фсе по закону.

Чтоб русский человек, да не нашел выхода из ситуации! Не бывать такому!  :respect: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина разрешила допуск иностранных ВС для участия в учениях. Ну всё, ща слетятся как мухи на гов... мёд. http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1088995

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верховная рада Украины одобрила решение назначенного исполняющим обязанности президента страны Александра Турчинова о допуске подразделений вооруженных сил других государств на украинскую территорию в 2014 году для участия в многонациональных учениях, приняв соответствующий закон. Как сообщил министр обороны Михаил Коваль, предполагается, что в восьми учениях примут участие 2,5 тыс. украинских военных, а также военные из 18 стран.


Учения будут проходить с мая по ноября. В частности, состоятся украинско-польские учения ВВС, украинско— американские маневры Rapid Trident 2014 и Sea Breeze 2014, многонациональные учения «Светлая лавина-2014», многонациональные учения горно-пехотных подразделений «Карпаты-2014», украинско— молдавско-румынских учения механизированных подразделений «Юг-2014».


http://news.rambler.ru/24355417/


 


интересно, а сухпая на всех хватит?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готовы. или ты считаешь, что в контрактники идут исключительно от большой любви к Родине?

    Надо спросить у своих друзей/родственников военнослужащих, что же они в девяностых во французский легион служить не перешли, лохи наверное.

 

да что вы так к крымчанам то привязались??  люди служили одной стране. в одночасье эта страна стала другой.  кому подчиняться? за кем идти??

да ё ма ё. скажите спасибо, что они друг друга в этих частях не перестреляли, по политическим соображениям.

 

   Да адекватные они там все люди, трезвомыслящие,  никто и не стрелял бы. Даже жен просили в массовке штурма поучаствовать, что бы была железная отмазка, почему оружие применять не могли.   

 

Да не. Я не торможу,шучу чутка. Просто слышал,что прописку неместную там рисуют тем кому шенген нужен... ну, брат жены там,а у того сын в Европе учится..

   Может и рисуют, может к родственникам в другие регионы прописываются, не знаю, врать не буду. У меня друзьям шенген не нужен, взяли паспорт какой дали.  С шенгеном, думаю, тоже не все так категорично, найдут выход со временем.

 

  Еврамайдан включила, говорят про выборы в России, начало не застала: "...и вот голодает он месяц, два, три... люди говорят: " Да сколько можно, он уже сдохнуть должен". Про Шеина штоле :megalol: Скучный стал без ПС майдан, экшена нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина разрешила допуск иностранных ВС для участия в учениях. Ну всё, ща слетятся как мухи на гов... мёд. http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1088995

ну так надо же сухпайки "употребить до..." , а то что получается- страну за сухарики продали, а они взяли и протухли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что же они в девяностых во французский легион служить не перешли, лохи наверное.

туда абы кого не берут...

 

На украинских сайтах частных объявлений появились в продаже американские сухие пайки MRE (meal ready to eat — еда, готовая к употреблению). Предложения датированы 29 марта — днем поставки последней партии таких пайков на территорию Украины. Объявления о продаже, в частности, появились на сайте kidstaff.com.ua, в интернет-магазине УНIМА, специализирующемся на сухих пайках, а также на сайте Black Eagle.

http://news.rambler.ru/24289306/

 

быстро они однако их приватизировали... :fu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

интересно, а сухпая на всех хватит?

Не факт:

 

 

   Объявления о продаже американских армейских сухих пайков появились в интернете уже 29 марта, в частности, на сайте kidstaff.com.ua - по 142 гривны и 109 гривен за упаковку. Активная продажа также ведется через интернет-магазин УНIМА. Продавцы предупреждают, что официально произведенные в США армейские MRE не подлежат продаже гражданским лицам, поскольку беспламенный нагреватель запрещен для перевозки авиапочтой. А, стало быть, покупать сухпайки на Украине гораздо проще, чем заказывать из-за океана.

http://palm.newsru.com/world/01apr2014/mre.html

 

А, уже  и сам опередил.

 

туда абы кого не берут...

Ой, вот давайте до оскорблений не будем опускаться, пожалуйста. Чем вам наши военные так не угодили, что вы их так опустить пытаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю, ЧТО для этого надо отчебучить!  :megalol:

По крайней мере, один известный мне командир части не смог этого сделать в отношении группы офицеров, которые его, мягко говоря, избили. Очень хотел, но не смог. 

ну а у нас в МВД ? сколько примеров - по пьяни кто то когото собьет или попадется на взятке из сотрудников, а на след. день оказывается что он уже позавчера уволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чем вам наши военные так не угодили, что вы их так опустить пытаетесь.
я вполне серьёзно. Иностранный легион это вариант нашего спецназа. В ИЛ набирают любого желающего который смог попасть на вербовочный пункт. Преступники, убийцы и прочие достойные люди. Человек записавшийся в ИЛ отказывается от гражданства, имени и фамилии. Он начинает жизнь с чистого листа. Причём ИЛ принимает участи в боевых действиях по всему миру. принцип - хочешь выжить - выживи. Согласись, что и в наш спецназ берут не всех... :hi:

 

 

Прапорщик - это призвание.
мля... походу там целая армия прапорщиков... :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черноморский флот обменивает украинских призывников на уроженцев Крыма. http://itar-tass.com/politika/1089059

Звучит,конечно, гадко. Но новость хорошая.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  :hi:

На том предлагаю тему морального духа  российской армии закрыть, а то непонятно, за деньги троллинг или ради искусства.

 

Черноморский флот обменивает украинских призывников на уроженцев Крыма. http://itar-tass.com/politika/1089059

Звучит,конечно, гадко. Но новость хорошая.

Главное, что бы всех на всех, а не 1:1. 

 

 

    Украинская милиция нашла оружие в киевском отеле "Днепр", который во вторник утром покинули активисты радикального движения "Правый сектор". Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

        В отеле был расположен штаб "Правого сектора". Во вторник утром в сопровождении правоохранителей представители движения покинули гостиницу и организовано отправились на одну из загородных баз. "Сейчас в отеле работают эксперты. Там обнаружено несколько единиц оружия. Проводится проверка причастности его к совершению преступлений", - сказано в сообщении ведомства.

http://www.utro.ru/news/2014/04/01/1186119.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все же не креативный журналист на этом utro.ru. Надо было написать "нашла оружие в киевском отеле "Днепр" и очень удивилась".
+1 - вот-вот только хотел написать - да не может такого быть! Це же дети!  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  А завтра американцы придут (не дай Бог) в Крым, с такой же легкостью эти "военные", которые в первые же дни "рапорт написали", еще один напишут и будут по всем американским каналам крутить, как эти товарищи рассказывают какие вкусные американские сухпаи. И про не легитимное крымское правительство.

Нет, вы не правы. Ребята уходили обратно, в родное государство, с родным языком и историей. США Крыму никогда не было родным.

 

Вы ошибаетесь. Разорвать контракт с армией ОЧЕНЬ не просто. И ОЧЕНЬ не быстро. С учетом творящегося бардака особенно. 

Ещё раз повторяю, что я говорю о том, что увидел от военнослужащих украинской армии в видеоролике. А на основе каких данных и фактологии рассуждаете вы? Вы сейчас точно об украинской армии говорите? В украинском контракте есть обязанности государства, которые не выполняются уже давным давно. Поэтому любой военнослужащий может инициировать расторжение контракта в связи с этим. Другой вопрос в том, что в обычной ситуации этот факт доказывать надо. А сейчас — нет, ибо прокуратура Крыма действует не в интересах Украины. Ещё есть вероятность, что это может происходить и без особых причин, если командир даёт разрешение.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вы не правы. Ребята уходили обратно, в родное государство, с родным языком и историей. США Крыму никогда не было родным.

Там не только уроженцы Крыма служили, про них речь и не идет. И даже не про то, что переприсягнули, а про то, что не надо воедино мешать присягу и печеньки. 

 

Шутка дня, не цитирую специально, а то вдруг кто поверит :megalol: :

http://www.e-news.in.ua/news/5744-srochno-v-nomer-putin-idet-v-prezidenty-ukrainy.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А на основе каких данных и фактологии рассуждаете вы? Вы сейчас точно об украинской армии говорите?
Нет. Я рассуждаю на основании собственных наблюдений за офицерами РА. Думаете, так сильно различаются порядки в Российской и Украинской армиях? А я не думаю так. Все ж из одного совка вышли, дебильно-бюрократического. 

 

 

И даже не про то, что переприсягнули,а про то, что не надо воедино мешать присягу и печеньки. 
А меня как раз именно это зацепило. Легко у них получилось: дал присягу, обратно забрал, снова дал, уже другому государству. Хотя печеньки, конечно, не уступали по силе воздействия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете, так сильно различаются порядки в Российской и Украинской армиях? А я не думаю так.  

 

А я вот думаю и знаю, что различается. Сравнили армию Украины, которая из года в год всё хуже и хуже и армию РФ, где всё с точностью до наоборот. И порядки меняются там пропорционально общему улучшению либо в лучшую, либо в худшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...