Перейти к содержанию

Отношения России и Украины


Рекомендуемые сообщения

 

 

оставить ситуацию с закрытыми банками as-is - натуральная халатность.
Закрыты украинские банки. У них нет права работать на территории России.

 

 

зачем врать?
да тебе не привыкать... :megalol:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, аналогия с работой некорректна. Государство имеет по отношению к своим гражданам социальные гарантии. И пенсионер уже по своему статусу голодать не может.

 

Дело в том, что юридически пенсионерами РФ они стали самое раннее после подписания договора о присоединении Крыма,т.е. не выплаченные ранее этого срока пенсии они должны с украинской власти.

 

Во-вторых, если понятно, что выплаты пойдут только через месяц, то оставить ситуацию с закрытыми банками as-is - натуральная халатность. 

 

Значит врут оппозиционные СМИ:

http://slon.ru/fast/economics/kak-budut-rabotat-banki-v-krymu-i-sevastopole-1074887.xhtml

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тебе не привыкать...

Ты обвиняешь меня во вранье? Опять бездоказательно, как я понимаю? Впрочем, голословность в твоем стиле :)

 

 

Тем временем... 

 

Мосгордума предложила распространить действие статьи уголовного кодекса об экстремизме на блогеров, якобы разжигающих ксенофобские настроения в отношении жителей Крыма. Об этом в четверг, 27 марта, сообщает «Независимая газета» со ссылкой на председателя комиссии Мосгордумы по безопасности Инну Святенко.

По ее словам, в блогах и социальных сетях начались активные провокации по теме Крыма. К таковым депутат отнесла, в частности, разговоры о целесообразности предоставления крымчанам бюджетных мест в вузах и жилплощади в ущерб остальным россиянам. По мнению Святенко, подобные дискуссии можно считать «лакмусовой бумажкой общества».

Депутат посетовала на то, что спецслужбы не могут установить полный контроль над блогерами. При этом подобные высказывания, по словам Святенко, могут негативно повлиять на оценку происходящего простыми россиянами. В связи с этим Мосгордума предложила распространить на подобные публикации антиэкстремистскую статью уголовного кодекса, предусматривающую наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей или лишение свободы на срок до четырех лет.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, он ждет выдачи паспорта. Обещают выдать в течение двух недель. Какие тут два стульчика? 

И, да. На референдуме он голосовал за присоединение к России, как и большинство моих родственников там ;)

 

Объясняю для непонятливых. На продолжение получения пенсии от Украины он не претендует. Это инициатива Украины продолжать выплаты (а-ля, мы отделение не признаем, это наши граждане). Но и забрать пенсию, полученную за последние два месяца не может. При этом от России пенсии нет, и не ожидается минимум до середины апреля.

Ваташи, т.е. ты хочешь, чтоб РФ начала выдавать пенсии не гражданам РФ? Какие вообще могут быть претензии? По поводу неработающих банков -  в Украине прекрасно знали, что так и будет. Ты тогда Украине и предъявляй это. Это они под лозунгом: "Мы своих не бросаем" на самом деле их и кинули. Могли бы организовать для своих пока ещё граждан какой-либо другой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед в Крыму пенсию получить не может... пенсии (якобы, по-прежнему) перечисляются из Украины на карточку, но при этом все банки по всему Симферополю закрыты, банкоматы не работают, отделения тоже. Получить невозможно. Уже два месяца фактически без пенсии. И без украинской, и без российской.

Такая же проблема у всех соседей его и родственников. Написали они заявление, чтобы получать российскую пенсию по почте, но первую выплату обещают только в районе 15 апреля. И то не факт, поскольку Почта России пока не может наладить работу в Крыму.

Родители пытались сегодня отправить перевод на 5 тысяч, на почте дали от ворот поворот. Мотивируют тем, что отделений там нет, индекс по факту уже невалидный, а новые Крым еще не получил. И банки закрыты. Пенсионеры сидят без денег...

Мама (наконец-то!) впервые усомнилась в непогрешимости первого канала. Там, по ее словам, показывают счастливых пенсионеров, получающих пенсию в Крыму в почтовых отделениях...

Не, ну это уже ни в какие ворота ! Крым УЖЕ НЕДЕЛЮ как в России, а пенсия не всем выплачена! А еще ж бюджетники есть- врачи,учителя, полиция, армия! Подумаешь- миллиарды налички завезти на полуостров- сначала в банки,потом по почтовым отделениям,банкоматам .Кстати, банкоматы тоже  надо поменять,вы об этом не подумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваташи, ты вестерн юнион, контакт, юнистрим, аллюр пробовал для отправки? Есть еще какой-то способ через поплнение баланса телефона, подробнее не знаю. Еще "welsend" - Укргазбанк, Автолюкс, Интайм, Деливери. Погугли, не бывает того, чего не знает гугл!

 

Технически можно послать туда пустую визу сбера от тебя, а потом по её приходу кинуть на неё деньги.

 

Средняя пенсия у них 80-90 долл. Это наверняка имеет решение, и не одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваташи, т.е. ты хочешь, чтоб РФ начала выдавать пенсии не гражданам РФ?

А! То есть Крым уже наш, а население там до получения паспортов - не наши граждане, так что пусть с голоду подыхает?

Удобная позиция  :huh1: А, главное, экономически выгодная - проредим, дескать, немного финансовый балласт, пенсионеров

 

Выход, кажется, найдет. Хороший человек посоветовал воспользоваться внутрибанковским переводом Сбербанка. Сейчас буду уточнять детали.

 

 

 

Подумаешь- миллиарды налички завезти на полуостров- сначала в банки,потом по почтовым отделениям,банкоматам

Ты не поверишь. Наличная гривна уже в Крыму, в банках.

 

 

 

Ваташи, ты вестерн юнион, контакт, юнистрим, аллюр пробовал для отправки?

В вестерн и юнистрим звонил, отказали, сославшись на юридическую неопределенность. Остальные не пробовал. Сейчас пробую через Сбербанк - вроде, все должно получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! То есть Крым уже наш, а население там до получения паспортов - не наши граждане, так что пусть с голоду подыхает?

Удобная позиция  :huh1: А, главное, экономически выгодная - проредим, дескать, немного финансовый балласт, пенсионеров

Выход, кажется, найдет. Хороший человек посоветовал воспользоваться внутрибанковским переводом Сбербанка. Сейчас буду уточнять детали.

 

Ну а ты как предлагаешь сделать? Дать всем пенсии на каком основании? В соответствии с какими нормами? А если дать сейчас пенсии всем крымским татарам, к примеру, а большинство из них вдруг оставит паспорт Украины, то как быть? Будешь говорить, что РФ лохи, да ещё и не по закону сделали...

 

И почему ты пропустил тезисы про ответственность Украины?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ваташи, ты вестерн юнион, контакт, юнистрим, аллюр пробовал для отправки? Есть еще какой-то способ через поплнение баланса телефона, подробнее не знаю. Еще "welsend" - Укргазбанк, Автолюкс, Интайм, Деливери. Погугли, не бывает того, чего не знает гугл!
я через contact отсылал деньги в укру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я через contact отсылал деньги в укру

В том-то и дело, что это пока переходный вариант и там только сбер точно должен работать, и всякие шустрики вроде онлайн букмекерских контор. Там пока правовой вакуум будет некоторое время. Всё через сбер будут делать.

 

Нарыл вот еще: Правекс-телеграф, Новая почта, Укрсиббанк - говорят, без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, вопрос решен. Дедуля получит деньги уже сегодня :)

Не люблю Сбербанк, но в данном вопросе он реально помог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты обвиняешь меня во вранье?
да

 

 

бездоказательно, как я понимаю?
это аксиома. аксиомы не требуют доказательств.

 

з.ы. ты разместил текст увеличенным шрифтом? Зачем? Позволь я его уменьшу? Если не устраивает - отредактируй пост и сделай шрифт простыни нормальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, вопрос решен. Дедуля получит деньги уже сегодня :)

Не люблю Сбербанк, но в данном вопросе он реально помог. 

Рад за твоего деда ,ну и за тебя конечно! Надеюсь переходный период переживете и все наладится!

Слава России!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем он тебе не угодил то? Слишком много банкоматов по Москве)))

Как был совком, так и остался. Проценты по вкладам низкие, проценты по кредитам высокие, вечные очереди, хамский персонал и т.д. Ах, да! Чуть не забыл совершенно невменяемую поддержку.

Насчет банкоматов я не беспокоюсь, у моего банка беспроцентное снятие в любом банкомате от 3000. 

 

 

 

Он в оппозиции к слову Россия, в вечной оппозиции, вечной, как Россия ).

Оу! В слове "Сбербанк" затесалось слово "Россия"? Расскажи ка мне, лингвист, как же мне его отыскать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Он в оппозиции к слову Россия, в вечной оппозиции, вечной, как Россия ).

только хотел написать

потому что это сбербанк России а не сша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу! В слове "Сбербанк" затесалось слово "Россия"? Расскажи ка мне, лингвист, как же мне его отыскать?  :D

 

Я посмотрел по Украине, там везде на отделениях  гордо написано "Сбербанк России" метровыми буквами ))). Нда ).

 

http://images.yandex.ua/yandsearch?text=%D1%81%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%20%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8&stype=image&lr=143&noreask=1&source=wiz

post-13274-0-86900900-1395914983_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что это сбербанк России а не сша

Не, ну если вам нравится Сбербанк, а вместе с ним Аэрофлот, РЖД, АвтоВАЗ и Почта России... то - вэлкам. Некоторые люди до сих пор любят места аля "Чебуречная в стиле СССР". Каждому свое, как говорит форумный дохтур ;)

Я предпочитаю с пережитками совка не связываться. Объективные причины моей нелюбви к Сбербанку я привел двумя постами ранее. За сим откланиваюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну если вам нравится Сбербанк, а вместе с ним Аэрофлот, РЖД, АвтоВАЗ и Почта России... то - вэлкам. Некоторые люди до сих пор любят места аля "Чебуречная в стиле СССР". Каждому свое, как говорит форумный дохтур ;)

Я предпочитаю с пережитками совка не связываться. Объективные причины моей нелюбви к Сбербанку я привел двумя постами ранее. За сим откланиваюсь

Ты привёл не объективные причины, а субъективные.

В Сбербанке на Бабаевского, к примеру, нет вечных очередей, а персонал вежливый и грамотный. Про проценты ничего сказать не могу, не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а куда вэлкам то?
в СССР зовёт... пошли? Я его не особо люблю, но пожалуй вернулся бы. Кое что исправить, отлакировать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...