Перейти к содержанию

Отношения России и Украины


Рекомендуемые сообщения

Тут счас такая жара на майдане http://www.ustream.tv/channel/kutiepov13

ТАм Верховную Раду штурмуют))) Походу 

 

http://putnik1.livejournal.com/

Итак, параллельно с тренировками по программе спецназа в Николаевской области, подонок Аваков запрашивает как бы правительство о передаче в НациГадину 800 единиц армейской (боевой и обеспечивающей) техники; при этом, несмотря на громкую риторику по случаю гибели пана Музычко, никаких сколько-то реальных признаков конфронтации между ПС и МВД нет; и в то же время штат сотрудников милиции невероятно быстро сокращается под предлогом необходимости экономить бюджетные средства: за борт летят 80000 сотрудников, причем более 70% увольнений, как сообщается, приходится на области Юга и Востока.

 

Что получается? Активность Юго-Востока купируется изображением якобы вот-что готовой прорваться "горячей" конфронтации неонацистов и "государственных" силовиков. На самом деле, предпосылок реальной конфронтации (кроме громких слов) не наблюдается, но градус испуга, а значит, и протестных настроений угасает. Что видно даже и на глазок. И в то же время, на Юге и Востоке идет тотальная мобилизация на неопределенно долгое время (то есть, изъятие боеспособных мужчин), а "подозрительные" по факту рождения и скрытых симпатий сотрудники милиции, имеющие корни на Юге и Востоке, теоретически способные в самом крайнем случае выйти из подчинения хунте и как-то противостоять карателям, изгоняются и лишаются законных полномочий, доступа к оружию и спецсредствам.

 

Иными словами, как предполагает уважаемый stein002, есть основания опасаться какой-либо масштабной провокации, - громкого убийства, взрыва, поджога, "разоблачения шпионской сети", провокации на границе, - а вслед за ней карательной операции объединенными силами МВД, НациГадины и боевиков-неонацистов на Юго-Востоке, на вероятность чего косвенно намекает и завершающееся в тех местах строительство "концентрационных" объектов.

 

К сожалению, с точки зрения логики, это очень похоже на правду. Тем более, что экономика бывшей Украины, - по данным одного из ранее двух, а теперь, после скоропостижной политизации "Лиги" единственного реально серьезного экспертного сайта, - находится в жопе, куда более глубокой и темной, чем казалось еще вчера, когда мы с вами ошибочно полагали, что глубже и темнее уже некуда. А коль скоро так, то, стало быть, вариант "война" (можно даже в форме зачисток нелояльного населения, но еще лучше - внешняя) в качестве возможности удержаться напрашивается сам собой.

 

Лично для меня в этом смысле критерием станет нынешнее траурное мероприятие Правого сектора, направившего хунте ультиматум о смещении и отдаче под трибунал "убийцы Авакова и предателя Тенюха". Как известно, на 19.00 на Майдане объявлен сбор "всех патриотов в полной готовности" и, судя по перекличке в социальных сетях, "патриоты" восприняли призыв очень серьезно, так что готовность будет реально полной.

 

И если, в итоге, после грозных речей фюреров, пар не выплеснется на правительственный квартал, а уйдет в свисток, значит, хунта, грозно топая и брызжа слюной, фактически играет на лапу с наци. Что, на мой взгляд, очень вероятно, ибо Час Х назначен не рабочее время, а на вечер, когда в Раде уже некого пугать. И если так, то вероятность версии уважаемого stein002 возрастает до опасного уровня.

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Весь БРИКС воздержался.

Резолюция носила явно антироссийский характер. И да Брикс воздержался+ Казахстан воздержался т.е. не были против этой резолюции. Я не преувеличиваю значение этой резолюции. Она лишь показывает место России и тщетность всех геополитических конструкций созданых Путиным за 14лет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s47369945.jpg 

 

Если вы думаете, что на этой карте синим помечены страны, которые проголосовали "за" принятие резолюции по Крыму на генасамблее ООН, то вы ошибаетесь. Синим отмечены страны, которые выступали за отделение Косово от Сербии. Т.е. те, кто выступал за то, что от государства можно отделить часть путем референдума - теперь выступают категорически против. Теперь они голосуют ровно наоборот. Это последний гвоздь в крышку гроба ООН. 

слова принадлежат Автору - http://gusev-a-v.livejournal.com/316745.html

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Украине собираются уволить почти 80 тысяч милиционеров

 

.2 Представить расчеты штатной численности по службам и основным направлениям деятельности с учетом сокращения штатной численности (22%) за счет освобождения от несвойственных, избыточных и дублирующих функций, оптимизации организационного построения органов внутренних дел. (Исполнитель — ОИД МВД России, Департаменты, управление МВД России, СК при МВД России, до 15 января 2010 г)

http://www.prof-police.ru/index.php/component/content/article/26-2008-09-29-13-43-50/411-2010-01-15-11-51-41.html

Украина не на много отстает от России, также и с коммунальными услугами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.2 Представить расчеты штатной численности по службам и основным направлениям деятельности с учетом сокращения штатной численности (22%) за счет освобождения от несвойственных, избыточных и дублирующих функций, оптимизации организационного построения органов внутренних дел. (Исполнитель — ОИД МВД России, Департаменты, управление МВД России, СК при МВД России, до 15 января 2010 г)

http://www.prof-police.ru/index.php/component/content/article/26-2008-09-29-13-43-50/411-2010-01-15-11-51-41.html

Украина не на много отстает от России, также и с коммунальными услугами...

Сравнил х*** с пальцем

Сокращение в России, где трудоустройство - не проблема, где увольняемым - выплаты, где преступность снижается (хотя я не за, ибо 1 автоэкипаж ППС на район в ночь - это перебор, а УУПы вообще вешаются)

И сокращение в Украине, летящей в тартарары, с социальной катастрофой, безработицей и разгулом бандитизма

 

Ну хотя по факту сказать - они просто вычеркнут из штата тех ,кто и так уже подал рапорта об увольнении.

Думаю (хотя инфы нет), что у них некомплект и так уже процентов 20 наберется

А сократят некомплект - и по бумаге всё гладко, сотрудники МВД не разбегаются кто куда, а верно несут службу

 

Ах, ну и да, я ж забыл уточнить - процентов 70 от сокращения придется на какие районы? Правильно, дети - на Юго-Восток!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Генеральная Ассамблея ООН не признала легитимность референдума в Крыму.

пусть этой резолюций жопы свои вытрут и сожрут...

 

... это просто значит, что с точки зрения мирового сообщества мы оккупанты. И да мы все умрем...когда нибудь.

насрать на мнениние кучки мутантов...и мы все тебя переживем...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prof-poli...5-11-51-41.html

 

Украина не на много отстает от России, также и с коммунальными услугами...

 

Чет я непомню чтобы у нас в 2010 году была смена насильственная власти - был бардак и массовые рейдерские захваты предприятий и передел собственности который сейчас начинается на Украине. Да и безработица была стабильно низкой - милионы мигрантов из страны никуда на заработки по крайней мере неездели как из Незалежной . Так что сравнение тут несильно уместно. Рост комунальных услуг несопроваждался у нас сокрашением зарплат и пенсий и отменой всех возможных льгот и выплат как планируют новые Украинские власти . Так что мимо....

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резолюция носила явно антироссийский характер. И да Брикс воздержался+ Казахстан воздержался т.е. не были против этой резолюции. Я не преувеличиваю значение этой резолюции. Она лишь показывает место России и тщетность всех геополитических конструкций созданых Путиным за 14лет.

Пахахаха да у тебя бред, заканчивай с этим делом давай, пока не поздно.

И все у нас хорошо с геополитическими конструкциями, и говорю еще раз "нам насрать" на резолюцию.

 

 

созданых

пишется с двумя буквами "Н"

грамотей :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резолюция носила явно антироссийский характер. И да Брикс воздержался+ Казахстан воздержался т.е. не были против этой резолюции. Я не преувеличиваю значение этой резолюции. Она лишь показывает место России и тщетность всех геополитических конструкций созданых Путиным за 14лет.

"За  судя по надписи на табло  высказались 100 стран, хотя при пересчете их оказалось лишь 97, 11  против (опять же по данным табло), еще 58 стран воздержались" (с) vz.ru. Кто о чём, а вшивый о бане. Из 193 стран поддержали США лишь 97, но это указывает на "тщетность всех геополитических конструкций Путина". Оборотень, ты жжошь.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

слова принадлежат Автору
Ещё и картинку не я рисовал. Неуж-то не очевидно, что текст, написанный другим шрифтом, — суть цитата? 

 

 

 

Может из Праги тебе видней,но я чота нифига не замечаю
Глаза протри, умник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"За – судя по надписи на табло – высказались 100 стран, хотя при пересчете их оказалось лишь 97, 11 – против (опять же по данным табло), еще 58 стран воздержались" (с) vz.ru. Кто о чём, а вшивый о бане. Из 193 стран поддержали США лишь 97, но это указывает на "тщетность всех геополитических конструкций Путина". Оборотень, ты жжошь.
 

Простите. Все никак в толк не возьму. Как 11 + 97 + 58 = 193?

 

И, да. Кто там кричал, что Китай поддерживает нас в вопросе с крымом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Простите. Все никак в толк не возьму. Как 11 + 97 + 58 = 193?

 

 

Думаю, что согласно этому списку остальные страны вообще не участвовали в голосовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И, да. Кто там кричал, что Китай поддерживает нас в вопросе с крымом?

 

Воздержались - Афганистан, Алжир, Ангола, Антигуа и Барбуда, Аргентина, Бангладеш, Ботсвана, Бразилия, Бруней, Буркина Фасо, Бурунди, Камбоджа, Китай, Коморские острова, Джибути, Доминика, Эквадор, Египет, Сальвадор, Эритрея, Эфиопия, Фиджи, Габон, Гамбия, Гайана, Индия, Ирак, Ямайка, Казахстан, Кения, Лесото, Мали, Мавритания, Монголия, Мозамбик, Мьянма, Намибия, Науру, Непал, Пакистан, Парагвай, Руанда, Сент Киттс и Невис, Сент Люсия, Сент Винсент и Гренадины, Сан-Томе и Принсипи, Сенегал, Южная Африка, Южный Судан, Шри-Ланка, Суринам, Свазиленд, Уганда, Танзания, Уругвай, Узбекистан, Вьетнам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Кто о чём, а вшивый о бане. Из 193 стран поддержали США лишь 97, но это указывает на "тщетность всех геополитических конструкций Путина". Оборотень, ты жжошь.

Не пересчитывал. Какая разница? Резолюция принята. Теперь в международных судах эта резолюция будет ключом к признанию незаконности изъятия Украинской собственности в Крыму( От флота и Черноморнефтегаза,портов переправ ,винзаводов, санаториев  ит.д. ) И России придется столкнутся с необходимостью выплачивать убытки или лишится имущества зарубежом. Конечно это произойдет не через месяц, а может даже и не через год,но произойдет неминуемо. Про геополитический аспект напишу позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Я tkokot'у уже разжевывал, что бюджет РФ исчисляется в триллионах, а расходы на Крым — меньше 1%, но человек не способен усваивать информацию, поэтому через пару страниц началось всё снова: бедные мы, бедные... денег на Крым нету, бабушкам платить пенсию нечем.

 

Григорий ты опять перевеваешь мои слова. Где я писал про бюджет, я писал, что раз на Крым выделяют меньше 1% процента бюджета, ну тогда выделите и Астрахани, Саратову, Воронежу, Пензе, Ярославлю хотя по 0.5 % процента от бюджета, ну не обеднеют же. Вообще Григорий ты прежде чем обвинять читай что написано, а не то что ты сам хочешь прочесть. По поводу бедные, а что не так? Регионы в полной жопе, Москва отбирает все, извини, но тебе из Праги это не видно, а я эту тему очень хорошо знаю.

 

 

 

О расходах на Крым хорошо сказал Михаил Делягин:

"По сегодняшним оценкам в первые годы расходы на Крым составят по 90 млрд.руб., - пишет Делягин. - Допустим, эта оценка занижена, допустим, понадобится вдвое больше – 180 млрд.руб..

Для сравнения: неиспользуемые остатки средств на счетах федерального бюджета – 7,6 трлн.руб.. На этом фоне неощутимы даже олимпийские расходы, не то что крымские.

Ну раз 180 млрд, руб. это для бюджета капля в море. ну тогда дайте другим регионам хотя бы по 10млрд. рублей на развитие, отдайте хотя бы 50% налогов обратно в регионы, которые они сами и собирают. Какие проблемы раз так все с бюджетом хорошо.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про геополитический аспект напишу позже...
:megalol: лучше не пиши....

 

 

а я эту тему очень хорошо знаю.
да ты дальше своего носа не видишь... :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:megalol: лучше не пиши....

 

 

да ты дальше своего носа не видишь... :hi:

 

Причем тут нос, еще раз говорю, раз на Крым уходит всего 1 процент от бюджета, то дайте регионам по 0.5% от бюджета или хотя бы отдайте 50 процентов налогов которые собирают регионы. В чем проблема, раз так все с бюджетом хорошо? ROCK объясни мне, раз ты такой дальновидный, как Крым поднимать при этом другие регионы не ущемлять и не обдирать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tkokot, ё моё..... тебя кто то опять обделил? Назови его имя, он получит тумаков... Теперь закрой глаза, сосредоточься, и назови сумму потраченную из федерального бюджета на 450 лет города. Могли бы и не тратить, наверняка жители Урюпинска возмущались - почему какой то там Астрахани строят набережные и театры, а нам, урюпчанам - не строят... Короче - сними то, что у тебя на глазах... шоры, очки в коричневом, и посмотри хоть раз на факты не предвзято.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tkokot, ё моё..... тебя кто то опять обделил? Назови его имя, он получит тумаков... Теперь закрой глаза, сосредоточься, и назови сумму потраченную из федерального бюджета на 450 лет города. Могли бы и не тратить, наверняка жители Урюпинска возмущались - почему какой то там Астрахани строят набережные и театры, а нам, урюпчанам - не строят... Короче - сними то, что у тебя на глазах... шоры, очки в коричневом, и посмотри хоть раз на факты не предвзято.

При юбилее каждому городу Москва выделяет деньги, ты в курсе сколько было потрачено на юбилей Москвы, Питера. Так что данное сравнение не уместно.

Ни кто меня не обидел, просто я живу в Астрахани и меня больше интересует развитие моего города, а то получается, взяли мы сиротинушку в дом, а про родных детей и думать забыли.  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда берут "сиротинушку в дом", первым делом ей прикид покупают, что бы не была больше сиротинушкой, ну а дальше как всем.

Кто в жизни жил в большой семье или очень хорошо общался с такими- они знают. :). И по жизни так же. Но бывает, что сиротинушке и не выделяют ничего, а она своими силами добивается всего сама, и частенько неплохо даже ;).

Если в Крыму будет нормальный руководитель, то он быстро может поднять регион . Просто от вливаний денег пользы мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда берут "сиротинушку в дом", первым делом ей прикид покупают, что бы не была больше сиротинушкой, ну а дальше как всем.

+мильён...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...