Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Миша777

Стяжка пола

Рекомендуемые сообщения

Скоро нужно будит сделать стяжку в новой квартире S 80 кв. Реально ли сделать самому? (нет особо денег ). Есть какие ни будь тонкости , советы? Какова приблизительно стоимость материала? стяжка должна быть не менее 3 см. Сколько будит стоить работа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скоро нужно будит сделать стяжку в новой квартире S 80 кв. Реально ли сделать самому? (нет особо денег ). Есть какие ни будь тонкости , советы? Какова приблизительно стоимость материала? стяжка должна быть не менее 3 см. Сколько будит стоить работа?

2,5м3 раствора. Деньги считай сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2,5м3 раствора. Деньги считай сам.

это на какую площадь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

особых тонкостей нет. советы могу дать по месту. Будет желание,обращайся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кубатуру раствора тебе посчитали на 80кв. ты же сам указал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
особых тонкостей нет. советы могу дать по месту. Будет желание,обращайся!

я и есть желающий... Сколько нужно чего чтобы 80 квадратов поднять на 3 см?

 

а кубатуру раствора тебе посчитали на 80кв. ты же сам указал!

2,5 куба на 80 кв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайди на форум Города мастеров, там про стяжку подробно расписано. Я у себя в квартире сам делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще толщина стяжки може быть и больше 3 см, все завит от того насколько у тебя неровные полы. Надо отбивать уровень по всей квартире. 3 см это минимальная толщина для обычной ЦПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я по минимуму написал тут еще дело в том что в стяжку нужно утапливать трубы индивидуального отопления. Полы вроде ровные (на первый взгляд) radislavovich666 спс за ссылку. буду читать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по месту я имел в виду не форум, а твою квартиру.И почему ты говоришь именно о 3 см? минимум 4см. Дальше, исходя из 80кв.м. уйдёт 3,2 куба. Стяжку делают из расчёта три части песка на одну часть цемента.ещё вопросы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это я по минимуму написал тут еще дело в том что в стяжку нужно утапливать трубы индивидуального отопления. Полы вроде ровные (на первый взгляд) radislavovich666 спс за ссылку. буду читать...

 

стяжки вообще нет :blink: или ты её будешь вскрывать?

 

а не проще ли проштробить пол под трубы отопления и залить только эти отверстия Волмо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас ещё цементом делают с песком ? я смеси по 25 кг заливал Волмо .

богатенький буратино :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стяжки вообще нет :blink: или ты её будешь вскрывать?

 

а не проще ли проштробить пол под трубы отопления и залить только эти отверстия Волмо?

а ты сам не пробовал штробить плиты перекрымия? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас ещё цементом делают с песком ? я смеси по 25 кг заливал Волмо .

Ты наверное наливной пол имелл ввиду. Подходит только для тонких слоев иначе очень дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при укладке тёплого пола стяжку делают не меньше 5см.раствор на80кв.м. 4 куба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобщем на кухню наливного пола 5 мешков ушло это гдето на 1500р это что дорого ??

 

и трубы пихать в стены и пол не советую , когда прорвёт -тогда пол и стены ломать будите , у знакомого так было и в туалете у меня тоже пришлось всё разбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вобщем на кухню наливного пола 5 мешков ушло это гдето на 1500р это что дорого ??

А толщина слоя какая была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полусухая стяжка - самое то.

 

Из инструмента понадобятся:

1. маяки - длиной желательно с комнату которую будешь делать, металлические желательно - ставятся на расстоянии 1 метр друг от друга, выравниваются по высоте между собой и по уровню, закрепляются маяки на алебастр, или на ЦПС.

 

2. ПравИло - продается в строймагазах (в Элко большой выбор) размером чем больше - тем лучше, но перебирать не стоит.

 

3. Цемент отдельно, песок отдельно, цемент свежий, песок просеяный. Воду лить как можно меньше - чем суше смесь тем меньше усадка. Для теплого пола по периметру стяжки нужно будет делать деформационный шов, в него ленту ПСУЛ.

 

А так - очень хорошо на Мастерсити расписано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ты сам не пробовал штробить плиты перекрымия? :blink:

 

дятел перечитай мой пост с самого начала!

стяжки вообще нет или ты её будешь вскрывать?

 

а не проще ли проштробить пол под трубы отопления и залить только эти отверстия Волмо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вобщем на кухню наливного пола 5 мешков ушло это гдето на 1500р это что дорого ??

 

и трубы пихать в стены и пол не советую , когда прорвёт -тогда пол и стены ломать будите , у знакомого так было и в туалете у меня тоже пришлось всё разбирать.

 

от котла по всей квартире на виду вести трубы отопления :blink: однако!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дятел перечитай мой пост с самого начала!

а что дятлу проще штробить пол под трубы отопления? трубы для тёплого пола пластиковые и укладываются спиралью. Попробуй поштроби в стяжке спираль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что дятлу проще штробить пол под трубы отопления? трубы для тёплого пола пластиковые и укладываются спиралью. Попробуй поштроби в стяжке спираль!

 

а где афффтор написал, что он хочет тёплые полы?

это я по минимуму написал тут еще дело в том что в стяжку нужно утапливать трубы индивидуального отопления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо трубы в пол пихать они и так нормально укладываются и пластиковые трубы не прорвёт если не делать скрытых скруток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фраза "индивидуальное отопление" говорит сама за себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты