ritminform

Рассуждения о том, куда мы пришли...

Рекомендуемые сообщения

Таис

а за флуд вроде бан предполагается, не?

Вроде да и что?

Меня забанят, ты дальше будешь общаться, какие проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а теперь может сравним Россию с той же Германией?

Сравнивали уже много раз :)

Кое в чем мы даже немцев обгоняем. ГЛОНАСС у них нет, космонавтики тоже нет. Ракет и тех нет :(

По вооружениям мы их по всем видам обгоняем. В некоторых областях на 20-30 лет.

От газа и нефти от России зависят. А мы от них вообще ни в чем не зависим :bleh:

Конечно уровень жизни там выше, чем у нас. Ну так я вам открою страшную тайну : немцы всегда жили лучше, чем мы :( Благо климат более удачный. Опять же у них Ельцина и Горбачева не было.

Им не надо было строить авианосцы, ядерные ракеты и атомные подводные лодки в течении 60 лет ( и сейчас не строят).

И ещё многое другое.

Опять же всё надо смотреть в динамике. Немцы и 30 лет назад жили хорошо и богато, и 20 лет назад привеваючи, и десять лет назад точно также. Ничего не меняется! А вот в России количество ХОРОШИХ в том числе импортных автомобилей на душу населения за 10 лет выросло в ДЕСЯТЬ РАЗ!

Обеспеченность телевизорами и бытовой техникой выросла в пять раз за десятилетие.

То есть мы быстро догоняем немцев по уровню жизни. И даже больше скажу : немцы постепенно снижают свой уровень жизни в последние годы, а в перспективе и вовсе хреново будут выглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спокойный1

так вывод-то какой? Россия зе бест? Суть ваших постов в чем? Какое все это имеет отношение к первоначальному посту Владимира? Уже минимум две страницы я занимаюсь тем, что парирую ваши выпады, отношение которых к теме не ясно

 

 

осталось выяснить одно: через сколько лет догоним их (немцев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так вывод-то какой?

Вывод каждый делает самостоятельно. В меру своих способностей к пониманию сложных текстов. Вы не сделали свой вывод - это не есть хорошо.

 

Какое все это имеет отношение к первоначальному посту Владимира?

См. выше

 

осталось выяснить одно: через сколько лет догоним их (немцев)

Мы можем никогда не догнать немцев по уровню жизни. Мы потихоньку подтягиваемся к более высоким рубежам. Однако немцам намного проще: и климат лучше и географическое положение намного удачнее и врагов вокруг вообще никого нет. Это у нас и Иран и Китай и Афганистан недалеко а с ним вся средняя Азия и хохлосран под боком и грузия говнистая и Китай сильный и Турция исторически недружественная. И с Японией война и США передасты пакостят ;) Пипец, а не положение - хоть сразу помирай :(

Не до жиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спокойный1

что значит каждый самостоятельно? Вы не считаете нужным резюмировать свои доводы?

 

На вопрос если ответите: через сколько лет догоним, — отвалю от вас. (или подтянемся выше, как вы говорите)

 

спокойный1

вы зачем меня оскорбляете? Что за хохлосран? Я украинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочется начинать очередной спор не о чем с людьми мало понимающими в чем-то кроме танков, но все же...

ГЛОНАСС у них нет, космонавтики тоже нет. Ракет и тех нет

У меня нет разваливающегося пианино как у соседа за стенкой, он круче, да? У меня есть синтезатор Ямаха, но это по твоему не важно.

 

Почитай последние новости про ГЛОНАСС - это не просто никому не нужная система придуманная для отмывания бабок.

Космонавтика - это конечно хорошо. Но тоже уже мало кому интересная, все что нужно, узнали. Дальнейшие разработки в космосе становятся слишком дороги при низкой значимости для науки. Не считая космического туризма.

 

У Германии есть именно то и такое вооружение, которое им необходимо для безопасности. Там все по уму и тратить деньги низвестно на что никто не будет.

 

Благо климат более удачный.

Чем там климат удачнее чем например в Астрахании? Или ты с Салехардом сравнивал?

 

То есть мы быстро догоняем немцев по уровню жизни. И даже больше скажу : немцы постепенно снижают свой уровень жизни в последние годы, а в перспективе и вовсе хреново будут выглядеть.

Уровень жизни глупо мерять только автомобилями или телевизорами. Для немцев твои машины и телевизоры давно уже как для тебя новые носки. Когда-то наши моряки таскали на горбу в портах Гамбурга рабочие телики, которые немцы просто выбрасывали и их утилизация стоила денег. Тоже про холодильники, покрышки на которых можно было ездить ещё пару лет, даже Опели и Форды по 300 DM можно было купить 7-10 летние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что значит каждый самостоятельно? Вы не считаете нужным резюмировать свои доводы?

У меня выводов на три страницы, если ... кратко написать ;)

 

зачем меня оскорбляете? Что за хохлосран? Я украинка

Вы тут при чем? :o Роск тоже украинец наполовину, и даже не буду-показывать-пальцем-кто тоже немного хохол.

Какое отношение имеет существование этого территориального недоразумения - Хохляндии к национальности форумчан?

 

У Германии есть именно то и такое вооружение, которое им необходимо для безопасности. Там все по уму и тратить деньги низвестно на что никто не будет.

Вот именно кое-какое :) Смотри на предыдущей странице сколько у Германии опасных соседей . Потом смотрим на Россию и её соседей плачем от ужоса ;) Пипец зверинец вокруг подобрался.

 

 

Чем там климат удачнее чем например в Астрахании?

 

Климат Германии умеренный морской или полуморской. С удалением от океана усиливается континентальность климата. Средняя температура января изменяется от + 1° на Северо-западе до - 1° на Востоке; средние температуры июля от +16° на Северо-западе до +20° на Юге.

Астрахань - зимой январь -10 (МИНУС ДЕСЯТЬ) , летом +35 - при этом Астрахань - это южный город , вся остальная территория (кроме Краснодара) России намного холоднее -15-25 в январе.

Сколько на отопление тратится зимой ты в курсе?

ПС.

Билиять, вы когда Паршева "Почему Россия не Америка" прочитаете неучи!!! :huh1::bash::bang:

Десять лет уже эта книга вместо букваря у любого кто политикой и экономикой интересуется, а местная интеллигенция до сих пор не читала :(

 

Почитай последние новости про ГЛОНАСС - это не просто никому не нужная система придуманная для отмывания бабок.

Ну-ну. У тебя на всё один единственный ответ. :) Что танки закупают, самолеты, вертолеты и подлодки с кораблями, что кардиоцентры, ГЛОНАСС, 450 лет, материнский капитал для второго ребёнка - всё придумано для отмывания бабок. Вот такие у нас правители - ничего оригинального придумать не могут ;)

Может тебе органчик в голове всё же обновлять хоть иногда, хоть раз в десять лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спокойный1

у меня там любимые родственники, друзья и папа из Чернигова. Это вам интеллигентности не добавляет - оскорблять другое государство. Зачем выражаться так грубо?

 

Блин, не научилась я нормально цитировать. Так напишите выводы наконец-то, может это ваши оппоненты и не правы, хоть убедимся. А то все разрозненно во всех темах о том, что танки и АЭС с экспортной пшеницей рулят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly

а теперь может сравним Россию с той же Германией?

Как правильно уже сказал спокойный об управленцах в нашем государстве, могу добавить, что Россию с Германией сравнивать вообще не стоит.

Начиная с того, что чистоплотные, бережливые и педантичные немцы, в корне отличаются ментальностью с русскими, которые в массе своей и живут и жили на "авось"

Если к примеру, прикрутить данное сравнение к теме этой ветки, то немецу пришедшему на работу, вообще не стоит объяснять, что качество своей работы, он обязан выполнять не прикручивая это к размерам своей зарплаты, там это слова-синонимы, а у нас работа и качество слава антонимы, а в некоторых случаях и зарплата не спасает, что бы чел, выполнил элементарное на своем рабочем месте.

Второе-личная культура и личная дисциплина.

Сама надеюсь понимаешь, что в этом нам с немцами конкурировать вообще не стоит.

Им долго приходится объяснять, почему человек тупо не пришел на работу, в связи с тем, что у него вчера, было день рождение, его двоюродной бабушки.

Похмелье это болезнь, переходящая в запой и веская причина для прогула. Жаль больничные за это не дают.

А у них, сначала работай, а потом отдыхай, но отдыхая не забывай о работе.

Не выполненная в срок работа или качество этой работы.

Мы будем искать кто виноват и что делать, а они устранят причины.

Экономны во всем, потому что не имеют таких территорий и не имеют таких природных запасов как у нас, соответственно и разбазаривать их, у них навыков нет, в отличие от нас.

И так по всем показателям.

 

Я утрирую немного, но суть надеюсь ясна, она же и является главным в том, что в Германии люди живут и жили лучше, чем у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю как обрадуется спокойный1 увидив утреннюю водную процедуру среднестатистического немца. Он обычно набирает в раковину воду, умывается в ней, обтирается влажной руковицей, стирает в этой воде мелкие вещи и потом сливает её для использования в унитазном бачке. Вот где мы Германию на 100 лет обогнали. Радуйся:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но "не в коня корм" (пример 450-летия Астрахани перед глазами).
так а почему бы не сесть и не разобраться, а почему, собственно, корм идёт не в коня? Почему надо снова и снова пихать этот корм не известно куда? Вот чудо то, корм пошёл не туда, а того, кто этого коня должен был покормить вновь поддерживают на выборах и оставляют на второй срок. А почему бы этому кормчему не дать путёвку в Сибирь на N-ое количество лет, что б другие, глядя на него, в коня всё таки побольше корма вкладывали?

Даже на верху проблема в кадрах! Министр обороны - человек, который прослужил в армии 2 года. И таких примеров куча. Почему? Да потому что он свой! И все его подчинённые тоже свои. И их подчинённые тоже автоматически свои. У нас все свои, выходит и наказать то никого нельзя толком. Рыба гниёт с головы. Не гаишник, берущий взятки, причина всех бед. Не мелчкий чиновник, который отмыл пару миллионов. А те, кто выше. Но их трогать нельзя! Получается своебразный "русский спрут". Вроде и рубят ему щупальцы, которыми он деньги загребает, а они всё растут и растут. Да потому что голова не тронутая.

Путин как то сам заявил, что у нас проблема с кадрами. Да нету у нас никакой проблемы. Просто эти кадры нужно искать, давать им возможность показать себя, а не ставить на их место "своих".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димедрол истину глаголишь. Жаль только что эти прописные истины никак не могут или не хотят усвоить поклонники талантов Пу. И я знаю почему. Недавно в одной психологической книжке прочитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nelly

 

Как правильно уже сказал спокойный об этом, могу добавить, что Россию с Германией сравнивать вообще не стоит.

Начиная с того, что чистоплотные, бережливые и педантичные немцы, в корне отличаются ментальностью с русскими, которые в массе своей и живут и жили на "авось"

Если к примеру, прикрутить данное сравнение к теме этой ветки, то немецу пришедшему на работу, вообще не стоит объяснять, что качество своей работы, он обязан выполнять не прикручивая это к размерам своей зарплаты, а у нас работа и качество слава антонимы, а в некоторых случаях и зарплата не спасает, что бы чел, выполнил элементарное на своем рабочем месте.

Второе-личная культура и личная дисциплина.

Сама надеюсь понимаешь, что в этом нам с немцами конкурировать вообще не стоит.

Им долго приходится объяснять, почему человек тупо не пришел на работу, в связи с тем, что у него вчера, было день рождение, его двоюродной бабушки.

Похмелье это болезнь, переходящая в запой и веская причина для прогула. Жаль больничные за это не дают.

А у них, сначала работай, а потом отдыхай, но отдыхая не забывай о работе.

Не выполненная в срок работа или качество этой работы.

Мы будем искать кто виноват и что делать, а они устранят причины.

И так по всем показателям.

 

Я утрирую немного, но суть надеюсь ясна, она же и является главным в том, что в Германии люди живут и жили лучше, чем у нас.

 

Тут мне противопоставить практически нечего. Почти по всем пунктам согласна. А в чем не согласна — писать уже не буду, пора покинуть форум, я тут с 5 утра сижу, перебор. А, вспомнила. У нас тут на районе чех открыл бар. Ну, мы с ним периодически болтаем. Спросила я его однажды, почему не в Чехии бизнес ведете? Причина в личной жизни, однако он упомянул разницу между кадрами. Все почти в точности как ты и говоришь. Особенно его удручает лень русских и безынициативность. Платит он нормально.

 

Говорить о том, с чем не согласна - долго. Фиг с ним. Спать хотса. Не сритесь тут шибко)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем выражаться так грубо?

А как эту недострану можно ещё назвать? Я сам хохол, и могу смело об этом говорить Хохляндий она была, хохляндией она и останется, от того что у них есть президент и баба с косой, стораной они так и не стали...., так, банановая республика...

Он обычно набирает в раковину воду, умывается в ней, обтирается влажной руковицей

швайне.... извращенцы блин!

Недавно в одной психологической книжке прочитал.

ты оказывается кроме футбольных програмок ещё и книжки читаешь... чудо-чудное!

Особенно его удручает лень русских

мы ж не негры....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Представляю как обрадуется спокойный1 увидив утреннюю водную процедуру среднестатистического немца. Он обычно набирает в раковину воду, умывается в ней, обтирается влажной руковицей, стирает в этой воде мелкие вещи и потом сливает её для использования в унитазном бачке. Вот где мы Германию на 100 лет обогнали. Радуйся:)

Да, я только что об этом этой дуре хотел сказать, а ты опередил :) Ввиду дорогостоящей воды на западе, там умываются не под проточной водой, а набирают в раковину и умываются, харкают, чистят зубы все в одной лоханке. У нас и вода и газ и свет - это все намного дешевле, чем в Америке или Германии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Представляю как обрадуется спокойный1 увидив утреннюю водную процедуру среднестатистического немца. Он обычно набирает в раковину воду, , потом умывается в ней, обтирается влажной руковицей, стирает в этой воде мелкие вещи и потом сливает её для использования в унитазном бачке.

Англичане тоже так умываются ;) Набирают в раковину воды и умываются в ней.

Это исторически так сложилось. Деревья по всей Европе вырубили ещё в средние века (то что выросло - это более свежие 20 века). Поэтому обогрев домов и воды был роскошью. Именно поэтому теплую воду экономить у них принято таким образом. Короли Франции мылись два раза в жизни - при рождении и после смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Им долго приходится объяснять, почему человек тупо не пришел на работу, в связи с тем, что у него вчера, было день рождение, его двоюродной бабушки.

Похмелье это болезнь, переходящая в запой и веская причина для прогула. Жаль больничные за это не дают.

Слушай, а может стоит перестать когда-нибудь нести этот бред про повальных пьяниц, про похмелье на работе и тому подобное!! Хватит уж, достаточно. Ты что, на улицы через алкоголиков переступаешь, или может у вас на работе не продохнуть от перегара или все так и бродят как лунатики с похмельным синдромом? Затвердила как попка один раз этот гнилой миф и теперь не успокоится никак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так а почему бы не сесть и не разобраться, а почему, собственно, корм идёт не в коня?

Почему не идёт - идёт потихоньку. Эффективность просто низкая. Только изменить ничего нельзя по крайней мере сразу. Нет у нас столько честных, компетентных и профессиональных управленцев, особенно на средний и нижний уровень. А те, что есть не хотят лезть в эту клоаку - хорошие специалисты и управленцы в России уже давно зарабатывают сотни тысяч в месяц - кому оно нужно разгребать это всё да ещё за скромную зарплату?

 

Сразу отвечу - повысить зарплату всем чиновникам нельзя - не имеет смысла. У нас система отбора кадров тоже деградировала ( со времен СССР так было). Кумовство и клановость, землячества и т.д.

 

Nelly, лень легко лечиться кнутом и пряником

Нихрена она не лечится :( Очень ошибочное заблуждение. Из под кнута работают только совсем недалекие люди, а пряник нашему человеку нужен только когда он нуждается. Как только достиг среднего уровня , голод не светит и деньги появились - сразу пофую всё и работать лень. Причем честность и бессеребничество становится удобным принципом, чтобы не работать в полную силу. " Не в деньгах счастье"(С) ну и работу тоже не надо, раз денег не надь.

 

 

Тот мнимый якобы достаток, подъем благосостояния - это все временно, пока еще наши скважины приносят прибыл

Мнимый достаток рос все последние 8 лет. Да и сейчас хоть и не растёт, но и не сильно падает. Нет ничего более постоянного, чем временное. Такие как ты грозили, что Россия распадется к 2003 году, что Китай нас захватит к 2006 -му, что население вымрет к 2010-му, что армия исчезнет к 2009 , а ракет и танков не останется скоро и т.д. Ну и где все ваши тухлые прогнозы?

 

 

кстати сам Путя является инкогнито одним из трех хозяев такой кампании, которая поставляет 30% газа за рубеж, причем разумеется Россия от этого ничего не имеет

Бурый, ты не крыс - ты настоящий дятел :( Газпром дает до 30% бюджета страны.

Про акции - это тухляк, волгарь когда-то пытался трясти этой тряхомудией, да только доказательств до сих пор нет. Белковский что-то там когда-то спистел, что Путин якобы имеет 5%(не тридцать, тормоз!) акций ГП.

Короче Крыс опять фуйню несёшь. "Услышал звон шорох, не знаешь где он.(С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спокойный1

У нас система отбора кадров тоже деградировала ( со времен СССР так было). Кумовство и клановость, землячества и т.д.

Это точно. От того везде и круговая порука.

На ключевые посты, привлекут не профессионалов, а перетащат брата из хренепупенска с купленным дипломом, когда столкнутся с серьезной проблемой, получается что ни требовать не спросить не с кого, проблему допинают до низшего состава и попрут какого нибудь Ваню, на которого всех собак и повесят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь дерьмо - все дружно вешаемся...

 

что Путин якобы имеет 5%(не тридцать, тормоз!)

и что? В США при Буше Дик Чейни был вообше владельцем какой-то крупной фирмы. Немалая часть закупок продовольствия для контингента США в Ираке шло именно через эту контору...

 

 

У России была возможность выбраться из задницы еще при Ельцине, но ни Ельцин не Путин не воспользовались этой возможностью.

Тебе с твоей кухни виднее конечно - кухонный интелегент..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мнимый достаток рос все последние 8 лет. Да и сейчас хоть и не растёт, но и не сильно падает. Нет ничего более постоянного, чем временное. Такие как ты грозили, что Россия распадется к 2003 году, что Китай нас захватит к 2006 -му, что население вымрет к 2010-му, что армия исчезнет к 2009 , а ракет и танков не останется скоро и т.д. Ну и где все ваши тухлые прогнозы?

Вопрос следующий - а где производство, воспроизводство, перевоспроизводство? Или Россия выступает только в качестве сырьевого придатка Москвы и тамошних олигархов? Производства нет, крупные заводы продают с молотка, чтобы их превратить в очередной супермаркет, наука стоит на месте (так называемые открытия в сфере нанотехнологий состоят в том, что наши нанотехнологи закупают на выделенные им немалые средства зарубежные технологии вчерашнего дня и объявляют их достижениями). Вот и получается - часть людей работает на газовых, нефтяных, химических предприятиях, а все остальные крутятся вокруг них либо типа в сфере купи-продай, как канцеляр-ритминформ, либо два притопа - три прихлопа, то бишь зрелища и путешествелища, как студентур, либо бюджетники - учителя, менты, бытовики или врачи, как пиздолаз Рок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурый Дженкин

Слушай, а может стоит перестать когда-нибудь нести этот бред про повальных пьяниц, про похмелье на работе и тому подобное!!

Слушай, может быть ты когда нибудь будешь усваивать чужие посты и мысли до конца(!!!)

Я утрирую немного, но суть надеюсь ясна, она же и является главным в том, что в Германии люди живут и жили лучше, чем у нас.

 

А еще лучше, если последуешь моему совету, и будешь обходить мои посты стороной!

Я кажется еще вчера, тебе об этом сказала, читай и вникай, о чем тебя люди просят, не останется причин брызгать слюной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тебе с твоей кухни виднее конечно - кухонный интелегент..

Ну, наша кухня сливает отходы в ваш коллектор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...