Перейти к содержанию

"совковый" менталитет


Люцита

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 574
  • Created
  • Последний ответ
Ты тормоз, если думаешь, что: 1) работа умом — означает, что это "сайтики клепать"; 2) я в свои годы сайтики клепаю.

Это ты так думаешь, а не я.

 

Да мне пофиг на твои суппорта. Это твои рабоче-крестьянские сакральные знания, до которых мне глубоко фиолетово. Любишь стоять у станка — суппорт тебе в руки. :) Ну, нравится тебе напильником махать — маши. А я буду попивать пина-коладу на берегу Ниццы или Паттайи,

Это я уже понял, что других потребностей у тебя не имеется, кроме как погреть задницу на курорте и хлебнуть дорогого пойла в ресторане. Ради этого все потуги. Каждому свое :) PS Я напильником не машу.

 

 

Но если серьёзно, то я еще в студенчестве с одногруппниками писал ПО, без которого ТЭЦ в Астрахани работать не могло бы, так что давай ты не будешь в очередной раз пукать в лужу, когда вальяжно рассуждаешь о том, какой вклад программисты вносят в современную жизнь, ок? :)

До 90-х о программистах толком не было слышно, это была узкая специальность и как-то без них обходились. А нужны были совсем другие мозги и профессии. А насчет ТЭЦ не надо - смешно было бы, если ты это ПО не написал, тем более кучей. Вас этому и обучали. У нас ПО молодой пацан писал для работы целого технологического комплекса.

 

PS Да и вообще все правильно, не поймем мы тут друг друга... Хули стараться. Тебя просто, как мужика попросили изменить мессагу, а ты выеживаешься. Другой мы мужик сказал - да без проблем, чувак. А вы, современные распальцованные богатые додики, в натуре с вые...ном, нормальных-то пацанов среди вас нет. Вы к людям, как к мусору относитесь.. Вот поэтому я предпочитаю общаться с обычными парнями, которые звезд с неба не хватают, и остаются по жизни мужчинами. А вас сковырнешь с бизнеса, вы опускаетесь, потому что ручонки кроме клавиатуры больше ни на чего не нажимали... Можешь меня в 300-й раз забанить, потешь свою душонку еще раз, в дополнение к Патайе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что передние, что задние бабки - все на одно лицо
Одни бабки спереди как другие сзади, а другие сзади как те спереди.)))

Бабки бывают разные, синие белые, красные.

 

 

Все профессии нужны, все профессии важны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, а получается, станочники - это мусор. Вот поэтому в стране и жопа полная, потому что к людям рабочих профессий как скоту относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому в стране и жопа полная, потому что к людям рабочих профессий как скоту относятся.
Эт верно. Ну ничё, прорвёмся.

 

Они даже песни крутят с намёком что без бабла ты гавно. Вот эта например, "Бабло побеждает зло".

 

P.S. Они, это те кто имеет это бабло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурый Дженкин

Во-во, а получается, станочники - это мусор. Вот поэтому в стране и жопа полная, потому что к людям рабочих профессий как скоту относятся.
Ты — врунишка. Никто как к скоту к рабочим людям не относится. Перелистай тему. Это на каких-то непонятных "буржуев" наезжать стали, причем даже на тех, кто имеет вполне себе современные и состоявшиеся профессии, в которых, однако, нужно работать головой, а не руками. Это Вы считаете, что работа — не работа, если в ней руками махать не надо. И зачем после этого удивляться ответам, в которых люди совершенно справедливо пытаются высказать то же самое и по поводу твоего мнения? Не надо завидовать и унижать другие работы, никто не будет обсуждать и твою. Каждый выбрал себе свою судьбу сам. Да и не в том возрасте мы, чтобы можно было сказать, что ничего уже нельзя поменять. Нравится тебе твой образ жизни — люби его, но не унижай других. Попахивает завистью и обиженностью, а не объективной оценкой. Через 1-2 предложение постоянно мелькает обида на то, что другие на жопе сидят. А умственная деятельность калорий больше тратит, чем физическая работа. Нафига мне твои примеры про бабки с суппортами? Посади тебя в любую визуальную среду программирования — сам же обосрёшься от увиденного. Так что давай ты будешь уважительно относиться к нашим профессиям, а мы, в свою очередь, в твоей, оке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому в стране и жопа полная

извиняюсь, но даже если вы в жопе, то вы - это не вся страна.

в моей стране жопы нет, точнее есть много разных вонючих жоп...типа вас, но это было всегда и всюду, в любой стране мира

 

потому что к людям рабочих профессий как скоту относятся.

ну-ну, в СССР жопы рабочим лизали и боготворили и несмотря на это страну угробили... а может и благодаря этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что давай ты будешь уважительно относиться к нашим профессиям, а мы, в свою очередь, в твоей, оке?

Хех, а если у нас профессии-то граничные? У тебя программерство, у меня ЭВМ и прочие заводы-автоматы-роботы налаживай-паяй-ломай-починяй .. Я по свою профессию еще не говорил, у меня их несколько. Но тут о рабочих профессиях говорят уничижительно, это не есть хорошо. Если в обществе складывается такое мнение, то это общество обречено. Потому что пока у нас в стране потребность именно в высококвалифицированных рабочих больше, чем в каких-нибудь программистах или инженерах-электрониках. А у нас все рвутся на теплое место, за мониторы. Программы можно и за рубежом заказать, хоть и дорого, зато качественнее. Хотя и у нас в институтах неплохие программы пишут для конкретных задач, технологичсеких расчетов например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Программы можно и за рубежом заказать, хоть и дорого, зато качественнее.

ага, подбирали и за поляками, и за америкосами и за индусами. пиши о чем знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурый Дженкин

Это ты так думаешь, а не я.
Перелистни страничку вверх. Что за лживые утверждения? "Ну да, теперь сайтики клепать, делая механическую работу на готовом движке - это головой думать" Это про кого было? Про дядю Ваню?

 

Бурый Дженкин

Это я уже понял, что других потребностей у тебя не имеется, кроме как погреть задницу на курорте и хлебнуть дорогого пойла в ресторане. Ради этого все потуги. Каждому свое smile.gif PS Я напильником не машу.
У всех свои потребности. Пока ты на Эллинге или Косе кулаками махал, я на отлично заканчивал школу, ходил на олимпиады, получал высшее образование, занимал места на спортивных олимпиадах областных, работал полный рабочий день при очном обучении, причем всё это самостоятельно, абсолютно без поддержки со стороны родителей. Что мне теперь прикажешь, стыд испытать от твоих слов? Ну да, я люблю под солнцем поваляться, что такого? :) Люблю чувствовать вкус напитка. При этом я знаю цену заработанным деньгам. Не покупаю, как мой пражский друг шампанское по 10к рублей от Moёt & Chandon, потому что "чё-то в клубе скучно, а у вас лица грустные", но и сосать пивную мочу из двухлитровых баклашек я тоже не хочу. Ты что этими словами вообще пытался сказать? Обиженность свою выразить или стыд на меня нагнать? Слушай свой тяжелый метал, пей пиво с пацанами во дворе, но какое тебе дело вообще до того, как другие люди живут? В чужих карманах покопаться не хочешь, чужие деньги посчитать, не?

 

Бурый Дженкин

До 90-х о программистах толком не было слышно, это была узкая специальность и как-то без них обходились. А нужны были совсем другие мозги и профессии. А насчет ТЭЦ не надо - смешно было бы, если ты это ПО не написал, тем более кучей. Вас этому и обучали. У нас ПО молодой пацан писал для работы целого технологического комплекса.
Ещё раз тебе повторяю: прежде чем вступать в дискуссию, осведомись о предмете разговора. До 90-ых эта профессия была не сильно распространенная, да, не спорю (также как и мастер-станочник в годы изобретения станка, ага), только вот не такая редкая, какой ты её считаешь. Ракеты космические и баллистические, по-твоему, на калькуляторах в полёте траекторию вычисляли? Или, может, с помощью программ? Я программировать начал уже в 91-ом году на примитивных АГАТах, Векторах российского производства. Тогда ты, наверное, компьютер в глаза и не видел ещё. И знаешь, в Астрахани даже был кружок в ЦДЮТ, где стояло штук 20 Синклеров и Векторов. Да откуда тебе знать-то, ты, наверное, на Косе кулаками в те времена махал. А я ездил в 7-8 утра в зимний холод в центр города, чтобы пару часов за компьютером посидеть, потому что дома был Вектор, а не Синклер.

 

А насчет ТЭЦ не надо - смешно было бы, если ты это ПО не написал, тем более кучей. Вас этому и обучали.
Дело не в том, что написал/не написал, а в том, что ты тут откровенной ложью занимаешься, когда говоришь, что убери программистов — никому хуже не станет. Да вся мировая экономика остановится. Мобильники пропадут, компьютеры пропадут, ВПК сдохнет, автомобилестроение сдохнет и это продолжать можно еще долго. Что ты за своим станком делать будешь, если к технике ПО никакого не будет? Табуретки собирать, что ли?

 

А вы, современные распальцованные богатые додики, в натуре с вые...ном, нормальных-то пацанов среди вас нет. Вы к людям, как к мусору относитесь..
Это очередное враньё с твоей стороны. В жизни ты меня, как человека, не знаешь. Я не люблю мажоров и распальцованных ребят, у меня к таким отвращение. Уважаю только тех, кто заработал своим трудом (и неважно каким; я, в отличие от тебя, одинаково уважаю и умственный труд, и физический), а золотую молодёжь, живущую за счёт родительских денег, я не уважал и уважать никогда не смогу.

 

Тебя просто, как мужика попросили изменить мессагу, а ты выеживаешься. Другой мы мужик сказал - да без проблем, чувак.
Ты ж понимаешь, что я тебе ничем не обязан, да? Ты думаешь, что раз ты мне написал сообщение в ПМ, то я должен побежать его и делать? А ты не задумался хотя бы на минуту, что неплохо было бы дать мне ссылку, например, на сообщение, чтобы я по ней перешел и удалил сообщение? Или, быть может, ты считаешь, что если у тебя всё по-пацански, то я должен метнуться и лезть на форум искать, где же это там наш Бурый оставил сообщение? Ой, как хорошо, что он мне сказал, что он не хочет себе новых проблем с властями, а то мне ж заняться нечем было, кроме как лазить по форуму в поисках его сообщения, подтирать за ним слова, которые он написал неподумавши, да? Все такие простые, как электровеники, ей богу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбирали - значит адаптировали под конкретные условия по месту, у меня жена этим занимается профессионально, корректор программ. Но заново отписывать - увольте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурый Дженкин

Программы можно и за рубежом заказать, хоть и дорого, зато качественнее. Хотя и у нас в институтах неплохие программы пишут для конкретных задач, технологичсеких расчетов например.
Во-первых, не гони уж, что КАЧЕСТВЕННЕЕ и ДОРОЖЕ. Аутсорсинг всегда нацелен на удешевление. А уж про то, какой ужас пишут программисты из Азии или самые популярные аутсорсеры-индусы, я вообще промолчу. Ты не в теме просто. Опять же, учи матчасть перед диалогом.

 

А в универах софт тоже с грехом пополам пишется. Хорошо, если повезет на группу ответственных студентов. А то ведь мало того, что ты получишь код новичка, так еще и не каждый студент захочет писать полноценное приложение, учитывающее любое исключение, за какую-то пятерку по предмету. Я ж молчу про то, какие деньги отмывают заказчики на студентах. На нашей софтине для ТЭЦ только несколько миллионов отмыли. Студенты, естественно, ни копейки не получили. Ну мы и писали софт так, лишь бы работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, знаешь, Дженкин, все твои посты — это 100%-ный пример "совкового" менталитета. Сам живу абы как, и другие пусть живут так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, зацепило тоже, вот мессагу настрочил.

 

У всех свои потребности. Пока ты на Эллинге или Косе кулаками махал

Ммм, это откуда выводы такие? Я кулаками не махал, где это я утверждал? Я с детства был обложен книгами, как грелками, телескопами, паяльниками, напильниками, удочками, фотиками, шайбами, клюшками и мячами, изучал разные гитики и писал фантастику. Ну и все такое прочее, как классический пионер той эпохи. Так что кулаки - мимо кассы, или ты не видел созданных мной тем? Если бы я только махал кулаками, я бы только в теме Боженов-Шеин какал.

 

, я на отлично заканчивал школу, ходил на олимпиады, получал высшее образование, занимал места на спортивных олимпиадах областных, работал полный рабочий день при очном обучении, причем всё это самостоятельно, абсолютно без поддержки со стороны родителей.

"С рождения Бобби пай-мальчиком был.. Имел Бобби хобби - он деньги любил" (С) Молодец, Григорий, ей-Богу, олимпиады это класс. А я голкипером "сухим" был, знаешь что это?? Никто так и не размочил. Я тоже герой...

 

Слушай свой тяжелый метал, пей пиво с пацанами во дворе, но какое тебе дело вообще до того, как другие люди живут? В чужих карманах покопаться не хочешь, чужие деньги посчитать, не?

Не-а, я свои считать не успеваю. А пиво я с пацанами не пью, только с форумчанами, когда в форумы пишу. Я вообще не пью никогда в компании и терпеть эту стадность не могу.

 

Я программировать начал уже в 91-ом году на примитивных АГАТах, Векторах российского производства. Тогда ты, наверное, компьютер в глаза и не видел ещё.

Видел, профессия такая, представь себе! Давно видел, первый раз в 85 наверное. В 1989, эээ, писюк 238 видел, если не путаю. АГАТ уж точно видел еще раньше. Я на ЕСках работал тогда, застал родимых. Только после ЕСки еще штат бухгалтеров зарплату на счетах считал, для контроля :) А я еще паял военные компьтеры для ракетных и космических комплексов, не скажу где, военная тайна. Был и такой период, крупный заказ. Чем я только не занимался за 50 сознательных лет! Даже на Б3-36 программил :)

 

И знаешь, в Астрахани даже был кружок в ЦДЮТ, где стояло штук 20 Синклеров и Векторов. Да откуда тебе знать-то, ты, наверное, на Косе кулаками в те времена махал. А я ездил в 7-8 утра в зимний холод в центр города, чтобы пару часов за компьютером посидеть, потому что дома был Вектор, а не Синклер.

Герой, герой! Синклер мой дружок спаял в 90-ом, наяривали на нем в игры. Золотое время..

 

Дело не в том, что написал/не написал, а в том, что ты тут откровенной ложью занимаешься, когда говоришь, что убери программистов — никому хуже не станет.

Да их поубивать мало!

 

Это очередное враньё с твоей стороны. В жизни ты меня, как человека, не знаешь. Я не люблю мажоров и распальцованных ребят, у меня к таким отвращение. Уважаю только тех, кто заработал своим трудом (и неважно каким; я, в отличие от тебя, одинаково уважаю и умственный труд, и физический), а золотую молодёжь, живущую за счёт родительских денег, я не уважал и уважать никогда не смогу.

А где я говорил что я не уважаю умственный труд?? Хватит на меня всех собак вешать, а!!

 

Ты ж понимаешь, что я тебе ничем не обязан, да?

Ну да, про то и разговор. Однако если бы ты просто попросил - слушай, Дженк, сделай какую-нибудь яркую музыкальную тему или подыми темы по астрономии, палеонтологии и прочему, накидай фоток с городом, я бы сделал без проблем. У нас просто разное отношение к бескорыстию, добру и прочим душевным качествам всякого нормального чувака, кхе... А в общем хохма вся эта тема. Новое поколение и старое поколение - это две разные вселенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, знаешь, Дженкин, все твои посты — это 100%-ный пример "совкового" менталитета.

Согласен на все 100%, но есть поправки.

 

Сам живу абы как, и другие пусть живут так.

Нет, во-первых я не живу абы как, чувак абы как не будет иметь две квартиры и третью дарить ребенку, во-вторых я не считаю уравниловку единственно возможным способом существования общества. Но, смотря как грабят страну, я не буду говорить про народ, я буду говорить про разбазаривание, продажу природных богатств, земли, леса, металлов, за державу становится обидно. А то что высококвалифицированные рабочие нужнее, чем кишащие кругом офисные деятели, в том числе многочисленный класс недоразвитых сисопов, админов и программеров, так это факт. Я не говорю, что нет талантливых программеров, может ты и один из них. Абер другое дело, что в этой куче плевел зерна отыскать непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурый Дженкин

Даже на Б3-36 программил
Получается, жалеешь, что эти времена прошли или что? Откуда такая неприязнь к тому, чем сам занимался?

 

А где я говорил что я не уважаю умственный труд?? Хватит на меня всех собак вешать, а!!
Да я просто общаться начал, как ты. Если тебе не знакома чья-то персона, то это буржуй, не державший ни разу в руках молоток.

 

У нас просто разное отношение к бескорыстию, добру и прочим душевным качествам всякого нормального чувака, кхе... А в общем хохма вся эта тема. Новое поколение и старое поколение - это две разные вселенные.
Мне сообщений на форум, подобных твоим, десятками в день сыпятся. Причем, напишут "удали мою последнюю мессагу", а что за мессага? Где она? О чем вообще человек? Я же не экстрасенс, дружище. Если бы ты хотел, чтобы я действительно тебе помог, то дал бы ссылку на сообщение. Тем, кто просит полноценно без намёков на экстрасенсорные способности, я без разговоров беру и помогаю. И не прошу считать меня "нормальным пацаном". А ты, даже прочитав мои предыдущие мессаги, не удосужился написать, какое конкретно сообщение ты хочешь, чтобы я удалил. И ты ещё удивляешься, что друг друга не понимаем. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что высококвалифицированные рабочие нужнее, чем кишащие кругом офисные деятели, в том числе многочисленный класс недоразвитых сисопов, админов и программеров, так это факт.
Я с тобой в этом согласен. Вообще говоря, программирование, как вид моей деятельности, уже много лет всё дальше и дальше отходит на второй план. А что касается идиотов-программистов — так в моём выпуске АГТУ из 70 выпустившихся только 5-6 человек умели полноценно программировать. Причем где-то половина ВООБЩЕ не умела программировать. Понимаю твою логику, но и ты ж должен понимать, что мы бы с тобой тут не общались, если я бы посредственным выпускником со стадным мышлением, а ты — неудачником с ПТУшным образованием. :) Это как с юристами в Астрахани: сложно отрицать, что профессия важная, но в той говномассе, которой их выпускают, с трудом верится, что кто-то из них действительно профессионал своего дела. И с рабочими профессиями также, Бурый. Иной раз, мастер на все руки, а порой — все эти руки из жопы растут.

 

Вспоминается недавняя шутка из КВН:

Стриптизёр мужику-рабочему говорит:

— Да какой из тебя стриптизёр?! Ты хотя бы купюры задницей собирать умеешь?

— Да я на АвтоВАЗе 5 лет отпахал! Мы там жопой и не такие вещи собирали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы ругаетесь )) Сейчас рынок- нужны будут рабочие профессии - значит будут нрмально платить.Как правильно сказал Дженкин - хороший сваршик уже дефицит а дефицит всегда дорог... Знаю парня - ему года 22 работает сваршиком у одного знакомого - З/П под 30 косарей у него -от заказов конечно зависит....и его реально сложно заменить кем-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с тобой в этом согласен. Вообще говоря, программирование, как вид моей деятельности, уже много лет всё дальше и дальше отходит на второй план. А что касается идиотов-программистов — так в моём выпуске АГТУ из 70 выпустившихся только 5-6 человек умели полноценно программировать. Причем где-то половина ВООБЩЕ не умела программировать. Понимаю твою логику, но и ты ж должен понимать, что мы бы с тобой тут не общались, если я бы посредственным выпускником со стадным мышлением, а ты — неудачником с ПТУшным образованием. :) Это как с юристами в Астрахани: сложно отрицать, что профессия важная, но в той говномассе, которой их выпускают, с трудом верится, что кто-то из них действительно профессионал своего дела. И с рабочими профессиями также, Бурый. Иной раз, мастер на все руки, а порой — все эти руки из жопы растут.

Ну тут зависит еще от желания. Идет человек учиться на модную нынче профессию, осознавая, что по большому счету это ему не нужно и если разобраться, он вообще любит что-то совсем другое. Оттого и получаются такие спецы. Либо они действительно потом находят свое, либо протирают задницы за нелюбимым занятием и отдача от них посредственная, а то и вообще никакой - могут разве что картридж заправить. Опять же в деньги все упирается. Стиснув зубы, терпеть нелюбимую работу за приличные бабки. Еще и крутиться надо. То есть если человек талантлив и у него есть коммерческая жилка, он подымет дело, но остальные-то остаются планктоном и рассуждают - вот, пусть у меня и выходит немного по деньгам, зато не пыльно, хули пачкаться на стройке за те же деньги, как это быдло, эти работяги. А уважение - ну и черт бы с ним, стыд глаза не выест. Был период, когда я здорово обижался, когда все эти операторы и программистки считали нас бездельниками, которые получали больше них, потому что нашу работу по ремонту и наладке машин выполнял сервисный центр. Только вот я свою технику, а ее действительно было много, сам делал, отказавшись от всякой помощи от центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы ругаетесь )) Сейчас рынок- нужны будут рабочие профессии - значит будут нрмально платить.Как правильно сказал Дженкин - хороший сваршик уже дефицит а дефицит всегда дорог... Знаю парня - ему года 22 работает сваршиком у одного знакомого - З/П под 30 косарей у него -от заказов конечно зависит....и его реально сложно заменить кем-то..

Сварные на Морском реально заколачивают бабки в 3 раза больше инженеров, но они работают на совместном предприятии. Сейчас статус инженера упал, он вообще упал еще в начале СССР. Раньше инженер мосты в Африке строил один при помощи местных негров, сам проектировал, сам руководил, сам делал заказы на комплектующие. И на заводах инженера были на втором месте после директора. Сейчас инженер на предприятии, исключая институты по проектированию, наверное по большему счету - это унылый пользователь ГОСТов, справочников, СНиПов, проектов, программ, которые не им придуманы. Он строчит бумажки на компьютере, собирает подписи, но не придумывает, не изобретает, не проектирует. Одно название. Может оттого и отношение к ним соответствующее. А инженер вообще то ли производное от слова "думающий, мыслящий", то ли от инганира - конструктора и обслуживателя древней баллисты или болтровера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурый Дженкин

 

 

Да мне пофиг на твои суппорта. Это твои рабоче-крестьянские сакральные знания, до которых мне глубоко фиолетово. Любишь стоять у станка — суппорт тебе в руки. :)

 

скажите, вот у Вас наверняка есть квартира, наверняка она обставлена мебелью... вот чем бы она была обставлена, если бы допустим, Вы жили бы в 2050 году, а к тому времени были бы одни программисты, и не одного мастера по сборке мебели, было бы всем по фигу как там работать на станке, потому что они программисты... вот откуда тогда возьмется материал для мебели, откуда возьмутся Ваши стулья которые стоят у Вас дома, Ваши шкафы, и прочая утварь? если все до единого будут работать головой, а как работать на станке никто бы не знал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один

скажите, вот у Вас наверняка есть квартира, наверняка она обставлена мебелью... вот чем бы она была обставлена, если бы допустим, Вы жили бы в 2050 году, а к тому времени были бы одни программисты, и не одного мастера по сборке мебели, было бы всем по фигу как там работать на станке, потому что они программисты...
В 2050-ом году процесс создания кухонного гарнитура вполне может быть роботизирован. А вообще, остынь уже, приятель. Я еще нигде не заявлял, что программисты — единственно нужная в мире профессия. Я вообще буду искренне рад, если программистов станет раз в 10 меньше. А то и в 100.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, во-первых я не живу абы как, чувак абы как не будет иметь две квартиры
Так, так, вот кого раскулачивать будем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один

В 2050-ом году процесс создания кухонного гарнитура вполне может быть роботизирован. А вообще, остынь уже, приятель. Я еще нигде не заявлял, что программисты — единственно нужная в мире профессия. Я вообще буду искренне рад, если программистов станет раз в 10 меньше. А то и в 100.

а как же люди? что им то делать, терять способность работать руками, это же здорово когда дома есть табуретка сделанная своими руками, когда в нее вложена душа человека, а не робота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...