Перейти к содержанию

"совковый" менталитет


Люцита

Рекомендуемые сообщения

в совке лодырей и дураков мало было по сравнению с нынешним временем.. так как лодырям всегда давали работу.... а дураки могли получить бесплатное образование и работу после окончания учебы...

Я с сочувствием отношусь к твоему положению и полностью одобряю твоё стремление вырваться наверх.

Но твоя наивность переходит в откровенную глупость.

И лодырей и дураков в СССР было ровно столько же сколько сегодня - поверь мне, я очевидец этого времени.

А образование дураки не могли получить ... потому что учится надо было :) Сейчас дуракам намного проще диплом купить - тогда это было трудно.

Хотя были и дураки и крестьяне из сел, которые поступали без экзаменов и учились кое-как. Однако от этого они умнее не становились ни на сколько.

Работу по окончанию ВУЗа получить ты конечно мог ... такую куда никто идти не хотел! Ты перепутал с точностью до наоборот: распределение после ВУЗа для того и придумали, чтобы было кого отправить или в глушь или на мизерную зарплату или туда куда никто ехать не хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 574
  • Created
  • Последний ответ
Я с сочувствием отношусь к твоему положению и полностью одобряю твоё стремление вырваться наверх.

Но твоя наивность переходит в откровенную глупость.

И лодырей и дураков в СССР было ровно столько же сколько сегодня - поверь мне, я очевидец этого времени.

А образование дураки не могли получить ... потому что учится надо было :) Сейчас дуракам намного проще диплом купить - тогда это было трудно.

Хотя были и дураки и крестьяне из сел, которые поступали без экзаменов и учились кое-как. Однако от этого они умнее не становились ни на сколько.

Работу по окончанию ВУЗа получить ты конечно мог ... такую куда никто идти не хотел! Ты перепутал с точностью до наоборот: распределение после ВУЗа для того и придумали, чтобы было кого отправить или в глушь или на мизерную зарплату или туда куда никто ехать не хотел.

 

я тоже очевидец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спокойный1

+1000000

 

а дураки могли получить бесплатное образование и работу после окончания учебы...

От этого умнее они нестановились а проку от них небыло. Сейчас у дураков есть хоть какой-то стимул к развитию...раньше на них все тупо валилось сверху - а сейчас так по жизни пристругатся уже гораздо сложнее..хотя и возможно- неспорю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один

я бизнесом не занимаюсь, и руководящие должности не занимаю... но одно я могу сказать, что честным трудом таких денег не заработать....
А что, нельзя построить легальный бизнес? Или нельзя окончить курсы МВА, получить кучу сертификатов и занять руководяжщие должности? НЕ путай понятия "я не могу стать успешным" и "успешным нельзя стать легально". Тебе же Гриша написал, если ковырять в носу, чемодан денег не упадет. Чтобы правильно ковырять в носу, нужно учиться ковырять в носу.

Как сам думаешь, сможешь ли ты сейчас занять руководящую должность в какой-нибудь компании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один

А что, нельзя построить легальный бизнес? Или нельзя окончить курсы МВА, получить кучу сертификатов и занять руководяжщие должности? НЕ путай понятия "я не могу стать успешным" и "успешным нельзя стать легально". Тебе же Гриша написал, если ковырять в носу, чемодан денег не упадет. Чтобы правильно ковырять в носу, нужно учиться ковырять в носу.

Как сам думаешь, сможешь ли ты сейчас занять руководящую должность в какой-нибудь компании?

 

готовой, а почему бы нет? мне только обязанности скажите... а с нуля, конкуренция большая... думаю если бы так было просто, то вряд ли бы у нас в Астрахани было сток магазинов работающих по франшизе... и в принципе у меня была возможность карьерного роста на моем пред. месте работы, с грузчиков до мастера по ремонту техники, не смотря на то что я в этом не очень то шарил, но шеф сказал, что всему научим... но при условии что я найду себе замену, замену не нашел... да и после того как я ушел, грузчики стремные приходили, 1-2 месяца работали и уходили... а кому я предлагал работу все говорили что нах надо такие тяжести таскать за такую зп... думаю если уж там у меня были перспективы, и на этом месте работы шеф постоянно подходит спрашивает, "работаем дальше?" то бишь явный намек что он не особо хочет уходить, учитывая что у меня на пред. месте рекомендации не плохие (судя по тому как мной интересовались с трех магазинов) и учитывая то что и здесь вроде бы складываются не плохие рекомендации... если б я попал в ту организацию где мне бы дали гарантии того что у меня будет карьерный рост, не смотря на то что не находиться человек на мое место, возможно... да и стимул на такой работе (где все четко, и не кидают) работать есть... и на текущем месте, я бы назвал свою профессию как помощник ИП, так как выполняем не одну обязанность... единственная фишка в том что его задача закупать товар и платить нам зп, а наша готовить этот товар к продаже, развозить этот товар по точкам, и встречать этот товар... если б я только знал каким по макаром достать деньги на зп работникам, если доход меньше в несколько раз чем закупаются товар, выплачиваются налоги, и еще так чтоб при этом оставалось что то самому... то могбы и открыть свою какую нить фирму, так как понимаю на этой работе, что успех зависит не только от руководителя, но и от того кто на него работает.... и на текущей работе я бы назвал свою профессию помощником ИП, так как мы не только товар готовим к продаже, но и развозим его по точкам, встречаем если... то есть наша фишка товар, его фишка закупить этот товар и платить нам зп... еслиб я знал каким макаром платить зп работникам, так что на закуп товара уходит в несколько раз больше дохода, при этом надо платить всякие налоги, платить стабильную зп, и еще чтоб себе чтото оставалось, если бы я знал эти моменты, то мог бы открыть фирму либо на рынке для начала поторговать... и работая на этой работе, я понимаю что успех не только в руководителе, но и в тех кто на него работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один

готовой, а почему бы нет?
И ты уверен, что смог бы управлять компанией или хотя бы отделом? ты правда идиот или прикидываешься? Люди несколько лет работают, чтобы вкурить тему и наработать опыт (не протереть 4 пары штанов, а наработать опыт) и то в первое время сложно работать в качестве руководителя. А тут пришёл какой-то умник, без образования, с опытом работы груззчика и прекрасно осознающий, что он нихера не знает и не понимает.

У тебя либо фантазия разыгралась под действием феназипана, либо ты пытаешься себя убедить в несуществующем.

думаю если бы так было просто, то вряд ли бы у нас в Астрахани было сток магазинов работающих по франшизе
Ну и где связь? Если ты ещё в экономике не шаришь, не нужно это освещать.

что нах надо такие тяжести таскать за такую зп
Окуеть логика)) Ну вот я почем-то не ходил таскать тяжести за деньги, а они идут и недовольны. Ну пусть идут на другую работу. В чем проблема?. Тем более, ты сам сказал, что ничего не знаешь => не подходишь для работы мозгами.

там у меня были перспективы
дорости до старшего грузчика? Жесть=) Давно бы нашел нормальную работу, а не считал бы 7000 - пределом человеческих мечтаний, убеждая себя, что люди за 7к работают по 15 часов. Бугога.

де мне бы дали гарантии того что у меня будет карьерный рост
Ты двух предложений в смысловую связку не можешь оформить, а просишь каких-то гарантий. С чего ты взял, что тебе кто-то должен давать гарантии?

да и стимул на такой работе (где все четко, и не кидают) работать есть...
иди в органы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я дописал выше

 

дорости до старшего грузчика? Жесть=) Давно бы нашел нормальную работу, а не считал бы 7000 - пределом человеческих мечтаний, убеждая себя, что люди за 7к работают по 15 часов. Бугога.

до мастера по ремонту, я написал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до мастера по ремонту, я написал...
предел мечтаний, бл. Ну и чо ты говоришь, что нельзя построить карьеру легально? Вот и у тебя повышение. Ты, кстати, так и не ответил четко на вопрос, каким образом мы зарабатываем с нарушением закона?

 

 

Задумайся.

10. Уилли Херт

 

Мичиган, 3,1 млн. долларов

 

До 1989 года Уилли Херт был счастливым семьянином, хорошо известным в своем кругу. Но все изменилось, когда он выиграл 3,1 млн. долларов в лотерею Мичигана. За два года он развелся с женой, потерял права на детей, потратил выигрыш и был обвинен в убийстве. Его адвокат заявил, что все деньги ушли на развод и кокаиновую зависимость.

 

9. Сьюзан Муллинс

 

Вирджиния, 4,2 млн. долларов

 

В 1993 году, подобрав все шесть цифр в лотереи Вирджинии, Сьюзан Муллинс выиграла 4,2 млн. долларов. Добродушная женщина, живущая с мужем и дочерью, планировала погасить 20 ежегодных платежей по $47 800. Однако через пять лет у Муллинс накопилась груда счетов. Не имея денег, ей пришлось обратиться в банк. Через одиннадцать лет после выигрыша она уже была должна около 154 146 миллионов долларов. Причиной долга она видит продолжительную болезнь незастрахованного зятя, которому нужен был 1 миллион долларов на оплату медицинских счетов.

 

8. Эвелин Адамс

 

Нью-Джерси, 5,4 млн. долларов

 

Каждый знает, что выигрыш в лотерею практически невозможен. Но Эвелин Адамс выиграла дважды. За 1985 и 1986 годы она выиграла в общей сумме 5,4 млн. долларов. Через 20 лет Адамс разорена и живет в трейлере — результат роста расходов и азартных игр.

 

«Все хотели мои деньги. Все стояли с протянутой рукой. Я так и не выучила простое слово — нет. Если бы у меня был второй шанс, я была бы умнее», - рассказала как-то Адамс.

 

7. Алекс и Рода Тот

 

Флорида, 13 млн. долларов

 

В 1990 году супруги Алекс и Рода Тот из Флориды выиграли в лотерею 13 млн. долларов. Но к 2006 году они уже жили в ужасных условиях. Алекс не дожил до судебного процесса об уклонении от налогов. Рода попыталась обмануть федералов, заявив, что слишком больна, чтобы выдержать суд. К сожалению, агенты засняли, как она передвигается без костылей или инвалидной коляски. Ее приговорили к 2 годам лишения свободы и выплате банку 1,1 млн. долларов.

 

6. Уильям «Бад» Пост

 

Пенсильвания, 16,2 млн. долларов

 

История Уильяма «Бад» Поста как сюжет из голливудского фильма. Его мать умерла, когда ему было 8 лет, а отец отправил его в детский дом сразу после похорон. Большую часть жизни Пост был рыбаком до тех пор, пока не купил билет пенсильванской лотереи в тот судьбоносный день в 1988 году и выиграл 16,2 млн. долларов. Однако уже через несколько месяцев Пост был разорен, потратив большое количество денег на дома, машины, яхты, сомнительные сделки и двухмоторный самолет (хотя у него не было свидетельства пилота). Пост умер от остановки дыхания в 2006 году, уже не имея ни гроша за душой. «Я был гораздо счастливее без денег», - признался он однажды.

 

5. Жанит Ли

 

Миссури, 18 млн. долларов

 

Иногда даже самые добрые намерения могут привести к ужасным последствиям - как в случае с Жанит Ли, которая выиграла 18 млн. долларов в лотерею Миссури в 1993 году. Эмигрантка из Южной Кореи начала активно вкладывать деньги в различные образовательные программы, общественные и политические организации. Она даже обедала с Биллом Клинтоном, Элом Горе и президентом Южном Кореи Кимом Дэ Чжуном. Но через восемь лет после выигрыша, деньги закончились и Ли, оставшись с 700 долларами на счете, была вынуждена признать себя банкротом.

 

4. Джеффри Дампир

 

Иллинойс, 20 млн. долларов

 

Представьте, вас достают новоиспеченные родственники. Вот случай Джеффри Дампира, выигравшего 20 млн. долларов в лотерее Иллинойса в 1986 году. Получив приз, победитель сразу стал осыпать родственников и друзей дорогими подарками, включая машины, дома и путевки в экзотические места. К сожалению, этого было не достаточно для сестры жены, Виктории Джексон. В ночь на 26 июля 2005 года, Джексон и ее друг Натаниель Джексон (не родственник), похитили миллионера и застрелили его. Оба были приговорены к пожизненному тюремному заключению.

 

3. Билли Боб Харрелл, Джр.

 

Техас, 31 млн. долларов

 

Будучи религиозным человеком, Билли Боб Харрелл, Джр., никогда не терял веры в господа. Убеждение было вознаграждено, когда он выиграл в лотерею Техаса в июне 1997 года. Семейный человек, выиграв 31 млн. долларов, начал помогать другим. Он раздавал деньги родственникам, друзьям, часть пожертвовал своей церкви — но деньги быстро закончились и наступило тяжелое финансовое положение. Через двенадцать месяцев после выигрыша, Харрелл застрелился. Незадолго до смерти, он признался своему финансовому консультанту что «выигрыш в лотерею был самым ужасным событием в его жизни».

 

2. Ральф Стеббинс

 

Мичиган, 208 млн. долларов

 

 

Когда Ральф Стеббинс и его жена Мэри выиграли 208 млн. долларов в лотерею Мега Миллионный Джекпот в 2005 году, как и любая благоразумная пара они планировали: оплатить счета, купить ферму, вложить деньги в коров и жить в комфорте до конца своих дней. Однако через 20 месяцев после выигрыша Стеббинс был обвинен в попытке убийства друга дочери и хранении оружия преступления. Меньше чем через два месяца Ральф умер от сердечного приступа в возрасте 43 лет.

 

1. Джек Уиттекер

 

Западная Вирджиния. 315 млн. долларов

 

 

Когда 25 декабря 2002 года Джек Уиттекер выиграл в лотерею «Пауерболл», он был убежден, что здесь не обошлось без божественного провидения — кроме того это случилось на рождество. Но вскоре после получения 114 млн. долларов Уиттекер был арестован за вождение в нетрезвом виде. Через несколько месяцев воры проникли в его автомобиль и украли 545 тысяч долларов, которые 55-летний мужчина предпочитал возить с собой в портфеле. Через год после выигрыша Уиттекер был арестован за угрозу жизни менеджера бара. И в конце концов его 17-летняя внучка Брэнди Брэгг была найдена мертвой в доме Уиттекера, смерть наступила в результате передозировки наркотиков. Дочь Уиттекера Джинджер Уиттекер Брэгг также была найдена мертвой в ее собственном доме 5 июля 2009 года. Проводится токсикологическая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и работая на этой работе, я понимаю что успех не только в руководителе, но и в тех кто на него работает

 

а что, мудрая мысль :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ебать колотить...забаньте мне мозг)) ты одно, срочно уничтожь себя в биореакторе. Что это можно узнать из википедии. А что такое википедия, можно посмотреть в яндыхе. Что такое яндыкс, можно узнать в интернете. А интернет эта такая штука, которая течет к тебе по проводочку в компютер от провайдера. Кстати, компьютер это такой калькулятор с большим экраном в который чудесным образом попадают твои слова при нажатии кнопок на клавиатуре в случайном порядке. Потому что другим способом такую хуиту написать невозможно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>мой сайт: alex-men10.narod.ru - обо мне...

пару лет назад еще писал - MEN - множественное число. думаете исправил? так мы учимся.

7 тыс. рублей - 15,5 часов работы программера. грубо 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про грамотность вы помните, что он примерно говорил - она типо не нужна, ведь и так с ошибками понятно, о чём я говорю, в чём, так сказать, тема и фишка и что тут хотят замутить.

 

А сайт у него прикольный, надо отметить.

Название сайта дословно переводится алекс-мужчины10.народ.ру :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие у него там прекрасные стихи :

 

Жесток...

 

Жесток, ужасен, невыносим,

всё то что плохое

скопилось во мне,

весь мир и все что живое

на этой земле, все окружающее

настроено против меня на всегда...

в мире живых и мертвых

никто ненавидит меня!

остался выход один,

застрелится,

стать призраком,

и всем отомстить!

 

я...

 

ночь, кладбище,

я один средь старых могил,

жду тебя...

так тихо, я слышу

как ветер, мне шепчет,

что ты не придешь...

нет меня не расстроит это, ни чуть,

привык к одиночеству я...

я один, так даже лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое блядское, что было в совке - это уравниловка. Когда алкаш и дурак получал больше, чем инженер.

Ты думаешь, что сейчас по другому? :) Работяга работающий по сменам, имеющий какие-то надбавки, получает не меньше инженера. Или еще одна штука - у нас инженер напился, его в шею выгнали с предприятия, а алкаша - электрика держат, хоть и ловили его неоднократно, потому что "у него золотые руки", хоть они и трясутся. Впрочем инженер тоже не бездельник, хорошего инженера вырастить не так просто, дураков хватает.

Насчет уравниловки - в совке она касалась только работяг и итр, в отношении разных блатных, мажоров, комуняк на руководящих должностях этого никогда не было. Крупный чин из технической интеллигенции мог в лучшем случае получить от государства квартиру и путевку на море раз в пять лет, а любой чин из обкома, горкома и прочего кома имел все, все эти депутаты, дипломаты, секретари и прочая сволочь. Между прочим они и их детишки и сейчас имеют все, потому что узаконив грабеж, они никуда не делись, все эти камуняки, а рука руку моет. Вспомни раздел городского имущества, все эти прихвастизации и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто тебе мешает руководящую должность занимать? Если кишка тонка, то прими это как должное и не пытайся уравнять их с тобой, а попробуй уравнять себя с ними. Посмотрю я на тебя, умника, когда ты обосрешься, не сумев бизнес на ноги поднять. Тогда и решишь, что проще и сложнее: у станка руками махать или головой думать.

Ну да, теперь сайтики клепать, делая механическую работу на готовом движке - это головой думать, а работать мастером за станком - это руками махать. Встань, умник и помаши руками, ты переднюю бабку от суппорта не отличишь, не говоря о том, как определить марку металла и выставить скорость вращения шпинделя в соответствии с этой маркой, короче не надо болтать о том, чего не знаещь. Хех, руками махать. Вот философия современной молодежи! У станка значит быдло стоит и тупари. Ты поищи хорошего мастера-станочника, хорошего сварщика, это дефицит, они уже вымирают, а вас, веб-дизайнеров, ваятелей, программеров и прочих жоподавов пруд пруди. Только без этой хрени можно обойтись, а без мастеров - хрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не согласиться. У меня отец получал меньше,чем экскаваторщик или бульдозерист у него в управлении.

Есть одно но - я был там, где работал экскаваторщик ПМК на огромной машине с подвесным ковшом, и так думаю, что он зарабатывал свои 700 рублей в месяц в сезон. Это далеко в степи, на границе с Калмыкией, раскопка каналов для полива бахчей - страшная жара, в кабине под 70 градусов, вонища солярой и отработанным маслом, работа целый день без выезда на ПМК. Тут же посильный ремонт машины, частая нехватка питьевой воды, так как в ильменях вода соленая, это пыльные бури. Я там жил пару недель, насмотрелся на работу экскаваторщика. Это было очень невесело, поверьте. Я могу рассказать про работу современного бульдозериста и экскаваторщика на серных кучах, но это вообще грустно, они работают на сере недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурый Дженкин

Ну да, теперь сайтики клепать, делая механическую работу на готовом движке - это головой думать, а работать мастером за станком - это руками махать.
Ты тормоз, если думаешь, что: 1) работа умом — означает, что это "сайтики клепать"; 2) я в свои годы сайтики клепаю.

 

Встань, умник и помаши руками, ты переднюю бабку от суппорта не отличишь, не говоря о том, как определить марку металла и выставить скорость вращения шпинделя в соответствии с этой маркой, короче не надо болтать о том, чего не знаещь.
Да мне пофиг на твои суппорта. Это твои рабоче-крестьянские сакральные знания, до которых мне глубоко фиолетово. Любишь стоять у станка — суппорт тебе в руки. :)

 

Ты поищи хорошего мастера-станочника, хорошего сварщика, это дефицит, они уже вымирают, а вас, веб-дизайнеров, ваятелей, программеров и прочих жоподавов пруд пруди. Только без этой хрени можно обойтись, а без мастеров - хрен.
Я сейчас расплачусь. :bye::cry::) Блин, вот оказывается, почему люди, зарабатывающие в онлайн, плохо спят! Они никому не нужны! Ну, нравится тебе напильником махать — маши. А я буду попивать пина-коладу на берегу Ниццы или Паттайи, и уж поверь, ночью засну крепко. :) Я, кстати, рабочие места/приработок/постоянные заказы людям из разных стран даю, в том числе и из России.

 

Но если серьёзно, то я еще в студенчестве с одногруппниками писал ПО, без которого ТЭЦ в Астрахани работать не могло бы, так что давай ты не будешь в очередной раз пукать в лужу, когда вальяжно рассуждаешь о том, какой вклад программисты вносят в современную жизнь, ок? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурый Дженкин

ты переднюю бабку от суппорта не отличишь
что передние, что задние бабки - все на одно лицо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...