Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

GREK

Терки о евровидении

Рекомендуемые сообщения

- Бутусов или Наутилус Помпилиус: Синоптики

- Таисия: Маршрутка

- Андрей Макаревич:  Марионетки и Поворот

 - Елка: На большом воздушном шаре

- "Комарово"- исполнителей полно

- Черный кот - испольнителей тоже полно.

- Валерий Сюткин: 42 минут под землей

- Светлана Светиков - Гадалка

Алла Пугачева и Штар: Гадалка

Юрии Лоза: плот 

Паромщик - исполнителя  не помню

 

Паромщик - Пугачева. Я конечно не считаю себя последней инстанцией, но в Вашем списке практически одна "нетленка". Ну то есть получается что вкус сформирован песнями, лежащими на поверхности и звучащими из каждого угла. Он хитовые, да, трудно катить бочку на "Поворот". Из этого можно сделать вывод, что музыкой Вы особо не увлекаетесь, а просто перевариваете то, что залетает в уши (что ни в коем случае не делает Вас плохим человеком (а если что-то и делает, то не это)).

был раньше на первом канале: Утренняя звезда, остальные конкурсы в большистве своем- просто шоу и ничего больше

 

Утренняя звезда, по мне, так ничем не лучше остальных шоу, даже хуже. Просто в момент её выхода наше тв было скромнее. Юрий Николаев как человек мне симпатичен, но как шоумен просто никакой. Фишку не сёк еще тогда, когда спозиционировал свою Звезду как детскую передачу, которую на деле смотрели одни бабушки. Да и выходцы со Звезды ничем особым вроде не отличились. Такая же фабрика ресторанных певцов, как и "Голос". Потому что сам голос ничто, если нет таланта. Я, например, больше уважаю исполнителей, которые сами сочиняют свою музыку. Бывает что и вокальными данными обладают фиговыми, но способны из нескольких аккордов сотворить нечто дико адовое (приложу ниже пару примеров).

https://www.youtube.com/watch?v=GhCXAiNz9Jo

 

А это дофига редкая песня, нет даже в трубе.

https://vk.com/video51094519_168906654

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паромщик - Пугачева. Я конечно не считаю себя последней инстанцией, но в Вашем списке практически одна "нетленка". Ну то есть получается что вкус сформирован песнями, лежащими на поверхности и звучащими из каждого угла. 

Сами выпускники голоса вполне объективно говорят, что спеть песню при должном старании и времени может кто угодно. Но пишуших песни в стране единицы.

Да и сами песни, как и все "искусство" это попытка навязать людям некие свои представления о жизни. Пропаганда.

Больше ничего в них особо нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда почему от некоторых вещей "ножка дергается"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда почему от некоторых вещей "ножка дергается"? :)

Потому что челдобрек существо социальное.

От некоторых вещей и собаки воют. Это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Категорически несогласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда почему от некоторых вещей "ножка дергается"? :)

от молотка по коленке тоже дергается)))

А вообще, дергается у всех от разной музыки. У кавказа от одной, у арабов от другой , и далее по-списку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что челдобрек существо социальное.

От некоторых вещей и собаки воют. Это нормально.

Так, он прав. Про синхронизацию ритмов песен с ритмами сердца не знают только новорожденные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паромщик - Пугачева. Я конечно не считаю себя последней инстанцией, но в Вашем списке практически одна "нетленка". Ну то есть получается что вкус сформирован песнями, лежащими на поверхности и звучащими из каждого угла. Он хитовые, да, трудно катить бочку на "Поворот". Из этого можно сделать вывод, что музыкой Вы особо не увлекаетесь, а просто перевариваете то, что залетает в уши (что ни в коем случае не делает Вас плохим человеком (а если что-то и делает, то не это)).

Ды, это типичный представитель ортодоксальных "любителей" эстрады, которые имеют поверхностное представление о глубинном потоке музыкальной культуры. Они видят и слышат только мутный слой пены сверху, шлягеры, отобранные для сцены комитетом культуры и разрешенные главлитом, что и называется является собственно эстрадой, судя по его списку. Ну конечно, если Лоза, то "Плот", конечно кроме этого видимо Лоза ничего путного не написал. Если Макаревич, то "Поворот" (хотя музыку "Поворота" собственно Кутиков написал, это его песня, и пел "Поворот" тоже он, как текст "Поворот" был худшим из творчества Макаревича). Ну хорошо что "Марионетки" вспомнил, значит еще не пропил окончательно вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Keyman
Написано, лишь часть те песни, которые нравятся, но написано другие, к примеру: Александр Малинин "Тореадор", да и другие и разных областей и жанров, как  некоторые популярные, так и нет.
Сомневаюсь, что песня "синоптики" - Наутилиуса Помпилиуса - была популярной, т.к я ее в первые услышал, только на аудиокассете. 
А музыкой я действительно не увлекаюсь и слушаю, то что мне нравится. 
Увы там только часть, того, что мне нравиться . 

Вот песни Лазарева - не слышал

Вот пример  неплохого исполнения песни с душой и от души, чувствуется, что в песню вложена душа, не только авторов, но исполнителя:


Если бы все бы певцы так исполняли бы песни, то цены им не было, но большинство современных певцевом - просто скачать по сцене с бездушным исполнением песни. 
Надо учить звезд не скакать по сцене, а исполнять песню с душой и от души. 
Олег Газманов, хоть и скакал по сцене, но хоть песни исполнял с душой и  от  души

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Газманов, хоть и скакал по сцене, но хоть песни исполнял с душой от души

а почему в прошедшем времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему в прошедшем времени?

Потому что сейчас не скачет по сцене, сейчас он более спокойно поет, но с душой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 но с душой.

А про это что скажешь? Вроде с душой всё в порядке тоже   https://my.mail.ru/mail/elvira_izimova/video/3057/4428.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А про это что скажешь? Вроде с душой всё в порядке тоже   

Для меня - это не песня:
1. Нет музыки
2. Просто текст, сделано под РЭП, но далеко до него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 но далеко до него

Патамушта шансон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Патамушта шансон

Да им  тоже не пахнет, какой шансон может быть без музыки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

какой шансон может быть без музыки?

Русский.
Стандартная еврейская мелодия на трех аккордах и блатной текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало того, что на год опоздал, так еще и банальщина недалекая. Могу только в ответ запостить это:

 

 

Говенному доллару - место в сортире!

Зубы не чистить! Жопу не мыть!

Сало свиное. Репа в мундире.

Чача. Сливовица. Спирт будем пить!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Keyman

"терки" об ЕвроВидении

само название темы говорит об малосерьезности обсуждаемого... я же не залил видео в тему об европе и укранине? ...хотя в песеньке и об этом упоминается тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты