Перейти к содержанию

Наша родимая медицина (невеселые заметки)


Dernik

Рекомендуемые сообщения

а зачем мне пробовать. местечко тепленькое. меня пациенты нагло не донимают. как выразился тут на форуме один язвительно - монополист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да за эти символические - несимволично все мозги проедят. Нельзя ставить символическую цену. За необоснованность - реальные цены.

Сейчас и бесплатно мозги едят точно также. Даже если плата будет 100руб., иди отских вызовов станет в разы меньше. Народ вызывает, потомушта бесплатно. И далеко не раз в день вызывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а зачем мне пробовать. местечко тепленькое.

Видишь? Ты боишься, что на тепленькое твое местечко найдется другой, и поэтому готов пятки лизать всем, лишь бы не согнали. С этого и надо начинать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туарег

Это уже не твоя проблема. Твое непосредственное руководство, которому ты о своем отказе заявишь, будет этот вопрос решать.

У руководства очень узкий спектр возможных путей решения возникшей проблемы. Он, этот спектр - вообще состоит из одного пункта. Который гласит: "Необходимо найти замену такому врачу, который отказывается выполнять часть своих обязанностей" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У руководства очень узкий спектр возможных путей решения возникшей проблемы. Он, этот спектр - вообще состоит из одного пункта. Который гласит: "Необходимо найти замену такому врачу, который отказывается выполнять часть своих обязанностей" .

То есть, тебя в любой момент можно заменить? Чего ж ты жалуешься тогда? Терпи. Только вот, если ты такой заменяемый, то тебя все равно заменят, рано или поздно, даже без всяких движений с твоей стороны.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туарег

То есть, тебя в любой момент можно заменить? Чего ж ты жалуешься тогда? Терпи. Только вот, если ты такой заменяемый, то тебя все равно заменят, рано или поздно, даже без всяких движений с твоей стороны.

Понимаешь, когда я ухожу в отпуск, или на больничный (последнее вообще несколько лет не происходило, вообще-то) , то жизнь на этом - не останавливается, небо - не падает на Землю, и вообще никаких катастроф из-за этого - не случается. На основном месте работы есть еще два таких же специалиста, как я. Конечно, работать вдвоем тяжелее, чем втроем, но были времена. когда я один оставался за троих - пережил как-то. Кто-то сказал очень правильные, хоть и кажущиеся жестокими слова: "Незаменимых людей - не существует" . С одной стороны, каждый человек - уникален, и полностью заменить его - невозможно. Но можно заменить часть функций, которые он выполняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На основном месте работы есть еще два таких же специалиста, как я.

Ну вот. Значит руководству твоих "отказников" есть кому перекинуть, без лишнего шума и пыли.

 

 

"Незаменимых людей - не существует" .

Да, незаменимых людей нет, но есть незабываемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

В Астрахани завершено расследование уголовного дела по факту смерти 7-месячного ребенка

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух врачей Областной детской клинической больницы «им. Н.Н. Силищевой» Людмилы Лысенко и Михаила Соколова, врача ГБУЗ АО «Центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» Юрия Харченко и ГБУЗ АО «Областная детская клиническая больница №2» Леонида Кравченко. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.293, ч.2 ст.124 УК РФ (халатность, неоказание помощи больному, если оно повлекло по неосторожности смерть). 
Следствием установлено, что 23 августа 2014 года 7-месячного ребенка в тяжелом состоянии доставили в областную детскую клиническую больницу им. Н.Н. Силищевой. Врачи данного медицинского учреждения, не приняв мер к оказанию экстренной помощи ребенку, направили его в Областную детскую больницу №2, откуда, в свою очередь, «коллеги-профессионалы» перенаправили его в другое медицинское учреждение, не предприняв попыток к реанимационному сопровождению больного малыша. В результате упущенного времени ребенок скончался в областной клинической больнице им. А.М. Ничоги.
Причина смерти: отек головного мозга вследствие вирусной инфекции в результате пневмонии на фоне иммунодефицита у ребенка.
В ходе расследования органами Следственного комитета был назначен целый комплекс судебных экспертиз, в том числе в ФГБУ «Российский центр судебно-медицинской экспертизы», допрошено более 15 свидетелей, материалы уголовного дела составили 10 томов уголовного дела. В настоящее время ни один из обвиняемых вину не признал.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Пресс-служба следственного управления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

В Астрахани вынесен приговор по уголовному делу по факту смерти 7-месячного ребенка

Приговором суда Людмиле Лысенко назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишением права занимать медицинские должности сроком на 2 года, Михаилу Соколову и Леониду Кравченко – в виде 1 года 6 месяцев в колонии-поселении и лишением права занимать медицинские должности сроком на 1,5 года, Юрию Харченко – в виде 1 года в колонии-поселении с лишением права занимать медицинские должности сроком на 1 год.

Вследствие применения акта амнистии Лысенко, Соколов, Кравченко и Харченко от отбывания наказания освобождены.

(Пресс-служба следственного управления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

"Врачи в Приморье посоветовали малолетней пациентке сходить в церковь, вместо того чтобы сделать ей прививку от бешенства. Главврач местной больницы объяснил это тем, что они не успели закупить препараты из-за недавнего удара тайфуна, однако в соседних районах необходимая вакцина обнаружилась. Медики в одной из больниц города Дальнегорска посоветовали пациентке, которую укусила собака, сходить в церковь, вместо того чтобы сделать ей прививку от бешенства. По данным местных СМИ, когда она обратилась за помощью к врачам, те сообщили, что необходимой вакцины у них нет, и посоветовали вместо больницы идти в церковь. Как пишет Regnum, данный случай произошел в минувшее воскресенье, 9 октября. «Дочь, инвалид детства, пришла с больницы и сказала, что медсестра отказалась делать прививку, сказав, что вакцины нет. Я сама поехала в отделение, — рассказала агентству мать пострадавшей — Врач сообщил, что препарат кончился, и развел руками. На мой вопрос, что делать, если вдруг собака, укусившая дочь, бешеная, он дал шокирующий ответ: «Идите в церковь, свечку поставьте, чтоб собака оказалась здоровой".

https://www.gazeta.ru/social/2016/10/11/10241207.shtml#page1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уволили его за советы уже

 

Хотя может и врут! Насчет меня в свое время тоже  аж в газете писали, что я уволен!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За собаку? В церковь?

Если бы ворона клюнула, тогда и за ворону!

Зы.

Нее, ну мож в синагогу или еще куда! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

genom

Хотя может и врут! Насчет меня в свое время тоже аж в газете писали, что я уволен!

На мой взгляд, совершенно очевидно, что наказывать в данной ситуации нужно тех, по чьей вине не оказалось вакцины. А то получается, что нет вакцины - это правильно и хорошо, и проблема вся заключается в том, что про отсутствие вакцины нетактично ответили, а нужно очень тактично говорить.

Хотя, и на этом уровне (организационном) может не быть ничьей вины. Вспоминается случай, рассказанный одним моим знакомым, как на селе в разделке говяжьей туши приняло участие более 20 человек (так, или иначе, но все они соприкасались с кровью, кожей, внутренними органами, мясом "случайно" и "неожиданно" павшей коровы, и только через несколько дней пришёл результат из лаборатории, что корова пала от бешенства. На селе вакцины и сыворотки на всех не хватило. В соседних селах - тоже не хватило. Ждали больше недели, пока привезут недостающие препараты. Это было в советские времена. Никого не наказали. И, слава Богу, никто не умер из тех более, чем 20 человек.

Согласитесь, ситуация, когда вакцины - нет, и наказывать, вроде бы, некого и не за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласитесь, ситуация, когда вакцины - нет, и наказывать, вроде бы, некого и не за что.

Всегда есть кого наказывать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вспоминается случай, рассказанный одним моим знакомым, как на селе в разделке говяжьей туши приняло участие более 20 человек (так, или иначе, но все они соприкасались с кровью, кожей, внутренними органами, мясом "случайно" и "неожиданно" павшей коровы, и только через несколько дней пришёл результат из лаборатории, что корова пала от бешенства. На селе вакцины и сыворотки на всех не хватило. В соседних селах - тоже не хватило. Ждали больше недели, пока привезут недостающие препараты. Это было в советские времена. Никого не наказали.

Не совсем давно, в этом веке был случай, когда контактировавших было немало, так пришлось этих "счастливцев" запугивать и гнать для вакцинации. КоКАВ всегда есть в наличии. Если нужен бОльший объем - легко решается с другими ЛПУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMA3OH

Этот случай - про Сибирь, где расстояния между населенными пунктами - очень большие, совсем не такие, как в Астраханской области. Во всех ближних селах нужного количества доз не оказалось.

Например, расположены близко - ещё 3 села. В каждом - по 4 дозы. 4-й по близости населенный пункт находится уже на расстоянии более 800 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Этот случай - про Сибирь, где расстояния между населенными пунктами - очень большие, совсем не такие, как в Астраханской области.

ну так бы и написал. А то в твоем посте непонятно - где и как.

А расстояния там- измеряются в "Цай папить". 

И есть нормативы обеспечения вакцинами и медпрепаратами - на численность населения. Так что понятно. Но и связь между ЛПУ - везде есть. Вертолетами быстро доставили бы, тем паче в советское время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...