Перейти к содержанию

Наша родимая медицина (невеселые заметки)


Dernik

Рекомендуемые сообщения

И кстати ничего хорошего в передаче скорой частникам не вижу, ибо хочу работаю-хочу нет, и контроль здесь не поможет.

А я вижу. Сейчас СП только так может от хамов, нежелающих до поликлиники дойти, защититься. Сейчас больше половины вызовов на "скорой" необоснованны, а то и вовсе ложные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас СП только так может от хамов, нежелающих до поликлиники дойти, защититься. Сейчас больше половины вызовов на "скорой" необоснованны, а то и вовсе ложные.

и все необоснованные могут и перейдут к первичному звену. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

эксперимента по передаче функций «скорой помощи» частным компаниям
не понял.... у нас в городе работает как минимум 3 частных СП

- скорая МСЧ

- скорая ЛокоХелпа

- скорая 003

в чём эксперимент?

 

 

будет платная основа.
не совсем так. Будет платным -

- вызов "просто так"... таких полно, ой, у меня палец болит, доктор, дайте мне пенталгину!

- вызов к алкашам

- необоснованный вызов

и кое что другое. А всё остальное оплачивает ФОМС. Ваша поликлиника разве работает на платной основе?


 

 

и на не ложный вызов не приедут,
УК РФ, Статья 124. Неоказание помощи больному

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/278a7483be20f760f29fa44e5a34f7bae96c0c03/#dst100669

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Будет платным - - вызов "просто так"... таких полно, ой, у меня палец болит, доктор, дайте мне пенталгину! - вызов к алкашам - необоснованный вызов и кое что другое.

я - про это.

 

 

будет платная основа. Попомните. Любой необоснованный вызов - оплата из кармана вызывавшего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

все необоснованные могут и перейдут к первичному звену

Первичное звено тоже при желании сможет на хамов найти управу. Сейчас врачи сами себе могут пациентов выбирать. Так что или плати, или не выделывайся. 

 

 

С частниками может случится так, что и на не ложный вызов не приедут, найдется сто отмазок.

Слышал сказку про мальчика, который кричал "волки, волки"? Так вот здесь то же самое. За что боролись, то и получили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас врачи сами себе могут пациентов выбирать. Так что или плати, или не выделывайся. 

как далек ты от реальной медицины. Кнут есть, пряники кончились.

 

 

Первичное звено тоже при желании сможет на хамов найти управу.

первичка - за всё виновата. Реально так обстоят дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чём эксперимент?

наверное, хотят убрать государственные КСП в угоду частным.

УК РФ, Статья 124. Неоказание помощи больному

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/278a7483be20f760f29fa44e5a34f7bae96c0c03/#dst100669

Это еще надо доказать. http://www.livejournal.com/magazine/1431003.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это еще надо доказать.
прокуратура при желании может доказать, что ты принимал участие в убийстве Николая II :flowers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эксперимент имел место быть в 2012

Прокуратура Волгоградской области выясняет законность передачи «скорой помощи» в частные руки

http://v102.ru/news/37605.html

тогда это сочли не приемлемым.

но все меняется в 2015

В Волгограде машины «скорой помощи» в очередной раз передают в частные руки

http://krivoe-zerkalo.ru/content/v-volgograde-mashiny-skoroj-pomoschi-v-ocherednoj-raz-peredayut-v-chastnye-ruki-0

 

теперь в рамках государства это будет легче протолкнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Дармоедов

Путин поручил Минздраву подумать о передаче «скорых» частникам

Так наше государство расписывается в неспособности наладить и обеспечить работу службы Скорой помощи. Ничего другого в этом решении нет.

 

кИтальянец

ибо хочу работаю-хочу нет, и контроль здесь не поможет.

Да, потому что частник всегда сможет красочно расписать кучу причин, от него не зависящих, из-за которых он не сделал то, что должен был сделать.

Главный удар будет нанесен вот в каком направлении: Скорая помощь при таком порядке будет выведена из стройной системы оказания помощи пациентам. Она будет - сама по себе, и никакой интеграции в систему оказания медицинской помощи у нее не будет. То есть - разрывается этапность, последовательность оказания медицинской помощи пациентам, из нее вырывается существенный первый этап, который будет теперь работать - не как надо, а - как получится.

 

Все таки полагаю, что в государстве должно что то остаться базовое-образование, медицина.
Еще оборона, безопасность, правопорядок (менты-пенты) .

 

туарег

 

Сейчас врачи сами себе могут пациентов выбирать.
Я - не могу отказаться от пациента, прием которого практически всегда заканчивается скандалом. Чел просто развлекается так, настроение себе повышает. Есть такая категория людей: ни с кем сегодня не поскандалил - значит, день прошел впустую. Каждый врач в своей практике сталкивался с такими. Отказаться от них в государственной медицине - невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Путин поручил Минздраву подумать о передаче «скорых» частникам

Президент Владимир Путин поручил Министерству здравоохранения подвести к 1 июня итоги эксперимента по передаче функций «скорой помощи» частным компаниям в нескольких российских регионах, говорится на сайте президента. К 20 июня Минздрав должен подготовить изменения в законодательство, которое сделают возможным существование частных «скорых» на всей территории России.

https://news.mail.ru/politics/25274989/

 

Поддерживаю

. Любой необоснованный вызов - оплата из кармана вызывавшего.

 

 

Обоснованный тоже можно. Хотя бя чисто символически- 100р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

genom

Поддерживаю

Вы не находите странным, что всё это - уже давно есть и работает (негосударственные Скорые помощи) , и тут вдруг такое решение. Чего оно "решает" ? Если только разрешает - то ничего. А если ликвидирует государственную Скорую помощь - то тогда действительно будут последствия.

Обоснованный тоже можно. Хотя бя чисто символически- 100р.

Вы что? 100 рублей - это обесценение, это культивация неуважения. Это то же самое в данном контексте, что и 10 рублей. Сумма должна быть ощутимой, но при этом такой, которую человек смог бы потратить, если Скорая помощь ему действительно необходима (а не для того, чтобы измерили артериальное давление и произнесли добрые слова) . Я считаю, что, если символически (без экономического обоснования расходов) , то это должно быть 1 000, или скажем, 3 000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для беспокаящихся о том, что Скорая не доставит им пенталгину на дом-

 

согласно тексту официального документа, речь идет об установлении мер ответственности за нарушение требований, предъявляемых к оказанию медпомощи.

http://family.rambler.ru/news/medicina/344944/?utm_campaign=self_promo&utm_term=head&utm_medium=news&utm_source=rambler&utm_content=family

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обоснованный тоже можно. Хотя бя чисто символически- 100р.

да за эти символические - несимволично все мозги проедят. Нельзя ставить символическую цену. За необоснованность - реальные цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я - не могу отказаться от пациента, прием которого практически всегда заканчивается скандалом.

ФЗ № 323, статья 70, пункт 3. 

 

 

да за эти символические - несимволично все мозги проедят. Нельзя ставить символическую цену. За необоснованность - реальные цены.

Если служба будет коммерческой, то должен быть прейскурант в открытом доступе. Если приехали, чтобы только скучающую пенсионерку развлечь - соответствующая стоимость услуги. Если чего-нибудь "от давления" ширнуть - другой разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ФЗ № 323, статья 70, пункт 3. 

доступно доводится до лечащего врача- не хочешь - увольняйся. А так основной работодательу нас один - минздрав, то получишь волчий билет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

счас. а КТО будет этого отказника потом обслуживать???? То-то и оно.

Это уже не твоя проблема. Твое непосредственное руководство, которому ты о своем отказе заявишь, будет этот вопрос решать. Если уж кроме тебя нет там специалистов, то мозги будут вправлять пациенту. В любом случае, пока он не при смерти, никто тебя не сможет заставить его лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если уж кроме тебя нет там специалистов, то мозги будут вправлять пациенту.

вау. открыл америку. так этот пациент напишет жалобы в разные инстанции, а потмо окажется, что дешевле его на дому обслуживать всеми специалистами, чем отписываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...