Перейти к содержанию

Наша родимая медицина (невеселые заметки)


Dernik

Рекомендуемые сообщения

 Все из нас были обязаны отработать определенное количество лет на той первой работе (куда нас, выучив, отправило государство) , я не помню, сколько именно, по-моему, 5 лет.

Три года, не считая интернатуры или ординатуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Учился за государственный счёт? Отдай государству 3-5 лет работы, или верни деньги за обучение. Учился за счёт родителей? Садись им на шею, и сиди дальше.... в чём проблема, Нильс?

Проблема в том, что те, кто честно и добросовестно учился, поедут в горные аулы, а безмозглые дети гор останутся здесь или в других русских городах, калечить ни в чем не повинных детишек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в горных аулах то же живут люди,  они являются гражданами России, и имеют право на получение квалифицированной медицинской помощи, разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в соседней ветке рассказывают ужасы которые происходят за океаном и в проклятой гейропе, не большой свежий репортаж из икрянинской районной больницы, что в астраханской области, если кто не знает.

А это жалование хирурга той больницы.

post-12374-0-86746500-1434534310_thumb.jpg

post-12374-0-67872200-1434534327_thumb.jpg

post-12374-0-26685300-1434534348_thumb.jpg

post-12374-0-24015700-1434534365_thumb.jpg

post-12374-0-24053200-1434534390_thumb.jpg

post-12374-0-90361400-1434534410_thumb.jpg

post-12374-0-73542000-1434534432_thumb.jpg

post-12374-0-97247200-1434534449_thumb.jpg

post-12374-0-62659300-1434534578_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не большой свежий репортаж из икрянинской районной больницы
сами фотографировали? Или укажете источник?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой режим работы этого хирурга? 4 часа в день?

Раз заминусовали значит я в точку попал - 4 часа в день режим работы этого хирурга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чтоб его потом в ссылочку, ага

а на каком основании?

А вот поведение новичка вбрасывающего неподкрепленную инфу, "зашифрованность", скрытность - навевает на мысли...

 

Интересно, что ни на одном фото нет ни одной живой души - ни пациентов, ни сотрудников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMA3OH, ждал тебя в этой теме... скажи, как представитель сельской медицины - получает ли хиругр в ЦРБ сумму указанную на квитке? Дают ли сейчас вообще такие квитки (что то из 90х) и могли ли быть сделаны эти фото в Икрянинской ЦРБ? Словом - дай мне повод забанить @охта, на недельку за троллинг! :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом году с зарплатами такая свистопляска. Как ты сам сказал - типа закрытая информация. Знаю врачей, что получали по 15-17 тр на карточку. За январь видел квиток (не такого типа, что на фото) врача - 11 тр . У меня такого нет и не было. 

Про больницу икрянинских коллег надо поспрашивать.

Насчет состояния больниц -  можно найти такие уголки, что на фото и  в других местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на каком основании?

А вот поведение новичка вбрасывающего неподкрепленную инфу, "зашифрованность", скрытность - навевает на мысли...

 

Интересно, что ни на одном фото нет ни одной живой души - ни пациентов, ни сотрудников.

Интересно, что и когда я успел вбросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про больницу икрянинских коллег надо поспрашивать.
поспрашивай, будь другом! Самому интересно стало, автор этих фоток (или не автор) повешал их сегодня в Сокамерниках, вот и интересно - откуда он их выкопал? Я конечно всё могу допустить, но подобное я видел году так в 95-96... :huh1:

@polkin, клон убит, основному нику + 5 дней за клонирование ников :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охта

А это жалование хирурга той больницы.

Чё-то основной оклад какой-то слишком большой: 9 тысяч с лишним. Чел пашет на полторы ставки, или даже на 1,75 ставки.

 

десятка117

Это минимум Путин виноват

Безусловно. Часть вины - на нем.Тем более, он неоднократно нам всем твердил, что отвечает вообще за всё, что происходит в стране. Вот, пусть и отвечает.

И такая зарплата - это не один-единственный частный случай, это система. Система, позволяющая платить и такую зарплату - тоже. Путинская система.

 

Old major

Какой режим работы этого хирурга? 4 часа в день?

Нет. Судя по окладу - либо чел пашет по 10 часов в день, либо это какой-то очень заслуженный чел - с высшей квалификационной категорией и кандидат наук - и тогда он пашет по примерно 7 часов в день.

Дело в том, что зарплата в здравоохранении нашего региона (и практически по всей стране) - это маленький оклад и большая надбавка. На оклад невозможно прожить, размер надбавки зависит от вороватости администрации учреждения, посаженной в свои кресла региональным министром.

 

Old major

Раз заминусовали значит я в точку попал - 4 часа в день режим работы этого хирурга.

Нет. Абсолютно нет. Если бы этот хирург работал бы 4 часа в день, то его оклад был бы тысячи 3 рублей примерно, чуть меньше (от 2 400 рублей) или чуть больше (до 3 000 - 3 500 рублей) - в зависимости от квалификационной категории, я уже написал об этом.

 

AMA3OH

Интересно, что ни на одном фото нет ни одной живой души - ни пациентов, ни сотрудников.

Это - действительно минус. Напрашиваютя мысли, что фотографировали что-то недействующее и заброшенное.

 

ROCK

Дают ли сейчас вообще такие квитки (что то из 90х)

Квитки могут быть разные - это зависит от программы, при помощи которой бухгалтерия ЛПУ рассчитывает зарплату сотрудников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про больницу икрянинских коллег надо поспрашивать.

Поспрашивай. Там на ЦРБ долгов понавешали, глав врачи меняются каждый месяц. Нет там ни зарплат, ни ремонта. Только сокращения. 

 

 

Чел пашет на полторы ставки, или даже на 1,75 ставки.

Это отделение. Наверное, ночные или как оно там называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...