Перейти к содержанию

Аудиофилы на форуме есть?


barra

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Delta213 сказал:

 только тут удиофилы тусуются, нам качество важно :)

В этом то и опасность, у аудиофилов качество не всегда определяется именно качеством звука. Почитаешь некоторые форумы, так качество звука измеряется в килограммах (по весу системы) и в мм (по диаметру кабеля)))). Ну и соответственно до 100000 руб за компонент звука нет)

Изменено пользователем Сказочный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник это файл, и не важно где этот файл находится, на сд болванке, в компе на хдд, в сети на сервере, или в телефоне. Если этот файл выдать на цап (тоже не важно где он физически находится) то на выходе будет аналог который можно подать на усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне малина прямо очень зашла, навигация удобная, все таки на 2,5тБ много лежит и простыми кнопками на ДУ нифига не найдешь что надо, управлять можно отовсюду,  как с дивана, так и с другого конца света, главное чтобы инет был, не шумит вентиляторами. Народ даже вот так извращается:

 

c0ef0062a1ffedfb220044a8436861ba_origina

 

Любая прихоть за ваши деньги.

 

Ну и к малине понаделали уйму всяких цапов, даже яблочники засветились.

https://aliexpress.ru/i/32999696369.html

 

https://www.dastereo.ru/t/tur-de-shlyap-zvuchat-li-topovye-czapy-na-malinke-raspberry-zavershen/42437

Изменено пользователем Delta213
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Delta213 сказал:

Любая прихоть за ваши деньги.

Off: PMD200 оригинальный фиг найдёшь, а так прихоти есть :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Overseer one сказал:

Off: PMD200 оригинальный фиг найдёшь, а так прихоти есть :) 

К малине он не нужен :) она хдсд и без него умеет. А найти можно, в неисправном плеере выковырять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Delta213 сказал:

А найти можно, в неисправном плеере выковырять. 

А с этим чипом делались настолько недешёвые плееры, что они и неисправные будут стоить хорошо если штуку баксов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой, а ЮСБ ЦАП обязателен в этой связке для Росберри? Если я например подключу жесткий диск и буду управлять с телефона, то какой ЦАП будет задействован? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное есть цапы к которым можно и диск подключить, я особо не интересовался, т.к. цап у меня уже был и мне нужно было устройство которое бы им управляло, малина для этого отлично подошла. Просто юсб, или сетевой цап как бы подразумевает подключение к большому объему данных, а как их выбирать без развитого интерфейса? Кнопочками не вариант, нужен экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Delta213 сказал:

Наверное есть цапы к которым можно и диск подключить, я особо не интересовался, т.к. цап у меня уже был и мне нужно было устройство которое бы им управляло

CD плеер прекрасно справляется с задачей без экрана :D

Изменено пользователем Overseer one
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CD плеер это что такое? Это девайс в который надо засовывать пластиковые кружочки? И примерно через час прослушивания менять их? Хорошо хоть не переворачивать другой стороной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Delta213 сказал:

CD плеер это что такое? Это девайс в который надо засовывать пластиковые кружочки? И примерно через час прослушивания менять их? 

Да, а ещё разглядывать талантливую полиграфию, которая уже создаёт настроение альбома. Как говорят - театр начинается с вешалки а винил с конверта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на экране разглядывать не вариант? Обязательно бумага нужна? Ну и если это важно, то виниловые конверты еще интереснее разглядывать :)

 

Я кстати поудалял с жестких для музыки все картинки и вообще все не относящееся к воспроизведению. Больше для экономии места. Копию на ББ есно оставил.

Изменено пользователем Delta213
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Delta213 сказал:

А на экране разглядывать не вариант?

Не вариант. Любой экран - источник искуственного освещения, глаза надо беречь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, чтобы после всего этого шаманизма качество воспроизведения было действительно существенно лучше, чем у просто связки блютуз приемник с али за 20 баксов+недорогой смартфон. А то уж больно китайцы в последнее время  рвут по всем фронтам. Купил недавно такого китаезу для колонок на компе:

https://m.aliexpress.ru/item/32827060784.html?pid=808_0004_0105&spm=a2g0n.search-amp.list.32827060784&aff_trace_key=729f9f2b4fd14e5ea2c9ff015e63af99-1579526584216-01472-pGb3PHLS&aff_platform=msite&m_page_id=3163amp-KlANZGjhknjFFwnAskq2OA1579608950636&browser_id=d6dd7dd0e3d24e80a51b27cf1ac1f2df&is_c=Y

Звучит нормально, размером с пачку сигарет, стоит копье. Это любителям старого советского  многотонного хлама посвящается))))

 

Если бы сейчас усилок брал, может и денон бы уже не взял, а что нибудь из китайцев с блютузом посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бэ для компа сойдет, у меня тоже на компе китайский д класс стоит и рвотного эффекта не вызывает.

https://aliexpress.ru/item/32806172524.html

Просто у вас акустика вполне приличная, усилитель не знаю, но тоже наверное хороший, так зачем это портить самыми дешевыми решениями от алика?

 

зы

я в свое время чуть не купил такую акустику :) не срослось.

Изменено пользователем Delta213
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял эта малина еще со шляпой бывает, т.е. с ЦАПом. Интересно, а есть ли готовые решения, малина+шляпа в корпусе, чтоб подключил жесткий и запустил сразу управление со смартфона. И насколько эти шляпы дают нормальный звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шляпе цап скорее всего так себе, все ультра компактно, кроилово на всем. Лучше что-нибудь из такого:

https://aliexpress.ru/item/32812520521.html

а еще лучше взять с нормальным питанием

https://aliexpress.ru/item/4000445025910.html

они и без малины могут работать, просто с малиной удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Сказочный сказал:

Купил недавно такого китаезу для колонок на компе:

https://m.aliexpress.ru/item/32827060784.html?pid=808_0004_0105&spm=a2g0n.search-amp.list.32827060784&aff_trace_key=729f9f2b4fd14e5ea2c9ff015e63af99-1579526584216-01472-pGb3PHLS&aff_platform=msite&m_page_id=3163amp-KlANZGjhknjFFwnAskq2OA1579608950636&browser_id=d6dd7dd0e3d24e80a51b27cf1ac1f2df&is_c=Y

Звучит нормально, размером с пачку сигарет, стоит копье. Это любителям старого советского  многотонного хлама посвящается))))

Меня вот что удивляет.

У Вас очень быстро нарисовались советчики, но при этом никто из них не задал самого главного вопроса.

 

Задам я: а какой источник Вы используете сейчас в связке со своим Деноном и колонками?

 

Если Вы довольны китайской хренью с Алиэкспресса, то следовало бы понять, чем Вы НЕ довольны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Öde ö сказал:

Меня вот что удивляет.

У Вас очень быстро нарисовались советчики, но при этом никто из них не задал самого главного вопроса.

 

Задам я: а какой источник Вы используете сейчас в связке со своим Деноном и колонками?

 

Если Вы довольны китайской хренью с Алиэкспресса, то следовало бы понять, чем Вы НЕ довольны.

 

Для СД - плеер Сони, для сжатого аудио - телефон Шаоми через аукс (его и хочу законнектить через блютуз).

А почему именно хрень? Это реальный опыт или принципиальная позиция?

10 часов назад, Delta213 сказал:

А на экране разглядывать не вариант? Обязательно бумага нужна? Ну и если это важно, то виниловые конверты еще интереснее разглядывать :)

 

Я кстати поудалял с жестких для музыки все картинки и вообще все не относящееся к воспроизведению. Больше для экономии места. Копию на ББ есно оставил.

В жизни такое приятнее разглядывать, чем на экране):

IMG_20200121_222317.jpg

IMG_20200121_222500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Сказочный сказал:

В жизни такое приятнее разглядывать, чем на экране):

IMG_20200121_222317.jpg

 

Такое в жизни? Месье знает толк в извращениях!;)

 

По теме, если качество не важно, и звук с телефона устраивает, берите самое дешевое с блюпупом. Если хотите чтобы было как минимум не хуже сд сони, то придется потратить примерно 15-25к. деревянных.

Изменено пользователем Delta213
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати сравнивал лоб в лоб Сони с телефоном (правда другим - Nubia Z11). У каждого были свои нюансы, но сказать, что на плеере звук гораздо лучше нельзя, он просто другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а разницу между файлами в флак и мрз вы слышите? Если нет, то не заморачивайтесь с дорогой техникой.

 

зы

странно, акустика вполне, неужели денон настолько плох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флак и МП3 я сравнивал в свое время на компе  на разных наушниках: КОСС порта и Сенхах ХД 380 Про и.... разницы не уловил. Звуковая карта - какой-то саундбластер. Но как я знаю, ее и многие аудиофилы не слышат, ну по крайней мере при слепых прослушках))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сказочный сказал:

Для СД - плеер Сони

Плеер "Сони" - это очень широкое, необъятное понятие. От откровенного шлака до очень достойных, почти канонических изделий.

Если Вам не лень, уточните модель. Если не хотите, не уточняйте.

 

1 час назад, Сказочный сказал:

для сжатого аудио - телефон Шаоми через аукс (его и хочу законнектить через блютуз).

Все понятно.

Тогда я тоже позволю себе дать Вам совет. Играйтесь на здоровье и получайте удовольствие. Техническое решение Вам уже подсказали. 

 

1 час назад, Сказочный сказал:

А почему именно хрень? Это реальный опыт или принципиальная позиция?

Опыт, но в звуке все субъективно.

Меня не устраивает звучание цифровых форматов с момента их массовой доступности в России, то есть уже около 25 лет.

Меня не устраивает ни моя собственная скромная цифровая аппаратура, ни та дорогая, что я периодически слышу в гостях. Сухостой с разной степенью выраженности.

 

1 час назад, Сказочный сказал:

В жизни такое приятнее разглядывать, чем на экране):

Абсолютно согласен.

Тактильные ощущения от художественного оформления играют весомую роль.

В этом плане просто скачанный музыкальный материал теряет значительную часть сущности.

Именно по этой причине я не фанат переписывания пластинок на магнитную ленту. Проще саму пластинку купить, если она в пределах десятки стоит. Иначе жаба душит, тут уж никуда :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Öde ö сказал:

Проще саму пластинку купить, если она в пределах десятки стоит. Иначе жаба душит, тут уж никуда :)

 

Понт защитан)) У самого небось дети какой день не кормлены, а папанька новую пластиночку за червонец берет для услады ух))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...