Перейти к содержанию

Аудиофилы на форуме есть?


barra

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Delta213 сказал:

Чушь.

Хотя бы потому, что достать мастера совершенно невозможно.

Можно попробовать доставать тиражные копии с мастеров. То есть ленты, с которых шла нарезка виниловых матриц, например. Но их еще надо на чем-то играть, потому что это будут не четвертьдюймовки :)

Я не гундю, просто я за честность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, кто ответит на вопрос? Когда раздаётся альбом в формате Tracks+Cue понятно - декодируем флаки, подправляем куй и подсовываем IMGBurn-у -он то точно ничего не подпортит.

 

А как быть когда куя нет? Просто флаки и всё. Какая программа зарежет болванку гарантированно не вмешавшись в звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Overseer one сказал:

А как быть когда куя нет? Просто флаки и всё. Какая программа зарежет болванку гарантированно не вмешавшись в звук?

Имхо любая, только вставит между треками паузу в стандартные 2 сек. Паузы, как ни странно, бывают разные, с нулевыми, как у дсом понятно, а зачем делать паузы в 1,38 сек на одном треке, 1,42 на другом итд мне не понятно, но такие диски есть. Я где-то находил сайт с куями, поищи в сети. Фубар куи делает, но стандартные 2 секундные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Delta213 сказал:

Имхо любая, только вставит между треками паузу в стандартные 2 сек. Паузы, как ни странно, бывают разные, с нулевыми, как у дсом понятно, а зачем делать паузы в 1,38 сек на одном треке, 1,42 на другом итд мне не понятно, но такие диски есть. Я где-то находил сайт с куями, поищи в сети. Фубар куи делает, но стандартные 2 секундные.

Если это просто цифровой релиз и куев нет в природе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Delta213 сказал:

Тогда писалка вставит 2 сек. Треки расположит по алфавиту.

Неё, без пауз и шаловливых ручек http://www.air-edel.co.uk/records/hiraeth/ вот такой релиз и такой https://jeremysoule.bandcamp.com/album/the-northerner-diaries-symphonic-sketches нет их на физике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delta213

1 час назад, Delta213 сказал:

 

Спасибо, тоже бум пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Delta213 сказал:

Второй тут: t=5611550

тоже самое, только треки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Delta213 сказал:

Второй тут: t=5611550

тоже самое, только треки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Öde ö сказал:

Настоящим удафилам всегда было достаточно подсветки стрелочных индикаторов.

Неправильный я аудиофил получается. У меня вообще почти ничего не подсвечивается и не показывает. Дисплей на плеере выключен. Горят (вот точно!) пять светодиодов - спикеры А и Б на усилителе (бивайринг), индикация обхода темброблока и выбранный вход тоже на усилителе (по позиции как на часах удобно понять что выбрано) и вот на плеере лампочка что всё выключено (цепи цифрового выхода, видеотракт и дисплюй).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, забыл!

Настоящим удафилам еще нравится розово-оранжевый свет стробоскопа на вертушке. Тоже красота и минимализм.

 

14 минут назад, Overseer one сказал:

Дисплей на плеере выключен.

Очень правильное решение, кстати.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Öde ö сказал:

Очень правильное решение, кстати.

По крайней мере ничего от музыки не отвлекает. Сейчас уже часа в четыре со шторами темнота и хорошо. Предвкушаю зимние музыкальные вечера :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Overseer one сказал:

По крайней мере ничего от музыки не отвлекает. Сейчас уже часа в четыре со шторами темнота и хорошо. Предвкушаю зимние музыкальные вечера :) 

осенние дождливые ночные вечера не хуже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот где была самая трушная светомузыка!

Недаром подсветку часов Астраханского Кремля сделали по образу и подобию.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Öde ö сказал:

О, забыл!

Настоящим удафилам еще нравится розово-оранжевый свет стробоскопа на вертушке. Тоже красота и минимализм.

 

Очень правильное решение, кстати.

 

Надо еще лампу с плавающим внутри жиром(хз как это назывется) , помогает достигнуть нирваны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допилил я свой Акай ножовкой.

Честно говоря, даже обидно, что адекватные участники темы поверили в эту ерунду. Впрочем, тем лучше.

 

Строго говоря, аппарат у меня еще с апреля 2018 года. Но мне приходилось его даже прятать от кое-чьих маслянистых неадекватных глазок, так что обнародую только теперь.

 

И да: километры - это сила! Вес одной десятидюймовки почти килограмм, к сожалению, это заметно. Планирую заменить подшипники боковых двигателей, о чем обязательно расскажу.

 

 

IMG_1838.JPG

IMG_1841.JPG

IMG_1843.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый акаян да и сонка ничего так современная ,завидую :rolleyes: но олимпопо 005 свой не поменяю :D я вот тоже сегодня в гипермаркете "Глобал" купил затычки акаяновские ,так чисто поржать :lol:IMG_20181006_222848.thumb.jpg.b801fd057f19fa95581edb61ef809614.jpg

Изменено пользователем DJ PAVLOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...