Перейти к содержанию

Аудиофилы на форуме есть?


barra

Рекомендуемые сообщения

А вот помню мой давний друг, музыкант группы белая гвардия

я с ним жил в общаге в одной комнате 25 лет назад так он писал песни и вообще не заморачивался с чего слушать))) но при этом очень тонко слышал звук

 

 

Я недавно скрипичный квартет слушал, сидя в 2х метрах от них , что могу сказать, много что можно улчшить, глубина сцены так себе, звук не достаточно чист и нехватает теплоты, отличить где какой смычок, закрыв глаза, я не смог! Еще яб погромче накрутил. Ищем истину дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственный в мире памятник, поставленный магнитоле. И единственная в мире магнитола, которой поставлен памятник...

 

149002564308722032.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат легенда. Памятник стоит в Лос Анджелесе. Посмотреть бы на полные героизма лица тех, кто довел компанию Sharp до такого состояния, что ее пришлось в итоге продать тайваньцам Foxconn.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый должен заниматься своим делом. Если появятся китайские чайники ламборгини, феррари, бугати, мазерати - этим фирмам придёт капец. Маркетинг мать его за ногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, Yamaha делает все что угодно и вроде не загинается.
Впрочем, лодочные моторы у них получаются гораздо лучше, чем рояли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если появятся китайские чайники  феррари
изволь...

Чайники электрические Ferrari

Подробнее: http://marcato.ua/g8453992-chajniki-elektricheskie-ferrari

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чайник от Феррари, это конечно

 

ShutUpAndTakeMyMoney.jpg

 


Скачал один альбом во .flac, а там клиппинг.
Прослушивал через foobar - там видно,но как без прослушки это проверять быстро?

http://www.foobar2000.org/components/view/foo_wave_seekbar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ты оригинальный "Балкантон" крутил...

 

Теперь серьезный вопрос, я знаю, что любой пластик со временем деградирует, обычно становится более твердым и хрупким, иногда рассыпается. Я сам на этом много раз попадал.

Как с этим у пластов? Тем которым уже 40+ лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

единственный в мире памятник, поставленный магнитоле. И единственная в мире магнитола, которой поставлен памятник...

 

149002564308722032.jpg

 

Три топора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь серьезный вопрос, я знаю, что любой пластик со временем деградирует, обычно становится более твердым и хрупким, иногда рассыпается. Я сам на этом много раз попадал.

Как с этим у пластов? Тем которым уже 40+ лет?

Как звучали сорокалетние пласты сорок лет назад, уже не ответишь. Тем более я не отвечу, которому всего тридцать восемь.

Но ремастеры сорокалетних записей звучат НИКАК по сравнению с сорокалетними пластами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то противоречие, не?

вы из контекста вырвали фразы.

Имеется в виду любовь к вещам то это про первопрессы которые стоят под 30000руб. Я за эти деньги куплю 10-15 новоделов и буду радоваться жизни)

Теперь серьезный вопрос, я знаю, что любой пластик со временем деградирует, обычно становится более твердым и хрупким, иногда рассыпается. Я сам на этом много раз попадал.

Как с этим у пластов? Тем которым уже 40+ лет?

у меня есть несколько пластов 70-х годов мелодиевских. вроде хорошо играют. К тому же винил вроде стойкий к ультрафиолету и достаточно инертный материал, а это значит реакция с кислородом (окислитель) происходит крайне медленно. так что 40 лет это очень мало для винила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как звучали сорокалетние пласты сорок лет назад, уже не ответишь.

Так зачем проповедовать идеологию первопрессов, если сами сказали неизвестно как звучали)

ну ремастеры звучат хорошо, слово "никак" сильно преувеличено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так зачем проповедовать идеологию первопрессов, если сами сказали неизвестно как звучали)

Для этого есть как минимум две причины.

 

1. Первопрессы в большинстве случаев звучат лучше, чем последующие прессы. Тут дело не в возрасте пластинок, а в матрицах. 

 

2. Первопрессы как элемент коллекции ценятся выше, чем последующие прессы. 

Это как в нумизматике: рублевая монета 2003 года по некоторым данным стоит 30000 рублей. При этом если вы принесете такую монету в магазин, то ее примут только по номиналу, т.е. как один рубль. Эта аналогия специально для тех, кто периодически спрашивает, зачем гоняться за первопрессами, если важнее всего музыка, которую можно просто скачать.

 

 

 

ну ремастеры звучат хорошо, слово "никак" сильно преувеличено

Согласен, погорячился. Но никакого смысла в ремастерах на виниле лично я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого есть как минимум две причины.

 

1. Первопрессы в большинстве случаев звучат лучше, чем последующие прессы. Тут дело не в возрасте пластинок, а в матрицах. 

 

2. Первопрессы как элемент коллекции ценятся выше, чем последующие прессы. 

 

Не понимаю все равно смысл держать первопресс за бешенные деньги.

А не ремастеры на новоделах? Или пластинка должна быть именно стародельная? Есть современный новодел не ремастер.

Элемент коллекции да, но мы то вроде не коллекционеры а любители звука и музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...