Перейти к содержанию

Аудиофилы на форуме есть?


barra

Рекомендуемые сообщения

бумага глянцевая Lomond плотностью 120 или 130, в пачке 25 листов, стоит примерно 110р на диск уходит 1,5-2 листа. В принципе можно печатать полностью весь буклет, но это достаточно сложно. Получается 8р болванка + 8р коробочка + стоимость бумаги и чернила. Себестоимость диска примерно 25р.

как я понимаю , формат записи будет просто в мп3, а вот как все это дело превратить в audio cd?))) что бы наверняка уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Предлагаю почистить тему от флуда, а обсуждение перенести в "Аудиофилов".

2.

действительно круто) а что за бумагу используете для печати обложки?

Дима, пока не понимаю. Кассеты ты писать не хочешь, а диски клепать - с радостью. В чем разница?

3. 

это не винил фирменный!!!!!!!!!!!

А даже самые фирменные кассеты (с заводской записью) особым качеством никогда не отличались.

Во-первых, они все писались с завышенной скоростью, поэтому по частотке там всегда был завал.

Во-вторых, писалось это дело на дубликаторах, где головки стачивались на ура, и если кассета записывалась ближе к концу гарантированного срока наработки, то дело - труба. Это как советский телевизор, собранный пьяным дядей Васей в последнюю неделю декабря. Аналогия понятна.

В-третьих, для компенсации первых двух аргументов при записи фирменных кассет использовалась технология, при которой ленты на основе диоксида хрома писались с коррекцией 120 µs :)  Дружно ржем, хотя и уважаем.

Поэтому даже самые фирменные кассеты с записью можно слушать разве что в автомобиле, не говоря уже о польских и российских пиратках.
А вот самому записать кассету - это ритуал. Начинается с утреннего кофе и заканчивается моральным оргазмом часикам так к четырем дня. Кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как я понимаю , формат записи будет просто в мп3, а вот как все это дело превратить в audio cd?))) что бы наверняка уже)


Формальный ответ на твой вопрос таков: все приличные программы для записи CDDA на компьютере имеют средства для автоматической конвертации файлов .mp3 в .wav. А дальше в .cda, но это уже форма, а не содержание.

Другое дело, что записывать CDDA из mp3 хоть и можно технически, но совершенно нецелесообразно. В наше время Интернет дешевый, а на торрент-треккерах лежит много записей в форматах лосслесс. Зачем убогий mp3? 



 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 при записи фирменных кассет использовалась технология, при которой ленты на основе диоксида хрома писались с коррекцией 120 µs :)

 

что же не на металле тогда писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что же не на металле тогда писать

Дорого и нецелесообразно.

 

А теперь охотно отвечаю развернуто :)

 

В фирменных кассетах с заводской записью применялся, строго говоря, не диоксид хрома, а соединения кобальта.

Химически православные хромовые ленты (тип II) делал только BASF, да и то непродолжительное время. По некоторым данным этим занималась еще и AGFA, но есть мнение, что пленку или химию для полива она покупала у того же BASF'a. Больше в мире настоящего "хрома" не было.

 

От него быстро отказались по двум причинам.

а) чрезвычайная абразивность;

б) дорого.

 

Пока BASF продвигал на рынок свои хромовые ленты, японцы придумали  ленты с рабочим слоем на основе кобальта. По параметрам они вполне вписывались в спецификации диоксида хрома, но по себестоимости оказались на порядок дешевле.

Если взять любую японскую кассету типа II, то пленка там будет не ярко черная, а темно-грифельная. Это кобальт.

 

Дальше - интереснее. Классический оксид трехвалентного железа (ленты типа I) также в середине 80-х годов был потеснен соединениями кобальта. Кобальт подогнали под параметры типа I и дело в шляпе. Поэтому если ленты до середины 80-х годов преимущественно еще рыжие, то после середины 80-х они все серенькие :)

 

А вот металл - это металл. Кобальтом параметры металиических лент не вытянешь. И не было никакого экономического смысла делать кассеты с заводской записью на лентах типа IV. Не говоря уже о том, что потенциальные устройства для воспроизведения таких кассет (автомагнитолы, пляжные магнитофоны) физически не могли раскрыть потенциал лент типа IV.

 

Вот как-то так :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ильдар, некорректное утверждение.

 

Можно и на 1-й тип 18 кГц записать. Легко.

Тут важно другое, какого уровня в дБ будет этот сигнал при последующем воспроизведении.

 

Говоря о частотных характеристиках магнитных лент следует всегда привязываться к их чувствительности. То есть, говорить не о частотах, а об АЧХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни разу не пиратка.

 

 

я же написал - купил коробочку и болваночку, закачал с трекера то, что надо, записал болваночку.....распечатал полиграфию и положил на полочку... я забыл когда последний раз ПОКУПАЛ компакт. Всё вот это изготовлено именно таким способом -

2gQmcSC0.jpg

 

Сначала подумала, что это бамбуковая коричневая занавеска)))).

А зачем вообще коробочки ? Можно хранить просто диски в кейсах - чемоданах и разрузить таким образом пространство - купила 2 кейса - в одном все фильмы теперь, в другом- вся музыка. Закрывается от пыли на молнию. И пользование удобное - открыл, полистал... послушал.. посмотрел. 

2 ящика коробочек выкинуты без сожаления )))) Они занимали столько места!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А зачем вообще коробочки ?
как сказать.... предпочитаю что бы книги лежали в книжном шкафу, ложки-вилки лежали в ящике кухонного гарнитура, а диски лежали в коробочках.

 

 

Они занимали столько места!
на данный момент времени вопрос с местом меня не волнует. То, что я собрал, это почти 90% от того, что я бы хотел иметь в домашней фонотеке, если что то и добавляется, то место позволяет.

 

 

И пользование удобное - открыл, полистал... послушал.. посмотрел.
тогда следующим шагом по логике должен быть перенос музыки с дисков на выносной жёсткий. Он занимает места ещё меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сказать.... предпочитаю что бы книги лежали в книжном шкафу, ложки-вилки лежали в ящике кухонного гарнитура, а диски лежали в коробочках.

 

 

на данный момент времени вопрос с местом меня не волнует. То, что я собрал, это почти 90% от того, что я бы хотел иметь в домашней фонотеке, если что то и добавляется, то место позволяет.

 

 

тогда следующим шагом по логике должен быть перенос музыки с дисков на выносной жёсткий. Он занимает места ещё меньше.

 

 

На выносной -это неудобно. А в кейсе открыл - и все перед глазами- для нелицензионных оставлена бумажечка-вставочка из коробки, а на остальных дисках все написано - времени экономится масса. Чем открыл-нашел-достал-открыл коробочку-поставил-снова открыл-положил- и на место запомнить куда засовывать))). Ну да, у меня и ножи-вилки давно не лежат в ящике , а стоят букетом на столе поближе) к процессу)). И книги, которые уже никто никогда не откроет ( и не открывал) тоже розданы тем, кто откроет, оставив в личном пользовании лишь самые любимые, коих не так и много, как выяснилось при детальном рассмотрении вопроса))). Дело даже не в месте, а в том, что действительно надо для Вашей личной гармонии , а что будет стоять мертвым грузом. Пространство должно быть легким и свободным, не забитым под завязку. Вот Вы умрете - кто будет вместо Вас разбираться с Вашими коробочками? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот Вы умрете - кто будет вместо Вас разбираться с Вашими коробочками?
а вот это мне абсолютно параллельно :harhar: Помру внезапно - наследники разберутся, буду помирать потихоньку - сам распродам.... благо знаю куда, кому и почём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а вот это мне абсолютно параллельно :harhar: Помру внезапно - наследники разберутся, буду помирать потихоньку - сам распродам.... благо знаю куда, кому и почём.

Иногда и при жизни человек меняется кардинально - ему вдруг надоедает то, что раньше казалось великой ценностью.Так что не исключено, что лет в 50 Вы воскликнете- Боже мой, на что я тратил свою жизнь))), как это бывало с многими людьми в состоянии КСВ или климакса. Так что распродажа, может, близка?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Так что не исключено, что лет в 50 Вы воскликнете- Боже мой, на что я тратил свою жизнь)))
всё конечно возможно, но пока что предпосылок я не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забери у человека хобби и что от него останется?

Мужчина без хобби - это алкоголик. Жаль, что некоторые тётки этого не понимают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина без хобби - это алкоголик. Жаль, что некоторые тётки этого не понимают....

 

К постоянству я как раз отношусь с большим уважением. Просто это редко встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то же вариант, но на долго не хватит.

 

Нашёл сборку рекламы ПРАВИЛЬНОЙ аппаратуры...

 

 

в конце пионеры норм аппараты, взял бы кассетную деку для перезаписи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

взял бы кассетную деку для перезаписи)
приятель кстати собирается продавать трёхголовый akai gx-9....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, друзья-товарищи...
Мне вчера подарили маленькую лялю. Ляля весит 24 килограмма и готова принять в себя километр. И никаких пошлостей в духе Маяковского! :)

Если без шуток, то история такова.
Эту весьма серьезную лялю подарил мне один очень хороший и уважаемый хорошими людьми человек. Дай Бог ему здоровья!
Разумеется, аппараты такого уровня просто так и абы кому не дарят. Но никаких интриг или моих личных заслуг тут нет. Скорее, стечение обстоятельств и немного правды жизни :)

Прежде всего, ляля копана "слесарями" (цитата дарящего) и абсолютно убита. Она прошла круги ада в попытках безуспешного обслуживания, а затем (как следствие) ремонта. При этом безуспешность этих мероприятий заключалась не в фатальности дефектов и не в некомпетентности мастеров. Напротив, мастера, у которых бывала ляля - это очень грамотные люди, но эта ляля им всегда была пофиг. Этот аппарат очень серьезный, быстрых денег от ремонта он не приносил. Он требовал вдохновения и усидчивости, поэтому никто им толком никогда не занимался.

В то же время, после моего более чем успешного восстановления из руин магнитофона AKAI GX-4000D стало понятно, что если уж кто и захочет вылизать лялю, то только ваш покорный слуга Öde ö.

Резюме: в подарок мне достался убитый и копаный аппарат с феерическим потенциалом. Красивая девочка, кстати.

Ожидаемый период ремонтно-восстановительных работ  - полтора или два года. Это с учетом работы "Почты России" и поиска оригинальных запчастей, плюс фактор везения в нахождении оригинальных деталей. Разумеется, заставить лялечку худо-бедно запеть я могу хоть на ближайших выходных, но дело не в этом. Я буду ВОССТАНАВЛИВАТЬ знаменитый аппарат до заводских параметров для себя.

Если интересно, буду периодически сообщать о ходе работ. Предполагается, что в ближайшую субботу произведу поверхностную (пока не детальную) дефектовку.

Если любопытно, дайте знать, тогда буду отписываться :) 

Фотки при домашнем освещении на телефон с не самой лучшей камерой. Так, для общего представления...

 

73f947d504f7.jpg

 

a006f4aa1197.jpg

 

fb4769002704.jpg

 

478cc11d2f05.jpg

 

382da3b2dc93.jpg

 

d2040b78d810.jpg

 

c38b073aa3ec.jpg

 

7b4cc59f2795.jpg

 

5a67ea66bf1d.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сексуальный подтекст дальнейшего очевиден  :).

 

А если понадобятся запчасти, то на ибее за $175 видел такой же, но с неперекрашенными кнопочками, в состоянии as is, но, видимо, рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...