Перейти к содержанию

Аудиофилы на форуме есть?


barra

Рекомендуемые сообщения

имхо странно приглашать перевести с литовского человека знающего латвийский, оно хоть и рядом, но немного разные вещи

Саша, вот только не говори о языкознании. Мне твоих шведов хватило, до сих пор колотит. Был бы какой дурак на твоем месте, я бы и внимания не обратил. А когда ты говоришь такую ересь - колотит.

 

и люди разбирающиеся в отечественной радиотехнике могут сказать о ней гораздо больше, чем люди разбирающиеся вообще в радиотехнике. Логично?

Не логично.

На rt20 в основном поклонники советской радиотехники, а это само по себе уже странность. В анамнезе, как правило, тяжелое детство, отсутствие возможности сравнить то, что было под рукой с нормальной техникой. За это винить нельзя, мало ли у кого какая судьба.

 

Когда с конца 80-х нормальная радиотехника начала постепенно становиться если не общедоступной, то хотя бы осязаемой, то большинство людей стали обоснованно мечтать о свежем мясе, даже если приходилось продолжать жрать падаль. Именно поэтому наличие фанатов советской техники в наши благополучные дни вызывает беспокойство. 

 

Я не оспариваю техническую компетенцию людей с rt20. Но дело в том, что они будут заступаться за отечественную бытовую технику, выгораживать свою любовь вопреки объективным реалиям, которые им, причем, известны. 

 

Поэтому я написал на rt22 в надежде на взвешенные суждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это не тот филипс, он был как домашняя балалайка, но при этом ЛПМ мог переворачивать кассеты, в нем еще несколько можно было хранить.

 

Этот?

d7d4105d2128.jpg

 

Или этот?

572c501014bc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Саша, вот только не говори о языкознании.
специально привёл этот пример, что бы было более доходчиво :)

 

 

В анамнезе, как правило, тяжелое детство, отсутствие возможности сравнить то, что было под рукой с нормальной техникой. За это винить нельзя, мало ли у кого какая судьба.
нормально...вот так вот не глядя, огульно, взял и оскорбил несколько тысяч не знакомых людей... Оказывается, ты только здесь вбрасываешь, там, где могут грамотную ответку включить "не гадишь"?. 
Что с тобой в последнее время? Ты со всеми форумчанами перессорился из-за своего зашоренного упрямства.

 

з.ы. это всё имеет какое нибудь отношение к хай-фаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Öde ö,

Да похож механизм, но другая модель была. Вторая возможно была в каталоге, а AKAI как первый выглядит, но там еще справа пространство для кассеты и ЛПМ. Типа кассета перебрасывается туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так вот не глядя, огульно, взял и оскорбил несколько тысяч не знакомых людей...

В чем оскорбления, и почему огульно?

В СССР у подавляющего большинства людей не было импортной техники, это факт, так что никаких огульных заявлений.

И то, что у советских детей не было импортной аппаратуры - это именно тяжелое детство и незавидная судьба жить за железным занавесом. Это достойно сочувствия.

Разве я что-то не так сказал?

 

это всё имеет какое нибудь отношение к хай-фаю?

 

Имело, когда я писал, почему СШП "Маяк" - это не СШП, и почему у нас никогда не было СШП "Долби".

А потом ты скатился в ненужный спор.

 

Оказывается, ты только здесь вбрасываешь, там, где могут грамотную ответку включить "не гадишь"?

 

Представь, ты входишь на форум оккультистов и заявляешь, что они шарлатаны. Естественно, для них это прозвучит как оскорбление, несмотря на то, что это правда.

 

Так и на форуме любителей совковой техники мои высказывания про тяжелую незавидную судьбу вызовут гнев. Зачем? Пусть себе сидят люди, развлекаются.

 

Слава Богу, ты хоть половину советской аппаратуры выбросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

несмотря на то, что это правда.
далеко не правда, но это то же не имеет отношения к хай-фаю...

 

 

Зачем? Пусть себе сидят люди, развлекаются.
собственно говоря я пригласил всех желающих с РТ20 в тему на РТ22, может кто нибудь из обиженных судьбою и присоединится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но это то же не имеет отношения к хай-фаю...

Разговор о советской бытовой радиотехнике вообще не имеет отношения к хай-фаю, в каком бы ключе этот разговор не велся.

 

 

 

собственно говоря я пригласил всех желающих с РТ20 в тему на РТ22, может кто нибудь из обиженных судьбою и присоединится.

Этим ты убил свой же авторитетный источник. Теперь ссылаться на rt22 не будет никакого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь ссылаться на rt22 не будет никакого смысла.
РТ22 авторитетный источник? улыбнул... Просто что там. что на РТ20 сидят люди разбирающиеся в вопросе. Если ты считаешь нужным искать информацию по советской бытовой аудио аппаратуре на иноязычных форумах, это твой, хотя и странный, выбор. Кстати, что там по поводу проигрывателя, идею которого украл АМЛ конструируя свой Корвет?

 

 

Разговор о советской бытовой радиотехнике вообще не имеет отношения к хай-фаю
да да...Карфаген должен быть разрушен. Это я уже слышал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РТ22 авторитетный источник? улыбнул...

То есть ты сначала привел ссылку на него как на авторитетный источник в нашем споре, а потом его же и опорочил? Определись хотя бы.

 

Если ты считаешь нужным искать информацию по советской бытовой аудио аппаратуре на иноязычных форумах, это твой, хотя и странный, выбор.

Это не странный, а наоборот грамотный, непредвзятый вариант.

Я тебе больше скажу, я в свое время именно этим и занимался: читал о нашей аппаратуре на зарубежных форумах. Нашу технику там воспринимают как представляющую коллекционный интерес, ведь там наши звери редкие. Но в техническом плане никто ей, конечно, не восхищается. И уж тем более ее не слушают.

 

да да...Карфаген должен быть разрушен. Это я уже слышал.

Да да. Вынести это все на мусорку и начать, наконец, жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сначала привел ссылку на него как на авторитетный источник

авторитетным источником можно считать чиста технические сайты. типа хайфайинженеринг, но там обычно не бывает живых бесед. Всё остальное, все форумы и русско и иноязычные, это беседы в пользу бедных. На форумах сидят и те, кто собаку съел по теме, и разработчики которые ещё остались в живых, и люди возможно и профаны, но имеющие желание разобраться в теме, и откровенные профаны не имеющие такого желания. Найти там нужную информацию можно, но это равносильно поиску иглы в стоге сена.

 

 

читал о нашей аппаратуре на зарубежных форумах.

бывает...

 

 

тем более ее не слушают.

конечно не слушают. Как можно слушать то, чего нет? Я вот не слушаю БангофИолуфсенов например...

 

в тему спора. АМЛ утверждал, что его Бриг-001 не имеет зарубежных аналогов по схемотехнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё остальное, все форумы и русско и иноязычные, это беседы в пользу бедных. На форумах сидят и те, кто собаку съел по теме, и разработчики которые ещё остались в живых, и люди возможно и профаны, но имеющие желание разобраться в теме, и откровенные профаны не имеющие такого желания. Найти там нужную информацию можно, но это равносильно поиску иглы в стоге сена.

Согласен. Поэтому возвращаемся на круги своя и просто, по-бедному признаем, что советская техника не играет музыку и катастрофически ненадежна.

 

 

 

конечно не слушают. Как можно слушать то, чего нет?

Ты не понял. Советскую технику, имея некоторые образцы в коллекции, не слушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

признаем, что советская техника не играет музыку и катастрофически ненадежна.

по второму пункту соглашусь, по первому пункту это чиста твои заморочки, тут я ничем помочь не могу.

 

 

Советскую технику, имея некоторые образцы в коллекции, не слушают.
конечно не будут слушать, кто же будет просто так гонять жемчужину коллекции?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжим про советский хай-фай...

 

Контрапертурные Акустические Системы
Российское ноу-хау для ценителей звукового пространства…

x400_galleries_2007_02_article_kontrakou



А.В. Виноградов, будучи действующим дирижером и экспертом-акустиком, обратил своё внимание на особенность натурального реалистичного звучания нетрадиционных омниполярных систем.

Проведя ряд практических экспериментов, своими мыслями и достижениями он поделился с А.С Гайдаровым, который в тот период являлся главным конструктором отрасли и, кроме того, был автором технологических разработок и серийного производства лучших советских Акустических систем

Прогрессивный альянс дирижера-эксперта А.В.Виноградова и конструктора-ученого А.С. Гайдарова смог создать и обосновать новый принцип Контрапертурных Акустических Систем.

В середине 90-х это изобретение было запатентовано в России и торгово-промышленных развитых странах Европы, а также в США, Канаде, Японии, Корее и Австралии.

Аккустические системы ООО “Акустический Институт”отличаются не только звучанием но и шикарным и современным дизайном.

Система АНАКОНДА,- отделанна змеиной кожей

x400_images_stories_anaconda_8.jpg.jpeg


Ситема Коралл окрашена перламутром

x400_images_stories_gallery_gallery_11_3


Система Клавир ,- шпон, рояльный лак

x400_images_stories_clavier_8.jpg.jpeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я собирался сделать что-то вроде этой акустики в змеиной коже, только многокомпонентнее. Но не знаю когда соберусь. Задумка примерно аналогичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из той же серии, то же кстати наша. совдеповская акустика, фото лучше к сожалению не нашёл, да и модель скрыта в тумане. была выпущена крайне малой партией...

 

1c19bca3187f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представленные на фото головки и в нормальном то положении никакой "сцены" не дают, представляю какая "каша" получается в такой конструкции))  В общем идея полностью дискредитирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В общем идея полностью дискредитирована.
ви таки тоже не любите советско-китайскую аудиотехнику? Становитесь в очередь...

 

навеяло ...

 

- Знаешь, Изя... не понравился мне этот Паваротти..

- А что, Мойша, ты таки слушал самого Паваротти???

- таки самого не слушал, мне Беня по телефону напел...

:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно этот набор головок (с фильтрами!) валяется лет 10 на дальней полке. Могу предоставить для проведения эксперимента.

С тебя, Саша "хитрые" , выверенные алгеброй конусы, которые и рождают неповторимое звучание данной, с позволения сказать "акустики"  )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь Саша, ерунду ты пишешь.

Берем Амфитон 25 АС -027, извлекаем изодинамик, и в образовавшееся аккуратное, почти квадратное отверстие устанавливаем заподлицо 10 ГД-35.

Слушаем.  Сцены как не было, так и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушаем.  Сцены как не было, так и нет.

Из моей практики, сцена, даже не так, СЦЕНА есть только у широкополосов. У коаксиалов уже не то. Но у широкополосов проблемы с неравномерностью АЧХ и большие проблемы с краями диапазона. Я думаю дело в несовпадении фаз и совместном звучании двух несфазированных, разесенных источников в зоне разделов кроссовера. Да и частоты раздела обычно выбираются на самых проблемных частотах, для двухполосок 2500-3500Гц, для трехполосок 400-500 и 3000. Я вот сейчас мозгую над активной трехполоской с фазолинейным фильтром (фаза не меняется от частоты, вернее меняется, но синхронно во всех каналах) и с расширенным СЧ диапазоном, 330-8000 примерно так. Надеюсь, что будети сцена и диапазон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сцены как не было, так и нет.
уважаемый, я не знаю что такое сцена, ширшость низов, нежные верха, не в курсе как влияет толщина межблочников и позолота сетевого кабеля на сочность середины. Мне без разницы - в каком направлении бегут электроны в шнурках и сколько кислорода в бескислородной меди. Я вообще глухой, не использую шипы, конусы, и не обрабатываю торцы компакт-дисков зелёным аудиофильским фломастером. Так что беседы про сцену оставь для Аудиомания.ру...

Я слышу ХОРОШИЙ звук и ПЛОХОЙ звук. Всё остальное в пользу бедных и звуколожцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...