Перейти к содержанию

Выбор акустической системы


Слава Росси

Рекомендуемые сообщения

Никто не даст вам любить, это не приносит столько денег сколько война.

Именно поэтому нужно абстрагироваться от войны и от глянцевых журналов.

Нужно слушать музыку на нормальной аппаратуре и любить девочек, мальчиков, кошечек, собачек, крысок, рыбок и, наконец, себя.

 

Если китайское производство собирает и хорошее и плохое, а мы только жалуемся, что в "прежние времена всё было лучше, потому что было не достать", то это слабая аргументация.

Я бы согласился. Но китайское производство не собирает хорошее. А Вы этого не понимаете, потому что по наивности ограничили свой горизонт астраханскими магазинами. Окститесь!

 

Мне звук или нравится, или не нравится

+100000000000000

 

железка работает 5 лет, или не работает.

5 лет? Нормальные вещи работают 40 лет без ремонта. А если уж ломаются, то реально играющую железку не то что можно, а хочется починить. И она того стоит.

 

И пофигу где сейчас это собирают.

Не пофигу.

 

Я же не езжу на Ладе.

Значит, Вы все понимаете. Так чего дурИте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 461
  • Created
  • Последний ответ

гм.. Вы позволите, господа? . . .

Я чот глянул название темы и в последних постах ничего про выбор аудио 2 точка 1..

 

затрахали меня эти праздники . . . Из жизненного ритма наглухо выбился..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чот глянул название темы и в последних постах ничего про выбор аудио 2 точка 1.

Значит модератор(ы), если сочтут нужным, перенесет(ут) обсуждение в тему "Аудиофилы" в разделе "Музыка" и все встанет на свои воспрянутые места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте подытожим это дело , господа..

В настоящее время, на слух большинства присутствующих ничего достойного в доступном ценовом сегменте ничего не выпускается.

Тем не менее те же присутствующие в большинстве своем используют технику, отработавшую свои ресурс либо проще говоря, не выдерживающие никакой критики , то есть "ездят на Ладах".

Вопрос - так какого х. . . Ху. . . Хууу. . .художественного направления следует придерживаться желающим приобрести звук лучше чем комплект из коробки, купленной в "Компьютерной Лавке " ?. . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время, на слух большинства присутствующих ничего достойного в доступном ценовом сегменте ничего не выпускается.

Неправда. Если говорить о присутствующих, то Europe млеет от какого-то Самсунга.

 

Тем не менее те же присутствующие в большинстве своем используют технику, отработавшую свои ресурс

Что касается ROCK'a, у которого старая советская техника, то о ее ресурсе говорить нет смысла, потому что она и новая ломается каждые полчаса. Но пока она успешно чинится, то почему бы ей не работать, если хозяин доволен? :D

А что касается меня, то моя зарубежная техника требует не ремонта, а регулярного профилактического обслуживания. И это нормально во имя звука. Чо нитак? :lol:

 

либо проще говоря, не выдерживающие никакой критики , то есть "ездят на Ладах".

А ты призываешь ездить на Geely и грузовиках Феникс?

 

Вопрос - так какого х. . . Ху. . . Хууу. . .художественного направления следует придерживаться желающим приобрести звук лучше чем комплект из коробки, купленной в "Компьютерной Лавке " ?

Денюшку давай. Прочтем ликбез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет Фениксов и прочих Джилли - на Эмгранде проехался, - по ощущениям едет на лям денег.. Но ведь Китай за 450 рублей..

 

Последний раз обслуживание своей шарманке я делал в 2000 году . . Головки в деке протирал..

Ну можь я чего не знаю в области профилактики других систем..

Гнусмас хорошо делает бытовую технику, мэйби хард - диски. . самтаймз. . .

 

Мне - то зачем КМБ ? Я уже говорил насчет критериев выбора..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет Фениксов и прочих Джилли - на Эмгранде проехался, - по ощущениям едет на лям денег.. Но ведь Китай за 450 рублей..

 

Гнусмас хорошо делает бытовую технику, мэйби хард - диски. . самтаймз. . .

 

Вот и я пытаюсь донести эту мысль. Китай уже давно не тот китай, что был 10 лет назад. У меня за исключением акустики, процентов 80 техники собрано в китае. И что? Мне теперь новый ноут ASUS с тачскрином и Windows 8 выкидывать из-за того, что он собран в китае? Или планшет двухядерный ASUS? Чё-то уже я ничего не понимаю. К Самсунгу я отношусь вполне вменяемо, но как производителю надёжнейшего железа, а не акустики и прочих хартбитных аудиофильных вкусняшек.

 

http://plant.autotrader.co.uk/used-plant-m...sung/excavators

 

Кто знает, что Самсунг трактора давно и успешно в Англии продает? А я такой трактор в работе видел. Сказка! Вот Лучано Пав-ти я не видел. Может, звучал и гениально. А трактор этот видел. Реально совершенная техника. Так почему бы им маленький хороший CD привод вдруг не собрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай уже давно не тот китай, что был 10 лет назад.

Вы серьезно считаете, что за 10 лет можно переделать менталитет древнейшего народа?

 

Вообще жуткая ситуация.

Мы с вами хоть о чем-то можем спорить. А вот дети, которые сейчас ходят в детский сад, даже ни разу не слышали, как прекрасно звучала аудиоаппаратура в 70-80х годах. Их мировоззрение опирается только на китайские побрякушки, и для них они уже стали эталоном, потому что им не с чем сравнивать.

 

Эти дети уже никогда не увидят кинескопных телевизоров, а мировой прогресс у них будет ассоциироваться только с LCD. И все эти жуткие тормоза и каша на полутонах ими будут восприниматься как эталон изображения, в то время как технология LCD по скорости и цветопередаче так и не смогла приблизился к ЭЛТ ни на миллиметр.

 

Новое поколение за какие-то 10 лет умудрилось ПРОСРАТЬ все то, что было создано в лучшие годы мирового научно-технического прогресса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, хрень, чесслово. Ну, правда.

Вы же можете пересчитать мегапиксельность LCD 1080р и старого кинескопного. И понять где картинка глаз режет. И если не поверить, то притащить за 200 рублей старый ламповый, поставить рядом и поверить своим глазам. И отложить на время плоскогубцы для переключения каналов на старых ТВ и отойти и посмотреть на выпуклый глаз кинескопа и все блики на нем.

 

Я всё вспоминаю мамину стиралку, в которую надо было ведрами наливать воду и потом хитрым образом сливать, крутить её, чтобы она слила всё, иначе там вода оставалась и ...

И сегодняшние стиралки, которые достаточно закинуть, уйти на работу, включив таймер, приходишь и всё уже выстирано и высушено. То же и с кофе. То же и кондиционерами. То же и с дистанционным прогревом машины. То же и с остальным прогрессом.

Мир не стоит на месте. Вы не заметили?

 

Именно поэтому сначала были системы 2.0, потом 5.1, потом 7.1, потом я уже не стал запоминать, потому что мне хватает моего звука. Где-то в середине, 5.1. Но наверняка есть новый, более качественный звук. И вовсе не обязательно он пренепременно в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, тут чуть - чуть другое имеется в виду..

Из аппаратуры ушла душевность.. В 80ые Ни-Фи был доступен немногим, да и нужен в принципе тоже.. Про него просто не знали, - обычно был телевизор Рекорд и носимый магнитофон весом с тот же Рекорд. . .

У меня первые представления о хорошем звуке появились после японских двухкассетников, а в двухтысячных нас завалили первой волной китайского гавна..

Поэтому вполне естественно, что большинству просто не с чем сравнить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из аппаратуры ушла душевность..

поэтому и покупать надо не бездушные новоделы, а аппараты Золотой Эры Аудио, аппараты сделанные с душой и у которых есть частичка души мастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Не знаю..

Ну насчет золотой эры я согласен - при выборе между Lеxus LFI и Роntiас GТО 1967 я однозначно выберу последний..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, тут чуть - чуть другое имеется в виду.. Из аппаратуры ушла душевность..
Нет, я имел в виду не душевность, а именно технические параметры.

 

Вы же можете пересчитать мегапиксельность LCD 1080р и старого кинескопного. И понять где картинка глаз режет.
Я и не спорю, что ЖК дает более четкую картинку. В статике.

А вот когда изображение начинает перемещаться, я ловлю лулзы. Например, забавляет, когда на ЖК экране лицо человека начинает поворачиваться из анфаса в профиль. Пикселы, рисующие лицо, начинают двигаться с неодинаковой скоростью. Щека превращается в жевательную резинку, которая размазывается по стеклу, и только лишь когда поворот лица заканчивается, все вновь собирается на свои места.

Цветопередача вообще вырви глаз.

Ну и нафига мне четкость ЖК матриц при таких глупых недоработках?

 

И если не поверить, то притащить за 200 рублей старый ламповый, поставить рядом и поверить своим глазам.

Зачем такие крайности? Надо взять нормальный Sony Trinitron середины 80-х, и тогда уже можно будет разговаривать о вере. Кстати, вместо плоскогубцев там нормальный ИК пульт :)

 

Я всё вспоминаю мамину стиралку, в которую надо было ведрами наливать воду и потом хитрым образом сливать, крутить её, чтобы она слила всё, иначе там вода оставалась и ...

Опять Вы в крайности. Стиральные машины-автоматы без ведер производились еще в 70-е годы.

 

Именно поэтому сначала были системы 2.0, потом 5.1, потом 7.1, потом я уже не стал запоминать

И многоканальные системы появились очень давно, еще в 60-х годах. Даже пластинки квадрафонические выпускались. Но от многоканальных систем быстро отказались, потому что народ был умнее и понимал, что никакого прироста в кайфе от звука количеством каналов не добиться.

Тогда современное поколение маркетологов поступило проще. В 2000-е годы оно тупо изъяло из свободной продажи нормальную технику, а взамен предложило домашние кинотеатры "из одной коробки" с маленькими пластмассовыми колоночками. А Вы за неимением лучшего (изъятого) повелись и сказали "Вау!".

 

У меня первые представления о хорошем звуке появились после японских двухкассетников, а в двухтысячных нас завалили первой волной китайского гавна..

Вот сирожа-молодец как раз об этом и пишет. Только в другом ключе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот когда изображение начинает перемещаться, я ловлю лулзы. Например, забавляет, когда на ЖК экране лицо человека начинает поворачиваться из анфаса в профиль. Пикселы, рисующие лицо, начинают двигаться с неодинаковой скоростью. Щека превращается в жевательную резинку, которая размазывается по стеклу, и только лишь когда поворот лица заканчивается, все вновь собирается на свои места.

Цветопередача вообще вырви глаз.

Жесть какая жесть. Страшные сказки на ночь с фонариком у подбородка.

 

 

Почему в про студиях мастеринга стоит не волшебная аппаратура 70-х?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а зачем вам вообще однобитная старенькая Эстония, когда сегодня средний привод Самсунг из Ленты будет раскодировать CD гораздо лучше и с меньшим количеством ошибок и отказов, чем этот ностальгичный раритет?

 

Эстония скорее всего именно чистый мультибитник, не знаю правда что там за цап стоит, как бы не тда1540 или тда1543, Рок скажи, что там? Вот эти тдашки урезки, они 14 битные, а в сд записано 16 бит, т.е. младшие два бита просто не учитываются. А то что сейчас продается, это как раз однобитники. Они тоже не одинаковые по качеству, самые лучшие это те у к-х однобитный цап отдельно, цифровой фильтр отдельно и постфильтр отдельно. Такие аппараты от 1000$. А в дешевках стоит чип внутри к-го всё, и процессор, и контроллер привода, и контроллер индикации, цап, аналоговые дела, всё в одном. Все это срет помехами и качества никакого, зато дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чот глянул название темы и в последних постах ничего про выбор аудио 2 точка 1..

Значит модератор(ы), если сочтут нужным, перенесет(ут) обсуждение в тему "Аудиофилы" в разделе "Музыка" и все встанет на свои воспрянутые места.

я вам неоднакратно намекал о том что не там обсуждение ведёте )) Потом плюнул, переименовал тему и написал сообщение

в виду последних событий, подправил немного название темы. Дабы всё написанное вами не попало в категорию флуда smile.gif

вот как то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эстония скорее всего именно чистый мультибитник, не знаю правда что там за цап стоит, как бы не тда1540 или тда1543, Рок скажи, что там? Вот эти тдашки урезки, они 14 битные, а в сд записано 16 бит, т.е. младшие два бита просто не учитываются. А то что сейчас продается, это как раз однобитники. Они тоже не одинаковые по качеству, самые лучшие это те у к-х однобитный цап отдельно, цифровой фильтр отдельно и постфильтр отдельно. Такие аппараты от 1000$. А в дешевках стоит чип внутри к-го всё, и процессор, и контроллер привода, и контроллер индикации, цап, аналоговые дела, всё в одном. Все это срет помехами и качества никакого, зато дешево.

Чем больше цепей, тем больше искажений, по различным причинам. Всё гениальное просто - ухо сложной формы. И вам или нравится, или не нравится звук. Ухом. Если бы ушей было последовательно пятнадцать, где-то что-то всё время искажало бы начальную картину звука непременно :).

 

В случае последовательных фильтров в апп-ре, что нагревается/перегревается/пропускает другой ток при изменении температуры в каждом из наружных элементов, потому что под каждый элемент вентилятор не поставишь, интерферирует, не успевает зарядить/разрядить наружный кондер, в общем, усложнение и внешнее наращивание наращивает и внешние проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не успевает зарядить/разрядить наружный кондер, в общем, усложнение и внешнее наращивание наращивает и внешние проблемы.

 

Ну да, айпод фореве. Зачем делать сложнее, если мало кому это надо, и еще меньше тех, кто может уловить разницу. Это вообще говоря всего касается, вот зачем люди BMW3 берут, когда фокус в принципе не хуже, а приора по соотношению цена/километр так вообще всех рвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про айпод ничего не могу сказать плохого, а по айпадам уже водят самолеты в штатах, отказались от бортовых журналов, все на айпадах. Прикиньте, такие двухэтажные Боинги трансатлантические, два этажа народу, а в кабине 2-3 дядьки, да айпад.

http://samolet-blog.livejournal.com/13394.html

 

Ну и военные, туда же:

http://ipadis.ru/news/rumors_facts/1034-vv...at-na-ipad.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пусть они хоть жопу своими ябблами там у ся в Пендостане вытирают, - от этого что, в каждом доме Воwеrs&Wilkins появится ?. . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пусть они хоть жопу своими ябблами там у ся в Пендостане вытирают, - от этого что, в каждом доме Воwеrs&Wilkins появится ?. . .

 

Вот мне интересно, с чего это бивни стали эталоном хорошего звука? В мурзилках это дело что ли муссируется. Понаберут, а потом начинают продавать, потому как звук деревянный. То же и жбл касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...