Перейти к содержанию

Гомеопатия или традиционное лечение


Lava Laguna

Рекомендуемые сообщения

Нуфимокс для сведения - в Германии ВСЕ лечебные препараты продающиеся в аптеках БЕЗ рецептов являются гомеопатическими. Лекарственные препараты действие которых основано на химии продаются только ПО рецептам. Так что про доказательства ты не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не совсем понимаю . что бы препарат назвать лечебным - он должен лечить . это должно быть доказано , точно также как с сертификацией любой продукции как мясо и рыба , которая принимается орально , существует контрольная группа которая подвергается проверке , тут и смысла проверять впринципе нет . если заведомо знать что это просто сахар. всё равно что гадалку в аптеку посадить - иногда помогает ,иногда нет . Закон о рекламе маг услуг ввели , а также печатают , тут таже история. Заинтересовался этим только потому что знакомая , тратит на данные препараты уйму денег .Себестоимость препарата при с15 никакая , хоть змеиный яд ,ходь ещё что . вся цена создаётся на мифе .

По вашему есть память воды , тогда почему некому трупу животного не разбавится в 15 с в геленже и от этого заболеть подруге Грека. ?вы должны в это верить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуфимокс ты просто абсолютно не в теме. ВСЕ гомеопатические препараты проходят сертификацию, точно так же как и обычные лекарства.

Регистрация гомеопатических средств.

Для гомеопатических средств, имеющих терапевтические показания, применяются обычные правила регистрации; такие средства должны пройти следующие фазы клинических испытаний в соответствии с требованиями GCP (надлежащей клинической практики).

I — первый шаг тестирования готового гомеопатического средства на людях;

II — первый опыт применения гомеопатического средства у пациентов с заболеванием, для лечения которого предполагается использовать данное средство;

III — контролируемые исследования, применяемые для оценки степени безопасности и эффективности гомеопатического средства в условиях, приближенных к тем, в которых оно будет использоваться в случае его регистрации;

IV — постмаркетинговые исследования, проводимые в целях получения более подробной информации о безопасности и эффективности данного гомеопатического средства

Перечень документов необходимых для регистрации гомеопатии:

1. Доверенность (апостиль)

2. Документы, разрешающие производство и свободную торговлю на территории страны производителя (сертификат производства и сертификат свободной продажи) с апостилем.

3. Полный ингредиентный состав

4. Краткие сведения о технологии производства, заверенные печатью производителя;

5. Пояснительная записка, содержащая научно обоснование композиционного состава , научно обоснованные рекомендации по применению с указанием продолжительности приема и принимаемых кол-в.

http://farmreg.ru/reg_lek_gomeopat.html

накомая , тратит на данные препараты уйму денег

я честно не в курсе сколько стоят инградиенты препаратов. То что продаётся в аптеке, это официальные препараты. Гомеопат может их изготавливать сам из компонентов. Повторюсь, я не знаю сколько эти компоненты стоят. Но основную часть денег врач-гомеопат берёт не за препарат, а за свою работу. А она стоит очень дорого.

и от этого заболеть подруге Грека.

подруга Грека траванулась палёной водовкой или скушала несвежую шаурму, элементарно, Ватсон! Но, согласись, что гораздо более трагично звучит диагноз - Отравление трупным ядом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что законно я в курсе , непонятно только почему ? ..... некие "лекарственные средства" у которых нет научного обоснования , продаются наравне с лекарствами. А то Грек с кришнаитами и лошадками хотел бороться , вот бы этим занялся - жирная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научного обоснования нет , для того что бы оно было надо доказать память воды , пока это миф . Проводились иследования воздействия на клетку обычной водой и гео препаратами , результаты одинаковые .Эти препараты просто предмет веры .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научного обоснования нет ,

тьфу блин... видно так ничего и не прочитал... ну да ладно, ищущему - воздастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кстати, мне тоже интересно. Если я верно понимаю, то гомеопатический препарат по сути является "базой для разведения", вода, спирт, и.т.

Цитата по ссылке из вики, не дай бог какой источник но всё же:

"[Комитет по науке и технологии британского Парламента в феврале 2010 г. издал 275-страничный документ о проверке доказательной базы гомеопатии.[7] Согласно выводам Комитета, государственная медицинская страховка не должна покрывать гомеопатическое лечение, потому что «систематическая оценка и мета-анализ окончательно демонстрируют, что гомеопатические продукты работают не лучше плацебо». Комитет также указал Агентству по контролю за лекарствами и здравоохранением, что не стоит лицензировать гомеопатические препараты, поскольку это создаёт у публики иллюзию, будто ей предлагают действительно актуальные лекарственные средства. Среди выводов документа содержатся также оценки базовых принципов гомеопатии. Согласно этим выводам, принцип «лечения подобного подобным» не имеет теоретического основания и неспособен обеспечить обоснованный режим терапевтического применения гомеопатических продуктов, а идея о том, что при сверхсильном разведении сохраняются следы растворённых веществ, с научной точки зрения невероятна."

Тоже самое слышал от врача в прошлом месяце когда лежал в лазарете. Может быть у нас лицензируют на предмет отсутствия вреда от гомеопатического средства, а не на предмет очевидной пользы.

Или я не верно понимаю суть гомеопатии, развести вещество до абсолютно малого содержания в базовой среде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещество разводится настолько сильно что , в остаточном продукте (вода ) которая позже добавляется в сахар к примеру , не остаётся не одной молекулы этого вещества. потому и вводится понятие - память воды - вода запоминает вещество которое в ней было , а память доказать невозможно. Средний препарат с стикером 15 с это одна капля изначального вещества на Каспийское море . Есть сверх бадяга 30 с ) 100 % воды разбавляете каплю вещества , с полученного берёте каплю и опять разбавляете в 100 % воды и так 30 раз.

берёте каплю спирта разводите в ванной , разливаете по бутылкам и наслаждаетесь )))

изначально это было придумано для разбавления сверх опасных веществ - ядов и т.д. как известно чем чище водка тем более она яд .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берёте каплю спирта разводите в ванной , разливаете по бутылкам и наслаждаетесь )))

абсолютно верно. В 90х в НПМК "Экологическая медицина" работал доктор который занимался подобным методом. Только гомеопатия это разработка немецких медиков, а он работал на основе разработки нашего российского врача. Информация записывалась на воду при помощи обычной фотовспышки. Таки похмелье снимало на раз-два :) Проверено мной лично. Общался буквально несколько недель назад с женщиной проходившей лечение в этом кабинете по поводу ревматоидного артрита в очень запущенной форме, наши ревматологи от неё отмахнулись напрочь. После нескольких курсов прошло уже около 20 лет. Артрит не беспокоит...

http://sarchuk.narod.ru/

Сейчас в МСЧ работает кабинет БРТ (Био Резонансная Терапия), опять таки немецкая разработка, он основаная на старых принципах гомеопатии, я был первым, кто работал на этой аппаратуре в Астрахани (аппарат BICOM)

http://detensormed.ru/bicom.shtml

смею заверить, что при грамотном использовании например лечении аллергии идёт на УРА.

которая позже добавляется в сахар к примеру

информация записывается или на воду, или на сахар или на восковые шарики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, если я верно понял, то пьянка дело добровольное. Кто хочет поверит, кто не хочет будет до конца спорить)) если людям помогло, то и дай бог им здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пьянка дело добровольное.

лечение вообще дело добровольное. Я всегда говорю своим пациентам, что лечиться - не обязаловка. Хочешь лечиться - лечись. Хочешь болеть - болей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуфимокс

как могут препараты. недоказанные научно , фактически бады, продаватся в аптеке ?
"Медицина - это первая по точности наука после Богословия" (с)

Современная медицина использует методы, являющиеся эффективными, действие которых - совершенно никак не доказано и неизвестно вообще.

 

Я уже писал как-то здесь: совершенно непонятно, как может создаваемый искусственно гипергликемический криз (резкое поднятие уровня сахара в крови) вплоть до комы с последующим вводом инсулина - помогать при приступе шизофрении. Но - помогает...

 

На чём основано действие салицилатов (аспирина - ацетилсалициловой кислоты, и других подобных средств) почему наступает жаропонижающий эффект и болеутоляющий - тоже объяснить, если не ошибаюсь, невозможно. Что аспирин такого делает у нас в организме, что повышенная температура - снижается, а нормальная температура - не снижается, сколько ни пей его?

 

И масса примеров, ну, допустим, с алкалоидами различных растений.

 

А что касается бадов - я тоже постоянно возмущаюсь, почему это всё продаётся именно в аптеках, а не в продовольственных магазинах. Они по сути своей - намного ближе к приправам. Или, скажем, к специальной еде. Это не витамины даже. Это именно еда, часть еды. Вот сайру в масле, макароны и лимоны в аптеках, почему-то, не продают, перец красный, перец чёрный горошком, аджику и хмели-сунели в аптеках - не продают, а бады - пожалуйста. Нелогично это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается бадов

речь вообще то шла о гомеопатии. Да и по вашей логике тогда корнем валерьяны и корой дуба надо торговать в цветочном магазине - всё таки растения :D Может до абсурда доводить то не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

А вот на фиолетова женщина тоже сидит - что можешь о ней сказать? Насколько я понимаю, что при подборе лекарства гомеопат должен задавать определенные вопросы, которые больше описывают симптомы, но не диагноз. У меня как пошел туда муж , и она напрямую спрашивала о его болезнях. Не помню, что уж там она говорила, но на его какой то вопрос она так категорично ответила "Я не буду ничего Вам объяснять, Вы обязаны мне верить" Вопрос какой то был безобидный. Ну вот этого мой муж никогда не примет :) Там еще с ней работал ее муж - вот он как то более индивидуально подходил, рассказывал, объяснял, а она довольно психованная оказалась, а это уже как то не внушает доверия в том. что она сама себе верит.

Свекровь помешана на этой аптеке, но вот сколько вижу - у нее постоянно только фирменные пузырьки стоят - Эдас.. никакого индивидуального подхода. Не знаю, как уж ей все это помогает, но болеет она постоянно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...