Перейти к содержанию

Гомеопатия или традиционное лечение


Lava Laguna

Рекомендуемые сообщения

Разговорилась вчера с подругой по поводу препаратов от гриппа. И что оказалось: что я предпочитаю гомеопатические препараты для лечения, а она больше склоняется к традиционным средствам и антибиотикам. Вот у меня вопрос: народ, а вы какие препараты предпочитаете при лечении болезней: гомеопатические или наши обычные эфералганы и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лесом эфералганы. Пью противовирусные: амиксин, тамифлю, арбидол.

Первые два особенно эффективны, но и стоят: 500 и 1500 соответственно.

Из антибиотиков пью амоксиклав, если орз зашло далеко, для профилактики пневмонии и менингита.

Амиксин хорош тем, что укрепляет иммунитет, тем самым отсрочивая следующий грипп\орз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гомеопатия - штука хорошая, только прикол в том, что каждый состав по хорошему должен подбираться каждому пациенту КОНКРЕТНО..., т.е. составляется пропись, пациент с этой прописью идёт в гомеопатическую аптеку (или врач сам делает препарат), а аптечные гомеопатические препараты они усреднённые - кому то поможет, кому то нет..., хотя в Германии например 80% препаратов продаваемых без рецепта - это гомеопатические препараты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

ого , вот мне врач сам подбирал препараты... и высылал из москвы..

просто у меня такая шняга что обычные препараты не помогают.. а вот с гомеопатией лучше былО!!

 

а что и грипп лечиться гомеопатией?

 

 

PS аллергия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне врач сам подбирал препараты... и высылал из москвы..

не понял, ты в другом городе, а врач в Москве?..как можно подобрать препарат без конкретного подбора?..., или препараты в Москве заказывали?..сорри, но немного непонятно написано..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

нет , она жила раньше тут , и диагностику то можно один раз проходить.. воть.. она заказывали препараты из мск..

потом вскоре получилось что там открыли какой то центр гомеопатический .. и она уже совсем переехала туда жить.. и дальше по почте высылала лекартво..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MeF

вообще то по хорошему во время лечения гомеопатическими препаратами диагностику проходят регулярно...для корректировки препарата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MeF

вообще то по хорошему во время лечения гомеопатическими препаратами диагностику проходят регулярно...для корректировки препарата...

 

мне тоже так кажется... но вот для того, чтобы сделали индивидуально для тебя препарат, надо бы знать хорошего гомеопата. Я такого к сожалению еще не нашла. вот если бы кто из знакомых посоветовал...

Я для профилактики ОРЗ и для повышения иммунитета принимаю гомеопатический препарат Оциллококцинум. Мне он нравится тем, что для профилактики его надо принимать раз в неделю.. т.е. не надо "парится" и думать принят ты сегодня лекарство или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо бы знать хорошего гомеопата. Я такого к сожалению еще не нашла

принимала дама в поликлинике №5 на Яблочковой..., но это было давно..., где она сейчас?..там же или сама по себе...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

ну там была серия диагностик и потом уже был дан конкретный препарат.. но не было такого чтобы через Н-ое кол-во времени опять делать диагностику..

Lava Laguna

ну раз её в Мск позвали работать.. я думаю хороший это врач был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз её в Мск позвали работать.. я думаю хороший это врач был...

посмотри, сколько в МСК требуется врачей.....туева хуча....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
Разговорилась вчера с подругой по поводу препаратов от гриппа. И что оказалось: что я предпочитаю гомеопатические препараты для лечения, а она больше склоняется к традиционным средствам и антибиотикам. Вот у меня вопрос: народ, а вы какие препараты предпочитаете при лечении болезней: гомеопатические или наши обычные эфералганы и т.п.

Не все знают, что гомеопатические препораты продающиеся в аптеке таковыми назвать в принципе нельзя. Гомеопатия предпологает индивидуальный подбор препоратов.

 

мне тоже так кажется... но вот для того, чтобы сделали индивидуально для тебя препарат, надо бы знать хорошего гомеопата.

Знавал я раньше такового. Но, к сожалению из той аптеки где он работал впоследствии сделали мебельный магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
  • 2 months later...

я бы чего-нибудь понатуральнее - от синтезированных искуственно хим препаратов отказалась в 2001 году - не пожалела ни разу!

Уже три года не болею вирусными инфекциями дыхательных путей (раньше раза по 4 в год - это было нормально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оч странно, но я пока не подхватила орз с сентября, хоть хожу всегда нараспашку при температуре не ниже -10 и бываю в местах скопления людей. Грешу на хорошее питание) Обычно болею раза три с осени до конца зимы. Тьфу-тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пью никаких таблеток, микстур и прочей фигни. Профилактирую два раза в год спреем в нос ИРС 19, меня устраивает, не болею часто. После 30 дневного курса, иммунитет на 4 месяца. Ем лук, а чтобы не пахло изо рта, то замачиваю его в уксусе на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
принимала дама в поликлинике №5 на Яблочковой..., но это было давно..., где она сейчас?..там же или сама по себе...???

ее зовут Смолянская Валентина Яковлевна принимает она по адресу Лычманова 67медицинский центр "Гармония" это напротив Ориго очень хороший специалист приходите сот. тел. 721755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

А кто-нибудь располагает информацией, где в Астрахани можно купить гомеопатические лекарства? В других городах есть аптеки специальные, гомеопатические. А в Астрахани что-то вот не знаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Вот сейчас уже новые волны гриппа и ОРВИ пошли. Что еще заметила, так то, что в этом году тоже много народу болеет, так не раздувают из этого в СМИ.

Я склоняюсь к комплексному лечению. Конечно, нужно смотреть на совместимость в некоторых случаях. Но я просто совмещаю народные средства борьбы с вирусами и антивирусные препараты. Из народной медицины стандартно – мед, лимон, шиповник, ромашка, и т.д. А из препаратов Кагоцел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оже много народу болеет

не больше чем обычно, даже масочный режим ещё не объявлен, не говоря про эпидемию :)

я просто совмещаю народные средства борьбы с вирусами и антивирусные препараты.

+1 абсолютно верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SindiFox

совмещаю народные средства борьбы с вирусами и антивирусные препараты. Из народной медицины стандартно – мед, лимон, шиповник, ромашка
Перечисленное Вами - вовсе не средства борьбы с вирусами, а средства укрепления системы сопротивляемости Вашего организма инфекциям.
А из препаратов Кагоцел.
Это препарат, стимулирующий синтез интерферона.

Стимуляция происходит на протяжении 2 - 3 дней. А потом организм становится опустошенным.

Поймите: нельзя всё время находиться на стимуляторах, потому что из-за этого происходит истощение.

Я понимаю: конечно, реклама делает своё дело. Если этот препарат не рекламировать - его ведь и не продашь совсем. Но Вы - ну, хоть, почитайте чего-нибудь умное, прежде чем вестись на рекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

сколько людей верят в чудеса ..... по хорошему закон 1995г о продаже гом средств надо переделать и запретить всё это к продаже , столько лет прошло с закона досих пор торгуют мифом.....как могут препараты. недоказанные научно , фактически бады, продаватся в аптеке ? как эти препараты впринципе проходят проверку ? если в них кроме основы - вода . сахар ничего нет. высос филок из населения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...