Перейти к содержанию

Открытие площади Ленина


VanDerKeen

Рекомендуемые сообщения

Может, ржавчина... трубы новые... так бывает ведь после замены труб...

может, но можно было что то с этим сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 701
  • Created
  • Последний ответ
Может это власти туда пиво пустили :D

В честь праздника то.

или продукты его переработки человеческим организмом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока ждали рассоса пробок после салюта, заскочили на площадь. Статуя действительно оставляет желать лучшего, сказали даже представители строительной компании из Питера были в шоке, когда её увидели :). В целом площадь не плохая, учитывая тепмы строительства. Уж точно не хуже чем была. Особенно понравились братья из Дагестана, устроившие борьбу на газоне. Правильно, а чем ещё заниматься на день города? Общую картину испортили какие то отморозки, отрывающие пласты газона. И всем было до этого по...включая пэпсов. Хоть слово бы им сказали. В Астрахани надо что то ремонтировать, обносить колючей проволкой и пулемётчиков по периметру. Вот тогда красота сохранится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы народ непонятливый

 

это и была цель - ШОКИРОВАТЬ площадью, чтобы рты пораскрывали, потом ещё внукам рассказывали, какую площадь нам тогдашняя власть подарила :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На наб 1 мая огромный склад газона, прямо на дороге. Если кому надо... :)

Товарищи не поддавайтесь на провокации! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, можно подвести итог. Во всяком случае, для себя подвел. Площадь уничтожена. Это убожище было сделано по принципу: "В этой гребаной провинции и это схавают. Если не поймут-не доросли". Практически все с теплотой вспоминают предыдущий фонтан. Мне интересно, власти хоть эскизы предстоящей площади видели, или их развели так же как и с памятником возле АГУ жертвам войны, от которого ветераны просто в шоке. Скорее, последнее. Мраморная крошка по типу "а ля Марсовое поле в Питере" добила. Считаю, наилучшим вариантом было оставить основу старой площади, чуть изменить фонтаны, поменять освещение, заменить плитку (или новый асфальт) ...и все. О предыдущей площади вспоминаешь как о шедевре. Прощай, площадь имени Владимира Ильича....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати о дорожках, вот мне интересно как они поведут себя после дождя, ведь одно дело Питер и другое дело Астрахань, там вода просачивается через крошку и легко уходит дальше через грунт, а что будет у нас, грунт то другой!?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати о дорожках, вот мне интересно как она поведет себя после дождя, ведь одно дело Питер и другое дело Астрахань, там вода просачивается через крошку и легко уходит дальше через грунт, а что будет у нас, грунт то другой!?...

 

Думаю, будет попа. Хотя, будем ждать первого дождя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О предыдущей площади вспоминаешь как о шедевре. Прощай, площадь имени Владимира Ильича....

 

Да, шедевр.

Как сейчас помню: нерабочие фонтаны, сломанные лавочки, потрескавшийся асфальт, частично рабочее освещение.

 

Ах. как это мило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, шедевр.

Как сейчас помню: нерабочие фонтаны, сломанные лавочки, потрескавшийся асфальт, частично рабочее освещение.

 

Ах. как это мило...

Может и нерабочие, но по крайней мере не убогие. Лавочек сломанных что-т не припоминаю. Потрескавшийся асфальт - это да, согласен. Частично рабочее освещение - а кто мешал лампочки вкрутить, неужели для этого надо было дожидаться юбилея?

 

Да и вопрос - сколько продержится вся эта "красота" как юбилей кончится - лавочки сломают, лампочки перегорят. И потом до 500 летия ждать что-ли?

Кстати все ваши претензии к бывшей площади - это прежде всего претензии к нашим властям. Что им мешало переодически заниматися благоустройством площади? Почему надо было получать веселого пенделя сверху, чтобы начать хоть что-то делать?

И последний самый насущий вопрос: А если бы Астрахани сейчас не 450, то что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я понял, кто эта зеленая женщина с кувшином! Это - Кудрявцева!

 

Рассказывают (хотя документального подтверждения не нашел), что большой золотой фонтан, который стоял раньше на площади - это первый художественный проект Кудрявцевой в Астрахани. Ее личный, как прикладного архитектора.

 

Перед юбилеем зодчие земли русской в силу каких-то причин решили снести фонтан. Ну, а чтобы Кудрявцевой было не обидно, вместо фонтана решили поставить зеленую женщину. Как недвусмысленный намек на то, что это сама Кудрявцева и есть! :D Этакий апгрейд культа личности получился. :)

 

Осталось выяснить, что символизирует кувшин с льющейся из него водой. Фрейдисты, ау!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно - не хотел идти. Суженая моя потащила - мол, День города - хоть пройти, прогуляться пару часиков, на обновленную площадь Ленина посмотреть...

Что ожидал - то и увидел. И заснял. И прокомментировал.

Может субъективно. Может - излишне близко к сердцу. Но по другому не смог.

 

P.S.: Файл - зазипованный CHM. Формат CHM выбрал по причине того, что читается у всех и просто делать... Зиповать пришлось потому, что форум чистый CHM не хочет кушать. Размер получился великоват, но я и так пережал фотки как мог

В общем - качаем по мере сил и при желании комментируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощу прощения, отдублировал сообщение - инет сглючил

______________________________.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был вчера на площади Зелёной Бабы...., площадью Ленину уже рука не поднимается ЭТО называть...., если проект переустройства нашей площади был подарен Астрахани Питером..., я был лучшего мнения о Питере..., итак -

1. Зелёная Баба с кувшином........полный маразм.., может кому нибудь абстракция и нравится, но у меня сложилось мнение, что у автора проблемы с восприятием мира и тела человека в особенности.. - НА ГОЛОВУ МЕДИ НЕ ХВАТИЛО?..вся медь в плечи ушла?....

2. Ров посреди площади по кодовым названием "фонтан"....., самый главный прикол - когда идёшь по пешеходной части этого рва не видно по определению..., т.е., что бы этот фонтан увидеть - надо пройти в непосредственной близости от него, а там, судя по всему пешеходная зона не предусмотренна!!!!!......

3. Статуи возле остальных фонтанов - ......есть Писающий мальчик.., в астрахани будут - Думающие мальчики.., (причём мальчики очень даже ничего сложенны по пропорциям, в отличии от Зелёной Бабы с кувшином..., а скульптор - педофил!!!!!).......

думающий мальчик ДУМАЕТ, что такое он поймал...., я был на площади с дочей, ей 9 лет, я у неё спросил, ради интереса - ЧТО ТАКОЕ ПРДСТАВЛЯЕТ ЭТА СКУЛЬПТУРА..., доча долго смотрела.... и наконец выдала-

- Голова верблюда...

- тело змеи..

- хвост Русалки....

после этого посмотрела на меня и честно призналась - Папа, я не ЗНАЮ, что ЭТО!!!!

4. Дедушка Ленин теперь смотрится абсолютно инородным телом на новой площади....

5. Два фонтана с грязно-жёлтой водой около Ленина напомнили мне памятник жертвам холокоста в Берлине...., там то же такие квадраты.., но там памятник, люди туда приходят всплакнуть....

6. посыпка на пешеходной части меня вообще добила!...вот эта крошка будет лежать всё время? кто же по ней будет ходить? Народ в Астрахани не дурной, он будет ходить по газонам.., тогда следующий вопрос - что будет с этими газонами?....А крошка - это полный маразм - чуть малейшее дуновение ветра - сразу поднимается пыль!!!...а что будет после ДОЖДЯ??????....

7 И в завершении экскурсии вам предлагается второй фонтан НЕВА - Зелёная Баба с кувшином в лежачем исмолнении.....

МАРАЗМ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VanDerKeen

А какой бы вы хотели видеть площадь Ленина?

НЕ ТАКОЙ!!!!!....в старом варианте она лучше выглядела!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в старом варианте она лучше выглядела!!!!!

я не спорю. мне настоящий вариант тоже не особо нравится. старый был теплее и роднее. но старый вариант не представляет никакого интереса для туристов. Вы видели подобную площадь, как наша сегодня, или лучше, в других городах, кроме Москвы и Питера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

площадь хорошая. статуи правда не натёрли еще... но думаю скоро доделают все и они будут блестеть (это ведь бронза, как я понял, окисленная просто).

 

понравилось большое количество фонтанов. и статуи тоже интересные - маловато только их.

 

ту негативщики: да не ходите вы туда, увижу хоть одного - в фонтане утоплю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видели подобную площадь, как наша сегодня, или лучше, в других городах, кроме Москвы и Питера?

г. Пермь. Центральная площадь от Драмтеатра до обладминистрации. Лучше намного

 

Тёмыч

Мои фотки в разделе Простых разговоров :) Можешь топить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VanDerKeen

Вы видели подобную площадь

ПОДОБНУЮ?...нет, наша, к сожалению действительно будет УНИКАЛЬНОЙ......

Тёмыч

статуи правда не натёрли еще..

а их ещё и НАТИРАТЬ надо???...может и профессия в Астрахани появится новая - НАТИРЩИК СТАТУЙ.....натирай, не натирай, всё равно получишь - ...й .....(зарплату)...

негативщики: да не ходите вы туда, увижу хоть одного - в фонтане утоплю

а вот это у тебя точно не получится -

1.фонтаны с Зелёными Бабами вообще не предусматривают ёмкости с водой.....

2. Рвы с писюнами - там по определению чела не утопишь.., там хорошо бычки тушить....

3. фонтаны в центральной часть.., утопить можно, но, только в том случае, если размер головы утопляемого совпадает с размером статуи Зелёной Бабы..., т.е. утопить там можно только младенца..., ну, ты же не детоубийца!!!....окстись!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не понял только... а там где песок этот - плитки не будет чтоль? по-моему там ее просто недоложили еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...