Перейти к содержанию

Открытие площади Ленина


VanDerKeen

Рекомендуемые сообщения

Вот что сегодня сказал губернатор

Мда... Гнать надо всех работников! Дорожки они из гранитной крошки сделали!!! Да еще так в проекте было! И получили болото, а не площадь. Уффф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 701
  • Created
  • Последний ответ
Наоборот все впечатлило. Особенно когда проезжал мимо на трамвайчике. Набережная укреплена и притом заметно что это весьма колоссальный труд.

Берегоукрепление одобряю , мне не понравилась площадь перед Азимутом - голый асфальт , ни одного дерева. Вялые засохшие цветочки на пожухлая трава. Соотношение площади клумбы к площади камне-асфальтового покрытия просто удручает.

 

На территории от площади Петра мимо Азимута и до конца пристани уложен

Площадь Петра на пять баллов. Вы когда сойдёте с трамвайчика посмотрите вблизи качество около Азимута. Земля и небо.

Может когда откроют всю набережную впечатление будет лучше, но закатать в асфальт целый гектар в самом центре города - не очень красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набережную Волги, площадь Петра и Лебединку сделали дейсвительно ОТЛИЧНО!!!....возможно я повторяюсь, но тем не менее это так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и так. Но все же что было раньше и что есть сейчас. Я по долгу службы надолго уезжаю из Астрахани - и все же весьма заметны различия в городе. И их отмечают все. Город стал лучше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zusul

Город стал лучше

а кто спорит!!...город действительно стал лучше..., просто те мероприятия, предусмотренные к Юбилею города могли сделать Астрахань намного лучше...., вот и плачемся о потерянных надеждах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

Здесь я соглашусь. Мероприятия как таковые ничем не отличались от предыдущих. У всех ожидания были больше. Скажу так - видимо власти сделали праздник в первую очередь для себя, а уже потом для астраханцев. Да и черт с ними. Лично у меня все равно времени на праздники не было, да и зная то, что многие наши жители не умеют праздновать и отдыхать по-нормальному, превращаясь в пьяную толпу, я не стал сильно заморачиваться. Посмотрели с девушкой салют, а затем отправились отмечать день города в тесном семейном кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парк взади Планетария и в взаправду получается классным. Там теперь высажены деревья. Их привязали к земле, чтоб «не убежали». Деревья высажены говорят руководителями иногородних делегаций. Не знаю послужит ли это сдерживающим фактором. Помню парк напротив вокзала тоже высаживали всевозможные делегации, что выросло на этом месте видите сами…

Вот что сегодня сказал губернатор

А что губер там сказал? Так по мелочам. Про памятник блокадным мальчикам – молчок.

А я ничего кошмарного не увидел. Наоборот все впечатлило. Особенно когда проезжал мимо на трамвайчике. Набережная укреплена и притом заметно что это весьма колоссальный труд. На территории от площади Петра мимо Азимута

Поживем увидим, что получится. Я бы добавил, что проспект Гужвина назвать в петровский проспект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dernik

да все уже поняли, что вы негативщик в стадии обострения

не надо так возбуждаться

особенно если чего не понятно, лучше спросить чем сразу визжать

смотрели бы новости в выходные - видели бы много довольных граждан на площади

нашим новостям, конечно, веры нет почти ни в чем, и для опроса они могли вполне "отсеять" только довольных - но нашлись же эти довольные, и причем много. денег им за положительный отзыв однозначно никто не платил, местное ТВ за рубль удавится.

 

Да-да, эта идея для главной площади города гораааздо удачнее.

 

Да нет, обостренная возбужденность сочится у вас...помню как вы отыскивали отштукатуренные памятники архитектуры. Я лишь констатирую факты, а они сводятся к тому, что она сделана отвратительно. Насчет отзывов... сегодня был сюжетик, прошел по всем нашим каналам о недовольстве губернатора...Это так, к сведению. Кстати, визжать надо поменьше именно вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pangolin

m_gmm

А за что рабочих то гнать? Всё делается согласно проекту. Небольшие недочёты будут в любом случае. Мне кажется или губернатор сам ничего не знает о работах, проводимых на площади. Почему только сейчас заинетересовались "А каково будет ходить по этим дорожкам?". Это ещё в стадии проектирования надо было всё продумать: а будут ли лужи, а не будет ли он проваливать. А теперь работают ударными темпами и хотят достойного качества работ. Так не бывает.

 

К примеру газон на 17-ой постелили чуть меньше чем за 2 дня. Это как, нормально? На площади примерно так же. Интересно, и почему там потом выявляются недочёты? На все работы нужно время. Быстро делается только "На отъе***сь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее, мотвеенками окрестили, сам слышал. А это ваше творчество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бравый Айтишнег

уже окрестили: Крупская и Арманд!

а может так и было задумано?.....а блокадные мальчики типа нерождённые дети?..а уё с хвостами - выкидыши революции?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была неплохая статья в "Комсомольце". Там на фото видно, что плитка уже едет... Что будет дальше, понятно всем. Убожище, одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на фото видно, что плитка уже едет... Что будет дальше, понятно всем.

Дальше столько же денег угрохают на ремонт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё в стадии проектирования надо было всё продумать: а будут ли лужи, а не будет ли он проваливать.

Как представитель серьезной строительной компании могу сказать, что в проекте обычно и даже зачастую все не вяжется с реальностью. В проекте все идеально - все условия. А на деле все выходит не так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В проекте все идеально - все условия. А на деле все выходит не так

но сыпать мраморную крошку в городе где осадкам стечь просто некуда....можно было бы сразу об этом подумать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://life.ru/news/42738/, там же и фото

Новый памятник-фонтан, открывшийся накануне перед зданием Министерства образования Астраханской области в центре города, вызвал у горожан нездоровые ассоциации. Появление фонтана было приурочено к празднованию 450-летия Астрахани. Раскрытая книга должна символизировать знания, но едва памятник зафонтанировал, как начал вызывать у астраханцев только смех. - Такое впечатление, что это памятник писающей книге, - поделился впечатлениями житель дома по соседству 32-летний Владимир Гордеев. - Идея ясна: книга и Министерство образования сочетаются, но совершенно непонятно, зачем надо было делать из нее фонтан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как зачем? Фонтан - это же модно :) Надо теперь все в фонтаны превращать - книги, осликов, автомобили, компьютеры и многое другое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже будет похоже на писающего мальчика с русалкой. Их аналоги есть в Европе :) Уже не актуально. Нам вот бы писающего Курмангазы - это актуальнее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писающие матвиенко и кудрявцева уже вовсю фонтанируют на пл Ленина!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...