Перейти к содержанию

Открытие площади Ленина


VanDerKeen

Рекомендуемые сообщения

насчет натирания - да видно же, что бронза просто сильно окислена - их еще не почистили...

 

да чего сейчас вообще говорить, вот доделают до конца - там и посмотрим как они будут смотреться. статуи полюбому неплохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 701
  • Created
  • Последний ответ

а мне нравится. такого стёбу в астрахани давно не было - со времен, когда истребитель на Николашке вместо новогодней елки выставили.

классные уродцы

и Ленин, кстати, теперь очень даже по-новому среди них смотрится.

А читающий книжку мальчик и мурена лихо напомнили фильм "Мэри Поппинс", вот чес сло!

Выглядят чуть иначе, но ассоциация самая та.

И воду из новых грязных труб когда солют пару раз - так и станет она чистой, а не коричневой.

 

Без обид нытикам, но вот уж воистину - дуракам полдела не показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не понял только... а там где песок этот - плитки не будет чтоль? по-моему там ее просто недоложили еще...

думаю не будет, видимо решили сделать по примеру Питера, там подобные дорожки повсеместно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёмыч

а там где песок этот - плитки не будет чтоль? по-моему там ее просто недоложили еще...

не будет...это есть новое покрытие пешеходной зоны..., правда астрахань, это всё таки не Питер...

видимо решили сделать по примеру Питера, там подобные дорожки повсеместно

по этому астраханцы скорее всего будут ходить по газонам.., а новое покрытие оставят для приезжающих петербужцев...что бы они вспоминали свой город... мать их! (внимание админов - я не ругаюсь, я просто напоминаю, что Питер - это мать питербужцев....и Матвиенко особенно....).....

 

Форпостинский

Я так понимаю, одна женщина с ведром символизирует Крупскую, а другая - Инессу Арманд.

и у обоих просто так вода из кувшинов выливается...бесплодны......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Himeras

такого стёбу в астрахани давно не было

стеб стебу рознь.....можно сделать флеш-моб и всем дружно посмеяться.., а можно поставить ЭТО, что у нас там сейчас стоит.., и причём стоит надолго.., а почему конкурс не провели?..типа - какая скульптура вам, астраханцам нравится?....просто тупо поставили подарок из Питера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, женщина с пустым ведром - к неудаче. Это я к вопросу о том, что зимой фонтаны не работают. Поэтому примета: советуйте ходить через площадь в это время года самым злейшим врагам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

no comments.

У меня такой вопрос к форумчанам: А какой бы вы хотели видеть площадь Ленина?

как была..во всяком случае мы там с ребёнком прекрасно проводили время..а вчера мне ребёнок сказал что на эту "помойку" больше не пойдёт..человечку 6 лет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как была..во всяком случае мы там с ребёнком прекрасно проводили время..а вчера мне ребёнок сказал что на эту "помойку" больше не пойдёт..человечку 6 лет..

это уже говорит о воспитании твоего сына. У меня дочь никогда ни про какие места пребывания, а тем более жизнедеятельности такие слова не скажет. К тому же это не правда. Где там "помойка" то? Можно сказать "бесвкусица" или что-то подобное, но "помойка" явно здесь неупотребимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дочь..и она в свои шесть лет уже много повидала нормальных мест и покаталась с нами по городам..посещает все культурные мероприятия,о которых ты скорее всего и не знаешь,концерты и спектакли..и если ты выводишь свого ребёнка только на массовые гуляния,естественно ему за радость будет посмотреть на людей,палатки с хламом и лошадок..

"помойка"-не прямое выражение про мусор и прочее..в шесть лет не каждый знает понятие слова "безвкусица"..как человек увидел..так мне и сказал..

нравится..ходите..ещё ни один из моих знакомых,посетившихз площадь в эти дни не сказал доброго слова про площадь,не молодёжь,ни люди в возрасте..лебединка да,молодцы,красиво и уютно,но площадь полный отстой..может когда доделают будет нормально,но на данный момент открывать её было бессмысленно

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посещает все культурные мероприятия,о которых ты скорее всего и не знаешь,концерты и спектакли

ты скорее всего меня не знаешь. А посещение культурных мероприятий для детей, как и для взрослых, - это не только развлечение, но получение уроков культуры, в том числе и культуры речи и общения, о которых ты скорее всего и не знаешь.

.как человек увидел..так мне и сказал..

скажи честно, какие слова ты произносил вслух до того, как сказала свое мнение твоя дочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставайся при своём мнении..я при своём..я не собираюсь разводить тут споры..своё мнение я высказал ..ПЛОЩАДЬ ЛЕНИНА НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПОЛНОЕ ГОВНО..жаль что испоганили нормальное место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети всегда копируют близких. Одна знакомая девочка все время общается со своей бабушкой и через слово говорит: батюшки-и-и, :D с такой же интонацией как говорит ее бабка.

А моя племянница, ей 12 лет, видя росскийскую машину, говорит: фу-у, кАкой ацтой. Не она так думает, она лишь повторяет мнение своих родителей и теми же словами, какие привыкла слышать от них)))).

 

Мне площадь тоже не понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратко говоря: Крайне отрицательное впечатление произвела площадь новая. Всё сухое, безвкусное и унылое. Больше всего жалко кустарники прекрасных роз и прочих цветов, некогда бывших почти на всей территории парка, и жалко большой фантан..по-моему, он красивее был, чем нынешняя дева с кувшином.

На счёт скамеек - надеюсь, что их ещё поставят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужаснула новая площадь Ленина. Надеюсь когда-нибудь ее приведут в нормальный вид. Чото не увидел обещанных «каскадов как в Петергофе».

Тут некоторые говорят, «мол вам сукам как не раскарячься все плохо - неблагорарные, … свиньи, … Астраханцы, … мужики-деревенщики. А я считаю, коли делают за наш счет ремонт в доме так МЫ имеем право ВЫБИРАТЬ, как и чем красить, что ставить в прихожку а, что в туалет не поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет натирания - да видно же, что бронза просто сильно окислена - их еще не почистили...

Бронза говоришь. Почем она там сейчас у скупшиков? Во сколько примерно обойдется мальченко, что у меня на аватарке. Так, дайка прикину :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вам сказал что это бронза? Кувшина бронзовые. А статуи по-моему бетонные покрашенные под окисленную бронзу. Слишком они неровные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто тупо поставили подарок из Питера?

Карикатура на Петергоф

испоганили нормальное место

И было не особо, так теперь ещё хуже

 

«каскадов как в Петергофе».

вместо Каскада - Арык

ПЛОЩАДЬ ЛЕНИНА НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПОЛНОЕ ГОВНО

согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому не нравится - не ходите. Но ломать всё тоже не надо. Сегодня впечатлениями поделились люди, которые там строительство ведут. Газоны попортили, трубочки по бокам канала в середине позагинали ногами, колпачки бронзовые с некоторых труб поскручивали. Про мусор можно промолчать. Вообщем астраханцы были во всей красе. А вы говорите надо делать лучше. В Астрахани надо всё тупо заливать бетоном, что бы было сложно что либо сломать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадь закрыли наверное из-за аварии, там сегодня трубу с водой прорвало, такой фонтан из воды бил, любому фонтану даст фору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще впечатление в целом, о пережитом уже дне города, самое ужастное. И это касается нас самих. Центр города просто погряз в мусоре, пл, Ленина, пл. Октябрьская, из лебединки лебеди из воды повылазили..такой срач с утра по центру был, что город напоминал, одну большую помойку.

Я по сути была на пл. Ленина еще 30-го сентября и вечером. Видила ее конечно без подсветки и прочего и только островок, который открыли до начала праздника,...это территория у фонтана с "Женщиной с кувшином". Но уже тогда, возле трибун валялись пустые пластиковые бутылки и пустые пачки сигарет, так что господа, мы сами свиньи и еще какие.

 

PS А фото с пл. Ленина, в день города, особенно ржавая вода с фонтанов, просто ужастнула..

Но всетаки хочется надеяться, что площадь доведут до ума, а нам нужно бережно относится к нашему дому и каждому, как минимум, нужно воспитывать и учить себя самого, как стоит это беречь, каким бы небыло. И не превращать места массового отдыха горожан, в общесвенную помойку и общесвенный туалет. Очень стыдно господа и дамы..очень, с таким отношением к городу, мы не достойны даже "такой площади".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный отстой!!! Где старые фонтаны,розы и простор? Ведь посмотришь на эту зеленую бабу и захочется тут же рядом с ней и сдохнуть. Больше похоже на мемориал Памяти жертвам строителей отдавших свои лушие дни при попытке сдать свои объекты ко Дню города!! Ведь как нас драли," быстрее и быстрее"!!! А в итоге все сделано на отъеб....!!! Пошел с женой и детьми на Площадь, так жена через 5 метров сломала оба каблука в этой долбаной недоделаной мостовой и пришлось уйти матерясь на наше заботливое руководство, которое дало команду открыть площадь. A зачем ?! Чтоб люди шарахались по этой стройке?! И материли строителей? Ведь в большей степени они здесь ни причем! И вообще интресно кто придумал всю эту фантасмогорию? То что все бабки разворовали , это всем понятно. Но зачем так уродовать наш город?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...