Перейти к содержанию

Wi-fi


fors

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 232
  • Created
  • Последний ответ

Это напротив краеведческого музея. Книжный магазин "Современник". Перекресток ул. Соетской и ул. Коммунистической

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят кто что может подсказать! Сигнал вай фай сети на 3 из 5, аська пашет, а страницы открываться не хотят! Бывает все не работает! Говорят что сигнал слабый, но выхода из ноута на дополнительную антенну нет! Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть?

 

1. Сделать выход. В ноутах обычно антенна находится в крышке и соединена с модулем коаксиальным кабелем.

2. Выбрать место для ноута где сигнал максимален.

3. Поставить в месте с уверенным приёмом, репитер (непример точку доступа в режиме повторителя) а ноутом уже ловить её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Дим, а про 3 способ можно подробнее!
Некоторые точки доступа имеют режим беспроводного повторителя ( например моя Делинк 2100) включив точку в этом режиме, соответственно настроив и установив в месте хорошего приёма, она будет принимать сигнал нужной точки доступа и передавать его дальше. в настройках прописывается SSiD и MAC исходной точки. То есть ваш репитер как-бы становится той точкой только он рядом и сигнал хороший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько стоит такая точка доступа???
Я б\у за 1200 брал. На форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эт чо получается вайфай бесплатный что ль? оО
Если ретранслировать открытую точку то бесплатный. А если закрытую то также нужен пароль и логин или ключ сети.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле ретранслировать? а закрытая точка в любом месте работает?
ёпт... ну почитай хотяб с 181 поста и думаю поймёшь. У каждой точки определённый радиус действия, а установка репитера в зоне всё ещё уверенного приёма, позволяет увеличить этот радиус в направлении, точка - репитер - клиент.

 

 

 

 

_________.bmp

 

Вот например: красный - точка доступа, зелённый - репитер, синий - клиент. Как видно клиент вне зоны видимости точки, но отлично видит репитер а репитер и клиента и точку.

 

На рисунке всё схематично, на самом деле репитер может находиться просто за окном вашей квартиры или на чердаке а расстояние до точки быть максимально допустимым для данного диапазона. Всё зависит от применяемого оборудования и при использовании хороших антенн можно перекрыть значительные расстояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimradio

то есть, если например я живу через здание у ленты, можно поймать сигнал вай фай... или например кто живет рядом с лентой, я чуть дальше от этого юзера, то я могу поймать опять же сигнал через него? я так понимаю это что-то типа цепочки (начиная от точки доступа)..в принципе основной мой вопрос по вай фаю, если допустим я поймал таким образом сигнал, то я бесплатно смогу сидеть в нете? и еще если я например подключу у того же реала вай фай, то я смогу в любом месте юзать инет, и нужна ли для этого какое нить оборудование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то я бесплатно смогу сидеть в нете?
Если поймал бесплатную точку то да.

 

и еще если я например подключу у того же реала вай фай, то я смогу в любом месте юзать инет
В смысле, в любом? У оборудования есть определённый радиус действия, который зависит как от оборудования так и от окружающих условий.

 

Вот если как ты говоришь, живёшь через здание а товарищ ближе к ленте. Ты например на ноут с Вайфаем не видишь сети а у товарища она видна, то он поставив у себя ретранслятор может дать возможность тебе тоже работать через ту самую точку доступа, но при условии что между вами есть радио видимость в данном диапазоне.

 

Тут ни когда не угадаешь, нужно всё пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как узнать что она бесплатная?
Там написанно будет "БЕСПЛАТНАЯ ТОЧКА ДОСТУПА" :)

 

Попробуй сработать через неё и если не получится значит платная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там написанно будет "БЕСПЛАТНАЯ ТОЧКА ДОСТУПА" :)

 

Попробуй сработать через неё и если не получится значит платная.

значит если платная то в инет выйти не получиться? если так то тогда хорошо))... вопрос по реаловскому вай фаю, сколько подключение стоит, надо ли какое нибудь оборудование и в каких местах можно заходить в инет по вай фаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по реаловскому вай фаю, сколько подключение стоит, надо ли какое нибудь оборудование и в каких местах можно заходить в инет по вай фаю?

у меня реаловский вай-фай. Живу за городом. В 2 км от черты города. Купил антенну, точку доступа D-link 2100AP, роутер D-link Dir300. Антенна - 2000 руб

Точка доступа - 2500 сейчас (раньше 1300 была)

Роутер - 600-800 рублей вроде.

 

Антенну настроили в сторону магазина "городок" (бывш. Корабел), имя сети "Naska". Уровень сигнала 40-48% (сказывается расстояние).

Точка доступа принимает сигнал через антенну и передает его на роутер. Тот в свою очередь делится инетом на ноут (через антенку) и через кабель на стационарный комп :) Выбирал именно этот вариант потому что удобно. С ноутом могу где угодно инетом пользоваться - на 1 или 2 этаже, во дворе к примеру :) Стоимость - 1100 руб в месяц (анлим, 256). Дорого же скажете вы. А мне, если честно нормально. Иного нормального инета нет. А качество приемлемое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антенна - 2000 руб
Что за антенна? Где брал?

 

имя сети "Naska
Не думал что это их точка, там в р-не Корабела именно RealWifi ловиться. А Наску я принимал на смартфон по всей дороге от корабела до Аэропортовской трассы, сигнал хороший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наска разве от реала? Да она вообще не понятная, ведь инет, по крайней мере у меня, через нее не работает! Даже пароль где ввести нет! А точку реал вай-фай я ловлю и без антенн на 60%, но инет все равно работать не хочет! Надо думать на счет его усиления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наска - для внутренних нужд. Параллельно Наске той же точкой транслируется RealWiFi, т.е., разницы по уровню сигнала между ними нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jnc

Ничего что я законнектился на "Наску"? :unsure:

 

разницы по уровню сигнала между ними нет

Что верно, то верно. Сигнал одинаковый.

У меня вопрос. Тут на районе появились желающие подключаться по вай-фаю, как и я. Есть ли возможность это сделать? Проблема в том что не все дома смогут напрямую на "корабел" настроиться - большое расстояние и есть препятствия на пути сигнала. Можно ли установить у нас дополнительный ретранслятор или антенну, которая бы раздавала сигнал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...