Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

fors

Wi-fi

Рекомендуемые сообщения

Так.. Люди... С некоторых пор меня эта тема тоже волнует)))

Предлагаю создать список РЕАЬНО действующих точек с миниописаниями. Думаю пригодится многим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в своем селе (т.е Кучергановке буду на неделе прокладывать)

так что думаю wi fi в Астрахани попрет

 

Добавлено ([mergetime]1172818283[/mergetime]):

постепенно потом все это соединиться года этаг через 2-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭВРИКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НАРОД ВСЕ В АГТУ главный корпус 3-й этаж. Я там с наладонником позавчера прогулялся, 2 сети надыбал, просканировал их через программку Resco Explr... Вошел в их сетку, нашел кучу кооооомпов, перебрал все, парочка оказалась без паролей (можно попробовать guest:guest) кто знает как, тот найдет что надо, а именно выход в сеть, и помните у АГТУ спутниковая безлимитка им траффика не жалко :D:D:D удачи. Не несу ответственности за действия побудимые данной статьей, выложил в ознакомительных целях и борьбе с уязвимостями..... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-KABAN-

Была бы безлимитка - ограничивали бы трафик не по количеству мегабайтов, а по скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАРОД ВСЕ В АГТУ главный корпус 3-й этаж.

А точнее возле каморки Головачева... Я пробовал уже недели две как. По сетке их полазил.. весело.. а вот выход в нет не нашел к сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksanatos Будет время обязательно отпишусь в РМ, подскажу тебе как и чем этим овладеть. :Djnc И ск-ть нормальная, мне то по....й че они там ограничивают, для меня то это- халява. Но 135мб я поставил скачиваться вначале пары и до конца пары не смотрел чего там, как кончилась был приятно удивлен- все загрузилось без каких либо проблем, да и серфить на халяву тоже уж очень приятно)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-KABAN-

Был бы очень рад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать --- WiFi точка на свечке у ЖД вокзала. Ловится на встроенную антенну бука много где, у меня внутри здания ловится даже возле Ленинского РОВД или у военкомата.

 

SSID: prism

Интернет: по карточкам Астрахань.Ру, без карточек доступ только до ресурсов Астрахань.Ру. При попытке открыть другие сайты, открывается страничка с инструкцией по вводу карточки.

 

Отпишитесь по результатам использования :-) Далее, будут появляться ещё точки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты неужеле наша маленькая деревенька потихоньку выходит в 21 век, а я уж думал так и будем "коров доить"*)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой Pocket определил сетку Wi-Fi в районе перекрёстка школы № 4, сетка называется ATLNET, проехал чуть дальше в сторону 30 региона (Трикотажка) , там поймал сеть Prism, что это за сетку кто-нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sinec

Сетку ATLNET тоже вскоре можно будет юзать. Пока что только Prism, это реаловская Wi-Fi точка (см предыдущие сообщения).

 

Пробовал вообще что-нибудь юзать через эти точки? Или так просто, приконнектился и отвалился? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sinec

Сетку ATLNET тоже вскоре можно будет юзать.  Пока что только Prism, это реаловская Wi-Fi точка (см предыдущие сообщения). 

 

Пробовал вообще что-нибудь юзать через эти точки?  Или так просто, приконнектился и отвалился? :)

389024[/snapback]

 

Проехал некоторое расстояние на автобусе и всё, больше ничего не ловилось, т.е. ничего сделать не успел, не знаю, может купить карточку и попробывать. Кстати гдже брать такие карточки, как обычно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно есть точка в Крем кафе.Юзал с бука и со смарта У меня есть прога на смарте с помощью которой я могу сделать видеозвонок или голосовой вызов без симки используя WI-FI.Кто хочет убедиться добро пожаловать в Крем кафе. Стучите в асю 432479008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обьясните деревни. уменя вот psp. если я выду в крем кафе в вай фай через нее то буду сидеть бесплатно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если там бесплатный вай фай, то да и если твоя psp вай фай поддерживает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой Pocket определил сетку Wi-Fi в районе перекрёстка школы № 4, сетка называется ATLNET, проехал чуть дальше в сторону 30 региона (Трикотажка) , там поймал сеть Prism, что это за сетку кто-нибудь знает?

Сетки защищены WEP/WPA? или открыты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Открыты

Надо попробовать войти с наладонника... Как поброжу - отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой смарт там тож точки определил. но у меня не было времени и я честно говоря подумал что наверняка они закрыты будут. но раз так я терь с ноутом поеду поюзаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне отличие "точки доступа" от "маршрутизатора" приминительно к WiFi. То ли грани стерлись у этих девайсов, то ли это названия одного и того же, то ли я читал описалова слишком навороченных точек доступа, то ли я туплю совсем.

Мне понадобится оборудование для построения одноранговой сети около 8 компов в одном здании. Ваши рекомендации по архитектуре сети и использованию конкретного оборудования преветствуются. Просто сам с WiFi не сталкивался ни когда, а необходимость вот назрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точка доступа в WI-FI - это приемо-передающая антенна. Маршрутизатор шлет пакеты согласно структуре сети и таблицы маршрутизации

 

вообще вот почитай

_http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0_%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%B0 - точка доступа

 

_http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%88%D1%80%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80 - маршрутизатор.

Но про вай-фай лучше ещё на других инет-ресурсах ищи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил вай фай роутер акорп. не могу настроить чтобы смарт выходил в нет через него. ноут нормально выходит. а на смарте выдает ошибку "нет ответа от шлюза". инструкция на англ.кто знает помогите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что, у нас реально работающия точка только одна в креме и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объясните мне отличие "точки доступа" от "маршрутизатора" приминительно к WiFi. То ли грани стерлись у этих девайсов, то ли это названия одного и того же, то ли я читал описалова слишком навороченных точек доступа, то ли я туплю совсем.

Мне понадобится оборудование для построения одноранговой сети около 8 компов в одном здании. Ваши рекомендации по архитектуре сети и использованию конкретного оборудования преветствуются. Просто сам с WiFi не сталкивался ни когда, а необходимость вот назрела.

411286[/snapback]

надо знать что за здание, имхо смотреть условия: количество стен где ставить лучше точку и т.д., вообще навскидку одна точка доступа и 8 клиентов, если большое расстояние, то несколько точек доступа. А почему нельзя кстати прокинуть локалку вместо вай-фая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты