Перейти к содержанию

Аварии!


Rayder

Рекомендуемые сообщения

Voyager

 

 

Ну если он у диспетчера получил авто с бумажкой от механика с печатью, где написано что ТС полностью исправно он ведь ни чего не нарушает ...

А на практике конечно ХЗ, это как суд решит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voyager

 

 

Ну если он у диспетчера получил авто с бумажкой от механика с печатью, где написано что ТС полностью исправно он ведь ни чего не нарушает ...

А на практике конечно ХЗ, это как суд решит ...

Суд это да.

Мдэ... двоякая ситуация, если всё исправно, ведь тогда по этому документу может отмазаться (могут отмазать)

и техник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница, в каком состоянии авто было до рейса? Он банально перегрел тормоза, там спуск был 7 км, перед этим, как пишут..

Кстати, если бы у всех машина была рация, то аварии, по крайней мере в том месте, можно было избежать. Фуры тормознулись и прижались к обочине. Киа, и газель - не знали об отказе тормозов, поперли вперед и попали под раздачу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница, в каком состоянии авто было до рейса? Он банально перегрел тормоза, там спуск был 7 км, перед этим, как пишут..

Кстати, если бы у всех машина была рация, то аварии, по крайней мере в том месте, можно было избежать. Фуры тормознулись и прижались к обочине. Киа, и газель - не знали об отказе тормозов, поперли вперед и попали под раздачу..

Товарищ, рация рацией, а реакция рекцией. Слишком мало времени и узкая дорога с отбойниками по краям. Вот не знаю у Вольво-америкоса коробка автомат или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voyager

Вот в том то и дело, что на такой скорости никакая реакция не поможет.

Те, у кого была рация, хоть как-то подготовились к его появлению, остальные - увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ребят что вы пишите???? ВОДИТЕЛЬ на амере должен быть уходить в кувет, в лес и т.д. зачем он пошел на встречку? почему не улетел в отбойники и дальше в лес? очко жим жим, мог спасти как минимум 1 жизнь и 9 человеских судеб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ребят что вы пишите???? ВОДИТЕЛЬ на амере должен быть уходить в кувет, в лес и т.д. зачем он пошел на встречку? почему не улетел в отбойники и дальше в лес? очко жим жим, мог спасти как минимум 1 жизнь и 9 человеских судеб

Задавался этим вопросом, но ты на него уже ответил (жим-жим) причём это чисто психологически - паника и подсознательное чувство самосохранения, боязнь мат.ответственности за груз. Кстати это можно признать одним из квалифицирующих признаков вины водителя в УД, если будет доказана возможность предотвратить ДТП с тяжкими последствиями со стороны водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что у него тормоза отказали, куда ему? что по встречке и ехал бы .... у дальнобойщиков тоже должен быть кодекс как у военных у матросов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что у него тормоза отказали, куда ему? что по встречке и ехал бы .... у дальнобойщиков тоже должен быть кодекс как у военных у матросов и т.д.

про кодекс все давно уже забыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что у него тормоза отказали, куда ему? что по встречке и ехал бы .... у дальнобойщиков тоже должен быть кодекс как у военных у матросов и т.д.

Какой кодекс нафиг. Этот "герой" (а точнее урод) с Вольво убежал в лес с места ДТП на трассе М5 "Урал", гайцы его задержали. http://news.mail.ru/incident/9352683/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кодекс нафиг. Этот "герой" (а точнее урод) с Вольво убежал в лес с места ДТП на трассе М5 "Урал", гайцы его задержали. http://news.mail.ru/incident/9352683/

Я бы не делал таких поспешных выводов, несмотря на то, что человек убежал. Пусть следствие и суд решают, кто виноват в отказе тормозной системе, и что мог бы сделать водитель фуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не делал таких поспешных выводов, несмотря на то, что человек убежал. Пусть следствие и суд решают, кто виноват в отказе тормозной системе, и что мог бы сделать водитель фуры.

Помочь пострадавшим хотя бы и остаться на месте ДТП... как бы правила, не говоря уж о морали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судьи, а вы бы куда рулили? он сам чудом выжил выбежал из оторванной горевшей кабины.

Мы бы куда? Для начала (хотя понимаю шок у любого будет) не по СиБишке пистеть, а тормозить передачами или как мужик руля от встречки и в кювет (ну тут братцы смелость нужна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы бы куда? Для начала (хотя понимаю шок у любого будет) не по СиБишке пистеть, а тормозить передачами или как мужик руля от встречки и в кювет.

я бы тоже хотел думать что поступлю, как ты говоришь. а как там на самом деле было бы, только богу известно. по крайней мере позапрошлой зимой в тумане когда понял что иду в лобовую на обгон и сбросил газ, а машину на льду стало разворачивать, то вжал обратно и будь что будет. мне тогда со встречным повезло, он понял и у него была обочина. порой организм делает все не как разум велит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы бы куда? Для начала (хотя понимаю шок у любого будет) не по СиБишке пистеть, а тормозить передачами или как мужик руля от встречки и в кювет (ну тут братцы смелость нужна).

Тормозить передачами на груженой фуре под горку, я даже не знаю поможет ли. Думаю, что нет. Сруливать надо было в самом начале, когда он понял, что тормозная система отказала и скорость не была такой высокой. Но это все в теории. Так что хз хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозить передачами на груженой фуре под горку, я даже не знаю поможет ли. Думаю, что нет. Сруливать надо было в самом начале, когда он понял, что тормозная система отказала и скорость не была такой высокой. Но это все в теории. Так что хз хз.

Раньше часто там ездил,фуры когда под горку едут время наверстывают,скорость приличная получается.Я на шестерке даже и обгонять их не пытался.Зато когда в гору еле ползут.А еще бывает гонки между собой устраивают,это вообще жесть.Ман он в легкую до 140 разгоняется,как и вольво.Постоянно там в кюветах фуры валяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше часто там ездил,фуры когда под горку едут время наверстывают,скорость приличная получается.Я на шестерке даже и обгонять их не пытался.Зато когда в гору еле ползут.А еще бывает гонки между собой устраивают,это вообще жесть.Ман он в легкую до 140 разгоняется,как и вольво.Постоянно там в кюветах фуры валяются.

Могу представить... На одном из участков МКАДа на спусках такой вот Ман нас постоянно обгонял. Мы шли 110. Реально стремно, когда по соседней полосе махина несется + ночь, ливень и потоки воды из под его колес в лобовое. Неприятное ощущение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, они передомной даже не думают высунутся, заднюю включают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mazda626 Если ты так не можешь, не значит, что другие не могут)

 

У меня кстати только вчера была такая же ситуация на том же месте вечером, там авария была на пол дороги, но реакция Нео и ловкость капитана америки меня не подвела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...