Перейти к содержанию

Аварии!


Rayder

Рекомендуемые сообщения

Öde ö, Стас. Да, возможно раз в неделю я наблюдаю затрудненное движение из-за "пенсионеров". Но чаще причины все же не в них.

Мое мнение - большинство пробок не из за "пенсионеров", а из за того что у нас светофоры не настроены на "зеленую волну", т.е. пока ты начинаешь движение на зеленый на одном, то пока ты доедешь до другого, там как раз загорается красный, и в час пик пробки образуются из за " в попу ужаленных", которые видя за перекрестком затор (из за того что одни проехали первый светофор на зеленый, а на следующем горит красный!) начинают все равно лезть на перекресток, или залезают на него когда загорается желтый (они же о*уенные водители и им в падлу подождать пару минут!!!). На дороге нет ни какого взаимоуважения.Все считают что они выше тех кто едет рядом с ним в потоке (особенно этим страдают те, кто ездит на иномарках, типа если ты едешь на отечественном автопроме - ты быдло, и не епет, что ты в 24 года сам скопил (получая мизерную з/п лаборанта) и на свои деньги купил эту машину) и им пох. на остальных участников движения.Так же заторы происходят в тех ситуациях, когда одному участнику движения надо повернуть налево, и ни кто из "высших разумом" не притормозит и не пропустит его, даже видя что за ним стоит хвост из десятка машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танцы обниманцы танцуют иностранцы.... )))

Про утреничную маршрутку..

Сегодня точно день обниманцев :) На Кубанской утром видал, как, кажется Тойота Чейзер, дерево обняла напротив выезда с Луконина, по пути снеся знак пешеходного перехода :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

duke

Поддерживаю. Речи про «пенсионеров» начинают те, кто хочет оправдать неспособность ездить по правилам :-) Ни разу не видел такого, чтобы кто-то ехал 30 км/ч в левом ряду, а все стеснялись перестроиться в правый и ехать побыстрее.

 

А, нет, вру — газелисты так делают на ул. Богдана Хмельницкого перед поворотом направо в сторону ул. Николая Островского. Влезут вправо и утыкаются в ублюдосов-таксистов и тормозят потом весь поток, пытаясь влезть в среднюю полосу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Речи про «пенсионеров» начинают те, кто хочет оправдать неспособность ездить по правилам :-) Ни разу не видел такого, чтобы кто-то ехал 30 км/ч в левом ряду, а все стеснялись перестроиться в правый и ехать побыстрее.

 

Fin делал тебе предложение прокатиться со скоростью 69 км/ч.

А я предлагаю тебе прокатиться со мной со скоростью потока и убедиться, что на улицах Астрахани чаще всего едут не быстрее 40 км/ч.

Заодно посмотрим и на причины такой низкой скорости (в лицах) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fin

Не вопрос :-) С условием, что это будет не более 69 км/ч.

да кто с тобой поедет, если ты тут сообщения подтираешь в свою сторону...мышь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть знак, прошу прощения.

И какой он там?Нормально висит или "перевернутый"?Я обратил внимание что они там висят, потому что когда ехал на трусово в обед их как раз монтировали дорожные службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fin, откуда в 19 лет у тебя и уверенность, и опыт? Успеешь ты либо на больничную койку рано или поздно, либо, не дай бог, куда посерьезнее. Откуда у тебя реакция, если ты максимум 2 года за рулем? Объясните мне, нах в плотном потоке машин метаться из ряда в ряд, даже пусть не нарушая правил ПДД? Хочешь показать свою уверенность - вперед за город и там хоть боком катайся.

 

Опыт и мастерство - это не умение играть в шашки на дороге, и быстрее всех добираться из пункта А в пункт В. Опыт и мастерство - это умение быть намного терпеливее к остальным участникам дорожного движения и думать о том, что не все такие аццкие гонщеги, каким ты себя считаешь.

 

Большинство водителей предпочитают спокойную езду, без резких маневров, совершенных даже в пределах правил. Но обязательно найдется умник, который посчитает скорость в 59 км/ч недостаточной, а рывок на желтый свет светофора не таким резвым, как хотелось бы. Ведь по правилам можно ехать даже 60 (а то и побольше, погрешности ж никто не отменял), а желтый сигнал не является запрещающим, так что не хрен терять пару лишних секунд и ждать зеленого. Так, Fin?

Еще одна пенсионерка.

 

Fin, откуда в 19 лет у тебя и уверенность, и опыт? Успеешь ты либо на больничную койку рано или поздно, либо, не дай бог, куда посерьезнее. Откуда у тебя реакция, если ты максимум 2 года за рулем?

А ты не знала что есть люди которые с детства за рулем,с 15 лет ездил без прав,в ГАИ всё свободно сдал,при этом в автошколе я не учился вообще.

Так же у каждого человека,разная скороть обучения чему-либо,можно 10 лет ездить и никуя не научиться нормально ездить.

 

Не вопрос :-) С условием, что это будет не более 69 км

Ты что за штрафы боишься?.

 

 

Опыт и мастерство - это не умение играть в шашки на дороге, и быстрее всех добираться из пункта А в пункт В. Опыт и мастерство - это умение быть намного терпеливее к остальным участникам дорожного движения и думать о том, что не все такие аццкие гонщеги, каким ты себя считаешь.

Да-да опыт и мастерство это ездить как овощь и никуя не иметь реакции и не владеть обстановкой вокруг,никуда не торопиться и ехать 40 км. ВОТ ОНО ИСТЕННОЕ МАСТЕРСТВАО ПЕНСИОНЕРА,

 

не все такие аццкие гонщеги, каким ты себя считаешь.

где я написал что я себя считаю аццким гонщиком?,если я люблю быстро ездить,это не значит что я аццкий гонЩеГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, на спуске со старого моста, сегодня там ехал "конец главной дороги видел", "круговое движение" видел а знака "уступи дорогу" не видел!) следовательно там равнозначные дороги, но уступить должен тот у кого помеха справа т.е. тот кто едет по кольцу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 "Круговое движение" в сочетании со знаком 2.4 "Уступите дорогу" или 2.5 "Движение без остановки запрещено", водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.

Значит если просто стоит конец главной дороги и круговое движение то уступает тот к кому приближаются справа... я так понял?

Значит спускаясь с моста кольцо уступает мне, так как я справа а въезжая со стороны Пирогова, уступаю я, так как там есть знак "уступи дорогу".

ДУРДОМ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а жителей бабаевского нет, как там на кольце мясокомбината?

на мясике не видел знаков, вроде всё по-старому. хотя, на всякий, осторожничаю.

на окружной в районе Началово на кольце тоже "уступи дорогу" повесили, вроде бы раньше не было.

на посту в Кири-Килях вчера выезжающего с кольца пропускаю - а он стоит :))))

да, кстати, вчера же там часа в три авария была жёсткая, девяностодевятка по старым правилам поехала резво и была сбита не менее резво едущей иномаркой, да так, что аж кувыркнулась... сезон жестянщиков открыт, блин.

ЗЫ: раздражает, что в новостях мало кто объясняет, что по умолчанию та же помеха справа действует, а знаки начали ставить уже заранее, а то половина по-моему думает, что с 20 числа если знаков нет, то кольцо главное, ну и по поводу знаков заранее - 99 та самая в пример... народ не ожидал.

ЗЫ: По поводу скоростного режима - ещё что за прикол на трассе по прямой ехать 80, ни на чётвёртую ни на пятую? То же и по АЦКК на 50 км/ч....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Öde ö, Стас. Да, возможно раз в неделю я наблюдаю затрудненное движение из-за "пенсионеров". Но чаще причины все же не в них.

 

Затруднённое движение всегда ТОЛЬКО из за медленно едущих и встающих гуськом друг за другом. Наблюдая всегда такую езду удивляюсь! Эти люди видимо никогда не играли в шахматы , или им вообще наплевать как они едут , зачем они едут ....Наплевать соответственно на других водителей вокруг....

Можешь мне поверить .....И мне не 19 лет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s25an, все там знаки есть. И уступи дорогу, и круговое движение, и конец главной, и план главной дороги в круге. Просто высоко весят, сразу в глаза не бросаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еду сёдня вечером домой, поварачиваю с элинга на кольцо князь владимира, там и раньше с моста была главная, все и так пропускали тех кто на кольце, а теперь поставили знаки на каждом въезде на кольцо и на кольце напротив поставили главная дорога, впринципе только на повароте с моста уступи появился, так вот , все прекрасно знают, что там часто стоят учебки, ну с такими хренями на крыше, звёздами какимито, и постоянно там ездиют, так вот еду я как обычно с моста, а она приближается с жилгородка и начинает поворот на кольцо, у неё стоит новый знак главная дорога, даже я его вижу, передомной едет машина как обычно не кому не уступает, учебка конечно притормаживает, еду я, обычно видя такую ситуацию, что водитель реагирует и уже начал тормазить положив ногу на тормоз, проскакиваю тоже, но тут решил пропустить их, ведь они только учатся, нехорошо им плохой пример показывать, тормажу, пропускаю, они стоят, я им бибикаю, они стоят, бибикаю опять, стоят и чето этот инструктор мне кричит в открытое у него окно, я немного подъежаю к ним поближе и показываю пальцем на знак который у них на уровне задней двери, он опять мне чёто арёт и машет руками, открываю окно и говорю, вы чё правила незнаете, не видете что за знак, на что он мне говорит что они только завтро в силу вступят, я конечно сказал ему что о нём думаю и поехал дальше...

и по вашему это не дибил, ну чему он учитьто может, наверняка завтро ученик попросит сменить ему мастера, ну как это может стоят знак а какойто баран считает что он не действительный, да завтро там движение в другую сторону завернут, а это стадо будет продолжать ездить как они привыкли, обычно если знак закапали а ещё в силу не вступил, то просто закрывают его чемнибуть, а тут поставили, ну ехай, а нет только завтро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и по вашему это не дибил

Во! Сегодня от таких же слышал, "какие знаки, они только завтра в силу вступят"! Слов нет... Вот реально- они что, закрыты чем, или написано на них, что они с завтра действуют?! Как эти люди правила учили?! Про инструкторов вообще молчу, это ж жесть какая-то, чему они научат?

Хотя тут и роль СМИ немаловажна, как кого пропиарить - так мигом, а как нормально объяснить, в чём суть изменений - хрен там... Байды понаговорили не по делу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего понравилось , что новыми правилами называют то , что ты при виде знака уступи дорогу - должен ее уступить тому , кто едет по главной( в данном случае по кругу). То есть значит раньше, до введения так называемых новых правил , ты при виде знака уступи дорогу не должен был что ли уступать????? Блин страна идиотов и дебилов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s25an, все там знаки есть. И уступи дорогу, и круговое движение, и конец главной, и план главной дороги в круге. Просто высоко весят, сразу в глаза не бросаются.

Сёня утром тоже увидел, мало того что высоко, так ещё и в конце спуска, когда всё внимание уже переключается на кольцо.

 

Мне больше всего понравилось , что новыми правилами называют то , что ты при виде знака уступи дорогу - должен ее уступить тому , кто едет по главной( в данном случае по кругу). То есть значит раньше, до введения так называемых новых правил , ты при виде знака уступи дорогу не должен был что ли уступать????? Блин страна идиотов и дебилов.....

Дык если бы эти знаки развешали без введения "новых" правил, кольцо всё равно было-бы главным, но при этом не была бы видна работа законодателей, а так... так теперь видно, что работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда ездил с противотуманными фарами, считаю что так заметнее автомобиль

сам ПОСТОЯННО с включенными ППТФ. Не напрягает. за 4 года 1 лампочка. Не раша лампочка :).

Нет тормозили. Сам выделял авто на дороге. А теперь начнут тормозить - все одинаковые стали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...