Перейти к содержанию

Аварии!


Rayder

Рекомендуемые сообщения

Астраханская практика! + помеха справа, остальное никого не волнует....

Что за бред, едешь на зеленый свет, тут тебе в бочину прилетает слепой дятел и ты виноват потому что ехал на зеленый? Ну они могут конечно написать, но тут судиться надо 100%, а то при такой практике вообще стоять не двигаться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред, едешь на зеленый свет, тут тебе в бочину прилетает слепой дятел и ты виноват потому что ехал на зеленый? Ну они могут конечно написать, но тут судиться надо 100%, а то при такой практике вообще стоять не двигаться надо.

очень рано на зеленый тронулся, не камикадзе еще проехали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что за бред, едешь на зеленый свет, тут тебе в бочину прилетает слепой дятел и ты виноват потому что ехал на зеленый? Ну они могут конечно написать, но тут судиться надо 100%, а то при такой практике вообще стоять не двигаться надо.

 

К великому и общему сожалению в нашей стране это так!

иди и доказывай потом в суде,запрещающий или разрешающий сигнал светофора никто разбираться не будет(((

не уступил?-все,вопрос закрыт...

п 13,4

 

П.С. ну раз пошла такая пьянка очень интересует "правильный ответ" на след.вопрос

возьмем       п 13,5 При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

 

Еду я от того же д/б Кристалла и решаю ,на перекрестке с кр.Набережной, повернуть налево в сторону Загса...

но  с моста в сторону Загса тоже поворачивает авто  по доп.секции !!! 

Хотя я не вижу, что показывает светофор с "его стороны", но я отлично знаю о наличии стрелки

светофор на данном перекрестке работает синхронно )))

так вот, кто кому должен уступить дорогу?

 

Всем спасибо)))))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К великому и общему сожалению в нашей стране это так!

иди и доказывай потом в суде,запрещающий или разрешающий сигнал светофора никто разбираться не будет(((

не уступил?-все,вопрос закрыт...

п 13,4

 

П.С. ну раз пошла такая пьянка очень интересует "правильный ответ" на след.вопрос

возьмем п 13,5 При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

 

Еду я от того же д/б Кристалла и решаю ,на перекрестке с кр.Набережной, повернуть налево в сторону Загса...

но с моста в сторону Загса тоже поворачивает авто по доп.секции !!!

Хотя я не вижу, что показывает светофор с "его стороны", но я отлично знаю о наличии стрелки

светофор на данном перекрестке работает синхронно )))

так вот, кто кому должен уступить дорогу?

 

Всем спасибо)))))

Теоретически - авто, который едет по доп. секции
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@129279

Если поворачиваешь от Кристалла - ты пересекаешь одну проезжую часть, а с моста он ничего не пересекает, поэтому пропускаешь его ты (такого в правилах нет)

Если поворачиваешь от Кристалла, то при повороте он оказывается у тебя справа, поэтому пропускаешь ты.

Выбирай, а учитывая, что скоро разрешат поворачивать направо при красном сигнале, лучше уже начинать тренироваться))

А вообще, не помню там налево то можно поворачивать от Кристалла, раньше вроде только прямо и направо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но с моста в сторону Загса тоже поворачивает авто по доп.секции !!! Хотя я не вижу, что показывает светофор с "его стороны", но я отлично знаю о наличии стрелки светофор на данном перекрестке работает синхронно ))) так вот, кто кому должен уступить дорогу?

ТЫ т.к. и у него и тебя зеленый разрешающий, а вот если светофоры работали асинхронно т.е. у тебя еще зеленый, а у него уже красный с доп стрелкой то уступает уже он


 

 

Теоретически - авто, который едет по доп. секции

садитесь 2 балла и почитайте правила :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и хреново, что не чувствовал ответственности за спутницу и разогнался до такой скорости при которой уже сложно маневрировать

 

Наверное когда некоторые решают вы***нуться, сажая подружку, забывают про ответственность, опасение, чувства самосохранения... Решил, героем себя показать, за что и поплатился, подружку покалечил, моцик подпортил, и водитель теперь виноват...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наверное когда некоторые решают вы***нуться, сажая подружку, забывают про ответственность, опасение, чувства самосохранения... Решил, героем себя показать, за что и поплатился, подружку покалечил, моцик подпортил, и водитель теперь виноват.

А в каком моменте он решил вы***нуться ? Ехал по главной , на разрешающий сигнал светофора, и вроде как я успел заметить даже не на заднем баллоне и не на 3 космической. 

С таким же успехом можно написать следующее-" Каждый год сотни тысяч автолюбителей  решают вы***нуться, сажая подружку, забывают про ответственность, опасение, чувства самосохранения...решив показать себя героями , за что и платятся , калеча подружек и портя машины"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает на 30 ке авария в четверг была (после 17), говорят что водитель ехал на угнанной машине, сам водитель лежал связанный в багажнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cezar0,

В минувшие выходные сотрудники УМВД России по Астраханской области задержали подозреваемых в похищении человека. Ими оказались трое судимых жителей региона в возрасте от 27 лет до 31 года.
Причинив телесные повреждения астраханцу 1983 года рождения, они поместили его в багажное отделение автомобиля «ВАЗ-2112». На улице Адмирала Нахимова один из злоумышленников, находившийся за рулём, из-за несоблюдения дистанции совершил столкновение с иномаркой.
Прибывшие на место дорожно-транспортного происшествия инспекторы Отдельного батальона ДПС №1 установили, что в машине насильно удерживается мужчина. Полицейским удалось освободить его. Водитель и пассажиры были задержаны и доставлены в отдел полиции №1.
По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области принято процессуальное решение.
Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

 

http://astrakhan.ru/?content=news-item&id=109079

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вообще, не помню там налево то можно поворачивать от Кристалла, раньше вроде только прямо и направо.

на перекрестке со Свердлова нельзя поворачивать в сторону набережной...

 

 

 

ТЫ т.к. и у него и тебя зеленый разрешающий, а вот если светофоры работали асинхронно т.е. у тебя еще зеленый, а у него уже красный с доп стрелкой то уступает уже он

+100500 

 

Но с нашим контингентом тяжело экспериментировать :huh1:

 

 

Теоретически  
 

ключевое слово! теоретически, машины не должны въезжать на перекресток при образовании ЗАТОРА, пешеходы должны переходить дорогу на РАЗРЕШАЮЩИЙ сигнал светофора и

много чего еще должно быть не так, как это происходит на практике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже че то такое припоминаю, когда в сторону кремля поворачиваешь, встречные останавливаются, несколько сек точно есть.....

но, даже если мот шел на красный, признают виновным владельца авто...100%

Владелец авто был на своей полосе. Мопед оказался на встречке! Там где авто 3-й ряд для поворота налево, в сторону Кристалла. Всё это обозначено разметкой и знаками, но разметка периодически стирается и ТС движущиеся от пл. Октябрьской очень часто оказываются на встречной для них полосе, думая, что едут по правилам, особенно в тёмное время суток. Вот в этом и кроется причина данного ДТП. Формально виноват мопед, но за разметкой в этом месте нужно следить особенно внимательно! Сам постоянно поворачиваю налево на этом перекрёстке и проблему знаю изнутри (очень часто приходится уворачиваться от летящих навстречу и думающих, что они правы и едут по своей полосе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владелец авто был на своей полосе. Мопед оказался на встречке!

 

Где он в своей полосе

post-13414-0-19225200-1395120324_thumb.png

вот мот как раз в своей полосе, но смешен практически к левому краю, пытался еще взять левее чтоб обойти КИА, но КИА просто взял и встал как вкопанный, вот этого мот не ожидал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот мот как раз в своей полосе, но смешен практически к левому краю, пытался еще взять левее чтоб обойти КИА, но КИА просто взял и встал как вкопанный, вот этого мот не ожидал

тоже считаю, что мот уходил от удара

киа, если ехать по полосе "для поворота налево" должна упереться в разделительную, т.к. полоса встречки идет без смещения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там  полосы со смещением, третья полоса со стороны Кристалла упирается в сплошные навстречу, а полосы при движении от Октябрьской смещаются вправо.  Но так как разметки нет, доказать это будет сложно. Но возможно, если поднять старые записи того же Реала и совместить картинки.

 

 

Провел эксперимент. 

Две фотки с камер, одна и видео что выше, момент перед ударом, вторая вот эта: 

 

PBgZW.jpg

 

 

U8MkC.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 merlin666

если бы киа доехал по правилам до середины перекрестка и уже потом начал поворачивать, то ничего бы и не было...

ну или как минимум, раз он решил срезать, не надо было останавливаться поперек... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но возможно, если поднять старые записи того же Реала и совместить картинки.
а вот этого не надо - это дурацкий прецедент - не должен водитель угадывать где там когда-то была разметка (он вообще, может ехать первый раз здесь), а должен руководствоваться только тем. что имеет, на момент проезда данного участка дороги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати на  фото отчетливо видно, что ширина "раздела" совпадает с шириной "полосы для поворота"

так что, если ехать согласно ПДД, и справа ты некому не мешаешь, и встречке в лоб не упираешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 merlin666

если бы киа доехал по правилам до середины перекрестка и уже потом начал поворачивать, то ничего бы и не было...

ну или как минимум, раз он решил срезать, не надо было останавливаться поперек... ИМХО

 

 

Ну и с другой  стороны если бы мотоцикл не набрал скорость на моргающий зеленый и не стал бы пролетать перекресток на оранжевый (который желтый и который является запрещающим сигналом), то тоже ничего бы не было, согласись? Для выяснения истины нужно временные промежутки знать.

10 секунд прошло между моментом пересечения стоп линии мотоциклом и началом моргания зеленого света на светофоре полосе от Кристалла.  Мож кто недалеко от этого перекреста живет/работает и точно скажет  когда загорается красный полосе от Октябрьской и начинает моргать зеленый полосе от Кристалла, в секундах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 merlin666

я живу))

не помню сколько в сек.никогда не интересовался...

осмелюсь предположить, что работает светофор так, ну или по логике вещей должен!

пускай это будут дополнительные 10 сек.

красный-для тех, кто летит с Октябрьской

зеленый для тех, кто поворачивает налево в сторону Кремля

и!, красный (для пешеходов) от д/б Кристалла в сторону Никольской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 merlin666

я живу))

не помню сколько в сек.никогда не интересовался...

осмелюсь предположить, что работает светофор так, ну или по логике вещей должен!

пускай это будут дополнительные 10 сек.

красный-для тех, кто летит с Октябрьской

зеленый для тех, кто поворачивает налево в сторону Кремля

и!, красный (для пешеходов) от д/б Кристалла в сторону Никольской

 

 

Вот и важно то сколько секунд... Тут секунды и решили. В любом случае, виноват водитель КИА, тут не поспоришь, он не должен знать кому что там горит хоть на красный выезжал кто то - ему важно было видеть что кто то едет и он при повороте должен уступить, а он мало того что не уступил так еще и раскорячился посередь проезжей части. А вот мотоциклисту нужно б мозгов добавить всё ж,  тогда последствия могли бы быть другими, а могло и вообще не произойти...

 

Мотоциклисты не виноваты, но мозги мотоциклистам я надеюсь нужны не только для того, чтобы красиво их по асфальту раскидывать,а?

 

Я не противник мототехники, куча знакомых есть с байками (но не со спортачами), но всем нужно мозги включать и головой вертеть, тогда глядишь и аварий будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...