Перейти к содержанию

Рыбалка


MeF

Рекомендуемые сообщения

Друзья на Белый Ильмень ездили, в район "асфальтного" - воблешка неплохая говорят попадается - но кидать надо метров 100 от берега!

 

А также лещ попадается... один экземпляр на 3 кг взяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делаешь с этой буфалой?

Да нет у нас буффало. :) Пора привыкать мужики. Читать вот тут - http://forum.astrakhan.ru/index.php?showto...t=0&start=0 Второй пост. Но остальное тоже полезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прижилось это название в народе, что ж теперь! Все прекрасно знают, что это сер.карась, но при общении называют буфалой! Главное ведь понятно о чем речь ведется!

Так ведь не сделаешь :bash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прижилось это название в народе, что ж теперь! Все прекрасно знают, что это сер.карась, но при общении называют буфалой!

Да я понимаю. :) Сам только пару лет назад отвык. Но надо стараться. Мы ж современные люди. А то так будем дальше размышлять, на тему, что "после нереста щука не вкусная". Хотя, я таких упоминаний не встречал, да и сам не замечал.

 

А что делаешь с этой буфалой? Ловить её безусловно интересно, но уж шибко она костлявая

Если жарить, то делаешь надрезы по бокам, вдоль позвоночника. Примерно через сантиметр. Мелкие кости "усыхают". Не все, конечно, но кушать заметно приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю. :) Сам только пару лет назад отвык. Но надо стараться. Мы ж современные люди. А то так будем дальше размышлять, на тему, что "после нереста щука не вкусная". Хотя, я таких упоминаний не встречал, да и сам не замечал.

 

Будем стараться :huh1:

А то, что щучка после нереста не вкусная, слышал, но сам не замечал! От котлеток, аж уши хлопают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прижилось это название в народе, что ж теперь! Все прекрасно знают, что это сер.карась, но при общении называют буфалой! Главное ведь понятно о чем речь ведется!

Так ведь не сделаешь :bash:

Да не рыба это,а вата сладкая-вот сазанчик другое дело! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сазанчик - это да! :dribble::essen: :essen:

Сазанчик - это элита!

Только сегодня в РС заезжал, взял пяток лески под спины на сазана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую леску взял-то? Я теперь плетню 0,3-0,4 ставлю для сазанчика на все тяжелые катушки и мульты.

 

Да нет у нас буффало. :) Пора привыкать мужики. Читать вот тут - http://forum.astrakhan.ru/index.php?showto...t=0&start=0 Второй пост. Но остальное тоже полезно!

Понравилось и будем буффало называть, а там хоть это черт рогатый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую леску взял-то? Я теперь плетню 0,3-0,4 ставлю для сазанчика на все тяжелые катушки и мульты.

 

Дороговато получается, если на десяток спинов поставить плетню. Тем более, я всегда беру оригиналы, а не "китайцев"! А на одну-две вылазки за лето, думаю и монолески хватит! Хотя, кто его знает, может со временем перейду тоже на плетню, дело то заманчивое!

А взял я в РС, блин, в гараже оставил, кажется Gold Carp 0.42. Посоветовался с ребятами, на пару раз хватит.

 

Вот каких вертушков набрал там же. Четыре верхних B.Fox у меня уже были:

 

post-30539-1302540705_thumb.jpg

 

 

А до этого, по твоему совету, был на "кировке" и взял тройку шпуль, той монолески, которую ты советовал, разноцветную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сомом на картинке? Я еще не пробовал, я 0,6 на обычные жмыхоловки вешаю, которые на простых мотовильцах.

 

Дороговато получается, если на десяток спинов поставить плетню.

:) Ну, если бы ты не набирал кучу дорогих вертушек, то думаю 3000 отдать за 10 катух нормальной плетни можно. Тем более плетни 0,3-0,4 более износостойкие. И можно не бояться потереть их или порвать. А вот с дешевой монолеской можно залететь, например с той же клинской. Если ты в средствах ограничен, то по хорошему тебе надо было пару вертух всего - 5 аглию и лонг. А вот леска пригодится. Можно катушки по 150 метров намотки найти и пополам порезать. Еще как вариант - на Рыбинскую ребята с магаза от Алексендровской переехали, у них есть бобины и станок для свободной намотки, леска у них была 5 руб метр, отличная леска, я у них несколько кусков 0,3 по 70 метров наматывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сомом на картинке? Я еще не пробовал, я 0,6 на обычные жмыхоловки вешаю, которые на простых мотовильцах.

 

 

:) Ну, если бы ты не набирал кучу дорогих вертушек, то думаю 3000 отдать за 10 катух нормальной плетни можно. Тем более плетни 0,3-0,4 более износостойкие. И можно не бояться потереть их или порвать. А вот с дешевой монолеской можно залететь, например с той же клинской. Если ты в средствах ограничен, то по хорошему тебе надо было пару вертух всего - 5 аглию и лонг. А вот леска пригодится. Можно катушки по 150 метров намотки найти и пополам порезать. Еще как вариант - на Рыбинскую ребята с магаза от Алексендровской переехали, у них есть бобины и станок для свободной намотки, леска у них была 5 руб метр, отличная леска, я у них несколько кусков 0,3 по 70 метров наматывал.

 

У меня ещё всё впереди! :D

А на простых мотовильцах, я при забросе кожу с пальца несколько раз снимал, хоть и палочку ставил! Кидать уметь надо! А я ни фуя не умею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На центральном форуме вон что пишут:

"Говорят бель пошла. Товарищ в Мумре щас 4-ый день ловит.

Первый день - слабо. Второй день несколько щук. Третий день - пошла вобла и щука стала проявлять активность. За вчерашний день 50 щук, несколько экземпляров за 4 кг. ......... "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на простых мотовильцах, я при забросе кожу с пальца несколько раз снимал, хоть и палочку ставил! Кидать уметь надо! А я ни фуя не умею!

Зависит от толщины лески и потом рекомендую матерчатые перчатки брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продвинутые карпятники используют только моно, плетня используется только для шок-лидера.

Какая нафиг разница на основной леске..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от толщины лески и потом рекомендую матерчатые перчатки брать.

 

Да я лучше ещё с пяток палок с катухами прикуплю, шесть или семь уже есть, буду швырять более безопасно и этого вполне хватит. Палки на подставочках, сиди в кресле, попыхивай сигаркой, любуйся лонами природы и жди звука сработанного фрикциона. Ляпота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Харды" берешь на 250 теста? Они дешевые.

 

На Больших палки брал, тесты не помню, 3-х метровые, сказали, что спец для сазанчика, расчитаны на дальний заброс. Не дорогие, 800-850р., а там х** его знает, попробую, расскажу. Не понравится, наберу неприподъемных "крокодилов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artukk Посмеялся от души над фразой.

Спасибо.

 

Принято! :doh: ! Во, лошара! Надо же так пи*дануть! Исправлять не буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище не слушай никого. В карповой рыбалке основная леска это моно. Плетенка на бровках, так же как и леска трется, тоже долго не протянет? Из плетни 0.3 - 0.35 шок-лидер метров десять сделай. На последних метрах вываживания подстрахуешь себя и заброс силовой сможешь делать не боясь, что груз с оснасткой отстрелишь. Леска будет амортизировать, крючок (если конечно ты на бойла будешь ловить) дыру в губе у сазана не разворочает - сходов будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище не слушай никого. В карповой рыбалке основная леска это моно. Плетенка на бровках, так же как и леска трется, тоже долго не протянет? Из плетни 0.3 - 0.35 шок-лидер метров десять сделай. На последних метрах вываживания подстрахуешь себя и заброс силовой сможешь делать не боясь, что груз с оснасткой отстрелишь. Леска будет амортизировать, крючок (если конечно ты на бойла будешь ловить) дыру в губе у сазана не разворочает - сходов будет меньше.

Думаешь, он сможет смонтировать шок-лидер на монофиле? ;) Тут тоже искусство требуется. На бойл ловить у нас полная бессмыслица, до сих пор сколько ни ловил, херня полная, а брал разные бойлы и оснастка у меня правильная, потому что когда иногда сажал кормушку с прикормкой, попадалось много всякой бели, но только не сазан :) Результат нулевый. Лучше жмыха все равно ничего не придумано. Насчет лески тут вопрос спорный, например все "наши" места без бровок, а что на плетню, что на монофил монопенисуально. Плетня надежней в том плане, что ей можно снять снасть с карши, оторвать крючок хотя бы или разогнуть его, но не потерять груз, а он дороговатый. Ну и сбросить с катушки удобнее плетню 0,3, чем монофил 0,6... Правда последнее время мне надоело разворачивать на месте по десятку палок с мультами или мясорубками, я наделал штук 20 обычных закидушек из монофила 0,6 (в том числе Карботех) и ими ловлю. Тут конечно уже берешь чисто монофил.

Ты вот скажи, видел у тебя в магазе пачки крупных бойлов, вот ты сам ловил на них хоть что? Чем бойл лучше жмыха? Я возможно наберу побольше, чисто из спортивного интереса, могу отдельно палки на берегу понаставить, у меня много снастей под бойл понавязано, брал оснастку у вас в магазине.... но если честно у нас мужики кто сазана ловят смеются над этими бойлами...

 

PS Можно ли озвучить какие у вас сейчас в наличии праворукие мульты "не для троллинга", а для дальнего заброса. Нужны надежные но в районе 3000-4000 штук. У меня Окума, такая у вас тоже вроде есть, со счетчиком и пара китайских "игрушек", такие по 1000 продаются кругом. Еще интересуют Риоби Заубер 3000 (но не Апплаз), еще интересуют мощные катушки от 5000-6000, скажем Шимано. И вообще какие у вас сейчас Шимано есть, но конечно что поприличнее? Также интересуют шпули Риоби 3000-4000, если есть шпули сразу возьму..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...