Перейти к содержанию

Электронная Россия. Электронный мир.


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Да причём здесь следы, улики документооборот? Почему Вы всё время цепляетесь за какие-то структуры, организации? Документ с подписью я могу написать от руки дома, могу его порвать. Вы дома ведёте документооборот? Большинство людей этого не делает.

Вы меня спросили как я считаю? Я ответил как я считаю исходя из того опыта работы что у меня есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Dernik сказал:

Сомневаюсь что у рядовой гражданки на руках будет ЭЦП

Вот пора уже отбросить сомнения. Рядовые граждане и даже гражданки могут иметь ЭЦП.

https://kontur-ep.ru/fiz-licam

1200 руб.

Изменено пользователем Sergey Pro!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sergey Pro!! сказал:

Вот пора уже отбросить сомнения. Рядовые граждане и даже гражданки могут иметь ЭЦП.

Я ответил о том что правила документооборота должны соблюдаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dernik сказал:

Я ответил о том что правила документооборота должны соблюдаться.

У себя дома каждый устанавливает свои правила документооборота. И сам же может их нарушить и наказать сам себя за их нарушение.

Представьте, что Вы получили ЭП, какие правила документооборота Вы себе установите?

Изменено пользователем Sergey Pro!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Кстати, а Вы сами считаете бумажный документ с подписью (который можно порвать или сжечь, подделать, украсть) выше (главнее) электронного, подписанного ЭП (о подделках которых пока ничего неизвестно)?

 

43 минуты назад, Overseer one сказал:

читайте юристов, законы и коментарии.

 

Насчёт документов с ЭЦП я вроде бы все сказал. Пока есть возможность для "угона" ЭЦП и пока это необкатано я считаю бумажку важнее/главнее.  

Вот , читаю закон:

Статья 6. Условия признания электронных документов, подписанных электронной подписью, равнозначными документам на бумажном носителе, подписанным собственноручной подписью
 

1. Информация в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью, признается электронным документом, равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью, и может применяться в любых правоотношениях в соответствии с законодательством Российской Федерации, кроме случая, если федеральными законами или принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами установлено требование о необходимости составления документа исключительно на бумажном носителе.
 
Согласно закону, бумажный не выше, а равнозначен электронному.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sergey Pro!! сказал:

Согласно закону, бумажный не выше, а равнозначен электронному.

Это естественно, разве были сомнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dernik сказал:

Это естественно, разве были сомнения?

У меня-нет, но @Overseer one всё таки считает иначе. 

Главное, я получил ответ на вопрос, известны ли случаи подделки ЭП?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sergey Pro!! сказал:

У меня-нет, но @Overseer one всё таки считает иначе. 

Да, я считаю иначе. Считаю исходя из собственного опыта, в частности того, что электронные документы отзывались по первому требованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sergey Pro!! сказал:

У меня-нет, но @Overseer one всё таки считает иначе. 

Главное, я получил ответ на вопрос, известны ли случаи подделки ЭП?

Нет.

Навскидку.

https://iecp.ru/articles/item/418190-varianty-moshennichestva-s-EP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dernik сказал:

Да, список длинный и подделки ЭП в нём нет.

 

 Закрытый ключ ЭП могут подобрать с помощью открытого, что позволит мошенникам использовать подпись.

Комментарий редакции портала iEcp.ru: длинна ключа составляет 256 бит и, на самом деле, закрытый ключ можно рассекретить методом подбора, используя открытый ключ, но мощности современной вычислительной техники, включая суперкомпьютеры, не позволят этого сделать раньше, чем закончится срок действия ЭП.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Overseer one, @Sergey Pro!! 

Господа, насколько я помню, суть "шифрования" этим ключом заключается в том, что к концу файла дописывается некоторая индивидуальная и постоянная (неизменная) для данного ключа последовательность символов. Неужели невозможно из "зашифрованного" таким способом файла, во-первых, вычленить ключ (и использовать его в дальнейшем) , и, во-вторых, произвести дешифрацию электронного документа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Niels сказал:

Неужели невозможно из "зашифрованного" таким способом файла, во-первых, вычленить ключ (и использовать его в дальнейшем) , и, во-вторых, произвести дешифрацию электронного документа?

Тут шёл разговор не о шифровании а о подписи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Niels сказал:

@Overseer one, @Sergey Pro!! 

Господа, насколько я помню, суть "шифрования" этим ключом заключается в том, что к концу файла дописывается некоторая индивидуальная и постоянная (неизменная) для данного ключа последовательность символов. Неужели невозможно из "зашифрованного" таким способом файла, во-первых, вычленить ключ (и использовать его в дальнейшем) , и, во-вторых, произвести дешифрацию электронного документа?

Ну вот эксперты пишут, что закрытый ключ можно рассекретить методом подбора, используя открытый ключ, но мощности современной вычислительной техники, включая суперкомпьютеры, не позволят этого сделать раньше, чем закончится срок действия ЭП.

Видимо поэтому у закрытого ключа срок действия примерно год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sergey Pro!! сказал:

Ну вот эксперты пишут, что закрытый ключ можно рассекретить методом подбора, используя открытый ключ, но мощности современной вычислительной техники, включая суперкомпьютеры, не позволят этого сделать раньше, чем закончится срок действия ЭП.

Ну длина ключей не меняется а вычислительные мощности очень быстро растут. Вот лет пятнадцать назад я бы и не подумал, что видеокарта что-то там может вычислить а сейчас пожалуйста, Cuda, OpenCL. И всё это вместе с процессорами. Я думаю что расколупать закрытый ключ можно быстрее, но тут ещё должно быть желание.

 

3 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

Видимо поэтому у закрытого ключа срок действия примерно год.

Щас как правило на два года выдают, некоторые на три. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Overseer one сказал:

Ну длина ключей не меняется а вычислительные мощности очень быстро растут. Вот лет пятнадцать назад я бы и не подумал, что видеокарта что-то там может вычислить а сейчас пожалуйста, Cuda, OpenCL. И всё это вместе с процессорами. Я думаю что расколупать закрытый ключ можно быстрее, но тут ещё должно быть желание.

Ну вот как появятся случаи расколупывания. так и длину ключей увеличат.

2 минуты назад, Overseer one сказал:

Щас как правило на два года выдают, некоторые на три. 

Ну в УФК можно на основе старого ключа онлайн выпустить себе новый, без посещения. Хоть каждую неделю делай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Microsoft запатентовала способ майнинга криптовалюты, использующий тело человека.

 

Цитата

В процессе майнинга можно использовать мозговые волны или тепло тела, излучаемое пользователем, когда он выполняет задачу, поставленную поставщиком информации или услуг, например просматривает рекламу или использует определенные интернет-сервисы.

https://news.bitcoin.com/microsoft-cryptocurrency-system/

 

Патент (под номером WO2020060606) - https://patentscope.wipo.int/search/en/detail.jsf?docId=WO2020060606&tab=PCTBIBLIO

 

В тело человека предполагается внедрение разного рода датчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Державник сказал:

Microsoft запатентовала способ майнинга криптовалюты, использующий тело человека.

 

https://news.bitcoin.com/microsoft-cryptocurrency-system/

 

Патент (под номером WO2020060606) - https://patentscope.wipo.int/search/en/detail.jsf?docId=WO2020060606&tab=PCTBIBLIO

 

В тело человека предполагается внедрение разного рода датчиков.

Забыл уточнить: в голову и правую руку. Угадал? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Державник сказал:

Патент (под номером WO2020060606) - https://patentscope.wipo.int/search/en/detail.jsf?docId=WO2020060606&tab=PCTBIBLIO

 

В тело человека предполагается внедрение разного рода датчиков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Sergey Pro!! сказал:

Ну вот как появятся случаи расколупывания. так и длину ключей увеличат.

А, по-моему, тут история, похожая с ковбоем "Неуловимым Джо" . Как помните, он был неуловим, потому что был на фиг никому не нужен.

Люди играются с этими ключами для придания важности процессу - ну и пусть играются. И вообще, всё это дисциплинирует, что тоже хорошо.

10 часов назад, Overseer one сказал:

Тут шёл разговор не о шифровании а о подписи. 

Да, да, о подписи. О дописывании к концу файла некоторой последовательности символов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протоиерей Олег Стеняев: Все компоненты печати антихриста созданы

 

Цитата

Прежде всего, мы должны дать правильную оценку всем тем представлениям о печати зверя, печати антихриста, которые имели наши предки 50, 100, 150 и т.д. лет назад.

 

Не надо воспринимать эту оценку как нечто субъективное. Наш народ является хранителем веры. Поэтому когда наши русские крестьяне отказывались брать советские деньги, потому что там было изображение безбожника Ульянова-Ленина, они говорили, что это – печать антихриста, и были абсолютно правы. И во всех других случаях, когда русские люди в разные времена по-разному определяли, что в их религиозно-культурном понимании есть печать антихриста, это была их позиция.

 

Дело в том, что в Священном Писании Иоанна Богослова говорится, что антихрист придет и антихристов много. То есть, каждое поколение имеет и своих антихристов, и бесовские печати.

 

А нам надо думать о том, как сохранять печать Божию. Это таинство святого миропомазания. Мы получили печати Духа Святаго в этом таинстве. А дьявол, который не является творцом, всегда берет повод от заповеди, чтобы извратить ее. Поэтому все, что делает дьявол, это противоположность того, что создано Богом. Поэтому когда наши оппоненты говорят, что ИНН оказался не печатью, что «люди ошиблись», мы должны решительно отвечать: «Нет! Люди не ошиблись!».

 

В настоящее время мы видим, что все компоненты для того, чтобы окончательно создать печать антихриста, которая будет соответствовать библейским описаниям, созданы. Смотрите, что сказано о характеристике последней печати в Книге Откровения 13 гл. 17-й стих: «…никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание или имя зверя или число имени его».

 

Дело в том, что на греческом языке, как на еврейском и на славянском, буквы имеют числовое значение. Например, в Помпеях нашли надпись на стене. Один молодой влюбленный написал: «Имя моей любимой 567». Он как бы назвал ее имя и в то же время не назвал, потому что каждое имя имеет и числовое значение.

 

Поэтому печать будет и числом, и это число будет соответствовать имени. Для нас очень важно, что тот, кто не будет иметь эту печать, не сможет ни покупать, ни продавать. Например, если я имею пластиковую карту, то я могу покупать, имея определенную сумму денег, но я не могу продавать. Это уже какие-то другие документы. Речь идет о том, что сейчас создаются компоненты, которые будут сведены в одну электронную площадку. И этот документ будет предоставлять возможность не только покупать, но и продавать. Следовательно, этот документ должен устанавливать мою личность и право на ту или иную собственность, чтобы я мог распоряжаться этой собственностью. Надо прямо сказать, что идея электронного паспорта на настоящий момент – свидетельство той площадки, на которой можно осуществлять покупку и продажу, что будет наиболее полно соответствовать библейскому пониманию печати, ее юридических возможностей.

 

Сейчас в том виде, как они нам предлагают, может быть, этот документ будет недостаточным, и им потребуется водить туда какие-то дополнительные блоки. Но тот, кто разбирается в электронной технике, знает, что это достаточно легко сделать. Таким образом, мы устанавливаем, что ИНН был существенным компонентом, без которого не смогла бы возникнуть такая карта.

 

Платежные карточки – тоже очень существенный элемент. Мы должны усвоить для себя – когда не будет денег, мы потеряем свободу. Наличные деньги – это свобода. И это должно стать одним из девизов тех людей, которые противостоят электронному рабству. Когда не будет денег, за нас будут решать, можем ли покупать и продавать, и иметь право на хлеб насущный.

 

То, что было создано ранее – система ИНН, система платежных карт и т.д., будет объединено на одной площадке, в электронном паспорте. Для удобства, чтобы никто не украл карту-паспорт, скажут: «Давай, нанесем ее в руку или на чело». Я беседовал с одним очень известным либеральным священником и спросил его: «В какой момент все-таки ты скажешь, что не согласен с этим?». Он ответил, что когда ему скажут наносить на чело. Я переспросил: «А если из уважения к тебе скажут, что в порядке исключения не на чело, а на нос поставят?». И возникла пауза, которая напугала меня. Потом он ответил, что и на нос не будет ничего принимать.

 

Тех людей, которые борются с электронным рабством, показывают как маргиналов. С нами ведется информационная борьба. Те, кто ратуют за электронное рабство – политический истеблишмент, представители церковной номенклатуры. Активность политического и религиозного истеблишмента, никому не понятная заинтересованность, почему они так настаивают на этом – самый страшный и непонятный момент, который может свидетельствовать о том, что эта угроза не мифическая, что проблема не за горами.

 

Спаси вас Христос!

https://klin-demianovo.ru/http:/klin-demianovo.ru/novosti/73317/protoierey-oleg-stenyaev-vse-komponentyi-pechati-antihrista-sozdanyi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Афоня сказал:

Печать Христа , которую ты одел при крещении , чем лучше "печати  антихриста" нанесенной на руку?

Не богохульствуй. Печать Христа это жизнь вечная, печать антихриста это погибель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Dernik сказал:

Печать Христа это жизнь вечная, печать антихриста это погибель. 

  И тут на сцене появляется Арнольд Шварценеггер и на ломаном русском спрашивает: -Какие ваши доказательства?

20 минут назад, Dernik сказал:

печать антихриста это погибель. 

Речь кстати о татуировке шла.

Или ты поддерживаешь Пипку??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Афоня сказал:

Или ты поддерживаешь Пипку??

Понимаешь какая штука, тут уже не в Пипе (Державнике) дело, а отношении с позиции веры. По мне нужно быть слепым чтобы не видеть векторы развития человеческой цивилизаци, это прежде всего глобализация и сфера высоких технологий. И данные тенденции могут привести и, я уверен, что приведут рано или поздно к очень серьезным последствиям. Технологии хороши до того момента пока не понадобятся какому-либо режиму и тут действительно не будет лишним вспомнить о китайском эксперименте или нынешней обкатке пропусков. Повод был и будет, к сожалению ясно одно, что человечество готово поступиться своими правами в обмен на безопасность, при этом не имеет значения реальны или надуманны поводы. Но то что мир стремительно меняется для меня очевидно. Ладно, если продолжу рассуждения Пипа будет нервно курить в сторонке.

Изменено пользователем Dernik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Dernik сказал:

Технологии хороши до того момента пока не понадобятся какому-либо режиму

Так может быть стоит направить технологии на борьбу с режимами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...