Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

barra

Медитация

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Нуфимокс сказал:

из не дорогих попей -  пантокрин , настойку лимонника .  валерьянку как успокоительное не используй . лучше пить настой из мелиссы ,пустырника, - продаются на БИ, боярышника (покупал на днях свежий 100р /кг.) с дозами и концентрацией смотри по состоянию. От нервных перенапряжений бывают мышечные спазмы , можно кальнуть Мовалис - дорогой 3 ампулы руб 650... снимает спазмы моментом.

моя боярка 2 вида

 

Глицин уже не в моде?

2 часа назад, пИпА сказал:

Есть только один путь - опыт.

В каком плане? Меня, как физика, всегда интересовала истинная картина Мира. Потому что сама физика не может объяснить многие процессы - гравитацию, инерцию, магнетизм и тд. Ну а приходя к пониманию строения Вселенной - осознаешь и роль человека. Так что истинный путь - это путь познания.

Про какой опыт ты говоришь? Ты мне всё на частицах объясни - по другому я не понимаю) Я знаю, что перемещение во времени невозможно. Если я вдруг буду перемещаться во времени - то значит я сошёл с ума). Вот если бы ты у своего воображаемого друга попросил результаты всех матчей ЧМ по футболу 2022 - то я бы пожалуй поверил в тебя. А пока у тебя доказательств нет)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Kiwil сказал:

Глицин уже не в моде?

не принимал , предложил только то чем пользуюсь сам.

еще есть таблетки - тазепам , но он наверное по рецептам , приход такой что смотришь фильм  а даже его понимать не нужно , только зрение работает , мыслительный процесс часа на 3 вырубается, причём в сон не клонит. но это с 3 таблеток :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Kiwil сказал:

В каком плане? Меня, как физика, всегда интересовала истинная картина Мира. Потому что сама физика не может объяснить многие процессы - гравитацию, инерцию, магнетизм и тд. Ну а приходя к пониманию строения Вселенной - осознаешь и роль человека. Так что истинный путь - это путь познания.

Про какой опыт ты говоришь? Ты мне всё на частицах объясни - по другому я не понимаю) Я знаю, что перемещение во времени невозможно. Если я вдруг буду перемещаться во времени - то значит я сошёл с ума). Вот если бы ты у своего воображаемого друга попросил результаты всех матчей ЧМ по футболу 2022 - то я бы пожалуй поверил в тебя. А пока у тебя доказательств нет)

Да, к сожалению у меня нет доказательств. Тот урод вредил мне. Если бы были доказательства, то я бы уже давным-давно был в столице в кабинетах высокого начальства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Нуфимокс сказал:

еще есть таблетки - тазепам , но он наверное по рецептам , приход такой что смотришь фильм  а даже его понимать не нужно , только зрение работает , мыслительный процесс часа на 3 вырубается, причём в сон не клонит. но это с 3 таблеток 

Медитация на колёсах - прикольно, вот что значит 21 век. Хотя древние тоже баловались.

Тот же Дон Хуан без кактусов жить не мог)

43 минуты назад, пИпА сказал:

Да, к сожалению у меня нет доказательств. Тот урод вредил мне. Если бы были доказательства, то я бы уже давным-давно был в столице в кабинетах высокого начальства.

Ну ничего - нужно попринимать тазепам, нозепам, фенибут и тд - и он больше не вернется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 9/4/2018 в 23:21, Kiwil сказал:

Приведите мне ссылки на буддистские тексты - где об этом говорится. Не ссылки на видео или статьи - где шарлатаны за три копейки порят чушь - а на официальные источники! В Буддизме нет переселения Душ - нет никакой автономной сущности.

जातक

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Consultant сказал:

जातक

сейчас вас попросят ткнуть пальцем в конкретную джатаку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Consultant сказал:

जातक

? ау? С русским языком плохо?

3 часа назад, Consultant сказал:

В Буддизме нет переселения Душ - нет никакой автономной сущности.

В Буддизме перерождается Сознание - у него нет памяти. Просто ваши желания оставляют на нём отпечаток. Ферштейн?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, shami сказал:

сейчас вас попросят ткнуть пальцем в конкретную джатаку)))

Пока же некоторые здесь попадают пальцем в одно место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Kiwil сказал:

В Буддизме перерождается Сознание - у него нет памяти. Просто ваши желания оставляют на нём отпечаток.

видишь в чём дело , в буддизме есть карма , которую ты как бы отрабатываешь в следующей жизни , если не смог не оставлять кармических отпечатков в этой , а памяти нет , как ты смотришь на это противоречие ? желания кого ? сюда бы буддиста что бы объяснил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Нуфимокс сказал:

видишь в чём дело , в буддизме есть карма , которую ты как бы отрабатываешь в следующей жизни , если не смог не оставлять кармических отпечатков в этой , а памяти нет , как ты смотришь на это противоречие ?

Я говорил, что информация может храниться и переносится только с помощью материальных носителей. Соответственно если мы хотим сохранить память о жизни, то у нас должен быть материальный носитель - куда всё это записывается. Далее этот материальный носитель должен перемещаться в пространстве - то есть иметь конечности для перемещения, датчики для ориентации, центральный процессор, механизм поглощения энергии из окружающей среды и тд. Это всё нереально. То есть просто отговорки - пасование перед сложным для понимания явлением. Подобно этому некоторые заявляют, что людей создали инопланетяне - и при этом они садятся в лужу на вопросе - "а кто создал инопланетян". Равно и тут - мы выдумываем разумную сущность - у которой если копнуть - внутри должна быть другая разумная сущность)

Но - ДНК - то есть родственная связь, отлично подходит для такого понятия как Карма - ваша дурная жизнь скажется на ваших детях - и тд. Вполне возможно что позже учение размылось и Карма получила мифическую возможность передаваться любому человеку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Kiwil сказал:

Но - ДНК - то есть родственная связь, отлично подходит для такого понятия как Карма - ваша дурная жизнь скажется на ваших детях - и тд. Вполне возможно что позже учение размылось и Карма получила мифическую возможность передаваться любому человеку.

не плохо , что ж получается -всё что рассказывал Будда выдумано последователями ? а он рассказывал как был в прошлой жизни слоном , как погиб и много других историй. История о карме , психологически поддерживается людьми - пониманием не равенства рождения и возможностей - в следующих воплощениях наверстаю  , как будто кто то кому то что то обещал. Микро всегда будет искать макро для защиты , на этом всё и построено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Нуфимокс сказал:

не плохо , что ж получается -всё что рассказывал Будда выдумано последователями ? а он рассказывал как был в прошлой жизни слоном , как погиб и много других историй. История о карме , психологически поддерживается людьми - пониманием не равенства рождения и возможностей - в следующих воплощениях наверстаю  , как будто кто то кому то что то обещал. Микро всегда будет искать макро для защиты , на этом всё и построено.

Для меня это не важно. Если есть логическое объяснение явлению - то пожалуйста, а если нет - то это уже фантастика, или вид аллегории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Kiwil сказал:

Для меня это не важно. Если есть логическое объяснение явлению - то пожалуйста, а если нет - то это уже фантастика, или вид аллегории.

Вот я в инете нашел много теорий, которые логически объясняют устройство элементарных частиц и их взаимодействие, а так же происхождение сил и пр.

Одна теория - эфиродинамика, другая - теория цифрового физического мира.

И та, и другая, отлично все объясняют.

 

А вот как узнать, какая из них истинная?

Я думаю, только на опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

Вот я в инете нашел много теорий, которые логически объясняют устройство элементарных частиц и их взаимодействие, а так же происхождение сил и пр.

Одна теория - эфиродинамика, другая - теория цифрового физического мира.

И та, и другая, отлично все объясняют.

 

А вот как узнать, какая из них истинная?

Я думаю, только на опыте.

Нет. Потому что в таком случае будет подгон гипотезы под реальность. Проходили уже со многими ложными гипотезами - которые гордо именуют теориями.

Должно быть познание от простого к сложному - чтобы не допускать ошибок. А твои гипотезы пишут фантасты - нате, проверяйте. Тут совпадёт, там совпадёт - вроде и пойдёт - а на самом деле всё устроенно иначе)

Есть даже шутка на эту тему, что у физиков ветер дует - потому что деревья качаются. И ведь качаются - и ветер дует :D

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Kiwil сказал:

Нет. Потому что в таком случае будет подгон гипотезы под реальность. Проходили уже со многими ложными гипотезами - которые гордо именуют теориями.

Должно быть познание от простого к сложному - чтобы не допускать ошибок. А твои гипотезы пишут фантасты - нате, проверяйте. Тут совпадёт, там совпадёт - вроде и пойдёт - а на самом деле всё устроенно иначе)

Есть даже шутка на эту тему, что у физиков ветер дует - потому что деревья качаются. И ведь качаются - и ветер дует :D

Вот я и говорю: опыт. Эксперимент, который однозначно доказывает.

А не теории, которые выдумывают энное количество частиц, запутывая и без того сложную картину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.09.2018 в 22:10, Kiwil сказал:

Потому что сама физика не может объяснить многие процессы - гравитацию, инерцию, магнетизм и тд. Ну а приходя к пониманию строения Вселенной - осознаешь и роль человека.

Ну и как же Вы пришли к пониманию строения вселенной, если физика не может объяснить процессы - гравитацию, инерцию, магнетизм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, пИпА сказал:

Ну и как же Вы пришли к пониманию строения вселенной, если физика не может объяснить процессы - гравитацию, инерцию, магнетизм?

Физика как свободная наука умерла в начале 20 века, когда была поглощена "сами знаете кем". Теперь она работает исключительно на интересы крупных компаний и корпораций. А для массы физику превратили в религию с иконой в виде представителя "сами знаете какого народа".

Но к счастью многие процессы - такие как гравитация, инерция, магнетизм и прочие - были с успехом объяснены ещё даже до зарождения физики как отдельной науки)

11 часов назад, пИпА сказал:

Вот я и говорю: опыт. Эксперимент, который однозначно доказывает.

А не теории, которые выдумывают энное количество частиц, запутывая и без того сложную картину.

Кроме познания путём экспериментов - есть ещё логический путь познания - путём дедукции. Всё же Разум нам не зря дан. Мы же не обезьяны, которые могут познавать только руками. Но одно дело - поэтапный путь познания, а другое дело - сочинить фантастический опус и потом искать ему подтверждения в реальном мире. Вот как Ацюковский с вашей гипотезой эфиродинамики - сочинил уйму фантастических романов - а к действительности они не имеют никакого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎04‎.‎09‎.‎2018 в 16:17, Нуфимокс сказал:

из не дорогих попей -  пантокрин , настойку лимонника .  валерьянку как успокоительное не используй . лучше пить настой из мелиссы ,пустырника, - продаются на БИ, боярышника (покупал на днях свежий 100р /кг.) с дозами и концентрацией смотри по состоянию. От нервных перенапряжений бывают мышечные спазмы , можно кальнуть Мовалис - дорогой 3 ампулы руб 650... снимает спазмы моментом.

моя боярка 2 вида

IMG_20180904_181916_HHT.jpg

Спасибо за инфу. Лимонник я пробовал, очень популярен на дальнем востоке, еще у меня корень жень шень есть, но я редко его применяю, обычно при начале ОРЗ.

 

Пустырник тоже иногда пью, но редко.

 

Бояршник не пробовал, как и мовалис.

 

Для сна иногда мелатонин использую, помогает в коммандировках, или при сильном возбуждении заснуть.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, barra сказал:

Спасибо за инфу. Лимонник я пробовал, очень популярен на дальнем востоке, еще у меня корень жень шень есть, но я редко его применяю, обычно при начале ОРЗ.

 

Пустырник тоже иногда пью, но редко.

 

Бояршник не пробовал, как и мовалис.

 

Для сна иногда мелатонин использую, помогает в коммандировках, или при сильном возбуждении заснуть.

 

 

Афобазол проверенный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты