Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

barra

Медитация

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Kiwil сказал:

Суть медитации заключается в отключении всего животного при сохранении Сознания. Во сне без сна Сознание отключено.

зачем вам сохранение сознания если вы не собираетесь думать ? цель ваших практик мне не ясна.  и как долго вас не раздражают пришедшие мысли ?

правильно во сне без сна сознания нет , есть функционирование мозга , который отдыхает от постоянных концептуализаций на образах - это и есть нужный отдых для организма - который задан природой - ненасильственный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Нуфимокс сказал:

зачем вам сохранение сознания если вы не собираетесь думать ? цель ваших практик мне не ясна.

Как же вы всё запутали!

- я не практикую медитацию. Медитация призвана помочь осознать собственное Я  - это духовная практика. Дело в том, что проявленный в человеке Разум не есть человеческое тело. Тело это всего лишь механизм для реализации и проявления Разума. Разум не обладает личностью. И во время медитации человек отключает внешние раздражители и мозг - сосредотачивается на центре мышления. В результате он познаёт свой Разум, осознаёт свою высшую суть и единство всего мироздания.

- я практикую остановку внутреннего диалога. Это лишь некий элемент медитации. Остановка разговора позволяет получить контроль над телом.

9 часов назад, Нуфимокс сказал:

и как долго вас не раздражают пришедшие мысли ?

Вы считаете, что без словесной эмуляции невозможны умственные процессы - в этом заключается ваше глубочайшее заблуждение. Подобно тому, как чтение текста возможно без словесной эмуляции - также и умственные процессы возможны без внутреннего озвучивания. Мозг от прекращения внутреннего разговора не перестанет работать, мысли порождаемые Разумом не иссякнут. Наоборот человек проснётся, его мозг освободится от ресурсозатратного процесса эмуляции речи - мышление станет молниеносным, а действия решительными.

Мозг по сути является наркоманом. Он стремится совершать то, что доставляет ему удовольствие. Это может быть тяга к сладкому, спиртному, никотину, играм, рассматриванию картинок с пышными дамами и тд. То есть мозг - это примитивное животное образование.

Но одна из самых сильных зависимостей для мозга - это общественное одобрение. Мозг постоянно скулит - имитируя речь, заставляя нас совершать действия - которые приносят ему удовольствия. И вся суть внутреннего диалога по сути, в большинстве своём, сводится к поиску действий для общественного одобрения. То есть мозг перемалывает события, прокручивает их вновь и вновь - в поисках действия для внешней похвалы - или наоборот фантазирует, прогнозирует события - опять же для симуляции одобрения. Это наркомания.

" - Есть в каждом из нас что-то такое, о чём мы даже не подозреваем. То существование, которое мы будем отрицать до тех самых пор, пока не будет слишком поздно, и это что-то потеряет для нас всякий смысл. Именно это заставляет нас подниматься по утрам с постели, терпеть, когда нас донимает занудный босс, терпеть кровь, пот и слёзы. А всё потому, что нам хочется показать другим, какие мы на самом деле хорошие, красивые, щедрые, забавные и умные. „Можете меня бояться или почитать, только, пожалуйста, не считайте меня таким же как все“. Нас объединяет это пристрастие. Мы наркоманы, сидящие на игле одобрения и признания. Мы готовы на всё, лишь бы нас похлопали по плечу и подарили золотые часы или прокричали „Гип-гип-мать-его-так-ура!“. Смотрите, какой умный мальчик завоевал очередную медальку, а теперь натирает до блеска свой любимый кубок. Все это сводит нас с ума. Мы не более, чем обезьяны, нацепившие костюмы и страждущие признания других. Если бы мы это понимали, мы бы так не делали. Но кто-то специально скрывает от нас истину. Если бы у вас появился шанс начать всё сначала, вы бы непременно спросили себя..: „Почему?“ " Револьвер, 2005г.

 

Поэтому когда вы останавливаете внутренний разговор - вы не перестаёте мыслить или думать - вы избавляетесь от одного из пристрастий - тяги к одобрению. Соответственно вы становитесь более свободными - потому что любой вид наркомании - это цепи. Вы просыпаетесь и обретаете власть над телом. Совершаете действия не ради того, чтобы мозг получил порцию признаний - а потому что этого желает Разум.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Kiwil сказал:

я не практикую медитацию. Медитация призвана помочь осознать собственное Я  - это духовная практика.

:lol: воды налили много , сами и вычерпывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Kiwil сказал:

Фальсификация. Будущее предсказать невозможно. Хотя я допускаю, что некая группа людей может планировать мировое развитие на столетия вперед. Это вполне реализуемо - особенно если под её контролем находятся марионетки в правительствах всех стран. Соответственно остаётся выпустить на сцену шарлатана, который в завуалированной форме расскажет краткие отрывки из сценария - создав для людей иллюзию возможности видеть будущее, а заодно запрограммирует их на это самое будущее.

Есть много свидетельств того, как люди попадали в далекое прошлое. Некоторые там оставались, некоторые возвращались. Есть свидетельства, как попадали в будущее.


Это и есть доказательства того, что все уже предопределено. Люди, живущие в прошлом, куда попадали наши современники, осознавали себя в настоящем моменте. Это для нас их момент - прошлое.

 

Так что все уже известно. Если бы кто-нибудь смог путешествовать во времени, он бы понял, что в будущее можно попасть. А это значит, что будущее будет таким, каким будет, и ничего невозможно изменить.

 

Хотя я допускаю, что все же изменить можно (если радикально менять), но дело в том, что по каким-то причинам тот, кто может это сделать, этого делать не будет. Если хотите, система пространства-времени и причинно-следственные связи противятся любым изменениям.

Но если даже представить, что изменить можно, то перемены будут сразу во всем времени.

 

Расслабтесь. Вы проживете свою жизнь так, как предопределено, и ничего лишнего не сделаете, уйдете из жизни тогда, когда все, что должны сделать, сделаете.

 

А парадоксов не будет никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, пИпА сказал:

Есть много свидетельств того, как люди попадали в далекое прошлое. Некоторые там оставались, некоторые возвращались. Есть свидетельства, как попадали в будущее.

Это и есть доказательства того, что все уже предопределено. Люди, живущие в прошлом, куда попадали наши современники, осознавали себя в настоящем моменте. Это для нас их момент - прошлое.

Это физически невозможно. Я потратил много лет на изучение нашего мироустройства - и могу вам с уверенностью сказать - путешествия во времени невозможны! Для нас существует исключительно наша трёхмерная Вселенная, мы являемся её частью. Время необратимо, параллельных вселенных не существует. Есть как говориться "только миг между прошлым и будущем".

Я уже давно заметил вашу страсть к сказкам. Вы чрезмерно легковерный человек - это признак лени.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kiwil сказал:

Это физически невозможно. Я потратил много лет на изучение нашего мироустройства - и могу вам с уверенностью сказать - путешествия во времени невозможны! Для нас существует исключительно наша трёхмерная Вселенная, мы являемся её частью. Время необратимо, параллельных вселенных не существует. Есть как говориться "только миг между прошлым и будущем".

Я уже давно заметил вашу страсть к сказкам. Вы чрезмерно легковерный человек - это признак лени.

Я пережил это на собственном опыте. Хотите верьте, хотите нет.

 

Параллельных не существует, согласен. А путешествовать, причем безо всяких технических устройств, можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, пИпА сказал:

Параллельных не существует, согласен. А путешествовать, причем безо всяких технических устройств, можно.

Нельзя! Наша Вселенная полностью механическая. Как вы представляете себе путешествие во времени? Это нужно перестроить все частицы во Вселенной в том порядке, в каком они существовали на нужную дату - а Вселенная у нас одна!

2 часа назад, пИпА сказал:

Я пережил это на собственном опыте. Хотите верьте, хотите нет.

Зачем мне верить? Я знаю, что вы лжёте - мне этого достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kiwil сказал:

Я потратил много лет на изучение нашего мироустройства - и могу вам с уверенностью сказать - путешествия во времени невозможны!

до каких вселенных долетали ? :lol:  перенести бы это в тему по ЧСВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Нуфимокс сказал:

до каких вселенных долетали ? :lol:  перенести бы это в тему по ЧСВ.

Тема про медитацию - то есть процесс познания своего высшего Я. Если кто-то некомпетентен и способен общаться на уровне Свина - про мастурбацию, то просьба не флудить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да признаюсь я не разбираюсь , но вы не можете доступно объяснить ...  вы вроде не верите в потустороннее , а что же тогда "высшее Я" , обычно такими терминами банчут перед тем как клиента уколют гиперидольчиком - и он тогда находит искомое состояние - отсутствие внутреннего диалога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Kiwil сказал:

Нельзя! Наша Вселенная полностью механическая. Как вы представляете себе путешествие во времени? Это нужно перестроить все частицы во Вселенной в том порядке, в каком они существовали на нужную дату - а Вселенная у нас одна!

Что Вы вообще знаете о времени и о мироустройстве?

Вам говоря, есть факты перемещения во времени, а Вы все равно упрямитесь, как будто уже всё познали.

 

Дата - это субъективизм человека. Из-за смены дня и ночи и времен года возникло понятие дат, из-за движения во вселенной.

Точно так же как температура отражает движение (колебание) микрочастиц.

Точно так же как массу можно объяснить самоиндукцией, возникающей при ускорении тела в поле (есть такие интересные гипотезы на основе электромагнетизма с доказательствами).

 

Так вот, во времени можно перемещаться, и никаких альтернативных параллельных реальностей при этом не возникает, никаких ответвлений истории и пр. чушь, которую выдумывают ученые. Если Вы когда-либо переместитесь во времени по каким-либо причинам, то это все в рамках текущей истории, понимаете? Т.е. произойдет то, что ДОЛЖНО будет произойти.

Ничего, выходящего за рамки, не произойдет.

 

Грубо говоря, если Гитлера никто не убил в прошлом до его кончины, то и никогда не убьет. Если в будущем (для нашего с Вами момента, субъективное будущее) грянет третья мировая война, то никто никогда ее не остановит.

 

Поэтому-то библейские пророчества все сбываются и все сбудутся.

И мало того, пророки и пророчества - это то, что должно было быть, ради именно такой реальности, которая сложилась сразу (понимаете? Сразу!), как только возник этот мир. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Нуфимокс сказал:

ну да признаюсь я не разбираюсь , но вы не можете доступно объяснить ...  вы вроде не верите в потустороннее , а что же тогда "высшее Я"

Просто я не привык тратить силы впустую - если у вас нет желания познавать - с какой стати я должен доступно объяснять? Биться со стенкой?

Насчёт потустороннего - если разложить это слово - это мифическое явление из параллельных миров) Я же лишь утверждаю, что всё мироздание состоит из разделенного на части Разума - который собственно в нас и проявлен. Разум личностью не обладает - он един. Хотите опровергнуть мои слова - объясните что находится внутри элементарной более неделимой частицы. Ну например пусть это будет нейтрино - частица есть, объём есть - а что внутри?

3 часа назад, пИпА сказал:

Вам говоря, есть факты перемещения во времени, а Вы все равно упрямитесь, как будто уже всё познали.

Нет никаких фактов перемещения во времени - есть шарлатаны, которые пиарятся на глупости людей и дурачат их. Если бы вы серьезно подходили к вопросу - то вы бы смогли мне объяснить механизм перемещения во времени. А пока что у вас лишь фантазии больных личностей.

3 часа назад, пИпА сказал:

Дата - это субъективизм человека. Из-за смены дня и ночи и времен года возникло понятие дат, из-за движения во вселенной.

Бред! Время - это последовательное и необратимое взаимодействие частиц. Причём время определяется скоростью элементарного взаимодействия. В других солнечных системах время может идти быстрее или быть наоборот замедленным - в зависимости от того с какой скоростью происходят взаимодействия.

Невозможно вернуться в прошлое - потому что частицы уже необратимо провзаимодействовали - невозможно улететь в будущее - потому что скорость взаимодействия частиц есть константа и у вас не получиться "прокрутить даже один год вперед".

3 часа назад, пИпА сказал:

пророчества все сбываются и все сбудутся.

Нет. Хотя я говорил выше, что за марионетками в правительствах всех стран стоят фанатики, которые движут человечество по заранее написанному сценарию  - но эту неловкость можно легко исправить - свергнув фанатиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Kiwil сказал:

Нет никаких фактов перемещения во времени - есть шарлатаны, которые пиарятся на глупости людей и дурачат их. Если бы вы серьезно подходили к вопросу - то вы бы смогли мне объяснить механизм перемещения во времени. А пока что у вас лишь фантазии больных личностей.

Кто Вас сказал, что даже тот, кто это умеет делать, может объяснить?

48 минут назад, Kiwil сказал:

Невозможно вернуться в прошлое - потому что частицы уже необратимо провзаимодействовали - невозможно улететь в будущее - потому что скорость взаимодействия частиц есть константа и у вас не получиться "прокрутить даже один год вперед".

Никто ничего не крутит. Просто попадает в другое время, и всё.

Кстати, кто Вам сказал, что любой может когда угодно путешествовать?

 

Тот, кто может, будет делать то, что ДОЛЖНО быть, понимаете?

Т.е. любые перемещения за всю историю вселенной, и любые действия  - это часть общей истории, и ничего лишнего не может быть.

Та самая судьба, кысмет. Хотя я все равно верю в Господа и свободную волю. Вот только доказательств свободной воли найти не могу.

 

Даже пророчества даются так, чтобы никто ничего не смог изменить - расплывчато, без дат. А если и есть даты, то все равно либо люди не верят, либо забывают. Пророчества - это часть истории, они тоже ДОЛЖНЫ быть.

Ни Вы, ни кто-либо другой не можете ничего изменить.

 

А теперь представим, что буддисты правы. И реинкарнация есть. Если так, то уже известно, как будет жить человек в любом своем воплощении, ведь изменить ничего нельзя. Ну и зачем тогда все это?

Или поверим Господу. И все равно получается, что уже заранее известно, кто спасется, кто нет. При этом изменить нельзя - иначе тот, кто уже в аду или в раю, должен будет оттуда каким-то образом исчезнуть. А если уже заранее известно, кто спасется, кто нет, то за что тогда наказывать людей, если никто ничего изменить не может...

 

48 минут назад, Kiwil сказал:

но эту неловкость можно легко исправить - свергнув фанатиков.

Если этого не должно быть, этого не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой пример. Человек попал в прошлое и якобы изменил Вашу жизнь, думая, что меняет. И что тогда будет с Вами в настоящем моменте?

А ничего! Потому что тот, кто попал в прошлое и что-то там делает, делает то, что должно быть. То, что является частью Вашей жизни, хоть Вы этого и не помните. Т.е. это перемещение и его действия не могут НЕ ПРОИЗОЙТИ, и по-любому случатся.

 

Царь Николай II знал свою участь, и ничего не захотел менять. Хотя однажды был случай, когда он у Синода спросил, что, если он примет монашество (не вспомню сейчас дословно тот случай, надо гуглить). А почему он не захотел менять? Да потому что не мог ничего изменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

Просто попадает в другое время, и всё.

Но это невозможно - поскольку "время - это последовательное и необратимое взаимодействие частиц." Невозможно попасть в прошлое - частицы уже провзаимодействовали и обратного хода нет. Невозможно попасть в будущее - потому что невозможно ускорить взаимодействие частиц. Будущее наступит в строго установленный срок - ускорить время невозможно.

1 час назад, пИпА сказал:

Даже пророчества даются так, чтобы никто ничего не смог изменить - расплывчато, без дат.

Относительно пророчеств я уже писал - есть шарлатаны, которые дают расплывчатые описания будущего - под которые можно подогнать любые события. И есть актеры от фанатиков, которые пытаются формировать развитие человечества.

1 час назад, пИпА сказал:

И реинкарнация есть.

Разум не обладает личностью. Личность умирает вместе с телом. Информация может существовать лишь на материальном носителе - поскольку она является последовательностью материальных объектов. Соответственно единственный логичный вариант реинкарнации - чтобы где-то во Вселенной существовал дата-центр, куда через передатчик в голове поступала бы вся информация о жизни. Но это всё настолько нереально - что проще принять факт, что реинкарнации не существует. Тем более скорость ЭМ волн - константа и если дата центр будет далеко от Земли - то будут сумасшедшие задержи в распространении сигнала. Поэтому логично расположить дата-центр на Земле или Луне :lol:

1 час назад, пИпА сказал:

Простой пример. Человек попал в прошлое и якобы изменил Вашу жизнь, думая, что меняет.

Я писал выше - путешествия во времени невозможны.

1 час назад, пИпА сказал:

Царь Николай II знал свою участь,

Никогда не любил историю - историю пишут победители. А я не терплю лжи. Поэтому скажу так - знаком с ним не был, ничего утверждать не стану. Что там фантазируют - это уже на совести фантазеров. В 17 году произошел захват страны сами знаете кем - конечно это было предсказуемо - потому что это и есть те самые фанатики, которые пытаются писать сценарий развития человечества)

53 минуты назад, пИпА сказал:

Знаете, что такое хроноклазм?

Фантастика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Kiwil сказал:

Но это невозможно - поскольку "время - это последовательное и необратимое взаимодействие частиц." Невозможно попасть в прошлое - частицы уже провзаимодействовали и обратного хода нет. Невозможно попасть в будущее - потому что невозможно ускорить взаимодействие частиц. Будущее наступит в строго установленный срок - ускорить время невозможно.

Вот поэтому я и говорю, что если кто-то когда-то попадал в будущее или прошлое, то все эти перемещения - в рамках того, что Вы говорите. Т.е. они должны были быть, чтобы в определенные моменты частицы провзаимодействовали так, как они провзаимодействовали. Никаких произвольных путешествий, по своему желанию, не может быть, ибо это нарушит взаимодействие частиц. То, что уже провзаимодействовало, необратимо. И это все - вплоть до кончины мира и самого времени.

 

По всему остальному могу сказать, что я сам был свидетелем и хроноклазмов, и путешествий во времени и пришел к выводу, что ничего изменить нельзя. Потому что тот, кто все это делал, делал это потому, что увидел определенные события в моем будущем. И поэтому он проделал в прошлом (на тот момент - в моем настоящем) то, что проделал, и ничего не изменилось. И этим замкнул хроноклазмы. А не делать этого он не мог, потому что, как я уже сказал, по тем или иным причинам ему хотелось это делать, хотя его никто не заставлял. И НЕ ДЕЛАТЬ он не мог.

 

Читаю сейчас про Митрофана Семёновича Аксенова. Очень интересно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kiwil сказал:

Но это невозможно - поскольку "время - это последовательное и необратимое взаимодействие частиц." Невозможно попасть в прошлое - частицы уже провзаимодействовали и обратного хода нет. Невозможно попасть в будущее - потому что невозможно ускорить взаимодействие частиц. Будущее наступит в строго установленный срок - ускорить время невозможно.

Я, кажется, понял, о чем Вы.

Кто Вам сказал, что если частица попадает в прошлое, то она проделывает весь свой путь в обратном направлении?

Она просто исчезает из одного момента и попадает в другой. Например, в тот, в который она еще не проделала весь путь до момента исчезновения. В таком случае их становится две в прошлом.

Мало того, если она должна была попасть в прошлое и как-то повлиять на саму себя, чтобы в будущем было возможно ее попадание в прошлое, - то будьте уверены, она переместится.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Причинно-следственная_петля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, пИпА сказал:

Я, кажется, понял, о чем Вы.

Кто Вам сказал, что если частица попадает в прошлое, то она проделывает весь свой путь в обратном направлении?

Она просто исчезает из одного момента и попадает в другой. Например, в тот, в который она еще не проделала весь путь до момента исчезновения. В таком случае их становится две в прошлом.

Мало того, если она должна была попасть в прошлое и как-то повлиять на саму себя, чтобы в будущем было возможно ее попадание в прошлое, - то будьте уверены, она переместится.

Вы не поняли - у нас одна Вселенная. Других Вселенных для нас не существует. Мы сами являемся частью этой Вселенной. Невозможно переместить человека во времени - потому что для этого понадобиться изменить всю Вселенную. Для перемещения в прошлое - вернуть все частицы в то положение, в каком они существовали в прошлом - это невозможно! Взаимодействия частиц необратимы. Для перемещения в будущее потребуется ускорить Вселенную - опять же скорость взаимодействия частиц в рамках Солнечной системы - постоянна. Поэтому перемещение в будущее невозможно. Ферштейн?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Kiwil сказал:

Вы не поняли - у нас одна Вселенная. Других Вселенных для нас не существует. Мы сами являемся частью этой Вселенной. Невозможно переместить человека во времени - потому что для этого понадобиться изменить всю Вселенную. Для перемещения в прошлое - вернуть все частицы в то положение, в каком они существовали в прошлом - это невозможно! Взаимодействия частиц необратимы. Для перемещения в будущее потребуется ускорить Вселенную - опять же скорость взаимодействия частиц в рамках Солнечной системы - постоянна. Поэтому перемещение в будущее невозможно. Ферштейн?

Это Вы меня не поняли.

Ну да ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

Это Вы меня не поняли.

Ну да ладно.

Слив засчитан :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kiwil сказал:

Слив засчитан :flowers:

Но Вы же не поняли, что я Вам пытался сказать, так о чем еще говорить?

 

Или это Вы про свой, такой своеобразный, слив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, пИпА сказал:

Но Вы же не поняли, что я Вам пытался сказать, так о чем еще говорить?

Ну хорошо - мы отправляем человека в прошлое - куда он полетит? У нас что 100500 вариантов Вселенной?

Вы поймите - вот она наша Вселенная - единая вместе с нами! Других таких нет. И лететь во времени собственно некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Kiwil сказал:

Ну хорошо - мы отправляем человека в прошлое - куда он полетит? У нас что 100500 вариантов Вселенной?

Вы поймите - вот она наша Вселенная - единая вместе с нами! Других таких нет. И лететь во времени собственно некуда - ничего кроме нашей Вселенной в данный момент времени не существует!

Я все это прошел на своем опыте, только доказательств у меня нет.

Я помню самого себя, я видел его (себя) в прошлом. Только я тогда не знал, что это я сам.

 

Никакого парадокса это не вызвало.

Наоборот, это было частью хода времени, приведшего к такому моему настоящему.

Хроноклазм, как он есть.

 

Почему Вы уперлись в теорию параллельных (расслаивающихся) вселенных?

Я же говорю: любые перемещения в нашей истории - часть этой истории, то, что ДОЛЖНО было случиться, и случилось. Ничего сверх этого не будет. Можно только невидимым путешествовать во времени, чтобы не нарушить ход истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, пИпА сказал:

Я же говорю: любые перемещения в нашей истории - часть этой истории, то, что ДОЛЖНО было случиться, и случилось. Ничего сверх этого не будет. Можно только невидимым путешествовать во времени, чтобы не нарушить ход истории.

Перемещаться по истории вы будете в книжках - как вы собрались перемещаться во времени - если у нас одна Вселенная? Вы мне на этот вопрос так и не ответили. Все люди, все процессы привязаны  к нашей Вселенной - процессы в которой необратимы.

47 минут назад, пИпА сказал:

Я все это прошел на своем опыте, только доказательств у меня нет.

Я помню самого себя, я видел его (себя) в прошлом. Только я тогда не знал, что это я сам.

Никакого парадокса это не вызвало.

Наоборот, это было частью хода времени, приведшего к такому моему настоящему.

Хроноклазм, как он есть.

Это уже вопросы по медицинской части. Я лишь высказал свое мнение с позиции физика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты