Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Кризис семьи

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Dernik сказал:

Неужели женился в очередной раз? 

Я как то и не разводился ещё ни разу за 20 с лишним лет.

Просто про семейное положение Kiwil-a не знаю, а остальные не считая женщин как раз в отличии от тебя семейные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dernik сказал:

Бред, знаю множество успешных женщин, создавших бизнес и поддерживающих его. Погугли сам на досуге.

Успешных относительно кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dernik сказал:

Бред, знаю множество успешных женщин, создавших бизнес и поддерживающих его. Погугли сам на досуге.

Я говорю про самый большой бизнес - а не про жен, отмывающих бабки своих зайчиков - или добившихся успехов благодаря дырке.

Гуглим и что? - где бабы - покажи мне тут хоть одну бабу - вопрос закрыт! http://www.forbes.ru/rating/360355-200-bogateyshih-biznesmenov-rossii-2018

Хотя нет - там есть Батурина - но мы то знаем:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, catch сказал:

Я как то и не разводился ещё ни разу за 20 с лишним лет.

Просто про семейное положение Kiwil-a не знаю, а остальные как раз в отличии от тебя семейные люди.

Гмо не женат, ты если и женат, то понты исключительно тут (это насчет тише воды и ниже травы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dernik сказал:

Гмо не женат, ты если и женат, то понты исключительно тут (это насчет тише воды и ниже травы).

Конечно неженат. Зачем мне женится? Чтобы при продаже каждой зарегистрированной на меня херни бежать к жене за справкой что она не возражает?:D А если у нее в этот момент ПМС случится или просто настроение будет плохое?:D

Я в эти игры не играю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kiwil сказал:

Я говорю про самый большой бизнес - а не про жен, отмывающих бабки своих зайчиков - или добившихся успехов благодаря дырке.

Дырка, вероятно, у тебя в мозгу, если пытаешься за пример выкладывать списки бывших комсомольцев, оказавшихся в своем время в нужном месте. Вот тут большого ума не надо и искренне сочувствую, что ты не знаешь успешных женщин, мне, видимо, везло с этим больше. Простой пример Гусленок, которая, к сожалению, ушла с форума, нашла свою нишу, развивает - молодец! Повторю, женщины успешны, ценят свои усилия, очень часто жесткие переговорщики... так вот, зачем им обуза в виде мужа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

Дырка, вероятно, у тебя в мозгу, если пытаешься за пример выкладываешь списки бывших комсомольцев, оказавшихся в своем время в нужном месте. Вот тут большого ума не надо и искренне сочувствую, что ты не знаешь успешных женщин, мне, видимо, везло с этим больше. Простой пример Гусленок, которая, к сожалению, ушла с форума, нашла свою нишу, развивает - молодец! Плвторю, женщины успешны, ценят свои усилия, очень часто жесткие переговорщики... так вот, зачем им обуза в виде мужа?

Практика показывает что "жесткие переговорщики и успешные бизнесмены" в лице баб, в момент кризиса в их конторе предпочитают свалить куда нибудь подальше, на гоа и подождать, может оно само тут рассосется. А потом приехать охренеть и "подтягивать связи" в виде бывших любовников или друзей, чтобы они тут все разрулили.

 

Хотя если ты называешь бизнесом продажу пирожков на рынке, эт да, тут ты прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ГМО сказал:

Практика показывает что "жесткие переговорщики и успешные бизнесмены" в лице баб, в момент кризиса в их конторе предпочитают свалить куда нибудь подальше, на гоа и подождать, может оно само тут рассосется. А потом приехать охренеть и "подтягивать связи" в виде бывших любовников или друзей, чтобы они тут все разрулили.

Практика показывает, что как раз в кризис женщины принимают гораздо более взвешенные решения нежели мужчины и вытягивают бизнес. Гусленок как раз создала бизнес в период кризиса, в астре знаю хозяина известного и до поры успешного бизнеса, который, как пошатнулось, все переложил на женщину и она успешно тянет и прочее, прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Dernik сказал:

бывших комсомольцев, оказавшихся в своем время в нужном месте. Вот тут большого ума не надо

А где были комсомолки - вот и ответ на вопрос, а у комсомолок мозгов не хватило! Да и многие твои "комсомольцы" под стол ходили - когда был СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

Практика показывает, что как раз в кризис женщины принимают гораздо более взвешенные решения нежели мужчины и вытягивают бизнес. Гусленок как раз создала бизнес в период кризиса, в астре знаю хозяина известного и до поры успешного бизнеса, который, как пошатнулось, все переложил на женщину и она успешно тянет и прочее, прочее.

Мож тебе пол сменить? Заживешь наконец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kiwil сказал:

А где были комсомолки - вот и ответ на вопрос, а у комсомолок мозгов не хватило! Да и многие твои "комсомольцы" под стол ходили - когда был СССР.

Не, ну если честно в любой администрации одни бабы бумажки перекладывают. Мужик там либо начальник, либо тех-спец. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ГМО сказал:

Не, ну если честно в любой администрации одни бабы бумажки перекладывают. Мужик там либо начальник, либо тех-спец. 

А почему - потому что перекладывание бумажек схоже с приготовлением пищи:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый успешный и распространенный бизнес, созданный тетками в настоящее время, это рожать и жить на алименты. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Kiwil сказал:

А почему - потому что перекладывание бумажек схоже с приготовлением пищи:D

Да. Я для себя выработал стратегию привлечения баб в каком то общем деле только в качестве младшего командного звена. 

Если например набрал бригаду и сделал начальником бабу, то она понимает что проигрывает по работоспособности и начинает у подчиненных мужиков три шкуры снимать. В силу эгоцентризма и полного безразличия к их судьбе. В итоге теряешь одного работника в виде бабы-начальницы и получаешь на халяву удвоенную работоспособность всей бригады.

Только нельзя вторую бабу брать, а то начнется болтовня, имитация, интриги, сплетни и похеризм.:D

 

И да, рабочими работают только баборабы и по этому это работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kiwil сказал:

А почему - потому что перекладывание бумажек схоже с приготовлением пищи:D

Это можно легко развернуть иначе. Кто у нас работает охранниками и чернорабочими? Правильно, мужики. Для первых это то же самое что лежать на диване, ничего не делая, вторым много ума для данного вида работы не нужно. Видишь как можно все развернуть... Что до комсомольцев, то эти первыми почувствовали изменения и сумели попасть к корыту с едой. Женщины лишь позже поняли что в умении вести бизнес они ничуть не уступают мужчинам. Знаешь как часто бывает? Приходит женщина на переговоры, вначале бывают улыбки и снисходительное отношение, но это быстро проходит, так как современные женщины умеют добиваться своего во всех сферах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Dernik сказал:

Это можно легко развернуть иначе. Кто у нас работает охранниками и чернорабочими? Правильно, мужики. Для первых это то же самое что лежать на диване, ничего не делая, вторым много ума для данного вида работы не нужно. 

Чернорабочие лежат на диване? Я думал они кирпичи целый день таскают. Или что то вроде.

Опять же мужик без опыта идёт в чернорабочие, а никуда не идёт, сидит на шее родителей и ищет мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dernik сказал:

Кто у нас работает охранниками и чернорабочими? Правильно, мужики. Для первых это то же самое что лежать на диване, ничего не делая, вторым много ума для данного вида работы не нужно. Видишь как можно все развернуть...

Что за детсад?

Охранники и чернорабочие должны быть физически крепки и выносливы - это основная причина, что на такие работы устраиваются мужчины. И если проводить параллели - то такие работы раскрываю мужскую сущность как охотников и добытчиков. Но мужчины также стремятся расширить ареал обитания - это у них в крови - открывают новые земли, покоряют космос. Также мужчины стремятся облегчить жизнь и создают новые девайсы, а ещё мы философы и стремимся познать смысл жизни, ищем истину.

Женщины никогда не ищут смысл жизни - их удел это гадания, астрология и прочее)

12 минут назад, Dernik сказал:

Что до комсомольцев, то эти первыми почувствовали изменения и сумели попасть к корыту с едой. Женщины лишь позже поняли

Если позже поняли - значит волос длинный, да ум короток)

13 минут назад, Dernik сказал:

в умении вести бизнес они ничуть не уступают мужчинам. Знаешь как часто бывает? Приходит женщина на переговоры, вначале бывают улыбки и снисходительное отношение, но это быстро проходит, так как современные женщины умеют добиваться своего во всех сферах.

Да бывают пробивные бабы - но такие берут не умом - а наглостью. Вообще успех женщин, все эти феминистические настроения - это не результат эволюционирования женщин - это признак деградации мужчин. Мужики тупеют и сдают позиции - равняясь с женщинами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.07.2018 в 22:53, Dernik сказал:

сейчас она часто выигрывает в конкурентной борьбе с мужчинами

Может кто перевести, что ТС хотел сказать? Во что выигрывают, как выигрывают, с кем вообще играют?

 

Или не стоит замарачиваться, обычный поток бессвязный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Мохнатый сказал:

Может кто перевести, что ТС хотел сказать?

Дернику бабы не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ГМО сказал:

Дернику бабы не дают.

Если культурно выразится они просто смотря на его восторженное отношение к себе боятся не оправдать ожидания.

А по простому считают не нормальным.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, catch сказал:

Если культурно выразится они просто смотря на его восторженное отношение к себе боятся не оправдать ожидания.

А по простому считают не нормальным.

 

Да не. Как жить с мямлей у которого по любому поводу Путин виноват? Мусор то кто то должен выносить и гвоздь забивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ГМО сказал:

Да не. Как жить с мямлей у которого по любому поводу Путин виноват? Мусор то кто то должен выносить и гвоздь забивать.

Отлично можно жить, если поглубже под каблук загнать.

Тут проблема в том, что восторженные высказывания касаются не конкретной королевы, а всех женщин.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.07.2018 в 22:53, Dernik сказал:

К сожалению приходится констатировать кризис семьи. Современный мир диктует и современные нормы поведения, прежние институты уходят, одним из важнейших является институт брака. И если раньше женщина воспринимала данный институт чтобы просто достойно существовать или просто выжить, то сейчас она часто выигрывает в конкурентной борьбе с мужчинами и муж как таковой ей не нужен - она может спокойно существовать без него. Иметь мужчину "для здоровья", не обременяя себя ограничением своей свободы. Что ждет нас дальше?

Вы что-то из своего опыта? Тогда мы не знаем, что ждет вас. Возможно, вы расстанетесь. Возможно - проживете вместе до конца своих дней.

 

А еще бывает так, что жена зарабатывает больше мужа. Пускай и ненамного, но все же... Муж начинает испытывать дискомфорт, к тому же если у него зарплата тысяч 15 так, а у жены - около 20 тысяч... И пусть она (жена то есть) его не "пилит" никак не унижает, но все равно он (это, значит, муж) нервничает, ищет возможность...

 

Кризис, че... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он 12 тыс, жена 14 тыс.

И всё - не может он себя уважать при таком раскладе.

Как москвослёзоневеровский Гога.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты