Перейти к содержанию

Москва. Такая, как есть


Афоня

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Dernik

    2722

  • Афоня

    1709

  • пИпА

    1334

  • Niels

    1280

4 минуты назад, Марьиванна сказал:

и для чего жить за МКАДом? 

все сливки московские начинаются внутри кольца. 

Ответ очевиден. В Москве цены в 1.5-2 раза выше. Такая же квартира как у нас в Москве двенашку стоит минимум. Видимо поэтому больше половины населения нашего района это москвичи. Когда семья растет и время разъезжаться, даже москвичам не хватает денег на квартиру в пределах МКАД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Сказочный сказал:

Ответ очевиден. В Москве цены в 1.5-2 раза выше. Такая же квартира как у нас в Москве двенашку стоит минимум. Видимо поэтому больше половины населения нашего района это москвичи. Когда семья растет и время разъезжаться, даже москвичам не хватает денег на квартиру в пределах МКАД.

На раб ездите в город? На поезде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Pain2010 сказал:

На раб ездите в город? На поезде?

Тут кто как. У кого то метро уже под боком, кто то на автобусах, кто электричкой, кто на своей машине.

Сказочный, ты лично как?

Изменено пользователем Афоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Pain2010 сказал:

На раб ездите в город? На поезде?

МЦД, метро. Маршрутки до метро минут 15-25 в зависимости от пробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Сказочный сказал:

По раскладу цен скажу так:

В Астрахани продали две квартиры однушки, одна гостинка, вторая типа того, 1.05+1.4 млн. Плюс я скинул машину, иномарку, десятилетку за 3 сотни. Квартирку двушку взяли в 5км от МКАД за 4.7, дом только сдался. Заключили сделку и через 3 месяца уже ключи. Сейчас такая на районе с ремонтом стоит от 8 до 9 млн. Правда у меня наоборот, гостинки были кирпичные, а взял панель))) но неплохую панель, современную.

В конце 19 г ещё мамке в соседнем доме студию взяли. Для этого продали хрущу двушку за 1.9, здесь взяли уже с ремонтом за 3.4. сейчас такая на районе минимум 4.3. Хруши в Астрахани за это время сотни на 2-4 максимум подорожали.

В Москве можно двушку за 9 лямов взять, в 5 км от МКАД (Мытищи, Химки) на уровне котлована двушку можно взять лямов за 6 с ремонтом от застройщика.

30 минут назад, Марьиванна сказал:

и для чего жить за МКАДом? 

все сливки московские начинаются внутри кольца. 

Нужна именно регистрация в Москве,  потому что дает иные возможности, поэтому да, крайне желательно недвижимость в Москве.

24 минуты назад, Сказочный сказал:

Ответ очевиден. В Москве цены в 1.5-2 раза выше. Такая же квартира как у нас в Москве двенашку стоит минимум. Видимо поэтому больше половины населения нашего района это москвичи. Когда семья растет и время разъезжаться, даже москвичам не хватает денег на квартиру в пределах МКАД.

Сказки не рассказывай. Смотря где.

Изменено пользователем Dernik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dernik сказал:

 

Нужна именно регистрация в Москве,  потому что дает иные возможности, поэтому да, крайне желательно недвижимость в Москве.

Москва давно уже вышла за пределы МКАДа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Pain2010 сказал:

На раб ездите в город? На поезде?

Тут если привязка к мцд никаких проблем, часто из Подмосковья ближе чем из Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dernik сказал:

В Москве можно двушку за 9 лямов взять, в 5 км от МКАД (Мытищи, Химки) на уровне котлована двушку можно взять лямов за 6 с ремонтом от застройщика.

Нужна именно регистрация в Москве,  потому что дает иные возможности, поэтому да, крайне желательно недвижимость в Москве.

Я смотрел двушки в пределах МКАД на ЦИАН, 9 лямов это старый фонд, 70-е, первый или последний этаж как правило, малогабаритка 45 м кв, ремонт от бабушки. Что то более менее внятное по площади, этажу и состоянию уже минимум 11-12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Афоня сказал:

Москва давно уже вышла за пределы МКАДа.

В большей части не вышла, искусственно увели на юго-запад, но для меня Троицк это, естественно, не Москва. Скажем так, если бы мне предложили квартиру в ближнем Подмосковье или той же Некрасовке, не думая взял бы в Некрасовке.

3 минуты назад, Сказочный сказал:

Я смотрел двушки в пределах МКАД на ЦИАН, 9 лямов это старый фонд, 70-е, первый или последний этаж как правило, малогабаритка 45 м кв, ремонт от бабушки. Что то более менее внятное по площади, этажу и состоянию уже минимум 11-12.

Я жил в Митино (отличный район), ушла квартира-двушка (54 квадрата) с хорошим ремонтом меньше чем за 11 лямов, метро прям под домом. В Некрасовке модно взять лямов за 9. Повторю, важна именно регистрация. 

Изменено пользователем Dernik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Dernik сказал:

В большей части не вышла, искусственно увели на юго-запад, но для меня Троицк это, естественно, не Москва. Скажем так, если бы мне предложили квартиру в ближнем Подмосковье или той же Некрасовке, не думая взял бы в Некрасовке.

Я жил в Митино (отличный район), ушла квартира-двушка с хорошим ремонтом меньше чем за 11 лямов. В Некрасовке модно взять лямов за 9. Повторю, важна именно регистрация. 

Я посмотрел ЦИАН, действительно есть одна квартира двушка за 10.8 в Митино с бабушкиным ремонтом, одна вообще 9.5, но эта уже 76 года, 44 м кв, последний этаж, остальные от 11.5 в среднем. Новостройка с хорошим ремонтом, как у меня думаю минимум 13 даже здесь будет стоить. В принципе это бьётся с тем, что я написал. Что касается некрасовки, была у нас возможность там взять, но блин экология там.... Я десятки форумов изучил по этой местности, везде сотни страниц о постоянной химической вони, очистные сооружения и все такое. Москва Москвой, но здоровье дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сказочный сказал:

Я посмотрел ЦИАН, действительно есть одна квартира двушка за 10.8 в Митино с бабушкиным ремонтом, одна вообще 9.5, но эта уже 76 года, 44 м кв, последний этаж, остальные от 11.5 в среднем. Новостройка с хорошим ремонтом, как у меня думаю минимум 13 даже здесь будет стоить. В принципе это бьётся с тем, что я написал. Что касается некрасовки, была у нас возможность там взять, но блин экология там.... Я десятки форумов изучил по этой местности, везде сотни страниц о постоянной химической вони, очистные сооружения и все такое. Москва Москвой, но здоровье дороже.

Как отлично жить в Москве в 44 квадратах за 12 миллионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо в Москве жить: квартиры стоят по 10-12 миллионов... Не жизнь - сказка!

 

Итак, планы на будущее среднестатистического россиянина:

 

1. Продать всё что можно в провинции и взять в ипотеку жильё в Подмосковье.

2. Мотаться на первых порах с Подмосковья в МСК на работу.

3. Потом снять жильё в МСК и платить за него в год большие деньги. Наведываться иногда в Подмосковье.

4. Выплатить ипотеку за жильё в Подмосковье.

5. Продать жильё в Подмосковье и взять в ипотеку в МСК в "человейнике".

6. Когда-нибудь выплатить ипотеку за московскую квартиру.

7. Устать от работы на выплачивание кредита, выплатить ипотеку и свалить опять в Подмосковье от шума и суеты, а для этого:

8. Накопить на жильё в Подмосковье.

9. Переехать в Подмосковье, а московское жильё сдавать.

Изменено пользователем Обыкновенный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Обыкновенный сказал:

Хорошо в Москве жить: квартиры стоят по 10-12 миллионов... Не жизнь - сказка!

Это еще чуть чуть за МКАДом. Подумаешь до работы 75 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ГМО сказал:

Это еще чуть чуть за МКАДом. Подумаешь до работы 75 км.

В час пик, надо заметить!

 

За микроскопическую однушку всё равно придётся миллионов 5 заплатить.

Изменено пользователем Обыкновенный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Сказочный сказал:

Я посмотрел ЦИАН, действительно есть одна квартира двушка за 10.8 в Митино с бабушкиным ремонтом, одна вообще 9.5, но эта уже 76 года, 44 м кв, последний этаж, остальные от 11.5 в среднем. Новостройка с хорошим ремонтом, как у меня думаю минимум 13 даже здесь будет стоить. В принципе это бьётся с тем, что я написал. Что касается некрасовки, была у нас возможность там взять, но блин экология там.... Я десятки форумов изучил по этой местности, везде сотни страниц о постоянной химической вони, очистные сооружения и все такое. Москва Москвой, но здоровье дороже.

Ты не всегда ориентируйся на циан, говорю как есть, там ушла отличная квартира меньше чем за 11 лямов. Жил в Северном Бутово (обожаю этот район) полтора года,  хозяева взяли двушку лямов за 9(сейчас цены подросли). При этом за ту же цену была убитая квартира, эта же оказалась вполне приличная - около 60 квадратов, только кухня 12. И не пойму твой фетиш с новостройками, можно взять вполне приличную вторичку, за ними в Москве очень неплохо смотрят и неизвестно где в итоге жить будет лучше с учётом качества современных новостроек. Некрасовку привел как пример, естественно, далеко не идеал, но сейчас с экологией стало получше. Самое важное это регистрация со всеми вытекающими. Стандарты здравоохранения, ЖКХ несравнимы, соцобеспечение итд.

24 минуты назад, ГМО сказал:

Как отлично жить в Москве в 44 квадратах за 12 миллионов.

Да, отлично.

14 минут назад, Обыкновенный сказал:

В час пик, надо заметить!

 

За микроскопическую однушку всё равно придётся миллионов 5 заплатить.

От Лобни до работы с учётом близости к станции путь от двери до двери час (взял коллега и очень доволен). От Долгопы ближе. Интервал движения поездов в час пик 5 минут. Ещё вопросы? Мцд рулит.

Изменено пользователем Dernik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Сказочный сказал:

МЦД, метро. Маршрутки до метро минут 15-25 в зависимости от пробок.

Сначала нужно дойти до остановки от дома.

Потом доехать на маршрутке или автобусе до метро

Потом ехать на метро.

Потом дойти до маршрутки или автобуса.

Потом от остановки до работы.

Изменено пользователем Обыкновенный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Обыкновенный сказал:

Сначала нужно дойти до остановки от дома.

Потом доехать на маршрутке или автобусе до метро

Потом ехать на метро.

Потом дойти до маршрутки или автобуса.

Потом от остановки до работы.

Если ты идиот можешь взять в жопе мира, адекватный берет ближе к станции. У меня путь до работы сейчас час (плюс пару-тройку минут) от двери до двери.

Изменено пользователем Dernik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея свое жилье в Москве, в любой момент можно его скинуть и уехать в любой город России и купить пару домов, квартир, машин и тд. Это своего рода копилка. )))

А вот из Астрахани в МСК- так не получится)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Dernik сказал:

Если ты идиот можешь взять в жопе мира, адекватный берет ближе к станции. У меня путь до работы сейчас час (плюс пару-тройку минут) от двери до двери.

Ипотеку уже выплатили?

 

8 минут назад, Афоня сказал:

Имея свое жилье в Москве, в любой момент можно его скинуть и уехать в любой город России и купить пару домов, квартир, машин и тд. Это своего рода копилка. )))

Для этого нужно выплатить ипотеку, чтобы московское жильё можно было скинуть.

 

8 минут назад, Афоня сказал:

А вот из Астрахани в МСК- так не получится)))

Многим в провинции МСК даром не нужна. Я лучше в провинции дом куплю, мне и 20-30 тыр хватит на жизнь. Или бизнесом займусь.

Изменено пользователем Обыкновенный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Обыкновенный сказал:

Сначала нужно дойти до остановки от дома.

Потом доехать на маршрутке или автобусе до метро

Потом ехать на метро.

Потом дойти до маршрутки или автобуса.

Потом от остановки до работы.

У меня сейчас минута до машины, 30-40 минут поездка и минута до работы пешком. На прошлой работе- 1ч.40 мин в каждую сторону.

В астрахани ездил с яблочковой в крхф, это как сейчас, 30 минут на своей машине и до часа если ОТ.

5 минут назад, Обыкновенный сказал:

 

 

Многим в провинции МСК даром не нужна. Я лучше в провинции дом куплю, мне и 20-30 тыр хватит на жизнь.

Так в том то и дело что и москвичам дом в провинции не нужен, а возможность это сделать есть. Условия одинаковые, а возможностей больше, вот в чем суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Афоня сказал:

Так в том то и дело что и москвичам дом в провинции не нужен, а возможность это сделать есть. Условия одинаковые, а возможностей больше, вот в чем суть.

Только если уже выплатил ипотеку за московское жильё. А это в лучшем случае лет 10. Вот в чём суть. За 10 лет и в провинции можно неплохо накопить, а ипотеку выплачивать не надо.

Изменено пользователем Обыкновенный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Обыкновенный сказал:

Ипотеку уже выплатили?

 

Для этого нужно выплатить ипотеку, чтобы московское жильё можно было скинуть.

 

А в астрахани жилье бесплатно раздают??? Бегу покупать билет!!!

1 минуту назад, Обыкновенный сказал:

Только если уже выплатил ипотеку за московское жильё. А это в лучшем случае лет 10. Вот в чём суть. За 10 лет и в провинции можно неплохо накопить.

Накопишь, ага))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Афоня сказал:

А в астрахани жилье бесплатно раздают??? Бегу покупать билет!!!

А тем провинциалам, кто переезжает в МСК, жильё в провинции безплатно раздают?

 

В том-то всё и дело, что в провинции, если есть жильё, не нужно выплачивать 10 лет ипотеку за ещё какое-то там жильё. Продаёшь - покупаешь другое, если даже доплата - то небольшая. Потом, за эти 10 лет накопить можно прилично. Хватит и на второй дом, и на машину. Это своего рода копилка, только результат быстрее будет.

 

Переехавший за это время только ипотеку выплатит, продав на заре подмосковное жильё как первый взнос. И только потом можно будет начать полноценно копить. А время-то - тю-тю, не молодеешь.

Изменено пользователем Обыкновенный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...