Перейти к содержанию

Москва. Такая, как есть


Афоня

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Афоня сказал:

Помните, гнули из проволоки и резинками стреляли? 

Из кусочков алюминиевой проволоки гнули, вещь убийственная. Называли шпонками почему-то )) Мне прилетало пару раз, решил что никогда не буду стрелять этим в кого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Dernik

    2722

  • Афоня

    1709

  • пИпА

    1334

  • Niels

    1280

@Державник 

Там речь о другом.

Например, в ближайшие 8 дней в Москве длительность времени, когда будут светить прямые солнечные лучи, равна нулю. Исключение составляет только суббота, 1 февраля 2020 года - предполагается, что в этот день солнце выглянет из-за тотальных туч примерно на 30 минут.

В Астрахани с этим тоже напряг: завтра длительность времени, когда будут светить прямые солнечные лучи - менее часа, послезавтра - примерно 1,5 часа, в пятницу - около 2 часов всего.

Огромная масса людей, на психику которых это влияет: на настроение, на производительность труда, наконец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Niels сказал:

@Державник 

Там речь о другом.

Например, в ближайшие 8 дней в Москве длительность времени, когда будут светить прямые солнечные лучи, равна нулю. Исключение составляет только суббота, 1 февраля 2020 года - предполагается, что в этот день солнце выглянет из-за тотальных туч примерно на 30 минут.

В Астрахани с этим тоже напряг: завтра длительность времени, когда будут светить прямые солнечные лучи - менее часа, послезавтра - примерно 1,5 часа, в пятницу - около 2 часов всего.

Огромная масса людей, на психику которых это влияет: на настроение, на производительность труда, наконец.

Вообще пофиг.  Я кайфую и отдыхаю от солнца. Мне его в Астрахани столько было,  что до конца жизни хватит. 

1 час назад, Афоня сказал:

Ты 3 раза сказал слово СОЛНЦЕ.

"Сколько не говори "халва"- во рту слаще не будет:no: "  (пословица)

НЕТ его сейчас ВООБЩЕ!  Ни в лицо, ни в затылок , ни в ухо. 

 

 

Слава Богу.

1 час назад, Афоня сказал:

Неее, пули  часто попадаются. Правда не серебряные...:lol:

А еще здесь в лесу замучился копать пульки из проволоки. Помните, гнули из проволоки и резинками стреляли? 

Птиц чтоль отстреливали в количестве???

Можешь не рассказывать, я 50 лет там прожил.:hi:

Я  в Астре и зимой иногда  в очках ходил- когда снег выпадает вообще глаза режет сильно. А здесь солнечные очки нужны только для красоты :lol:

Вчера глаза слепило

Изменено пользователем Dernik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил, что был две недели в астре и ни разу не возникало даже мысли примерить солнцезащитные очки. Было серо и уныло как обычно. Здесь достаточно часто зимой светит солнце, приходится просить коллег закрыть жалюзи. Но мне, повторю,  не принципиально наличие солнечного света в большом количестве.  Этого хватило в Астрахани до конца жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dernik сказал:

Москву замело. 

Значит и к нам придет.

А ты переехал что ли? 

Изменено пользователем Pain2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dernik сказал:

На Москву надвигается похолодание уже со вторника. Ночью с четверга до минус десяти-двенадцати. 

Когда последний раз так холодно было, в ноябре кажется ? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Афоня сказал:

Когда последний раз так холодно было, в ноябре кажется ? :lol:

Как не было лета,  так нет и зимы. Но сейчас на улице такая мерзкая погода. Быстрее бы похолодало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к переехавшим. Если честно, на искренние ответы не надеюсь, но всё же...

 

Скажите, после того как вы уехали из нищей провинции в более комфортные и денежные условия, вам стало (или становится постепенно) плевать на то, как живёт вся остальная страна? Если раньше, допустим, вы жили в таких же условиях, в каких живут десятки миллионы провинциалов по всей стране, и вы могли испытывать чувство солидарности с ними, у вас могла болеть душа о происходящем, то теперь как?

 

Или подспудно-бессознательно у вас всегда была мысль: "свалить бы побыстрее, и гори оно всё конём!"? Или вполне осознанно?

 

Я, когда в МСК был, у меня были такие же чувства: не хотелось думать о том, что там за МКАД происходит.

Изменено пользователем Державник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Афоня сказал:

А что, все переехавшие как сыр в масле катаются?

Я же ясно написал о более комфортных и денежных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Державник сказал:

Я же ясно написал о более комфортных и денежных условиях.

В Астрахани есть много людей живущих лучше некоторых  москвичей. Ты не знал об этом? И о каком комфорте ты пишешь, если все москвичи живут в человейниках и тратят по 5 часов на дорогу?

Изменено пользователем Афоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Державник сказал:

Понятно. Вместо ответа - словоблудие. Минус один. Подождём других. :)

А какое словоблудие?  Чем я комфортнее стал жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Афоня сказал:

А какое словоблудие?  Чем я комфортнее стал жить?

Ну выйдите на улицы Ивантеевки и сравните с благоустройством Астрахани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Афоня сказал:

все москвичи живут в человейниках и тратят по 5 часов на дорогу?

Один форумчанин пишет, что там другая планета будто бы, вспоминает провинцию, как страшный сон.

 

Неужели вышел на улицу сравнивать благоустройство? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно забрел в тему, удивился количеству переехавших форумчан. В Краснодаре думаю не меньше. В прочем и сам подбираю хвосты и на низком старте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом... что-то вроде и около того... всё прояснилось. Я оказался прав. :)

Изменено пользователем Державник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Афоня сказал:

если все москвичи живут в человейниках и тратят по 5 часов на дорогу

8 минут назад, Афоня сказал:

на работу и обратно))))

Но множество москвичей не ездят на работу. Школьники, детсадовцы, мамы в декрете, пенсионеры.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...