Перейти к содержанию

В Госдуму внесли законопроект, предлагающий выплачивать 250 тысяч рублей за отказ от аборта


ГМО

Рекомендуемые сообщения

Так ты нашла ответ на свой вопрос?

 

 

Если ты про мою семейную жизнь, то мне грех жаловаться , даже говорить не буду о ней, чтобы не сглазить, тьфу тьфу тьфу.

Или о каком моем вопросе речь,может я по старости чёто подзабыла?

Если про пристроиться то это не к моей семье. Но когда я вижу браки некоторых своих знакомых,которые действительно терпят ( плачутся в плечо),то у меня один совет: уходить. У нас одна жизнь, и жить не в радость это очень и очень плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 253
  • Created
  • Последний ответ

Если ты про мою семейную жизнь, то мне грех жаловаться , даже говорить не буду о ней, чтобы не сглазить, тьфу тьфу тьфу.

Или о каком моем вопросе речь,может я по старости чёто подзабыла?

Если про пристроиться то это не к моей семье. Но когда я вижу браки некоторых своих знакомых,которые действительно терпят ( плачутся в плечо),то у меня один совет: уходить. У нас одна жизнь, и жить не в радость это очень и очень плохо

Да кому интересна твоя семейная жизнь?

Ты спрашивала почему люди не уходят сразу, как только начинают друг друга напрягать?

Отвечаю: потому что копиться множество всего совместного, которое приходиться делить. Друзей, бизнес, недвигу, сбережения, детей, транспорт, домашних животных и растения.

И чтобы иметь возможность всегда уйти, надо этого всего не иметь. То есть не иметь ничего чтобы быть свободным от человека. Не иметь будущего и прошлого.

Жить на чужой территории и ничего в нее не вкладывать. Ни рубля. Только тогда можно уйти, так как ты это себе представляешь.

Поэтому ты либо никогда об этом не думала, либо специально вбрасываешь, как многие нищие бабы. Которым по уходу положена половина "совместно" нажитого.

 

http://uborshizzza.livejournal.com/4022559.html

Это например феерично.

 

 

Ситуация такая. Они прожили вместе 12 лет. Когда женились, у нее была квартира, и у него квартира. Они эти квартиры продали и купили дом. Дом благоустроенный, с участком.

Еще купили дачный домик с участком.

Еще купили 3-х комнатную квартиру, которую сдают.

У семьи есть 2 машины. Одна старая, 15-ти лет, вторая новая. Есть 500 тысяч денег накоплений.

 

Ребро выходила замуж с ребенком, с дочерью 8-ми лет, которую она родила совсем молодой, в 18 лет. Насколько я поняла, девочка росла без отца. С отчимом она тоже не жила, а растили ее дед и бабка – оба педагоги.

 

В браке Ребро родила троих детей. На настоящий момент у нее дочери 20-ти и 12 лет и сыновья-погодки 8-ми и 9-ти лет. Мальчики очень похожи на мужа.

 

Все это время Ребро была домохозяйкой. Она вынашивала, рожала и выкармливала детей, а также занималась домом, дачей и пр. К тому же варила мыло, писала книги по кулинарии, вела блог, в котором каждый 2-ой материал рекламный.

 

Муж, возможно, работал айтишником.

 

Кто из них больше зарабатывал? Конечно, муж. Но ведь работа домохозяйки тоже важная, хотя ее и трудно оценить в денежном выражении, плюс был еще материнский капитал.

 

В 2015 году семья распалась, несмотря на многочисленные посты о том, какая у них отличная жизнь. Ребро была недовольна тем, что муж год не работал, а сидел на ее шее – шее топового блогера. Сама шея без конца ездила в блог-туры, а с детьми занимались дедушка и бабушка. Старшая же дочь неожиданно бросила учебу на журналистку и год прожила в монастыре, сейчас вернулась.

 

В блог-турах Ребро повстречала нового друга, который теперь вывозит ее за границу за свой счет. О нем известно, что он бизнесмен и весит 130 кг.

 

Муж же потерял работу, потенцию, оптимизм и впал в депрессию.

Про потенцию написал он сам. Еще он сообщил, что страдает некой наследственной психической болезнью, по-видимому, МДП. Сейчас он живет в Москве, устроился на работу, депрессия ушла, появилась потенция и новая девушка.

Действительно, судя по тому, что этот муж пишет, он не подарок. Нафиг он на весь свет пишет о своей импотенции и наследственном психическом заболевании?

 

Но ведь была такая любовь-морковь! Какое-то это Ребро переменчивое – все время меняет позвоночник.

 

Теперь как же им поделить имущество?

В квартире у них по одной шестой на всех шестерых членов семьи. В доме – по одной второй на Ребро и на мужа.

Ребро предлагает бывшему мужу отдать свою долю в доме детям, а он взамен получит полностью собственность на трехкомнатную квартиру. Еще ему остаются 500 тыс. рублей накоплений и новая машина.

Дача остается детям. Старая машина остается Ребру.

Муж на такой размен не согласен, т.к. старшая дочь (которая не его) не хочет отдавать свою долю в квартире.

Все сложно.

 

У Ребра забавная аргументация.

На дачу муж не может претендовать, потому что:

«я костьми легла, пока ту дачу детям искала, и дарить ее совсем не хочется. Это дача - подарок свыше, за деньги, за которые можно было купить только маленькую халупу, в которую и семьей не влезть, вдруг мне удалось чудом найти прекрасный дом у пруда».

Подарок свыше, понял?

«все, что имеем, куплено благодаря тому, что я ничего не просила - ни себе, ни детям - и тем более не требовала: мы никуда не ходили, нигде не отдыхали, ничего не покупали, одевались в секонде, да и готовила всегда я сама и как могла - выкручивалась, плюс мои родители очень сильно помогали в плане питания - от мяса до круп.

 

Ни шуб, ни драгоценностей, ни даже Турции за все время я не видела, все мои поездки сначала - блогтуры, ну а сейчас уже друг катает (ну как бэ я крест на себе как на женщине ставить не планирую). Ремонт в доме и мебель "дарились" мне на дни рождения, так за 10 лет дом пришел в относительно нормальный вид, иначе бы вообще не было бы этого. Да - чтобы "удешевить", вся мебель разработана мной и сделала "гаражными" мастерами. Бытовая техника, посуда, игрушки и тд, до косметики - то, что присылали мне спонсоры на тест. Я к тому, что знаю много семей, где муж зарабатывал в три раза больше, был всего один ребенок и эти люди себе не могли позволить даже расширить жилье, тк все улетало то на одно, то на другое. От женщины очень много зависит, будут ли в семье накопления, или нет. Это хочу, то хочу, салоны хочу, море хочу»..

Все, что есть в доме и вокруг дома – это подарили Ребру на день рождения, или прислали на тест, наконец, она экономила и не покупала себе бриллиантов.

А муж покупал себе бриллианты? Ездил в Турцию? Но кого это волнует. И кто ей дарил все для дома и сада на день рождения? Случайно, не муж?

 

Большинство читательниц мужа осуждают и пишут, что нужно уходить с одной зубной щеткой, чтобы дети потом к тебе хорошо относились.

Ой, ли? А если не будут? Да и щетка – это не слишком ли щедро? Пусть так идет.

«После его отказа разумно разделить имущество (см мой прошлый пост), восстановила доки, подала на раздел, на развод и все же на алименты тоже, хотя изначально и не хотела (но адвокат настояла, настучав по моей гордой голове) - но не отхапала половину его зп как многодетная мать, а чисто по фиксированной минималке запросила. Кстати, можно писать, мол, а он сделает зп 5 тыс и все, села... Нет, по закону детей и суд не волнует, почему отец не хочет нормально зарабатывать, долг копится и сейчас неплательщиков даже сажают, и уж тем более сразу закрывают выезд за границу».

 

Ну, не поедет он за границу. Он и раньше не ездил.

 

Не знаю. Новый мужчина на Ребре не женится, да и она должна бы уже понять, как мужчины относятся к чужим детям. Вот этот муж старшую дочь так и не принял, а тут сразу трое детей. И детям этим еще расти и расти. И образование им давать нужно. Блог ее прокормит еще 12 лет? Это вряд ли.

 

Что же, и их на деда с бабкой бросить, а самой еще родить, если получится?

 

Не понимаю я эту женщину. Конечно, годы идут, а муж с большим приветом - молодость проходит. Сейчас у нее новая жизнь: делает "уколы красоты", посещает психотерапевта, который ей рассказывает, какая она необыкновенная...

 

Но ведь будет похмелье. Вряд ли дети, когда вырастут, ее одобрят, тем более, что они очень похожи на отца. Глупо все это.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты нашла ответ на свой вопрос?

 

 

 

Я же объяснила, у меня не было необходимости об этом думать.. Ты очень нелогично ( я так и не пойму ты ж или м) Ты пишешь ,что тебе неинтересна моя личная жизнь,но я вроде и не рассказываю о ней. Но в конце своего повествования ты пишешь либо я нищая ,либо не думала об этом.

Я ещё раз повторюсь,что не думала об этом. Я решаю проблемы по мере их поступления, а нафига заранее решать то ,чего нет.

Такие же семьи( какую ты описало ) - они не живут , они существуют. Поэтому когда люди женятся имея что то ценное ( квартиру ,машину. ..) за плечами ,надо заключать брачный контракт .

Если же нажито вместе делить как положено по закону, эти детали уже обсуждаются на месте.

 

Ты же развело какую то хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что ему за это деньги платят, это его работа.

Врачу платят деньги, чтобы он лечил своих пациентов, а не калечил.

 

Может вы против того, что ваших детей учат тому, что Земля круглая, и человек произошёл в результате эволюции?

Пока у нас умение использовать контрацепцию будут считать распущенностью -количество абортов уменьшаться не будет, даже если их запретить.

Вот только не надо этой демагогии. Высокий уровень абортов обусловлен не столько неумением населения пользоваться контрацепцией, сколько его нравственной деградацией, девальвацией в обществе семейных ценностей и половой распущенностью. Уроки полового воспитания в Европе и США включены в обязательную школьную программу уже на протяжении нескольких десятилетий. И к чему они привели? В Германии, например, чуть ли не общенациональной проблемой является инцест. Т. е. под прикрытием всех этих якобы гуманных идей (борьба со спидом, половыми инфекциями и абортами) дети целенаправленно развращаются. В России половое воспитание в той или иной степени присутствует в школьной программе под видом ОБЖ. Просто мало кто из родителей знает об этом, т. к. просто не удосуживаются заглянуть в учебники своих детей.

 

Godzilla

Не обязан. Не хочет - пусть не работает. А клятва Гиппократа имеет историческое значение, это исторический документ уровня "Слова о Полку Игореве" . Сколько раз уже об этом писали - но вытравить это из голов, видимо, невозможно. Никакой клятвы Гиппократа ни один врач в нашей стране - не принимал на протяжении последних лет 90, усвойте это уже, наконец.

 

Вы какого врача предпочтете для себя: знающего и умеющего "бездуховного черствого циника" , или же плохо знающего и плохо умеющего, но зато чуткого, "духовного" , участливого и эмоционально очень сильно переживающего?

 

Sergey Pro

Поддерживаю.

Я предпочту чуткого, внимательного и высокопрофессионального врача. Благо такие еще встречаются.

 

Во-первых, вряд ли современный врач-гинеколог давал клятву Гиппократу. Во-вторых, если он хороший гинеколог, то аборты не противоречат его убеждениям, скорее наоборот.

 

 

А  почему роды оплачивают? 

 

 

Бездуховные, циничные и черствые спасают в год сотни и даже тысячи жизней детей подручными средствами, несмотря на угрозу собственной. А всякие "душой болеющие" открывают фонды, собирают баснословные бабки с "неравнодушных" и помогают в лучшем случае пяти. 

 

 

А потом такая вот с "правильным" воспитанием сидит и ноет: "только маме не говорите". В лучшем случае. А в худшем - идет на БИ по известному адресу делать аборт.

Танюша, ну прости тогда. Не знал, что ты такая Мать Тереза. Спасаешь тысячи жизней с риском для собственной. Странно, что я не слышал о массовых акциях мамочек спасенных тобой детей против твоего увольнения. Хотя люди в большинстве своем неблагодарны. Вспомни, даже когда Христос исцелил 10 прокаженных, только один из них вернулся, чтобы поблагодарить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачу платят деньги, чтобы он лечил своих пациентов, а не калечил.

 

Вот только не надо этой демагогии. Высокий уровень абортов обусловлен не столько неумением населения пользоваться контрацепцией, сколько его нравственной деградацией, девальвацией в обществе семейных ценностей и половой распущенностью. Уроки полового воспитания в Европе и США включены в обязательную школьную программу уже на протяжении нескольких десятилетий. И к чему они привели? В Германии, например, чуть ли не общенациональной проблемой является инцест.

Вы хотите сказать, что врачам за проведение абортов не платят? Сдаётся мне, что Вы лжёте.

Так же хотелось бы увидеть подтверждение того, что "В Германии, например, чуть ли не общенациональной проблемой является инцест." Потому, что мне кажется что Вы опять лжёте.

И неплохо было бы статистику по абортам в Германии увидеть, ведь эта тема всё таки о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что врачам за проведение абортов не платят? Сдаётся мне, что Вы лжёте.

 

У тебя похоже проблемы с восприятием написанного.

 
Врач (ст.-слав. врачь) — лицо, посвящающее свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека, получившее в установленном порядке право на занятие врачебной деятельностью[1]. Врач — доктор, медик, также лицо, получившее высшее медицинское образование по соответствующей специальности (кроме зубных врачей, имеющих средне-специальное медицинское образование (не путайте со стоматологами))[2][3][4][5].
 
Практикующий врач занимается предотвращением (профилактикой), распознанием (диагностикой) и лечением (терапией) заболеваний и травм. Это достигается путём постоянного совершенствования медицинских познаний и врачебного мастерства[6], как то: исследование ряда взаимосвязанных фундаментальных, общих врачебных и специальных клинических дисциплин, опыт непосредственного общения с пациентом, его нуждами и страданиями. Успешное лечение, даже при использовании последних достижений медицинской науки, в большой степени является искусством.

 

 

Отсюда можно сделать вывод, что лицо, сознательно наносящее вред здоровью человека, врачом считаться не может и соответственно получать за это деньги не должен. 

Мало того, сознательное причинение вреда здоровью уголовно наказуемое деяние. И то, что этот вред наносится с согласия самого пациента никак не оправдывает с точки зрения закона лицо этот вред причинившее.

Кстати, если вследствие причинения повреждения беременной женщине у нее происходит выкидыш или преждевременные роды, то такое повреждение относят к тяжким телесным повреждениям.

Так же хотелось бы увидеть подтверждение того, что "В Германии, например, чуть ли не общенациональной проблемой является инцест." Потому, что мне кажется что Вы опять лжёте.
И неплохо было бы статистику по абортам в Германии увидеть, ведь эта тема всё таки о них.

 

Официальной статистики инцестов в Германии нет, т. к. это уголовно наказуемое деяние. Однако,

Кровосмесительные связи могут быть объявлены законным правом немцев. Чиновники из государственного совета по этике подписали документ, в котором говорится, что запрет инцеста "устарел" и "нарушает права граждан ФРГ на сексуальное самовыражение и самоопределение", сообщает The Telegraph.

...

Представители совета по этике отмечают, впрочем, что в настоящий момент в Германии хватает близкородственных пар, которые из-за запрета на инцест вынуждены встречаться и жить вместе тайно

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У тебя похоже проблемы с восприятием написанного.

 

Отсюда можно сделать вывод, что лицо, сознательно наносящее вред здоровью человека, врачом считаться не может и соответственно получать за это деньги не должен. 

Мало того, сознательное причинение вреда здоровью уголовно наказуемое деяние. И то, что этот вред наносится с согласия самого пациента никак не оправдывает с точки зрения закона лицо этот вред причинившее.

Кстати, если вследствие причинения повреждения беременной женщине у нее происходит выкидыш или преждевременные роды, то такое повреждение относят к тяжким телесным повреждениям.

Официальной статистики инцестов в Германии нет, т. к. это уголовно наказуемое деяние. Однако,

 

 

Я вижу, что вы не подтвердили ни одного своего тезиса.

Врачи делают аборты потому, что это их работа и они за неё деньги получают. Так это и не опровергли.

"В Германии, например, чуть ли не общенациональной проблемой является инцест" и "Официальной статистики инцестов в Германии нет"

Я думаю, что не стоит Вам здесь так глупо и откровенно лгать. Здесь же не слепые собрались и не идиоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Официальной статистики инцестов в Германии нет, т. к. это уголовно наказуемое деяние. Однако,

Так если аборты станут уголовно наказуемы, то по ним тоже официальной статистики не будет? Неплохой способ спрятать проблему.

Но нет. Статистика ведётся и по уголовно наказуемым деяниям тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя похоже проблемы с восприятием написанного.

 

 

Отсюда можно сделать вывод, что лицо, сознательно наносящее вред здоровью человека, врачом считаться не может и соответственно получать за это деньги не должен. 

Мало того, сознательное причинение вреда здоровью уголовно наказуемое деяние. И то, что этот вред наносится с согласия самого пациента никак не оправдывает с точки зрения закона лицо этот вред причинившее.

Кстати, если вследствие причинения повреждения беременной женщине у нее происходит выкидыш или преждевременные роды, то такое повреждение относят к тяжким телесным повреждениям.

 

 

Официальной статистики инцестов в Германии нет, т. к. это уголовно наказуемое деяние. Однако,

 

 

 

Вы вообще читаете,что сами пишете, просто абсурд . Если это не платная больница врач получает зарплату, и не имеет значение какие операции он проводит. По поводу аборта: пациент перед абортом сдаёт анализы и если есть патология,то врач предупреждает о последствиях. Но когда пациент настаивает на аборте, он подписывает бумагу ,что предупреждён . о последствиях. Врач прекрасно понимает,если женщина настроена на аборт,её ничто не остановит, отказав ей,также понимает она пойдёт в платную клинику.

Вы , наверное, в больнице давно не были. Сейчас никто не на чем не настаивает, окончательное решение за пациентом, врач обрисовывает картину, а там твоё дело.

Правда,если ты работаешь и не прошёл медком., то это не допуск к работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Godzilla

 

Врачу платят деньги, чтобы он лечил своих пациентов, а не калечил.
Очень часто бывает невозможно лечить, не "калеча" - не нанося вред, то есть.

 

В Германии, например, чуть ли не общенациональной проблемой является инцест.
В нашей стране тоже запредельно много инцеста - огромная доля которого не доходит до суда - это практически все случаи отношений матери с сыном - отношений, при которых все довольны и никто не заявит никуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу, что вы не подтвердили ни одного своего тезиса.

Врачи делают аборты потому, что это их работа и они за неё деньги получают. Так это и не опровергли.

"В Германии, например, чуть ли не общенациональной проблемой является инцест" и "Официальной статистики инцестов в Германии нет"

Я думаю, что не стоит Вам здесь так глупо и откровенно лгать. Здесь же не слепые собрались и не идиоты.

@Sergey Pro, ты либо просто не хочешь воспринимать мою аргументацию, либо просто троллишь. Да, врач получает деньги за аборты. Легализуют, например, эвтаназию, он будет получать деньги за то, что вводит смертельную инъекцию пациенту. Но является ли этот "врач" врачом? Ответ - нет. Врачом он перестает быть как только переходит определенную грань. Делая аборты или убивая (разумеется, во имя гуманизма), врач становится палачом.

Что касается полового воспитания, если не лень, загугли учебную литературу по этому предмету, используемую в школах в различных странах Европы. Очень удивишься.

 

Вы вообще читаете,что сами пишете, просто абсурд . Если это не платная больница врач получает зарплату, и не имеет значение какие операции он проводит. По поводу аборта: пациент перед абортом сдаёт анализы и если есть патология,то врач предупреждает о последствиях. Но когда пациент настаивает на аборте, он подписывает бумагу ,что предупреждён . о последствиях. Врач прекрасно понимает,если женщина настроена на аборт,её ничто не остановит, отказав ей,также понимает она пойдёт в платную клинику.

Вы , наверное, в больнице давно не были. Сейчас никто не на чем не настаивает, окончательное решение за пациентом, врач обрисовывает картину, а там твоё дело.

Правда,если ты работаешь и не прошёл медком., то это не допуск к работе.

А если к врачу придет пациент и попросит отрезать ему руку, врач тоже обязан без колебаний выполнить его просьбу?

 

 

Godzilla

 

Очень часто бывает невозможно лечить, не "калеча" - не нанося вред, то есть.

 

В нашей стране тоже запредельно много инцеста - огромная доля которого не доходит до суда - это практически все случаи отношений матери с сыном - отношений, при которых все довольны и никто не заявит никуда.

 

Да. Если речь идет, к примеру, о спасении жизни пациента, врач вынужден выбирать между допустимым вредом здоровью и жизнью. Но аборт - это не тот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergey Pro, ты либо просто не хочешь воспринимать мою аргументацию, либо просто троллишь. Да, врач получает деньги за аборты. Легализуют, например, эвтаназию, он будет получать деньги за то, что вводит смертельную инъекцию пациенту. Но является ли этот "врач" врачом? Ответ - нет. Врачом он перестает быть как только переходит определенную грань. Делая аборты или убивая (разумеется, во имя гуманизма), врач становится палачом.

Что касается полового воспитания, если не лень, загугли учебную литературу по этому предмету, используемую в школах в различных странах Европы. Очень удивишься.

 

 

А если к врачу придет пациент и попросит отрезать ему руку, врач тоже обязан без колебаний выполнить его просьбу?

 

 

Да. Если речь идет, к примеру, о спасении жизни пациента, врач вынужден выбирать между допустимым вредом здоровью и жизнью. Но аборт - это не тот случай.

Опять фигня какая то: вы хотите сказать,что нормальный здоровый человек придёт к врачу и попросит отрезать руку?если это так ,то ему надо идти не к хирургу, а провериться у психиатра. То есть данный пример глуп.

Идя на аборт ,женщина прежде всего рискует своим здоровьем и если так уж получилось,что она решила сделать аборт,значит она знает почему. Когда у женщины все нормально: муж хороший,мат. достаток ,квартира и т д , ,тогда и ребёночек будет в радость . Для вас же не имеет значение в каких условиях ,в какой атмосфере будет расти ребёнок и это очень печально. У вас одно видение: рожать и точка.

Читая ваши высказывания ,хочется прям процитировать про вас

- гвозди бы делать из этих людей,

- крепче бы не было в мире гвоздей))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять фигня какая то: вы хотите сказать,что нормальный здоровый человек придёт к врачу и попросит отрезать руку?если это так ,то ему надо идти не к хирургу, а провериться у психиатра. То есть данный пример глуп.

Идя на аборт ,женщина прежде всего рискует своим здоровьем и если так уж получилось,что она решила сделать аборт,значит она знает почему. Когда у женщины все нормально: муж хороший,мат. достаток ,квартира и т д , ,тогда и ребёночек будет в радость . Для вас же не имеет значение в каких условиях ,в какой атмосфере будет расти ребёнок и это очень печально. У вас одно видение: рожать и точка.

Читая ваши высказывания ,хочется прям процитировать про вас

- гвозди бы делать из этих людей,

- крепче бы не было в мире гвоздей))))))))))

@августина55, да почему фигня то? Почему сразу подозрения по поводу отклонений в психике? Вполне прагматичное желание. Может этот человек решил таким образом улучшить свое материальное положение. Во-первых, без руки (ноги) можно нищенствовать. Инвалидам подают больше.  Да плюс получать пенсию по инвалидности от государства. Женщины в большинстве своем тоже идут на аборт исходя из чисто корыстных соображений. Ребенок - это же дополнительные траты, ограничения, ухудшение качества жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, врач получает деньги за аборты. Легализуют, например, эвтаназию, он будет получать деньги за то, что вводит смертельную инъекцию пациенту. Но является ли этот "врач" врачом? Ответ - нет. Врачом он перестает быть как только переходит определенную грань.

Здесь разговор не о гранях.  Давайте о гранях поговорим в другой теме. Например если мужчина ударил женщину - он уже не мужчина, он грань переступил. Ну а если он не мужчина, то его в армию не заберут. Как Вам такой способ использования "грани"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@августина55, да почему фигня то? Почему сразу подозрения по поводу отклонений в психике? Вполне прагматичное желание. Может этот человек решил таким образом улучшить свое материальное положение. Во-первых, без руки (ноги) можно нищенствовать. Инвалидам подают больше.  Да плюс получать пенсию по инвалидности от государства. Женщины в большинстве своем тоже идут на аборт исходя из чисто корыстных соображений. Ребенок - это же дополнительные траты, ограничения, ухудшение качества жизни.

 

 

Опять глупость. Для того,чтобы нищенствовать якобы без руки или ноги необязательно их отрезать, нищие их замечательно маскируют. Пенсию по инвалидности очень трудно получить от государства, и если нет весомых аргументов , то бишь документ на основании чего была получена данная травма, и если это не при рождении или на производстве это очееееень маленькие денежки и эти копейки не стоят того,чтобы отрезать руку.

И вообще аборт это совсем другая история. Пример с отрезанием руки и аборт это несопоставимые вещи .

Почему то вы вопрос , о том как будет жить нежеланный ребёнок вас не интересует, а ведь это очень немаловажно, если не первостепенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь разговор не о гранях.  Давайте о гранях поговорим в другой теме. Например если мужчина ударил женщину - он уже не мужчина, он грань переступил. Ну а если он не мужчина, то его в армию не заберут. Как Вам такой способ использования "грани"?

Опять демагогия. Какой смысл обсуждать эти абсолютно не имеющие отношения к теме бредовые умозаключения? Речь об абортах, о медицинских и морально-этических аспектах этих операций. Нильс уже написал, что легальные и нелегальные аборты одинаково опасны для женщины. Причем тяжелые последствия от этой операции могут быть, как непосредственно сразу после ее проведения, так и отдаленные во времени. И то, что решение о проведении аборта принимает сама женщина, ни в коей мере не снимает ответственности за ее последствия с "врача". Я уже не говорю о том он по сути своей является убийцей детей. Я так считаю, и никакие рассуждения о том, что плод в утробе матери не является человеком меня не убедят. Ибо сейчас данный вопрос лежит не в научной плоскости, а чисто в юридической. С биологической точки зрения процессы зачатия, развития плода в утробе матери, рождения и последующего роста до полного формирования взрослого человека являются непрерывными и представляют лишь определенные этапы жизни.

Что касается чисто юридической ценности жизни плода, я специально обратил внимание на то, что выкидыш, произошедший в результате нанесения женщине телесных повреждений, квалифицируется, как тяжкий вред ее здоровью. Т. е. с точки зрения закона подобное деяние представляет собой тяжкое преступление. Если ценность плода = нулю, с чего вдруг такая строгость? Ну произошел выкидыш. Если женщина инвалидом не стала, ничего страшного ведь не случилось, правда? Всего лишь вышел из нее кровавый сгусток и все. С другой стороны, тяжкий вред, нанесенный здоровью женщины в результате аборта, никак в УК не квалифицируется и никто по сути за него ответственности не несет (кроме самой женщины).

 

Опять глупость. Для того,чтобы нищенствовать якобы без руки или ноги необязательно их отрезать, нищие их замечательно маскируют. Пенсию по инвалидности очень трудно получить от государства, и если нет весомых аргументов , то бишь документ на основании чего была получена данная травма, и если это не при рождении или на производстве это очееееень маленькие денежки и эти копейки не стоят того,чтобы отрезать руку.

И вообще аборт это совсем другая история. Пример с отрезанием руки и аборт это несопоставимые вещи .

Почему то вы вопрос , о том как будет жить нежеланный ребёнок вас не интересует, а ведь это очень немаловажно, если не первостепенно

@августина55, а как будет жить женщина после аборта? Как живется тому "врачу", который делает каждый день аборты? Детишки кровавые в ночных кошмарах ему не являются? И почему это пример с отрезанной рукой и абортом - несопоставимы? Я считаю, что женщину, решившую сделать аборт, тоже в первую очередь нужно показывать психиатру. Все ли у нее в порядке с головой? Не является ли это состояние временным помутнением рассудка?

Желанный ребенок во время беременности после рождения вдруг тоже может стать нежеланным. Сколько таких случаев, когда, например, пары расходятся сразу после рождения? И напротив, женщина, зачастую приняв решение об аборте, потом всю жизнь жалеет о содеянном. Как ты можешь заранее предугадать как сложится жизнь человека, просчитать все возможные варианты? Не бред ли вообще рассуждать о таких вещах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять демагогия. Какой смысл обсуждать эти абсолютно не имеющие отношения к теме бредовые умозаключения? Речь об абортах, о медицинских и морально-этических аспектах этих операций. Нильс уже написал, что легальные и нелегальные аборты одинаково опасны для женщины. Причем тяжелые последствия от этой операции могут быть, как непосредственно сразу после ее проведения, так и отдаленные во времени. И то, что решение о проведении аборта принимает сама женщина, ни в коей мере не снимает ответственности за ее последствия с "врача". Я уже не говорю о том он по сути своей является убийцей детей. Я так считаю, и никакие рассуждения о том, что плод в утробе матери не является человеком меня не убедят. Ибо сейчас данный вопрос лежит не в научной плоскости, а чисто в юридической. С биологической точки зрения процессы зачатия, развития плода в утробе матери, рождения и последующего роста до полного формирования взрослого человека являются непрерывными и представляют лишь определенные этапы жизни.

Что касается чисто юридической ценности жизни плода, я специально обратил внимание на то, что выкидыш, произошедший в результате нанесения женщине телесных повреждений, квалифицируется, как тяжкий вред ее здоровью. Т. е. с точки зрения закона подобное деяние представляет собой тяжкое преступление. Если ценность плода = нулю, с чего вдруг такая строгость? Ну произошел выкидыш. Если женщина инвалидом не стала, ничего страшного ведь не случилось, правда? Всего лишь вышел из нее кровавый сгусток и все. С другой стороны, тяжкий вред, нанесенный здоровью женщины в результате аборта, никак в УК не квалифицируется и никто по сути за него ответственности не несет (кроме самой женщины).

 

 

@августина55, а как будет жить женщина после аборта? Как живется тому "врачу", который делает каждый день аборты? Детишки кровавые в ночных кошмарах ему не являются? И почему это пример с отрезанной рукой и абортом - несопоставимы? Я считаю, что женщину, решившую сделать аборт, тоже в первую очередь нужно показывать психиатру. Все ли у нее в порядке с головой? Не является ли это состояние временным помутнением рассудка?

Желанный ребенок во время беременности после рождения вдруг тоже может стать нежеланным. Сколько таких случаев, когда, например, пары расходятся сразу после рождения? И напротив, женщина, зачастую приняв решение об аборте, потом всю жизнь жалеет о содеянном. Как ты можешь заранее предугадать как сложится жизнь человека, просчитать все возможные варианты? Не бред ли вообще рассуждать о таких вещах?

 

Вы такую хрень пишите, так болезненно у вас это звучит,вы сами здоровы??? Даже на виртуальном общении чувствуется ,что какая то нездоровая реакция. Психиатру нужно показывать женщин,которые отказываются от детей.

Впечатление,что вы сделали аборт и теперь об этом жалеете. Женщина может потом жалеть об аборте,если ее вынудили сделать аборт, и у нее как результат аборта ,нет детей. Ежели все нормально , есть ребятишки,она даже не вспоминает об аборте, который когда то сделала.

То есть рожать детей нужно даже если женщина не хочет, и надеется вдруг у нее проснётся любовь,так????

Ну а если не проснётся ,то в детдом его, как нибудь воспитают, может быть даже усыновят. И фик с ним если не усыновят,ему разве нужна любовь близкого человека , у него будет спонсор типа Годзиллы,который всегда придет на помощь. Я уверена, что вы точно переводите большую часть зарплаты на детские дома, ведь там живут детки безмоголовых мамаш, которым в свое время напели в уши , что любовь проснётся или кто нибудь ей поможет.Вот какие ваши реальные действия к брошенным детям?????? А никаких ! У вас же свои есть. И вообще при чем здесь вы? Вот так вы думаете. Так что прекратите здесь писать чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Психиатру нужно показывать женщин,которые отказываются от детей

У меня опять история из больнички. В беременность попадала по скорой на сохранение, а это на сроке больше 16 недель — отделение патологии роддома. Пока ты туда попадешь, пройдут сутки или часов 12, до этого наблюдают в родильном. Привезли в родзал, где я лежала, девушку молодую. Казашку или татарку. Зашивать. И начинают по одному к ней врачи ходить, уговаривают ребенка забрать своего. Оказалось, девушка родила дома (!), скорую вызвали из-за разрывов. Факт в том, что родители настрого запретили ей оставлять ребенка. И аборт она не сделала. И показывали ей этого ребенка, и расписывали, какая девочка щекастая и здоровая, и просили (врачи натурально ее упрашивали). Но нет. Родители сказали, что надо учиться, что-то с полицией связано.

Ну зашили ее, вывезли в коридор. Она давай звонить: "А ты мне бананы привезешь? И шоколадку. Не знаю, когда отпустят."

Это ахтунг, товарищи. 

 

Вопрос - почему не аборт???? И да, психиатру надо было показать всю эту семейку. Небось за это время уже разродилась "удачным" ребенком по времени и обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушку молодую. Казашку или татарку. Зашивать.

Катюш, ну какая уж там девушка?

 
Вопрос - почему не аборт????

 

 Ну сама же говоришь, мол, и здоровая, и щекастая. Вырастет она, поступит в институт. А потом после второго курса летом на практике встретит она казаха (или татарина), и влюбятся они друг в друга. Он сделает ей предложение. А на свадьбе у нее будет такое красивое с рюшечками подвенечное платье. И будут они счастливы вместе. Родят своих детей (мальчика и девочку). Да, ее ТПшная мама, через полгода одумалась и забрала дочку назад. Там у них один из всей семьи адекватный дедушка был. Он сказал, что будет помогать своей пенсией. Ну и с папаши тоже алименты какие-никакие причитаться будут.
 
И да, психиатру надо было показать всю эту семейку.

 

Вот видишь, хоть в чем то мы с тобой едины во мнении))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я так считаю, и никакие рассуждения о том, что плод в утробе матери не является человеком меня не убедят. 

Вас убедить нельзя, но Вы других хотите убедить в правильности вашего мнения?

Кстати, Вы в курсе по какой причине в СССР отменили запрет абортов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ее ТПшная мама, через полгода одумалась и забрала дочку назад. Там у них один из всей семьи адекватный дедушка был. Он сказал, что будет помогать своей пенсией.

 

Откуда дровишки?

 

Насчёт здоровая и щекастая - детдомовская жизнь внесет свои коррективы и дай б-г,чтобы это было хотя бы училище и хотя бы профессия в руки. И десяток метров с крышей над головой. А если нет???

 

 

 

Катюш, ну какая уж там девушка?

Молодая.

 

А про алименты посмеялась, да. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда дровишки?

 

 

 

@prana, так Господь все видит. С учебы эту ТПшку все равно в скором времени поперли. Ну и жертва как бы напрасной стала. Да и общественное осуждение не заставило себя ждать. Кому приятно, когда на тебя пальцем тыкают.

А вообще хз. Может и материнский инстинкт проснулся.

Насчёт здоровая и щекастая - детдомовская жизнь внесет свои коррективы и дай б-г,чтобы это было хотя бы училище и хотя бы профессия в руки. И десяток метров с крышей над головой. А если нет???

 

В училищах тоже ведь люди учатся. Ты же тоже не ВО по новой в Израиле получала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Godzilla

Во-первых, без руки (ноги) можно нищенствовать. Инвалидам подают больше.

В сложившейся на сегодня ситуации в нашем регионе инвалидность с этим - могут и не дать. Инвалидность дают гораздо легче - за взятки, нежели по медицинским показаниям. Примеров из моей практики (нарушающих напрямую отраслевые приказы) - какой-то уже вал: далеко не один и не два.

Нильс уже написал, что легальные и нелегальные аборты одинаково опасны для женщины.

Неправда: я писал о том, что нелегальные аборты существенно опаснее для женщины, потому что производятся в условиях отсутствия реанимационной бригады под боком, оснащенной кучей аппаратуры и медикаментами.

Я уже не говорю о том он по сути своей является убийцей детей.

Никакого убийства детей во время осуществления аборта не происходит.

тяжкий вред, нанесенный здоровью женщины в результате аборта, никак в УК не квалифицируется и никто по сути за него ответственности не несет

Тяжкий вред, нанесенный пациенту наркозом, который он получал на протяжении, допустим, 5 часов, пока ему спасали жизнь после автокатастрофы - тоже никак в УК не квалифицируется.

(Во время наркоза гибнет огромное количество клеток в мозге. То есть, из-за наркоза человек, говоря мягко, интеллектуально богаче - не становится, и всё как раз наоборот, в большей или меньшей степени) .

 

августина55

То есть рожать детей нужно даже если женщина не хочет, и надеется вдруг у нее проснётся любовь,так???? Ну а если не проснётся ,то в детдом его

Нет, вовсе не обязательно. Такого ребенка можно выкинуть из окна многоэтажного дома, можно искупать в кипятке - матерям за то, что они, якобы, "не уследили" - ничего в нашей стране не бывает, в СМИ иногда попадает часть таких историй.

 

Godzilla

ее ТПшная мама, через полгода одумалась и забрала дочку назад.

Не надо тут сказок. В Доме ребенка (куда, в том числе, поступают дети, от которых родители отказались в роддоме) такой ребенок будет обезличен - невозможно будет найти его родителей. Разве только лабораторные тесты всем детям всех Домов ребенка в регионе устраивать.

 

Sergey Pro

Кстати, Вы в курсе по какой причине в СССР отменили запрет абортов?

Разумеется. Это было сделано для сокращения смертности женщин и предотвращения развития бесплодия. Легальный аборт (производимый в условиях стационара или даже гинекологического кабинета) существенно безопаснее в этих смыслах, чем нелегальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...