Перейти к содержанию

Собака загрызла ребёнка


Рекомендуемые сообщения

Дело не в буквальности, тут же начали жизнь котика и человека сравнивать. И не ровняйте многоэтажки и частный сектор, это совсем разные условия, в одной пятиэтажке тыща человек живет, а в частной застройке я всех соседей домов на 10-15 в обе стороны знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 569
  • Created
  • Последний ответ

Сравниваете совсем разные ситуации. Собаку никто не дразнил, дело произошло средь бела дня, и ребенок скорее всего был трезв.

вот в этом нельзя быть увереным
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в буквальности, тут же начали жизнь котика и человека сравнивать. И не ровняйте многоэтажки и частный сектор, это совсем разные условия, в одной пятиэтажке тыща человек живет, а в частной застройке я всех соседей домов на 10-15 в обе стороны знаю.

И частный дом есть, и во дворе мы тоже с ними, при том что знаю всех соседей в округе, а если дочка и одна во дворе то есть обзор через окна, и двор закрыт для доступа извне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Voyager, не дай Бог, но представьте себе, что алабай загрыз маму вместо ребёнка. Это была бы меньшая трагедия? Виноват был бы муж? Брат? Сват? Отец? Кто? А если бы эта собака загрызла ребёнка 10 лет, вы тоже сказали бы, что в таком возрасте рано одному гулять? Вы вцепились в то, что погиб именно маленький ребёнок. А посмотрите на ситуацию по-другому. Собака загрызла человека. Алабай это может сделать. Получается, у вас вина определяется возрастом погибшего. Мама девочки сейчас сама себя винит, я уверена. Но это её право, а не наше. Потому что объективно она ни в чем не виновата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Voyager, не дай Бог, но представьте себе, что алабай загрыз маму вместо ребёнка. Это была бы меньшая трагедия? Виноват был бы муж? Брат? Сват? Отец? Кто? А если бы эта собака загрызла ребёнка 10 лет, вы тоже сказали бы, что в таком возрасте рано одному гулять? Вы вцепились в то, что погиб именно маленький ребёнок. А посмотрите на ситуацию по-другому. Собака загрызла человека. Алабай это может сделать. Получается, у вас вина определяется возрастом погибшего. Мама девочки сейчас сама себя винит, я уверена. Но это её право, а не наше. Потому что объективно она ни в чем не виновата.

Галина, ситуация касающаяся родительского контроля относится не только к этому случаю с собакой, ребенка может поджидать еще куча всяких опасностей. Исключить их все конечно невозможно, но минимизировать, значительно уменьшить вероятность несчастного случая при осуществлении должного родительского контроля - да, возможно. Береженого Бог бережет. 

А в этом случае, который обсуждаем, виновато только одно существо - хозяин собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашний живой пример, 11 ночи, сижу в машине, ул. Максаковой, мимо идут три девахи лет по 12-13, мимо проезжает патруль ППС, им даже в голову не пришло остановиться, узнать, что они тут делают в это время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что они тут делают в это время
Приключений ищут. 

 

Я своей дочке до 21.00 разрешаю и только на своём районе с ежечасным отзвоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приключений ищут. 

 

Я своей дочке до 21.00 разрешаю и только на своём районе с ежечасным отзвоном.

 

а у меня три сына. 

Бог к сожалению дочек не дал.

Старший уже самостоятельный. 

Средний когда уходит гулять прошу его только об одном: "не ввязывайся в драки и не применяй бокс". Только за это и переживаю.

Младший гуляет только под присмотром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний когда уходит гулять прошу его только об одном: "не ввязывайся в драки и не применяй бокс".

от бокса кого хотите уберечь?

знакомого пацана, призера множества чемпионатов по неким азиатским единоборствам .. трое таких же молодых тонгов отметелили недавно.  наверное, мама тоже запрещала применять великую силу ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Realiv, Просто у нас есть такая категория людей которым если удалось одержать победу, они герои.

А если досталось по полной им, то они самые беззащитные и праведные и все только и делают что их обижают а они ну ничего сделать не могут и только на правосудие уповают. 

 

Вот какое дать таким определение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Астрахани хозяину собаки, загрызшей 5-летнюю девочку, избрали меру пресечения в виде домашнего ареста

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 56-летнего местного жителя, подозреваемого в причинении смерти по неосторожности малолетней девочке (ч.1 ст.109 УК РФ).

Следствием установлено, что днем 7 апреля 2016 года подозреваемый, проживающий в частном доме в Трусовском районе города Астрахани, выпустил в необорудованный вольером двор свою собаку породы «азиатская овчарка». Собака, вырыв подкоп под забором, выбежала на улицу и набросилась на 5-летнюю девочку. От полученных телесных повреждений ребенок скончался до приезда бригады «Скорой медицинской помощи».

 

http://astr.sledcom.ru/news/item/1029255/

 

Вероятнее всего, отделается исправит.работами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вероятнее всего, отделается исправит.работами.

С трупом ребенка? Нет, тем более дело ведет СКР. Плохо знаешь практику, тут явно будет л/с в колонии-поселении и естественно приговор только обвинительный. Конечно килотонны бабла могут вывести на условняк, но думаю у него нет столько, как и нужных связей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а в частной застройке я всех соседей домов на 10-15 в обе стороны знаю.

И у кого какие собаки во дворах тоже знаешь?

 

 

что алабай загрыз маму вместо ребёнка

Офигенная логика. "Я боюсь собак, я не умею плавать, у меня сил не хватит противостоять маньяку, поэтому ну его нафиг, останусь дома, пусть один гуляет, все равно я ему ничем не помогу."

 

 

А посмотрите на ситуацию по-другому. Собака загрызла человека.

Мы уже это обсуждали. Есть случайности, а есть закономерности. Тем более тут возраст ребенка как самое отягчающее обстоятельство пытаются представить. По-хорошему, привлечь к ответственности стоит и родителей. Кстати, в странах более социально продвинутых, частый травматизм у ребенка до 12 лет рассматривается как жестокое обращение с несовершеннолетним и служит поводом для привлечения внимания социальных служб к семье.

 

тут явно будет л/с в колонии-поселении и естественно приговор только обвинительный

То есть, хозяина этой собаки посадят, а родители будут и дальше надеяться на сознательность собак и выпускать детей на прогулку одних. "Логично!" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у кого какие собаки во дворах тоже знаешь?

 

Офигенная логика. "Я боюсь собак, я не умею плавать, у меня сил не хватит противостоять маньяку, поэтому ну его нафиг, останусь дома, пусть один гуляет, все равно я ему ничем не помогу."

 

Мы уже это обсуждали. Есть случайности, а есть закономерности. Тем более тут возраст ребенка как самое отягчающее обстоятельство пытаются представить. По-хорошему, привлечь к ответственности стоит и родителей. Кстати, в странах более социально продвинутых, частый травматизм у ребенка до 12 лет рассматривается как жестокое обращение с несовершеннолетним и служит поводом для привлечения внимания социальных служб к семье.

То есть, хозяина этой собаки посадят, а родители будут и дальше надеяться на сознательность собак и выпускать детей на прогулку одних. "Логично!" (с)

 

 

Такая лабуда,очень странное мышление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@туарег, с вашим мнением по этой ситуации мы разобрались. Вы мне ответьте, почему в теме о коте из Алимпика никто из вас не призвал к ответсвенности тех, кто этого кота три года в подвале держал? Вот уж его точно было легко найти. Пришла на работу в 9.00, не нашла кота, по громкой связи оповестила, пришла и забрала. Вы - лицемеры. Только и всего. Ну? Для вас кот и ребёнок - исключительно равноценны. Тогда почему такое разное отношение к виновным?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне ответьте, почему в теме о коте из Алимпика никто из вас не призвал к ответсвенности тех, кто этого кота три года в подвале держал?

Я ничего не знаю о владельцах этого кота, и были ли у него владельцы вообще. 

 

 

Для вас кот и ребёнок - исключительно равноценны.

Да ничего подобного. Кот, лично для меня, намного ценнее, как живое существо. А кому, скажи пожалуйста, нужен ребенок, который собственным родителям в тягость?

 

 

Тогда почему такое разное отношение к виновным?

Какое разное отношение? Охранник, покалечивший кота, на свободе, а собаку убили. Это разве мое странное отношение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Voyager, не дай Бог, но представьте себе, что алабай загрыз маму вместо ребёнка. Это была бы меньшая трагедия? Виноват был бы муж? Брат? Сват? Отец? Кто? А если бы эта собака загрызла ребёнка 10 лет, вы тоже сказали бы, что в таком возрасте рано одному гулять? 

К слову - на Николашке у Стильного региона тётку покусали

Днём, полпятого вроде

Ноги, шея, голова, плечи

Подробностей не знаю - но очевидно, что упала, и была потом покусана (хотя странно, хожу там раз в 3 недели, ни разу собак не видел)

В одном из районов мелкого покусали - кроме рук укусы живота.

Вот когда так кусают - это же явно не просто агрессия в ответ на игру с бродячей собакой или проход по территории собаки, как бы глупо в городе это ни звучало

Когда не просто тяпают за ляжку (или за голову/руки, в случае играющих детей), а хватают за живот, за шею - это явно агрессия дикого животного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая лабуда,очень странное мышление

Это давно уже все здесь поняли. Человек живет на форуме меняя ники как перчатки и множит нудную дурь противопоставляя себя общему мнению. Психологом кстати вроде работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Собака, вырыв подкоп под забором, выбежала на улицу и набросилась
А что теперь говорят те соседи которые говорили что хозяин сам собаку выпустил? Забыли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам пример. А ведь тоже поди, возмущалась бы.

http://www.krsk.kp.ru/daily/26516/3532346/

Виновата мать убитого мальчика, конечно. Во-первых, он гулял без присмотра. А во-вторых, его не научили не заходить в дома к незнакомым людям. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Я говорю о вас, гуманистах. Она ведь не просто этого ребенка задушила, она за своего вступилась. То есть, вернулись к тому, с чего начали: надо убить всех, чтобы дать мамашке возможность не следить за детьми. Ты же за это агитируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Я говорю о вас, гуманистах. Она ведь не просто этого ребенка задушила, она за своего вступилась. То есть, вернулись к тому, с чего начали: надо убить всех, чтобы дать мамашке возможность не следить за детьми. Ты же за это агитируешь?

 

Я , извиняюсь,но вы хрень какую то пишите. Здесь у женщины ,скорее всего, психическое заболевание.Что значит "защищала своего", она ,что волчица?А мальчики в 12 лет не ходят сейчас гулять с мамой.

И пишут,что она выпроводила своих детей,а мальчика оставила, значит дети пришли все вместе. Если дети и до этого раза играли, значит были ,наверное,знакомы. Поэтому он и пошёл к ним. Мальчик скорее всего был незнаком с мамой этих двух мальчишек, но для ребятни это не имеет значения

Вот в Астрахань.ру писали как дядя изнасиловал свою шестилетнюю племянницу, позвав её из дома в магазин, а по дороге этот мудак надругался над ребёнком.

Значит родственников нельзя пускать. Нельзя все в одну кучу и делать категоричные выводы .

Ксати, можно уточнить, что вы имели ввиду ,говоря о том,что гуманисты бы возмущались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...